Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Взаимоотношения > Любовь
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2007, 18:24   #181
Приятель
 
Аватар для Wish
 
Регистрация: 23.08.2007
Пол: М
Сообщений: 116
Поблагодарил: 164
Поблагодарили 76 раз в 20 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drksvnt Посмотреть сообщение
Буддисты говорят: "в этом мире тебе ничего не принадлежит, поэтому не парься, и не страдай, не держись так сильно за объект своего вожделения". Ну вот как-то так. Смысел в том, что кто ничего не хочет, получает всё. А если хочешь всё и сразу - то получишь ничего и постепенно!
Я раньше был жутко ревнив, потом вылечил себя. Сейчас мне немножко всё равно, будет ли моя девушка со мной, или будет счастлива с другим. Я просто хочу, чтобы она была счастлива. Именно поэтому она со мной И нам хорошо вместе.
Буддисты считают , что все чувства и переживания заставляют страдать, смысл самосовершенствовани я в избавлении от них.Избавишься, станешь как работ, и тебе будет абсолютно на все наплевать, а это плохо((

Цитата:
Сообщение от [Lq] Посмотреть сообщение
Воо....!Правильно!Я счастлив,если счастлива моя девушка....это так!
Ты счастлив, пока твоя девушка с тобой
Посмотрим как ты себя поведешь если твоя девушка полюбит другого(тьфу-тьфу тьфу) в соответствии с твоей философией, ты должен отпустить ее на все 4 стороны , сказав "Будь счастлива с ним, твое счастье= моё счастье"

Последний раз редактировалось FlaXX; 20.09.2007 в 21:56.
Wish вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 23:16   #182
Знакомый
 
Регистрация: 12.09.2007
Пол: М
Сообщений: 39
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
Ты счастлив, пока твоя девушка с тобой
Посмотрим как ты себя поведешь если твоя девушка полюбит другого(тьфу-тьфу тьфу) в соответствии с твоей философией, ты должен отпустить ее на все 4 стороны , сказав "Будь счастлива с ним, твое счастье= моё счастье"

Ну...не совсем так!!!Но я ей сказал,что я не держу её....это её выбор! Да,я не спорю...я счастлив пока мы вместе,это так!
[Lq] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 23:56   #183
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
Ты счастлив, пока твоя девушка с тобой
Посмотрим как ты себя поведешь если твоя девушка полюбит другого(тьфу-тьфу тьфу) в соответствии с твоей философией, ты должен отпустить ее на все 4 стороны , сказав "Будь счастлива с ним, твое счастье= моё счастье"
Я часто провожу профилактические работы на тему "я тебя не держу, милая...". И с каждой такой профилактикой её любовь только сильнее. Любовь - это стремление дать свободу тому\той, кого ты любишь.

Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
Буддисты считают , что все чувства и переживания заставляют страдать, смысл самосовершенствовани я в избавлении от них.Избавишься, станешь как работ, и тебе будет абсолютно на все наплевать, а это плохо((
Наоборот! При чем тут "как робот"? Я же не говорю, что мне безразлично! Когда избавишься от эгоизма, только тогда начинается жизнь. А пока что - это так, подготовка к жизни. Рекомендую изучить тему буддизма поглубже, чтобы понять, о чем речь Так, чисто для общего развития. Я лично никакой религии не придерживаюсь, у меня собственные убеждения, но из существующих религий мне наиболее близка по идеологии именно эта!
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 20.09.2007 в 23:58.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 00:10   #184
Спутник
 
Аватар для LunA
 
Регистрация: 08.04.2007
Пол: Ж
Сообщений: 380
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 33 раз в 26 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

любовь-это свобода? ха-ха... это капкан...самый настоящий! а ревность...это зубчики этого самого капкана.
__________________
осень... зима... висна-а!!! а потом-то всё равно лета-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LunA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 20:07   #185
Знакомый
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: НН
Пол: Ж
Сообщений: 47
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Вот нефига не ревнивая... вот не знаю и почему...
__________________
Все бабы как бабы,А я Богиня!!!
LeGeNdA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 22:13   #186
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LunA Посмотреть сообщение
любовь-это свобода? ха-ха... это капкан...самый настоящий! а ревность...это зубчики этого самого капкана.
Ну смотря что ты называешь любовью. Щас будет много букаф Бугагистам и ниасиливающим можно дальше не читать.

Мы чаще всего под словом "любовь" понимаем банальную психологическую привязанность к определенному биологическому объекту противоположного пола, так ведь? То есть мы рассматриваем любовь как социальное явление! Это как бы такой шаблончик поведенческо-отношенческий: "ты даешь мне вот эти и эти эмоции, которые мне нужны и\или секс, и я буду с тобой навеки, и мы будем жить долго и счастливо, и умрем в один день". Типа любовь. Конечно это очень неплохо. Но. В этом случае тут свобода маловероятна. Если ты имела в виду именно этот вариант, то я с тобой соглашусь - с очень хорошей вероятностью получаем пресловутый капкан
А еще есть любовь на более тонком уровне. Когда любимого человека чувствуешь на растоянии, и чувствуешь, что он рядом с тобой, независимо от расстояния. Ты не стремишься сделать его своей собственностью. Даже сама эта мысль кажется тебе пошлой. Знаешь, когда два человека в своих отношениях доросли до ДУХОВНОЙ близости, эгоизм просто куда-то пропадает, ему просто не остается места. И когда такие твои чувства взаимны, наступает "рай на земле". Тут-то ни о каких капканах речи быть не может. Какая там ревность?! Ревность - это же еще и показатель недоверия к объекту своих чувств!
У меня было и то, и то. А еще у меня было некоторое время осмыслить этот вопрос. Так что я уверен в том, что написал.

Благодарю за внимание
P.S. а ниччо так, кратенько получилось))
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 06:21   #187
Знакомый
 
Регистрация: 20.09.2007
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 81
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 24 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

да, любовь это свобода, ревность - это чувство собственности, свобода не в плане беспорядочный секс, а именно свобода
selinia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:25   #188
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от selinia Посмотреть сообщение
да, любовь это свобода, ревность - это чувство собственности, свобода не в плане беспорядочный секс, а именно свобода
У тебя уже есть такая свобода?
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 18:21   #189
Спутник
 
Аватар для LunA
 
Регистрация: 08.04.2007
Пол: Ж
Сообщений: 380
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 33 раз в 26 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drksvnt Посмотреть сообщение
Ну смотря что ты называешь любовью. Щас будет много букаф Бугагистам и ниасиливающим можно дальше не читать.

Мы чаще всего под словом "любовь" понимаем банальную психологическую привязанность к определенному биологическому объекту противоположного пола, так ведь? То есть мы рассматриваем любовь как социальное явление! Это как бы такой шаблончик поведенческо-отношенческий: "ты даешь мне вот эти и эти эмоции, которые мне нужны и\или секс, и я буду с тобой навеки, и мы будем жить долго и счастливо, и умрем в один день". Типа любовь. Конечно это очень неплохо. Но. В этом случае тут свобода маловероятна. Если ты имела в виду именно этот вариант, то я с тобой соглашусь - с очень хорошей вероятностью получаем пресловутый капкан
А еще есть любовь на более тонком уровне. Когда любимого человека чувствуешь на растоянии, и чувствуешь, что он рядом с тобой, независимо от расстояния. Ты не стремишься сделать его своей собственностью. Даже сама эта мысль кажется тебе пошлой. Знаешь, когда два человека в своих отношениях доросли до ДУХОВНОЙ близости, эгоизм просто куда-то пропадает, ему просто не остается места. И когда такие твои чувства взаимны, наступает "рай на земле". Тут-то ни о каких капканах речи быть не может. Какая там ревность?! Ревность - это же еще и показатель недоверия к объекту своих чувств!
У меня было и то, и то. А еще у меня было некоторое время осмыслить этот вопрос. Так что я уверен в том, что написал.

Благодарю за внимание
P.S. а ниччо так, кратенько получилось))
ты прав, но это бывает так же редко, как снегопад в июле. поэтому с волками жить - по волчьи выть. а капкан - это не в смысле собственности, а просто ты уже начинаешь жить по - другому...жизнь начинает вертеться вокруг твоей половинки...если бы, например, её не было ты мог хоть на марс улететь... а с ней - не улетишь...любишь и не оставишь, вот я о чём....капкан-это...упущенные возможности. Красиво ты написал...но всё же на земле мы живём...
__________________
осень... зима... висна-а!!! а потом-то всё равно лета-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LunA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 19:08   #190
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

LunA, каждый живет в том мире, который он сам для себя придумал. Факт: одну и ту же вещь, одно и то же явление разные люди воспринимают по-разному. Восточные мудрецы говорили: "группа из 10ти человек, которая переходит мост через реку - это 10 разных людей, которые идут по 10ти разным мостам через 10 разных рек!" Всё реально, всё достижимо. Дело в том, что мы сами же и устанавливаем границы наших возможностей. Это касается и отношений.
Желаете свободы? Да не вопрос! Мир вам это даст, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого желаете. В мире всего полно. А Бесконечность (можно называть это Богом, универсумом, кому как нравится) абсолютно щедра. Другое дело, что ты будешь со своей свободой делать и как жить дальше. Ведь, на самом-то деле далеко не всем людям нужна свобода! Только это страшная тайна, вы никому не говорите! Они просто услышали, как бабка на базаре сказала, что её подруга подслушала, что свобода это модно Ведь свобода это прежде всего ответственность. И чем у тебя больше у тебя её (свободы), тем больше ты в ответе. В ответе за себя, свою жизнь, за жизнь того, кого любишь.
А "усредненному" человеку что надо? Правильно, "попсу и колбасу"! Жизнь в толпе хоть и не дает свободы, зато и ответственность не большая - "сиди и не прыгай выше головы", ни о чем париться не надо, ни о чем не надо напряженно думать. Нет тоски, нет печали. Правда и смысла в таком существовании тоже не особо много. Вот так то!
Такова моя имха!
Думающий поймет, действующий совершит.
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 05.10.2007 в 19:18.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 19:09   #191
Знакомый
 
Регистрация: 20.09.2007
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 81
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 24 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drksvnt Посмотреть сообщение
У тебя уже есть такая свобода?
больше всего в этой жизни я ценю свободу, она есть у меня и я уважаю свободу других
selinia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 19:21   #192
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от selinia Посмотреть сообщение
больше всего в этой жизни я ценю свободу, она есть у меня и я уважаю свободу других
Если это действительно так, то я за тебя искренне рад. А вообще мне не особо нужен был ответ на этот вопрос, я скорее всего хотел, чтобы ты сама себе его задала, и правдиво ответила
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:30   #193
Спутник
 
Аватар для LunA
 
Регистрация: 08.04.2007
Пол: Ж
Сообщений: 380
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 33 раз в 26 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

нельзя всех делить на красных и белых...кто в толпе и кто свободен. счастье в том, чтобы быть кому-то нужным. если мне дадут свободу и скажут: как хочешь, дорогая....хочешь будь со мной, а хочешь нет...лишь бы была счастлива - я подумаю, что я просто не нужна. пусть это примитивная реакция...но всё же хочется чтобы вторая половина принимала активное участие в моей жизни.
__________________
осень... зима... висна-а!!! а потом-то всё равно лета-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LunA вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо LunA за это полезное сообщение:
Таша (08.12.2007)
Старый 10.10.2007, 23:38   #194
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

LunA, Я и не говорил про безразличие. В общем-то, я пытаюсь словами выразить то, что словами выразить невозможно
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 18:19   #195
Я тут новенький
 
Аватар для MalenkayaTanya
 
Регистрация: 01.10.2007
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 24
Поблагодарил: 175
Поблагодарили 40 раз в 11 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LunA Посмотреть сообщение
если мне дадут свободу и скажут: как хочешь, дорогая....хочешь будь со мной, а хочешь нет...лишь бы была счастлива - я подумаю, что я просто не нужна. пусть это примитивная реакция...но всё же хочется чтобы вторая половина принимала активное участие в моей жизни
вот-вот! Я тоже так считаю.. Любой человек хочет чувствовать себя нужным и любимым. А когда мне говорят, что меня не держат.. Я просто подумаю, что и не нужна, значит..
И ревность нужна в отношениях! Не чувство собственничества, а ревность.. И тоже в разумных пределах. Всё-таки если человек любит, то обычно он хочет, чтобы любимый оставался с ним.. И нужно это показывать!!.. imho)
__________________
I can always make you smile..)
MalenkayaTanya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 21:26   #196
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

MalenkayaTanya, Я бы мог сказать, что большинство людей всё ещё слишком примитивно, чтобы это понимать; что свобода с теплом эйфорической радости всегда несет в себе холодок одиночества; что ты боишься, что ты никому не нужна, а на самом деле ты просто не нужна сама себе; что мудрость приходит к нам медленно и в небольших порциях...
Но ничего этого я тебе не скажу Хотя... на всякий случай, можно немножко обидеться
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 23:19   #197
Я тут новенький
 
Аватар для MalenkayaTanya
 
Регистрация: 01.10.2007
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 24
Поблагодарил: 175
Поблагодарили 40 раз в 11 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

drksvnt, спасибо, конечно..) Я понимаю, что ты имеешь ввиду...
Но это же отношения двух близких людей.. И всегда хочется чувствовать, что любовь, которую ты даришь человеку, нужна ему.. Да это даже просто приятно!..)
__________________
I can always make you smile..)

Последний раз редактировалось MalenkayaTanya; 12.10.2007 в 23:23.
MalenkayaTanya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 14:17   #198
Товарищ
 
Аватар для sugar_bear
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Ленино
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 253
Поблагодарил: 562
Поблагодарили 136 раз в 77 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
72 Всего


По умолчанию

все по-разному показывают...бывает, что есть непонимание. я не ревную, потому что верю.

Добавлено через 62 часа 56 минут 53 секунды
но иногда такая ревность бывает.
__________________
срал я цэ эл ка у тя или цэ эл эс. подрезая меня, помни я по боксу кмс
sugar_bear вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 22:53   #199
The musical addict
 
Аватар для Xpander
 
Регистрация: 06.10.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 963
Поблагодарил: 297
Поблагодарили 861 раз в 280 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

я считаю если есть любовь то без ревности ни как!!!

Добавлено через 3 часа 32 минуты 16 секунд
"Мы расправим крылья"

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
БОЛЬШЕ ЧЕМ ДЕТИ И МЕНЬШЕ ЧЕМ БОГИ СНЕМИ ВСЕ ЗАПРЕТЫ С СЕБЯ!!!!

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Xpander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 22:56   #200
Мега Друг
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: когда как...
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,307
Поблагодарил: 544
Поблагодарили 330 раз в 184 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Ой как сложно ответить по этой теме...Многие говорят,что ревность это плохое чуство,что это игоизм,что боьшься потерять свое дорогое,а значит не уверен в себе...Дурость все это...На самом деле ничего в этом такого нет.Просто второй половинке иногда стоит напоминать,что она(он)твоя вторая половинка,а не его(ее),и еще ревность показывает,что ты человеком дорожишь не просто так,а из чуств!
__________________
Ezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ezhik за это полезное сообщение:
Таша (08.12.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.