Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Ресурсы NN (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/resursy-nn/)
-   -   14 Ноября. Год после закрытия трекеров (помянем) (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/resursy-nn/34750-14-noyabrya-god-posle-zakrytiya-trekerov-pomyanem.html)

WalterNN 12.11.2008 02:46

14 Ноября. Год после закрытия трекеров (помянем)
 
14 ноября, год назад кольцо содрогнулось, были закрыты два крупнейших трекера - TORRENT.NNOV.RU и NNOV.IN . Для многих это стало особым моментом. Именно это подтолкнуло закрытию разделов на форуме Друзей (разделы были закрыты 19 ноября), и, следовательно, созданию многих файлообменников и трекеров (многие из которых, не продержались и 3-ех месяцев). И я обращаюсь сейчас к вам, друзья интернетчики :

Администраторам форумов кольца ::

С 14 до 19 ноября, на 5 дней на логотип форума добавьте черную ленту, символизирующую ваше соболезнование к событиям, произошедшим год назад.

Создать тему у себя на форуме с таким же заголовком и содержанием, сделав пометку "Важно", чтобы пользователи могли узнать об этом и присоединиться к событию.

Простым пользователям ::

С 14 по 19 ноября взять кусок белой ленты или взять беджик, написать маркером "Кольцо-2007. Мы помним тебя" и прикрепить на одежду (на рукав рубашки, или на грудь, или кому куда удобнее).

Также, дизайнеры, прошу оказать помощь в создании юзербаров на тему "мы помним кольцо 2007, или помним Торрент.Ннов.ру и ннов.ин и.т.д" , я верю, что многие пользователи, кто помнит то время, поставят у себя его в подписи.

Давайте помянем кольцо 2007, ведь те события изменили многое, дав жизнь новым файлообменникам и трекерам, и поделив интернет-сообщество на множество разных направлений.

DRX 12.11.2008 03:03

Печальное событие... сколько негатива оно породило...:(

DanteXXI 12.11.2008 03:03

Вот ровно тогда и началась гибель френдов.
Не из-за того, что качать было нечего, а из-за того, что кольцо раскололось, каждый хотел сделать свой личный форум/треккер, комьюнити сдохло, были конечно и те, кто оставался до последнего, но вот, после того, как разделы открыли вновь, наступил собственно конец.

В жизнь после смерти, как бы не хотелось верить, я в итоге не поверил.

На счёт кольца то оно падёт, события Ноября 2007 лишь катализатор. Комьюнити никакого тоже не останется(за исключением, тех конечно, кто действительно сумел стать друзьями).
Выживут грубо говоря лишь флудофорумы, от которых пользы, как сейчас, так и будущем имхо больше.

Минута молчания в память о кольце.

Шорох 12.11.2008 03:08

все циклично.. что то рождается-что то умирает, и ето неизбежно.....

WalterNN 12.11.2008 03:21

Я обязательно буду участвовать.

DRX 12.11.2008 03:23

Надо обратиться к ребятам из раздела графики, пуст нарисуют 3-4 вида юзербаров. Выложить их для всех, пусть, кто имеет желание цепляет. Я б себе повесил

NetScape 12.11.2008 08:58

Бог мой джа, горе то какое!Кто на поминки позовет?:D

Mara Jade 12.11.2008 09:20

эх, жалко треккеры, сколько труда в них было вложено, такой рейтинг погиб: bye2:

Vladimir 12.11.2008 09:34

Конструктива что-то не видно.
Ну там - морду набить тем, кто закрыл torrent.nnov.ru и nnov.in, или вывесить их имена на доску позора, или закрыть все форумы и вернуться на френды, или ещё чё. :)

DanteXXI
Цитата:

Не из-за того, что качать было нечего, а из-за того, что кольцо раскололось, каждый хотел сделать свой личный форум/треккер, комьюнити сдохло, были конечно и те, кто оставался до последнего, но вот, после того, как разделы открыли вновь, наступил собственно конец.
Последняя фраза загадочна весьма. А так вообще похоже на распад СССР. Вроде бы никто особо против СССР не был, но все республики с удовольствием разбежались по суверенностям и что-то обратно не торопятся.-)

viper 12.11.2008 09:51

Да...ох уж как помню я ноябрь 2007 года...:(((


P.s. А вообще интересно щас стало, столько форумов стало....всякие начались разговоры на одном про другой и т.д. и.т.п.....ну да ладно!!!

daray 12.11.2008 10:44

Когда их закрыли.Было такое ошушение что всё кольцо умирает.Но все же при помоши умных людей оно держиться и радует всех НАС...И всё же МЫ ПОМНИМ!

Qwenn 12.11.2008 10:48

обидно что все разбежав кто куда и создав каждый свой форум,трекер,огрызаются друг на друга,наговаривают всякие пакости....где же сплоченность?где же дружба???зачем на своего гадить??? эх....

viper 12.11.2008 11:21

Qwenn, Вот вот.....и здесь такие люди есть и все мы их знаем......Таких людей я называю "гнилые"!!!

spot 12.11.2008 11:56

поставил ленточку на форуме.... память должна жить

KaZantip)) 12.11.2008 12:00

Да хорошее было время...

Serpent 12.11.2008 12:04

балаган какой-то

те, кто реально участвовал в жизни "покойных" ресурсов - и так о них помнят
и до сих пор по мере сил и возможностей поддерживают между собой связь
без всяких образцово-показательных акций

к чему весь этот пафос?
один этап закончился - начался другой

тем более, что все в любом случае шло к развалу и дроблению
поскольку torrent.nnov.ru активно разрастался и в нем формировались группы с разными, зачастую входящими в конфликт интересами
к тому времени УЖЕ стали появляться новые трекеры

днем раньше, днем позже - какая разница
причины уже не важны

и сейчас мы имеем именно то Кольцо, которого заслуживаем
ибо сами же его и построили

Chandler 12.11.2008 12:05

Цитата:

Сообщение от Qwenn (Сообщение 577401)
обидно что все разбежав кто куда и создав каждый свой форум,трекер,огрызаются друг на друга,наговаривают всякие пакости....где же сплоченность?где же дружба???зачем на своего гадить??? эх....

Надо создать "кольцо в кольце", обмен ссылками между форумами входящими в "кольцо в кольце":roll1:

А если по теме, то помню, то время, страшно было, подумал кольцо упало.

Tretyak 12.11.2008 12:19

Ну было и было, к чему вся эта фигня ? Кто был свидетелем - тот помнить, кто не был - тому плевать.

traktorist52 12.11.2008 12:40

Цитата:

Сообщение от Qwenn (Сообщение 577401)
где же сплоченность?где же дружба???зачем на своего гадить??? эх....

там же где и конкуренция.

The Godfather 12.11.2008 12:56

Какое время было....эххх..
...:
ИМХО такая концепция была лучшей: один общий форум и один "элитный". И причем оба форума не были вечно в раздорах, а просто конкурировали....
Хотя сейчас все изменилось, народу стало в разы больше (С каким ужасом то вспоминается та осень - голодные ВТшники добрались до кольца)... А сейчас уже както все привыкли....

Сейчас и трекеры:
Но как бы то ни было, я считаю сейчас ситуация с трекерами ужасная:
1. Гора трекеров (Тогда если и были, то на них человек 10-20 от силы было)
2. Почти все на внешке! А ради чего? Боязнь закрытия? Конечно не мне судить, т.к. вопрос серьезный, но я думаю что это глупость - год назад просто по всему кольцу прокатилась волна закрытия, правительство решило принять меры. Не думаю что это повторится в ближайший год...
3. Плюс к пункту 2 - ннтт как крупнейший трекер тормозит по аццки, не грузится, в дауне. Переехали бы в кольцо - стало бы горой проблем меньше. ИМХо ннтт живет ток потому, что народу некуда идти - ну ток недавно Скай перешли на ТНЦ.. и все. Контента на ннтт в РАЗЫ больше
4. ТНЦ и ннтт не нормально конкурируют((((( Они воюют, каждый норовит обосрать другую сторону. А почему? Из-за каких-то тупых проблем :(

еще чет хотел сказать, но пока все...


Цитата:

Сообщение от traktorist52 (Сообщение 577501)
там же где и конкуренция.

ты помнишь конкуренцию ТНР и ннов.ина? Они друг друга обсирали? Да ни в коем разе! Много народу релизили на обоих трекерах, на обоих был оруководство как релизить и там и там. И тем более никто не обсирал другой трекер.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме