Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Любовь (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/)
-   -   Утихание чувств (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/4475-utihanie-chuvstv.html)

matrix 23.04.2007 22:30

Утихание чувств
 
Все знают что сначала в отношениях огонь разгарается так что аж уши жжет, а потом почему то страсть перерастает в удержанную привязанность.Странно не правда ли??? Просто наступает ощущение что ты не помнишь уже жизнь до своей половинки и не представляешь чем будешь заниматься без нее...интересно ваше мнение и опыт из жизни......

outgluk 23.04.2007 23:56

Да чувак ты прав у меня сейчас затухние...
Такой Ацтой..:(:(:(

Overlife 24.04.2007 00:09

Матрикс - т.е. привязанность (в твоем сообщении) - это уже утихание чувств? Может это просто перестание страсти в новое качество, более глубокое и устойчивое по своей сути?

Liss 24.04.2007 08:50

у меня другая проблема. по жизни для меня охота важнее добычи. во всём. в том числе и отношениях. поэтому я по уши влюбляюсь,изо всех сил страюсь добиться предмета своего обожания,не представляю себе жизни без неё,а добившись,и проведя каких-то пару жалких месяцев,понимаю,что всё уже какое-то обыденное,и никаких особых страстей и эйфории не осталось. вроде и хорошо с человеком,а вродеи без него неплохо. а поначалу казалось,что человек словно с другой планеты,такого больше не найти,и это любовь до гроба...
вот как с такой проблемой бороться-я не знаю...

Cytroose 24.04.2007 09:31

моё мнение такое:)

вообщем несомненно это когда нибудь случится, любовь угаснет, страсть пропадет:), другое же дело если ты живешь и "трясешься" как же я буду один(на) то, как же я без своего человека то жить буду, просто элементарная боязнь остаться одному. Это глупо. Тем более когда проходит любовь, остаются другие факторы, удерживающие пару вместе:) так что все нормально, так всегда бывает:), есть тебе с человеком комфортно и это взаимно то это хорошо:), в противном случае начинается непонимание и .... сами знаете:)

kea^___^ 24.04.2007 09:50

надо у своей девчушки спросить что она думает по этому поводу... 4,5 года как-никак вместе

Liss 24.04.2007 09:53

Цитата:

Сообщение от Cytroose (Сообщение 46747)
моё мнение такое:)

вообщем несомненно это когда нибудь случится, любовь угаснет, страсть пропадет:), другое же дело если ты живешь и "трясешься" как же я буду один(на) то, как же я без своего человека то жить буду, просто элементарная боязнь остаться одному. Это глупо. Тем более когда проходит любовь, остаются другие факторы, удерживающие пару вместе:) так что все нормально, так всегда бывает:), есть тебе с человеком комфортно и это взаимно то это хорошо:), в противном случае начинается непонимание и .... сами знаете:)

"комфортно"-это,конечно,хорошо,но в нашем-то возрасте хочется большего. это лет в 30 будет хватать комфорта...а сейчас огонька хоцца

Cytroose 24.04.2007 10:23

а огонька не будет постоянно тебе:)....огонек всегда только в начале, ну можно поддерживать конечно искуственно, но это уже не то, любовь все равно рано или поздно проходит:(

Liss 24.04.2007 10:36

Цитата:

Сообщение от Cytroose (Сообщение 46762)
а огонька не будет постоянно тебе:)....огонек всегда только в начале, ну можно поддерживать конечно искуственно, но это уже не то, любовь все равно рано или поздно проходит:(

ну а смысл тогда,если с этим человеком тебе также комфортно,как потенциально может быть с рядомстоящим?

Вообще в послднее время счклоняюсь к формуле: отношения-это секс+приятное общение... как кто к ней относится?

Cytroose 24.04.2007 10:59

смысл в том, что во время этой так называемой любви человека узнаешь от и до, и потом уже оч хорошо его знаешь...вряд ли перед тобой откроется человек до конца, если просто у вас секс и приятное общение... так что смысл не только в будущем же, но и в прошлом и настоящем:)

Liss 24.04.2007 11:02

Цитата:

Сообщение от Cytroose (Сообщение 46777)
смысл в том, что во время этой так называемой любви человека узнаешь от и до, и потом уже оч хорошо его знаешь...вряд ли перед тобой откроется человек до конца, если просто у вас секс и приятное общение... так что смысл не только в будущем же, но и в прошлом и настоящем:)

не соглашусь,что во время "так называемой любви" узнаёшь человека от и до. в это время как раз ты склонен всё идеализировать и не замечать ничего плохого. это от и до познаётся,когда процесс эйфории уже позади...

Cytroose 24.04.2007 11:08

я немножко не правильно выразился, не ты узнаешь а человек открыт для тебя, ты можешь и не узнавать))))

Liss 24.04.2007 11:15

Цитата:

Сообщение от Cytroose (Сообщение 46780)
я немножко не правильно выразился, не ты узнаешь а человек открыт для тебя, ты можешь и не узнавать))))

а,ну с этим,пожалуй,соглашусь... только толку от всего этого,если всё это чере пару месяцев проходит,и становится обыденным, и к девушке домой начинаешь ездить как на работу или учёбу... увы,со мной такое постоянно,какая бы любоф изначально не была... может,просто не нашёл девушку,которая была бы такой,что я полюбил бы её всерьёз и надолго.
Девушки,где вы? я свободен! :rolleyes:

Overlife 24.04.2007 11:45

А всё потому, что любви не существует) Поэтому всем кажется, что она угасает =)

Liss 24.04.2007 11:48

Цитата:

Сообщение от Overlife (Сообщение 46791)
А всё потому, что любви не существует) Поэтому всем кажется, что она угасает =)

но что же тогда существует,когда люди не могут друг без друга,и готовы всё отдать за то,чтоб быть вместе? привычка? "комфортные условия"? что-то же ведь точно есть...

Overlife 24.04.2007 11:52

Да, ты абсолютно прав=) Любовь-это собирательное понятие для людей. Кому-то не хватает нежности, кому-то преданности, кто-то не хочет одиночества, кому-то слепого обожания,кому-то безумного секса-это для них и любовь. В чем люди больше всех нуждаются,то для них и любовь =)

Liss 24.04.2007 11:57

Цитата:

Сообщение от Overlife (Сообщение 46794)
Да, ты абсолютно прав=) Любовь-это собирательное понятие для людей. Кому-то не хватает нежности, кому-то преданности, кто-то не хочет одиночества, кому-то слепого обожания,кому-то безумного секса-это для них и любовь. В чем люди больше всех нуждаются,то для них и любовь =)

о. классно сказано :thumbsup: абсолютно согласен

Cytroose 24.04.2007 12:56

Цитата:

Сообщение от Overlife (Сообщение 46794)
Да, ты абсолютно прав=) Любовь-это собирательное понятие для людей. Кому-то не хватает нежности, кому-то преданности, кто-то не хочет одиночества, кому-то слепого обожания,кому-то безумного секса-это для них и любовь. В чем люди больше всех нуждаются,то для них и любовь =)

т.е. любовь - это то чего не хватает....хммм...странно)))) ну ладно пусть будет так:) хотя это тоже самое что романтику обсуждать, каждый по своему представляет её себе...но в любом случае это что то возвышенное:) Любовь в 20 и любовь в 40 отличается же очень))

LunA 24.04.2007 15:49

Я вот как огня боюсь таких мыслей, потому что как начинаешь думать что чё-то скучненько... и начинаешь тихонечко мечтать как на свободе хорошо...только мечтать! как вдруг начинаются какие-нить скандалы...как снег на голову... и всё материализуется блин... и всё время почему-то остаюсь сволочью я....:(

Cytroose 24.04.2007 15:59

правильно:) живи и радуйся и наслаждайся жизнью, нравиться тебе с человеком так и живи в свое удовольствие...тем более тут говорили что еще в нашем возрасте хочется огонька))))) чем копать и думать а что если я один останусь или вдруг не дай бог чувства ослабнут.....тут всё конечно, полный аут....))))))....если уже начинаешь так думать значит что то не так:) но в любом случае, если так происходит, то так и должно быть:)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме