Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Любовь (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/)
-   -   Попытка № 2 (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/4748-popytka-2-a.html)

amading 03.09.2007 09:08

А я вот давал вторую попытку своей бывшей, ну и неихрена не помогло, расстались и я даже об этом ни капли не жалею.

ipDana 03.09.2007 15:23

а на мой взгляд - "Уходя уходи". Если один раз расстались, то значит уже было что-то не то...

ipDana 03.09.2007 19:34

Цитата:

Сообщение от Снусмумрик (Сообщение 142322)
Часто расстаются даже после несерьёзной ссоры, но это повод, чтобы не попробовать всё сначала?

Ну я рассматривала вариант когда расстаются после большой ссоры или действительно серьезного повода.
А если ссора несерьезная, то значит люди не так сильно нужны друг другу. Можно ведь многое простить когда есть желание быть с человеком.

Cytroose 03.09.2007 19:44

а если сроки большие, ну не месецы и год-два, а например проходит 5 лет, а чувства остались, ........... тоже нет??

ipDana 03.09.2007 20:12

Цитата:

Сообщение от Cytroose (Сообщение 142415)
а если сроки большие, ну не месецы и год-два, а например проходит 5 лет, а чувства остались, ........... тоже нет??

как же тогда, если люди чувствуют что-то друг к другу (и это не бональная привычка), то они и не расстанутся, и не будет разговоров про второй шанс и т.п. Или я что-то не так понимаю? :unsure:

Fantasy 04.09.2007 07:46

Цитата:

Сообщение от Снусмумрик (Сообщение 142322)
Часто расстаются даже после несерьёзной ссоры, но это повод, чтобы не попробовать всё сначала?

повод. И еще повод осознать свои чувства по отношению к человеку, понять насколько ты его ценишь. И постараться исправить какие-то свои ошибки.

Cytroose 04.09.2007 10:37

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 142457)
как же тогда, если люди чувствуют что-то друг к другу (и это не бональная привычка), то они и не расстанутся, и не будет разговоров про второй шанс и т.п. Или я что-то не так понимаю? :unsure:

ну как как:) очень просто, с человеком расстаешься потому что больше просто не можешь, бытовуха какая нибудь, тебе всё надоедает, ты чувствуешь что будущего у вас нет....расстались.... ты находишь новую "любовь якобы" , потом еще, еще,еще, у вас просто отношения скажем так, но того человека с которым ты рассталась 5 лет назад, ты постоянно вспоминаешь и чувства остались, со временем ты забываешь естественно все негативные моменты вашей жизни, которые были тогда и вот ты опять не можешь без него/неё... возможно же такое? это ж не фантастика:)

amading 04.09.2007 10:52

Возможно конечно, да действительно остаются какие то чувства, но я вот негативные моменты я никога не забуду, тк их было очень много. И вообще я злопамятный)).

Cytroose 04.09.2007 11:03

я не рассматриваю это как частный случай, просто говорю что такое бывает, но сам я не уверен, что такое может произойти со мной например, а негативные моменты я забываю:) потому что они как правило происходили не в силу характера человека, а в силу каких то сложившихся обстоятельств, которые можно бы было легко избежать, но...))))

Strela 04.09.2007 11:56

Многое в жизни можно исправить, но не всё можно простить. Думаю, попытаться вернуть свою любовь стоит лишь в том случае, если поистине любишь. А вот если упустишь второй шанс, потом будешь всю жизнь жалеть, страдать...и быть нелюбимой.
Было подобное. И от второго шанса я не отказалась, потому что безумно люблю и чувствую, что меня любят не меньше. Сейчас стараюсь не повторять ошибок прошлого, ибо третьего шанса уже не будет.

ShadowN00b 04.09.2007 13:28

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 142457)
как же тогда, если люди чувствуют что-то друг к другу (и это не бональная привычка), то они и не расстанутся, и не будет разговоров про второй шанс и т.п. Или я что-то не так понимаю? :unsure:

истину глаголишь Даш 8):respect:

ipDana 04.09.2007 19:44

Цитата:

Сообщение от Cytroose (Сообщение 143132)
ну как как:) очень просто, с человеком расстаешься потому что больше просто не можешь, бытовуха какая нибудь, тебе всё надоедает, ты чувствуешь что будущего у вас нет....расстались.... ты находишь новую "любовь якобы" , потом еще, еще,еще, у вас просто отношения скажем так, но того человека с которым ты рассталась 5 лет назад, ты постоянно вспоминаешь и чувства остались, со временем ты забываешь естественно все негативные моменты вашей жизни, которые были тогда и вот ты опять не можешь без него/неё... возможно же такое? это ж не фантастика:)

Конечно возможно! У меня было такое. Забыла все обиды и ссоры, даже забыла как я сильно хотела сделать ему больно (уж очень страшная ссора была), что он мне делал... Захотела вернуться. А потом поняла что не стоит этого делать. Поняла что совсем все будет не так. Все равно будет опаска, настороженность... Я же говорю, люди меняются. И я не верю что например после расставания пройдет 5 лет и все опять будет по-новому, как в первое время знакомства...
и опять же - какая бытовуха? Да, вещь действительно серьезная и очень жестокая, но это просто проверка! И если люди не прошли эту проверку - значит опять же не так сильно они хотят быть друг с другом!

Cytroose 04.09.2007 20:10

согласен, что опаска будет и настороженность....и доверия уже не будет друг к другу такого как впервые,...про бытовуху, есть люди более терпеливые и понимающие, есть - начисто "отвергающие реальность", есть живущие мечтами и ожиданиями, есть - реалисты, вообщем если люди "по духу и характеру" схожи то они всё легче перенесут, но сердцу же не прикажешь, вот любишь ты например человека со всеми его тараканами.

brizzz 04.09.2007 20:13

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 143745)
и опять же - какая бытовуха? Да, вещь действительно серьезная и очень жестокая, но это просто проверка! И если люди не прошли эту проверку - значит опять же не так сильно они хотят быть друг с другом!

"бытовуха" не равно "не так сильно они хотят быть друг с другом"
я бы сказал - это обычная ссора и никакой проверкой это нельзя назвать и уж тем более это не показатель, что люди не хотят быть друг с другом.

ipDana 04.09.2007 21:01

Цитата:

Сообщение от brizzz (Сообщение 143782)
"бытовуха" не равно "не так сильно они хотят быть друг с другом"
я бы сказал - это обычная ссора и никакой проверкой это нельзя назвать и уж тем более это не показатель, что люди не хотят быть друг с другом.

Ну имелось в виду что обычная ссора не может стать поводом для расставания если люди хотят быть вместе. Как раз это и показатель.

Cytroose 04.09.2007 21:08

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 143850)
Ну имелось в виду что обычная ссора не может стать поводом для расставания если люди хотят быть вместе. Как раз это и показатель.

обычная сора - нет, бытовуха - это не ссора!!! можно даже не ссориться, если один более терпелив, это негативное напряжение чтоли какое то, когда приходишь домой, а там, млин, не уютно:(

ipDana 04.09.2007 22:30

Цитата:

Сообщение от Cytroose (Сообщение 143860)
обычная сора - нет, бытовуха - это не ссора!!! можно даже не ссориться, если один более терпелив, это негативное напряжение чтоли какое то, когда приходишь домой, а там, млин, не уютно:(

Фу, млин! Запуталась уже вся!!! :)

Ну пусть даже и бытовуха. Но если есть взаимное желание, то и ее можно пережить! Главное было бы желание... и вообще, я уже запуталась с чего все началось )))

Fantasy 05.09.2007 08:11

В общем иногда лучше немножко ссорится: а то все недовольство может долго копится, а потом наступает такой взрыв, что становится страшно всем. но так обычно флегматики поступают)
А из-за бытовых проблем чтоб расходились...вряд ли, в большинстве случаев помимо них есть еще что-то..
ipDana, вот именно, что в начале отношений оно как правило у всех есть и пусть хоть стены падают, все равно счастье, а потом наступает переломный момент, когда для некоторых оставленная грязная чашка это уже повод для скандала...И когда они следуют один за другим, то люди устают и расходятся. Люди ведь не меняются, то есть их невозможно изменить под себя.

LunA 05.09.2007 23:01

усталость можно пережить, я думаю...но вот когда после чего-то сделанного или не сделанного человек в один момент становится чужим, то единственное чего хочется это бежать куда глаза глядят! и пусть он потом хочет-не хочет этих вторых попыток....умоляет-угрожает... - единственные эмоции это выключить это всё и отвернуться какие уж тут попытки...

Sanych-Satanych 10.09.2007 13:59

ИМХО, вторая попытка должна быть всегда, НО только если люди действительно любят друг друга! Ведь все мы люди и нам свойственно ошибаться, и если вдруг по какой-то причине м.ч и девушка расстались, то это не повод сразу "забивать" друг на друга.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме