Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Дружба и Флирт (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/druzhba-i-flirt/)
-   -   Есть ли у ВАС настоящий друг? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/druzhba-i-flirt/10694-est-li-u-vas-nastoyaschii-drug.html)

Ved`ma4Ka 25.01.2008 13:42

Цитата:

Сообщение от antis (Сообщение 368690)
Мне кажется, что этот список подходит лишь для твоего отражения в зеркале

Так это естесственно.Только ты можешь себе помочь,только себе ты доверяешь полностью,толлкьо себе можешь все проблемы рассказать,только с собой ты есть ты,но вот вопрос:мы люди,такие совершенные, что не можем обходиться друг без друга,к чему э
то?Мы ополовинены,мы нуждаемся в дрцузьях,не для своей выгоды,длога или обязанности, а для души...ее спокойствия

Estariol 26.01.2008 00:20

Цитата:

Сообщение от flash00189 (Сообщение 368965)
Лично для меня никогда не существовало понятие лучший друг. У меня много друзей, со всеми могу проводить много времени, общаться, не кто из них меня не разу не кидал, предавал, подставлял, и это не потому, что я общаюсь с "милыми отзывчивыми людьми", а потому, что не перед кем из них я не раскрывал свою душу (не показывал свои слабые места). Многие проблемы между друзьями возникают из-за того, что один требует от другого слишком многово, появляются претензии типа "ты должен был", "ты не имел права"и тд. Мне кажется люди должны подругому относиться к слову друг, друг - это тот человек с которым приятно провести время, поговорить о чёмто, а не тот кто тебе чтото должен, потомучто должен себе только ты сам.
Естественно всё выше написанное моё личное мнение, и подходит далеко не всем людям.

Сейчас тоже придерживаюсь такого мнения;) Если не в кого не верить, то никто и не предаст...

ЗЫ Вань, а я и вобще не знал что ты здесь ещо что-то читаеш)))

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:

Сообщение от Otreshennayavedma (Сообщение 369141)
Так это естесственно.Только ты можешь себе помочь,только себе ты доверяешь полностью,толлкьо себе можешь все проблемы рассказать,только с собой ты есть ты,но вот вопрос:мы люди,такие совершенные, что не можем обходиться друг без друга,к чему э
то?Мы ополовинены,мы нуждаемся в дрцузьях,не для своей выгоды,длога или обязанности, а для души...ее спокойствия

ты уверена? я вот ни в чём не нуждаюсь уже...

Flash_NNov 27.01.2008 00:18

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 369531)
ЗЫ Вань, а я и вобще не знал что ты здесь ещо что-то читаеш)))

Ещё и пишу....

Ved`ma4Ka 27.01.2008 19:47

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 369531)
ты уверена? я вот ни в чём не нуждаюсь уже...

В таком случае мне тебя жаль.Человек не может быть полностью человеком вне общества

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Цитата:

Сообщение от S&M (Сообщение 368966)
Сообщение от Samira
Как порой доводит Настоящий друг, по-моему, не может довести никто))))

я не согласна с этим утверждением... настоящий друг всегда знает когда остановиться... и понимает все с полувзгляда

А я полностью согласна.Только ЛУЧШИЙ друг знает твои САМЫЕ болезненные точки и КАК на них надавить.Другое дело, что он не станет это делать

Fantasy 29.01.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от Otreshennayavedma (Сообщение 370323)
Добавлено через 1 минуту 29 секунд
А я полностью согласна.Только ЛУЧШИЙ друг знает твои САМЫЕ болезненные точки и КАК на них надавить.Другое дело, что он не станет это делать

неее, иногда делает, когда его сперва доведешь до кондиции))))

Ved`ma4Ka 29.01.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 370501)
неее, иногда делает, когда его сперва доведешь до кондиции))))

Но это скорее правило,чем исключение.Зато зная твои пунктики может вовремя на них надавить, дабы направить с пути ложного на путь истиный

Cytroose 29.01.2008 16:19

у меня почему то слово друг ассоциируется с советскими фильмами про Петрова и Васечкина и т.п. )))) чем старше, тем сложней мне судить о дружбе, например лет в 10 я четко представлял себе что такое дружба и не парился))) сейчас же всё совсем по другому и не факт что друг детства которого знаешь 15-20 лет не предаст тебя ради своей выгоды... и чем дальше, тем острей стоит вопрос...может просто я со своими старыми друзьями мало и редко вижусь и такое впечатление складывается...

Fantasy 29.01.2008 16:38

Цитата:

Сообщение от Otreshennayavedma (Сообщение 370512)
Но это скорее правило,чем исключение.Зато зная твои пунктики может вовремя на них надавить, дабы направить с пути ложного на путь истиный

Это уж точно...Когда настолько хорошо друг друга знаешь, иногда думаешь сделать что-ниб, представишь реакцию и раздумаешь)))

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

upoke3 29.01.2008 17:34

Цитата:

Сообщение от Cytroose (Сообщение 370516)
не факт что друг детства которого знаешь 15-20 лет не предаст тебя ради своей выгоды... и чем дальше, тем острей стоит вопрос...может просто я со своими старыми друзьями мало и редко вижусь и такое впечатление складывается...

Я со своими давними двоими друзьями вижусь раза 3-4 в год. Только, в отличие от тебя, вопрос "Кто кого кинет первым" даже как-то не возникает. Не завязаны мы деловыми какими-то связями.

А вообще с первого класса вместе.

Ved`ma4Ka 30.01.2008 22:52

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 370566)
А вообще с первого класса вместе.

Бригада:)

Про то что не предаст-это только ваш случай.Просто повода предать не возникает.А если этот человек РЕАЛЬНО знает о тебе все,связан с твоими друзьями ну или короче вы с ним идете по жизни очень близко,то вероятность предательства очень велика

upoke3 31.01.2008 07:56

Цитата:

Сообщение от Otreshennayavedma (Сообщение 371275)
ну или короче вы с ним идете по жизни очень близко

"По жизни близко" не равнозначно дружбе.

Ved`ma4Ka 01.02.2008 16:45

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 371383)
По жизни близко

Не придирайся к словам;)я имела ввиду, что ваши жизненные пути пересекаются,а местами даже сливаются во единое

upoke3 01.02.2008 17:40

Цитата:

Сообщение от Otreshennayavedma (Сообщение 372083)
Не придирайся к словам

Выражайся яснее. Жизненные пути меня и моих друзей именно пересекаются, сливаются, иногда чуть расходятся. чтоб снова пересечься. Мне паранойю в голове организовать "как бы они меня не предали"?

Ved`ma4Ka 01.02.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 372120)
Мне паранойю в голове организовать "как бы они меня не предали"?

Это мое Имхо,я никого не агитировала.Говорю, что вижуТак в жизни бывает и бывает часто,но это не значит, что нужно из-за этого людям перестать верить,а скорее "доверяй,но проверяй", вот как

upoke3 01.02.2008 23:18

Цитата:

Сообщение от Otreshennayavedma (Сообщение 372246)
"доверяй,но проверяй"

К друзьям тоже относится? ИМХО, нет

Ved`ma4Ka 01.02.2008 23:56

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 372249)
К друзьям тоже относится? ИМХО, нет
__________________

Как жизнь показывает.это ко всем относится.Это естесственное чувство самосохранения.Нельзя жить в иллюзии.Ты порой сам в себе не полностью уверен,что уж там про другого человека говорить

upoke3 01.02.2008 23:59

Цитата:

Сообщение от Otreshennayavedma (Сообщение 372274)
Как жизнь показывает.это ко всем относится

Мне моя жизнь показывает совершенно другое, видимо. Нет желания проверять людей на что бы то ни было. Влом тратить силы и время на всякие проверки.

Цитата:

Сообщение от Otreshennayavedma (Сообщение 372274)
Ты порой сам в себе не полностью уверен

Датычо! И когда эта моя неуверенность в реале была видна окружающим? :joke:

Ved`ma4Ka 02.02.2008 00:11

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 372279)
Датычо! И когда эта моя неуверенность в реале была видна окружающим?
__________________

Да не про тебя я, я в общем, про человека. Неужели тебя никогда не подставляли?

upoke3 02.02.2008 11:03

Цитата:

Сообщение от Otreshennayavedma (Сообщение 372290)
Неужели тебя никогда не подставляли?

Друзья - нет. Те, кто рядышком идет - нет.

Ved`ma4Ka 02.02.2008 12:18

Ты счастливый человек, что сказать.Но не у всех так бывает,ты скорее исключение;)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме