Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Ресурсы NN (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/resursy-nn/)
-   -   Нижегородский Хаб (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/resursy-nn/21271-nizhegorodskii-hab.html)

durashki 21.01.2008 15:11

Цитата:

Сообщение от Левопяткин (Сообщение 365764)
люс хаба еще в том, что закон об авторском праве не на столько гибок, чтобы запретить пользователям расшаривать свои файлы в локальной сети или просто запретит знакомым людям обмениваться информацией.

Вот как раз это закон и запрещает!! Запрещает не то что делиться фаилами в сети, а тупо купить и сделав копию, отдать другу лично! По кускам как раз очень удачно по отношению закона.
Да и не критикую я Ваше творение. Наоборот.. Просто достаточно мало инфы написанно, поэтому возникают вопросы.


Цитата:

Сообщение от Левопяткин (Сообщение 365764)
Про шару в 15Гб. Это строго довольно, не спорю...но за то справедливо на мой взгляд. "Хочешь брать у других - делись тоже". Право считать решения на хабе глупыми у тебя ни кто не отнимал, но не согласен - просто не подключайся. Не вижу причины публично клеймить решения хаба, т.к. они напрямую связаны со мной.

Могу сказать, что ну сделай ты 40 гиг, и что? Куча народу отпадет, польза будет? А не у всех еще раз повторю по 4 винта! У меня всего 40 гиг на компе. И возможности больше нет!

Sharov 21.01.2008 15:22

Абонентов АДС не пускает почему-то, позавчера пускало...

Enigma 21.01.2008 17:54

Я там сидю и все вроде норм???

junikon 21.01.2008 18:13

если у тебя 40 гиг и ты не можешь из них расшарить 15 гиг полезнои инфы-тогда какои смысл тебе чем то обмениваться?

Enigma 21.01.2008 18:14

Вас таких мало)))

durashki 21.01.2008 18:25

Рыжик92, Это Вы так думаете!
junikon, нет, если не заметил, то у меня там 25 почти расшарено! Да и смысла не вижу в этом! Если что то кому то понадобится, а у меня есть, то я обязательно добавлю.. И вообще, вот подумайте, если захотят прижать кого то в рамках нового законодательства, то с кого начнут?? С торрента? Нет. Гораздо легче с хабом. Присоеденился, посмотрел что там на вите у тебя, при чем всю структуру со всеми файлами и к этому у тебя там твой АйПи! Прикинь как работа облегчается..

junikon 21.01.2008 19:32

нуну..ты думаешь только на хабе такое можно проворачивать? на любом форуме,фаилообменники можно такое провернуть.узнать IP не проблема-хоть он у тебя за десятью фаерволами и пятнадцатью проксями будет.

ограничение на шару правильно.тем более мне ничего не жалко-расшарил весь винт и все.а так нужно бегать,искать,спрашивать у когото чтото.потом ждать пока прокешируется.мне проще пролистать списки,посмотреть дерево и качнуть что интересно.не вижу здесь проблемы.тем более ты за компом не 24 часа в сутки.у меня машина всегда в сети,а меня может и не быть.кому надо-скачают что хотят.

вообщем твои протест-это просто протест против правил.но халявы не бывает.люди трудились старились,а тебе жалко шару сделать. не нравится не юзаи. а по поводу тех у кого харды маленькие-я думаю если админу все по-нормальному объяснит.,то он тебя пустит. мы же не звери

Enigmatik 21.01.2008 19:52

почему не пускает адс ? Ваш ISP/IP не разрешён на этом хабе. Разрешённые ISP: Волга телеком

lgnn 21.01.2008 20:18

Тоже самое. Передайте привет Левопяткину от пользователей АДС. Может передумает?

Bestfriend 21.01.2008 22:25

Номер раз - ПО ПОВОДУ АБОНЕНТОВ АДС - читайте тему, там сказано, что добавьте сюда свой IP, Левопяткину будет передано. Абоненты АДС на хабе уже есть.
Номер два - ПО ПОВОДУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА - есть такая забавная штука - мы не сайт, не трекер, не форум - мы некое подобие локальной сети... Все компы коннектятся через Левопяткина, передача идёт напрямую... Так что здесь всё намного сложнее...

Enigmatik 21.01.2008 22:40

Ага , из АДС наверное только Enigmу оставили:) что то не пойму про айпи . Он вроде как динамический , почитаем тему вдруг что поймем

fedor_sasha 22.01.2008 02:50

Все классно, Но за "ёперный театр" банить, это чересчур. Хотя забанил всего лишь за "ёп"

durashki 22.01.2008 11:22

Цитата:

Сообщение от junikon (Сообщение 366718)
вообщем твои протест-это просто протест против правил.но халявы не бывает.люди трудились старились,а тебе жалко шару сделать. не нравится не юзаи. а по поводу тех у кого харды маленькие-я думаю если админу все по-нормальному объяснит.,то он тебя пустит. мы же не звери

У меня не протест, я там тоже когда комп включен и с меня качают, и есть у меня что расшарить. Просто я не вижу повода делать сдесь такие ограничения.

По поводу законодательства.. Вам такое чувство что всем по 16-18 лет, вы все учитесь в институте и думаете что самое сложное - сдать сессию! А я и судился год из за пустякового на первый взгляд дела, и омон меня в гряь лицом опускал кстати тоже на работе, связанной с этой проблемой. И братан у меня служит именно в том отделе, про который мы сейчас говорим. Так что нечего мне тут рассказывать, если вообще не в теме.

Sharov 22.01.2008 12:42

Цитата:

Сообщение от Bestfriend (Сообщение 366881)
Номер раз - ПО ПОВОДУ АБОНЕНТОВ АДС - читайте тему, там сказано, что добавьте сюда свой IP, Левопяткину будет передано. Абоненты АДС на хабе уже есть.
Номер два - ПО ПОВОДУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА - есть такая забавная штука - мы не сайт, не трекер, не форум - мы некое подобие локальной сети... Все компы коннектятся через Левопяткина, передача идёт напрямую... Так что здесь всё намного сложнее...

Список адресного пространства АДС:
195.98.32.0/19
212.92.128.0/18
217.118.93.0/24
89.189.0.0/19

А вообще:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

yahoo! 22.01.2008 15:23

хах народ...я чё т не понял...вот у меня касяк образовался такой: я сижу в нете через АДС....во буквально вчера на хаб пускали, всё нормально было...а сёдня пытался зайти и в ответ фак...выдаёт типа вход разрешён только для Волготелекомовских..ппц...могу пробиться? если да то как?

Enigma 22.01.2008 16:10

Блин, ат же фигня,меня ж пускали уже....и что дальше???

durashki 22.01.2008 17:47

Да, кстати и с ВТ не пускают!

Painkill333 22.01.2008 17:58

И У меня таже проблема опять:mad2::mad2:

durashki 22.01.2008 18:00

похоже 82.208.... тоже нет в списке их.

Enigma 22.01.2008 18:00

Я уже без этого хаба не могу((( Левопяткин выходи....;)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме