Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Билайн / АДС (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/bilain-ads/)
-   -   Локальная сеть от АДС (оптика) (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/bilain-ads/24460-lokal-naya-set-ot-ads-optika.html)

Snaip777 15.05.2008 18:53

Звонил в саппорт, по поводу разрыва связи с инэтом, сказали что будут решать :( . А дело как я понял вот в чём: когда я позвонил в техпомощь оператор сказал мне пропинговать (ping) свой ип адрес (с ним было всё ок, и обмен прошёл удачно), а вот со шлюзом всё было намного хуже! он нехотел пинговаться нивкакую, вот в этом он сказал вся проблема и состоит. Также там сказали что срок решения проблемы до завтрашнего вечера... ;) сомневаюсь... Так что у каго такиеже проблемы попробуйти прописать команду пинг, и отпишите пожалуйста результат.

SanchezNN 15.05.2008 21:26

Цитата:

Сообщение от vor (Сообщение 432794)
У меня сменился локальный IP :blink::blink::blink: Это нормально ???

Да, нормально. ip в локалке выдаются динамически.

SanchezNN 15.05.2008 22:11

Цитата:

Сообщение от Xolod (Сообщение 430331)
Донецкая улица (Пл. Сенная) 10.0.27.218 реальник 212.92.177.236 или [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

2 Xolod: пришлось немного поиздеваться над твоим подключением. Теперь в локалке у тебя статика: 10.0.27.254. Привязка свитч-порт.
Как настроишь DC-хаб, отпишись, pls.

RuSnnov 15.05.2008 22:19

А зачем динамика в кольце? Очень уж не удобно ИМХО.

Devil6 16.05.2008 00:14

Санчез, сделай и мне статику на локалку, плиз. а то может после покупки компа, затею сервер какой-нибудь ММОРПГ.

SanchezNN 16.05.2008 10:09

Цитата:

Сообщение от Devil6 (Сообщение 433024)
Санчез, сделай и мне статику на локалку, плиз. а то может после покупки компа, затею сервер какой-нибудь ММОРПГ.

По статике ситуация следующая. Буду делать по факту запуска внутренних ресурсов. Как запустишь сервер, отпиши мне в личку.
Да, кстати, что есть ММОРПГ?

MaXdi Vampire 18.05.2008 10:02

SanchezNN, сделай пожалуйста мне статику...
Внутренний IP - 10.0.5.196
Причина - задумали вместе с SeRzHanT'ом сделать внутри локальной сети АДС сайт для общения и обмена...
Идея - создать форум/новости (/чат) чтобы люди входящие в локальную сеть АДС писали там ссылки на свои открытые (в локалку) ресурсы и постили новинки.
Сайт в стадии разработке и мне нужно народ туда привлечь...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - ОПЛСАДС - Объединение Пользователей Локальной Сети АДС

SeRzHanT 18.05.2008 10:14

MaXdi Vampire, Поддерживаю всеми конечностями! :rofl3:
Как только мне инет сделают, обязательно приму дальнейшее участие в разработке!

Каки то "Хады" срезали кусок кабеля, метров 25. :mad2:

Den52 18.05.2008 15:41

SeRzHanT, у тебя где срезали? у меня идет кабель через подвал похоже, и срезали вроде там
STi)

SeRzHanT 18.05.2008 16:02

Den52, у меня в подъезде разводку не тронули, только из другого подъезда где установлен хаб ко мне идёт 32х жильный провод, вот его и срезали.

Fakir 18.05.2008 20:52

Вот кстати весьма не плохой клиент-серверный чат:

CommFort – удобный, многофункциональный клиент-серверный чат для локальных и глобальных сетей.

Основные особенности CommFort:

– клиент-серверная архитектура;
– голосовой чат, оптимизированный для локальной сети;
– доска объявлений;
– продвинутые возможности администрирования;
– возможность передачи как отдельных файлов, так и папок с ними;
– возможность вставки картинок непосредственно в окно чата;
– возможность оставления сообщения на сервере в отсутствии пользователя-получателя;
– удобная система просмотра информации о пользователях (времени простоя и заголовка активного окна);
– анимированные смайлы.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

MIV 18.05.2008 22:05

Донецкая 2 (Около Сенной)
ip 10 0 29 96
Добавте мя!
Будет статика - подумаю о шаре. :)

RuSnnov 18.05.2008 23:37

Fakir, уже тестили, хороший клиент.

Xolod 19.05.2008 12:24

кстати о форуме вот уже есть форум в сети [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] там форум и сервер COD4 и так же хаб доступен по этому адресу.

SanchezNN 19.05.2008 16:41

Цитата:

Сообщение от MaXdi Vampire (Сообщение 434453)
SanchezNN, сделай пожалуйста мне статику...
Внутренний IP - 10.0.5.196
Причина - задумали вместе с SeRzHanT'ом сделать внутри локальной сети АДС сайт для общения и обмена...
Идея - создать форум/новости (/чат) чтобы люди входящие в локальную сеть АДС писали там ссылки на свои открытые (в локалку) ресурсы и постили новинки.
Сайт в стадии разработке и мне нужно народ туда привлечь...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - ОПЛСАДС - Объединение Пользователей Локальной Сети АДС

Статика 10.0.5.254. Проверить не могу, с твоей стороны нужно выполнить либо dhclient (.nix), либо ipconfig /release /renew (win).

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Xolod (Сообщение 435135)
кстати о форуме вот уже есть форум в сети [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] там форум и сервер COD4 и так же хаб доступен по этому адресу.

Выложи, pls, ссылку на данные о настройках DC++ куда-нибудь на первую страничку.

MaXdi Vampire 19.05.2008 22:44

Народ! Всех жду на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Уже открыты фильмов немного, аудиокниги, игры...

Xolod 20.05.2008 16:18

А на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] или на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] уже есть сервера для Diablo 2 и Warcraft 3

Цитата:

Выложи, pls, ссылку на данные о настройках DC++ куда-нибудь на первую страничку.
Сделаю, занят сервером был.

мардонг 21.05.2008 15:50

Цитата:

Сообщение от lordtosha (Сообщение 436389)
А чтобы пользоватся этим хабом обязательно надо иметь статический IP адрес?

нет не нужно

Xolod 23.05.2008 12:41

Так как уже было предложение использовать чат для общения внутри сети то предлогаю протестировать.

Нужно скачать клиент [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Установить его
И в качестве сервера указать ip 10.0.27.254
Порт оставить по умочанию!!!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Devil6 23.05.2008 13:45

Кроме чата вам ещё и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] нужно зайти..


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме