Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Билайн / АДС (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/bilain-ads/)
-   -   Локальная сеть от АДС (оптика) (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/bilain-ads/24460-lokal-naya-set-ot-ads-optika.html)

Effenberg 27.02.2009 17:26

Boozer, да

CrusaderNN 27.02.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от Volgarik (Сообщение 711943)
!!! Всем кто еще не в хабе АДС !!!
(Спасибо за хаб Shockwave)

Хаб - это ТЕРРАБАЙТЫ файлов в локальной сети, доступные на скорости до 100мбит/сек.
Вы сможете просматривать папки с файлами на других компьютерах и делиться ими с другими участниками.

Инструкция:

1. Скачать программу-клиент DC++ по ссылке: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2. Установить
3. Файл - Настройки - Шара - Добавить (минимум 20Гб).
4. Файл - Быстрое подключение: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Потом добавьте этот хаб ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]) в избранное и при клике на желтую звезду в панели иконок, слева установите галку "автосоединение".

Всё! Добро пожаловать!

Всё, конечно замечательно, только где я 20 гигов инфы найду? ПОлучается, что мне выгоднее забить на этот хаб и спокойно качать все с торрентов у таких же абонентов АДС, поскольку на торрентах не требуют никакого минимума. Плохая идея.

Поскольку программа не дает подключиться при меньшем объеме, я ее стираю...

Enslaver 27.02.2009 20:16

На торрентах зато рейтинг есть,и если скачаешь больше 4 гигов,будь добр раздавай.А тут залил 20 гигов и качай сколько влезет.Уж 20 гигов расшарить имхо не проблема.

CrusaderNN 27.02.2009 20:38

Для меня вот проблема. Переехал на новую хату с пустым ноутом. Теперь мне прикажете с пяти торрентов скачать по 4 гига, чтобы потом покланяться в ножки хабу?;-) КОгда я их наконец-то скачаю - у меня и на торрентах будет рейтинг за из же счет... В общем, мое личное "фи" данному ограничению.

Я вполне осознаю, зачем оно введено (чтобы не было халявщиков) - но не признаю его размера. ПОльзоваться сейчас не могу - а потом не буду)))

Volgarik 27.02.2009 21:13

Ну что за позиция у людей - "мне не выгодно", "мне не интересно", "ничего мне там не надо"...

Бог велел делится, сейчас мы у вас скачаем - завтра вы у нас, мир, дружба, дирол.

давайте уже развивать локальный хаб, чем мы хуже корбины? :)

oldboy 27.02.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от Volgarik (Сообщение 712328)
чем мы хуже корбины?

Тем, что у нас скорость в 30 раз ниже на топовом тарифе ;)

CrusaderNN 27.02.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от Volgarik (Сообщение 712328)
Ну что за позиция у людей - "мне не выгодно", "мне не интересно", "ничего мне там не надо"...

Бог велел делится, сейчас мы у вас скачаем - завтра вы у нас, мир, дружба, дирол.

давайте уже развивать локальный хаб, чем мы хуже корбины? :)

Да я ж не против развивать, не против делиться! Но меня не пускают!;) Сейчас посчитал - у меня 8 гигов накачано с торрентов. С удовольствием бы расшарил - но не пускает меня ваш хаб! С торрентов у меня качают, рейт набирается, могу еще качать... А с хаба с его 20 гигами "инфимума" - не скачают;)

Как контраст - могу привести пример Сендевой сети. Там коммунизм полный вот в каком плане:
1.) У многих открыты ftp-шники с софтом и один добрый человек запустил поисковик по ним.
2.) Есть внутренний трекер, с рейтом - но без минимума.
3.) Было общесендевское (поддерживаемое провайдером) файлохранилище.
4.) Хаб там не прижился, фактически за ненадобностью по причине наличия первых трех пунктов

Таким образом новичок может спокойно начать участвовать в общественной жизни. Лично я собираюсь через некоторое время попробовать поднять хотя бы внутренний форум. МНе тутотвечали, что форум был и сдох из-за непосещаемости - быть может, вторая попытка удастся. А на основе форума можно будет и коммунизм развести;)))

Boozer 28.02.2009 15:41

Поднял хаб для Дзержинцев :)
Инструкция в 159 посте есть
адрес: ads-fttb-dzr.no-ip.org

Lex 28.02.2009 19:42

oldboy, ну локалка то 100мбит какая нафиг разница :)

Hellboyjin 04.03.2009 12:19

Посмотрел хабы...инфы мало пользователей тоже. Торенты на 1 месте, хаб сношу. Как были неудачные попытки хабов так и есть неудачные.Надо отменить онраничение тогда и пользователей станет больше .а потом уже может и ставить ограничение!!!!

Lex 04.03.2009 16:43

Что ж так все кричат на ограничение, как будто мало есть чего расшарить... мы ж живём не в те времена, когда винты по 10 гигов были

zlobnyi 04.03.2009 17:21

20 гигов не 200. Слил на винт пяток ДВД с фильмами,расшарил и радуйся жизни. Что дома не найдется пять дисков чтоли?

Shockwave 04.03.2009 21:32

вот как хотите нойте, не уберу лимит 20 гигов...не потерплю халявщиков которые будут в хабе появляться чтобы только скачать чтото и потом опять не появляться, пока чтото не понадобится, не тратя время на хеширование
полной халявы даже в интернете не бывает....
а не нравится - как говорится "постройте свой лунный модуль, с блекджеком и шл***ми"

Volgarik 04.03.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от Hellboyjin (Сообщение 717952)
Посмотрел хабы...инфы мало пользователей тоже. Торенты на 1 месте, хаб сношу. Как были неудачные попытки хабов так и есть неудачные.Надо отменить онраничение тогда и пользователей станет больше .а потом уже может и ставить ограничение!!!!

Вот из-за таких и не развивается хаб и народу мало. Лишь бы только взять.

Lex 04.03.2009 23:07

Volgarik, правильно Shockwave говорит, как будто 20 гигов жалко расшарить...смысл тогда на хаб ходить? а ещё говорят мало-мало ресурсов в нём...и смысл что народу будет много? с нерасшаренных ресурсов много что скачать можно???

opticus 08.03.2009 05:03

Долгое время держал у ся для сетки сервер на MyChat, потом ввиду обширного и активного действия различных уродов сетка померла (обрыв кабелей, кража оборудования и т.д.). Потому чат отпал временно. Могу снова поднять со всеми инструкциями. Собственно там же был поднят и форум, и портал, и обновления для каспера. Из всего остались только обновления для каспера. Поднять заново в принципе не проблема.
Почему я это предлагаю - настраивается всё быстро (ибо сохранились конфиги), а работает крайне стабильно, ибо работает на это выделенный комп.
Если есть интерес могу поднять всё заново.
P.S. раньше был на статике на просторе и работал по определённой днсной записи, теперь сижу на dyndns, а значит вся работа с серваком будет идти через днс-имя, в свою очередь это облегчает запоминание адреса и избавляет от определённых проблем с путаницей в IP-адресах.
P.S.S. было б душевно если б мне воткнули статику! =)

Shockwave 08.03.2009 08:59

Цитата:

Сообщение от opticus (Сообщение 721809)
Собственно там же был поднят и форум, и портал, и обновления для каспера

вот это можно....
а вот чат думаю не стоит - уже есть один, а не стоит и так этих постоянных 40-60 юзеров на два ресурса делить...совсем дохлые они будут :(

opticus 08.03.2009 09:57

просто комфорт например у меня с нескольких работ через прокси не пролазил, майчат же пролазил собсно потому на нём и остановился... да и в принципе майчат как-то удобнее по эргономике...

Shockwave 08.03.2009 10:37

зато как я помню майчат сложнее с роутером подружить

opticus 08.03.2009 10:38

0_о ежели я его приручил к любой проксе, то уж через роутер он явно должен бегать!.. =)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме