Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Любовь (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/)
-   -   Попытка № 2 (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/4748-popytka-2-a.html)

LightKeeper 10.09.2007 14:16

Цитата:

Сообщение от FlaXX (Сообщение 141529)

Как говорит моя бывшая девушка: "К бывшим не возвращаются".

я считаю, что это должно идти от сердца. я раньше тоже жил по таким принципам, пока не влюбился сильно, и вот, мы уже в 3 раз сходимся, а все потому, что и я и она понимаем, что нет никого, кто лучше бы понял друг-друга.
я хочу посоветовать слушать сердце. если оно говорит, что лучше ты себе не найдешь, то надо пробовать, пока не разочаруешься совсем или не встретишь другую или окончательно не помиришься!:wallbash:

Масечка 10.09.2007 14:20

Если бы было всё так просто как вы говорите!

LightKeeper 10.09.2007 14:32

я не говорил, что просто, зная все минусы человека, вернуться к нему, но, это не невозможно, если очень захотеть

FlaXX 10.09.2007 15:54

Цитата:

Сообщение от LightKeeper (Сообщение 153202)
если оно говорит, что лучше ты себе не найдешь, то надо пробовать, пока не разочаруешься совсем или не встретишь другую или окончательно не помиришься!:wallbash:

Речь идёт не о мне с ней, а её нынешнем парне и ей. У нас всё получилось с ней хорошо в это плане, без всяких вторых попыток ;)

LightKeeper 10.09.2007 16:25

я не про конкретно твой случай, а вообще про этот принцип)
А если все получается без "вторых попыток", то это хорошо.
Но, к сожалению, сейчас много девушек любит бросаться словами "все, мы расстаемся!" практически из-за любой ссоры!!! А потом, когда все устаканивается, говорят, что сглупили, погорячились и т.д. и т.п.
Я не знаю, как у вас, может мне в последнее время так невезло, но я никогда не бросаю таких слов необдуманно, и не люблю, когда девушки так говорят! Вообще, после таких "концертов" начинаешь серьезно задумываться об искренности человека, ведь если чувства серьезные, то прежде чем раставаться или говорить об этом, 100 раз подумать надо!

уфф... заговорился я чет. ну, сорри, накипело!

FlaXX 10.09.2007 16:32

Да лано, имхо ты всё по делу говоришь. Согласен, что прежде чем что-то сказать, надо подумать, ну а если уж речь идёт о расставании, то подумать надо не один раз :).

LightKeeper 10.09.2007 16:37

Пасиб за понимание!

Масечка 10.09.2007 16:40

Да по моему и расставаться очень сложно!!Постоянно думается,а вдруг если я сейчас брошу,я буду жалеть об этом!!!Вот у меня был случай,когда я очень боялась признаться парню что хочу расстаться.Я сидела и парилась,как бы так по мягче сказать..но само всё разрулилось)оказывается парень тоже хотел просто остаться друзьями...:) Если бы он мне сейчас предложил начать всё сначала,я бы отказалась.Видимо это была всего лишь увлеченность,не более))))

LightKeeper 10.09.2007 16:48

да... расставание - это самый мерзкий момент. но насчет "остаться друзьями" меня эта фраза в исполнении моих бывших бесит! Как можно остаться друзьями с девушкой, которую реально любил? Может это у меня одного так, но когда я вижу свою бывшую, я вспоминаю наши отношения, все самое плохое и хорошее.(наградил Бог памятью) Это непременно начинает напрягать. А еще общаться с ней, видеть ее, но понимать, что она уже не твоя, и ничего не будет...А потом она захочат рассказать мне о новом парне, (как другу) а я очень ревнивый!

Опять понесло... Кароч, я предпочитаю не общаться с бывшими! (здороваться, конечно здороваюсь, спрашиваю как дела и ухожу)

Масечка 10.09.2007 16:50

Да мы и не общаемся с ним больше:) ну только в школе здороваемся,а так...я предпочитаю не общаться с бывшими...

LightKeeper 10.09.2007 16:54

вот и прально! а то всегда будут мысли типа "а что, если еще раз попробовать?" с ума сойти можно

FlaXX 10.09.2007 17:01

Цитата:

Сообщение от LightKeeper (Сообщение 153426)
Как можно остаться друзьями с девушкой, которую реально любил?

Очень даже можно!! :yahoo: Всё зависит от людей. И конечно друзьями остаться сложнее тому, кого бросили. Но она смогла и я ей благодарен за это и сейчас отлично с ней общаемся, в том числе и про личные дела ;).
Цитата:

Сообщение от LightKeeper (Сообщение 153444)
вот и прально! а то всегда будут мысли типа "а что, если еще раз попробовать?" с ума сойти можно

Опять-таки эти мысли наверное посещают только тех, у кого ещё не прошли чувства. А кто двигается вперёд, тот не обращает на них внимания.

LightKeeper 10.09.2007 21:24

мое мнение, что настоящие чувства никогда не пройдут безследно.
а насчет "..сложнее тому, кого бросили". Я побывал и в той и в другой ситуации не раз, и не могу точно сказать, что сложнее: ждать шанса на вторую попытку или бояться дать намек на этот шанс. И то и другое, на мой взгляд, непросто, поэтому я и сделал такой выбор.

P.S. Все вышесказаное основывается только на моем опыте, и я не говорю, что это все на 100% правильно, но я так живу)

FlaXX 11.09.2007 00:43

Цитата:

Сообщение от LightKeeper (Сообщение 153939)
мое мнение, что настоящие чувства никогда не пройдут безследно.

Просто у меня это было уже очень давно, наверное поэтому так спокойной и говорю. Тоже всё имхо конечно же.

Quantum 11.09.2007 00:47

никаких попыток N2 и быть не может. имхо

brizzz 11.09.2007 01:03

Цитата:

Сообщение от Quantum (Сообщение 154470)
никаких попыток N2 и быть не может. имхо

обоснуй, пожалуйста, свою точку зрения.
почему не может?

Quantum 11.09.2007 01:09

потому что это в 99% случаев не приводит ни к чему хорошему и только усложняет отношения

pav 12.09.2007 16:53

знаешь, люди меняются...
и если сейчас не получилось, то когда они сходятся лет через 5, то зная все свои предыдущие ошибки они могут их больше не повторять.....
ведь довольно часты случаи когда повторная свадьба происходит на бывшем партнере...

LightKeeper 12.09.2007 19:25

ну, не знаю как со свадьбой (рано пока думать)), но про ошибки это ты верно заметил. Отношения будут только прочнее, если люди, помня все предыдущие ошибки, возвращаются, подкрепленые страстью после разлуки.

amading 14.09.2007 08:47

Цитата:

Сообщение от Quantum (Сообщение 154488)
потому что это в 99% случаев не приводит ни к чему хорошему и только усложняет отношения

Это ты правильно сказал, полностью поддерживаю, тк испытал это на своей шкуре.

Ведь на самом деле человека не изменишь и через некоторое время все будет тоже самое.....


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме