Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Любовь (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/)
-   -   Утихание чувств (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/4475-utihanie-chuvstv.html)

Strela 13.01.2009 20:17

Утихание чувств не значит, что любовь проходит! Любовь остается!
Влюбленность переходит в страсть, страсть в искреннюю любовь, любовь с годами перерастает в уважение к друг другу. Но всегда есть вот она самая любовь )
И выходить замуж (жениться) стоит только, если вы уверены в своей любви :)


У меня крестный женился на девушке, зная ее очень мало. Менее полгода вроде. Поженились. Родили почти сразу (спустя полгодика) ребенка. Прошло 5 лет. Одна ругань. Одни угрозы развода.

Думать нужно же головой, когда замуж выходишь (женишься). И вроде человеку-то не 18 было, а 26 лет.

:pardon:

upoke3 13.01.2009 20:20

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 652547)
Думать нужно же головой, когда замуж выходишь (женишься).

Может, несколько офтопно, но мысль продолжу: головой нудно думать и после свадьбы.

Strela 13.01.2009 20:39

upoke3, и это тоже :-X

Fantasy 13.01.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 652358)
Это обычно пары, в которых муж по долгу службы редко дома бывает: дальнобойщик или моряк. Знаю таких: там действительно чувства годами все такие же. Правда, как на пенсию выходят, так оказывается, что жить повседневно вместе и не могут совершенно.

если они там были изначально :)

у меня подруга два года выдержала семейной жизни с моряком. Развелись вот недавно. Говорит, что разлюбила постепенно, а он вот ее все еще любит так же как и два года назад..

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 652547)
Утихание чувств не значит, что любовь проходит! Любовь остается!
Влюбленность переходит в страсть, страсть в искреннюю любовь, любовь с годами перерастает в уважение к друг другу. Но всегда есть вот она самая любовь )
И выходить замуж (жениться) стоит только, если вы уверены в своей любви :)


У меня крестный женился на девушке, зная ее очень мало. Менее полгода вроде. Поженились. Родили почти сразу (спустя полгодика) ребенка. Прошло 5 лет. Одна ругань. Одни угрозы развода.

Думать нужно же головой, когда замуж выходишь (женишься). И вроде человеку-то не 18 было, а 26 лет.

:pardon:

ну что значит уверены в своей любви? Можно сейчас быть уверенным, а через год все поменяется.

Strela 13.01.2009 22:20

Ну, не знаю, думаю, это как-то не за один день решается... Все же я б так быстро не приняла б решение о свадьбе, встречаясь с человеком месяц...

Fantasy 13.01.2009 22:24

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 652726)
Ну, не знаю, думаю, это как-то не за один день решается... Все же я б так быстро не приняла б решение о свадьбе, встречаясь с человеком месяц...

понятно, но случается, что и год решение принимают, женятся, а потом вдруг оказывается, что чувств уже никаких нет друг к другу
Это индивидуально все, поэтому тут можно говорить сколько угодно и быть может как угодно

Estariol 18.01.2009 19:43

Просто дело в том, что любовь - это как огонь. Если ее не поддерживать, то постепенно она потухнет, а если поддерживать, то она может гореть сколь угодно долго. Вот только мало кто этого понимает, а поддерживать надо с обоих сторон, иначе желание делать это пропадает. К тому же если люди друг другу не подходят то и поддерживать не получиться (нельзя засовывать дрова в керосиновую лампу).

Strela 18.01.2009 19:50

Согласна с тобой, Владик.

upoke3 18.01.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 658490)
Просто дело в том, что любовь - это как огонь

Огонь - это страсть. А любовь - пепелище. ИМХО.

Estariol 18.01.2009 20:01

upoke3, ИМХО не прав, если уж проводить аналогию, то страсть - вспышка, любовь - огонь, привычка - пепелище.

Pavlin 18.01.2009 20:33

Блин, походу и я попал под этот поезд :(

Ne_dolphin 18.01.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от Pavlin (Сообщение 658544)
Блин, походу и я попал под этот поезд :(

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме