Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Комплектующие и периферия (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/)
-   -   Выбор HDD & SSD (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/73577-vybor-hdd-ssd.html)

AoD314 20.09.2007 22:57

Цитата:

Сообщение от aldger (Сообщение 166618)
Нафига брать 250, если 320 стоит рублей на 300 дороже?

Есть очень интересный закон по поводу винтов:
"Какого бы не был размер вашего винчестера, он все равно забъется через 3 месяца." ;)

... выбираем винт из кол-во имеющихся денег ....

FlaXX 20.09.2007 23:31

И ещё есть один закон: Снижение температуры винта на 10 градусов увеличивает срок его службы вдвое.

Freak 21.09.2007 00:06

Да если чесна щас разницы ваще никакой между винтами, все советуют сигейт потому что он больше всего покупается, все зависит от требований юзера, в домашнем компьютере видел вестерны 10к оборотов, они подороже но естесна быстрее.

AoD314 22.09.2007 02:01

Цитата:

Сообщение от Freak (Сообщение 170093)
... в домашнем компьютере видел вестерны 10к оборотов, они подороже но естесна быстрее.

А оно тебе надо ? ну и какой прирост произодительности ты получишь ? практически 0, за чрезмерную переплату ... это того не стоит.

Я еще не уверен, что такие большие обороты скажутся положительно на продолжительности жизни винта.

К слову зачем нужны такие винты? Они имеют высокие обороты и меньший размер, за большие деньги. Как мне кажется, эти винты лучше всего подойдут к кластерам, или мощьным вычислительным установкам. Когда, в процессе вычислений, вам необходимо скинуть на винь 200-300 метров памяти, а потом считать, это да, будет оправдано, но не более того.

chyvack 22.09.2007 10:40

Цитата:

Сообщение от Smartboy (Сообщение 168789)
Эээ, да ладно тогда, я во внешке его найду, я думал он у тебя в электронке! ;)

выложи здесь потом, пжт

coRe 22.09.2007 17:34

у меня сигейт на 250 Гб, купил в четверг
проблема вот какая - почему то данный хард не ладит с моим БП (PowerMan 350W), в результате чего возникает писк =\ очень действует на нервы. кто нибудь сталкивался?

wr.hunter 22.09.2007 19:12

3года назад брал 160 IBM Hitachi, тогда был судя по тестам очень даже ничего. год назад он сдох. Сейчас стоит WD, 250, пока радует. Второй - переносной Баракуда, 80, ему года 2, пока тоже не разочаровывает...
Какой бы купил сейчас - не знаю...

RuSnnov 22.09.2007 22:29

У меня самсунг сп2504с и сигейт седмой серии, еще был не так давно ноутбучный тонкий самсунг. Сравнивая самсунг и сигейт, склоняюсь к самсунгам, т.к. работаю значительно тише и греются меньше, а вот по скорости в не конкуренции счас 10 серия самсунгов.

chyvack 22.09.2007 23:46

Цитата:

Сообщение от FlaXX (Сообщение 170022)
И ещё есть один закон: Снижение температуры винта на 10 градусов увеличивает срок его службы вдвое.

а если забубенить жидким азотом для начала... то вечный получится???

RuSnnov 23.09.2007 00:02

Цитата:

а если забубенить жидким азотом для начала... то вечный получится???
От конденсата сдохнет... И как ты себе представляешь промороженные головки?

selinia 23.09.2007 11:49

с 1 по 3 место по надежности и быстроте
1) WesternDigital Raptor (дорогой правда, но лучше его нет ничего)
2) Seagate Barracuda
3) Samsung (у самсунга всё хорошее, что не крутится, раньше было действительно так, теперь винты стали более надёжными, и даже память более-менее)

chyvack 23.09.2007 12:06

Цитата:

Сообщение от RuSnnov (Сообщение 173459)
От конденсата сдохнет... И как ты себе представляешь промороженные головки?

уж и пошутить нельзя

mobilefree 23.09.2007 17:57

Цитата:

Сообщение от selinia (Сообщение 173813)
с 1 по 3 место по надежности и быстроте
1) WesternDigital Raptor (дорогой правда, но лучше его нет ничего)
2) Seagate Barracuda
3) Samsung (у самсунга всё хорошее, что не крутится, раньше было действительно так, теперь винты стали более надёжными, и даже память более-менее)

Не смешите меня на счет памяти.
Самсунг всегда славилась своими матрицами и памятью.

А вот механика у них гавн....

selinia 23.09.2007 19:31

памятью никогда самсунг не славился, а насчёт механики всё написано мной выше

JlyHaTuK 24.09.2007 15:05

пользуюсь Seagate уже много времени, доволен. - был еще Самсунг, но сломался по моей вине...

zmey_NoName 30.09.2007 13:14

Смысла брать сейчас Барракуду не вижу. Они теперь все .10, а старые верные .9 не найти. Принцип записи на .10 другой, за счет чего возрастает плотность, но при этом винт может нормально быстро работать только с большими файлами, т.е. на таких винтах удобно хранить большие массивы крупной информации, но играть или юзать операционки и базы данных будет менее комфортно. К тому же на практике новая Барракуда еще громче и горячее старой :(.....
Видимо переберусь на самсунги, которые с паралельным типом записи.

ReDmit 30.09.2007 20:43

Цитата:

Сообщение от selinia (Сообщение 173813)
с 1 по 3 место по надежности и быстроте
1) WesternDigital Raptor (дорогой правда, но лучше его нет ничего)
2) Seagate Barracuda
3) Samsung (у самсунга всё хорошее, что не крутится, раньше было действительно так, теперь винты стали более надёжными, и даже память более-менее)

На основании каких исследований / тестов / опросов сделан сей вывод? (Или это просто список любимых винчестеров чисто по ощущениям? ;) )

Цитата:

Сообщение от selinia (Сообщение 174545)
памятью никогда самсунг не славился...

Мягко говоря, смешно... :) Если ты считаешь, что права - плиз, ссылки в студию на инфу о том, что память Samsung относится к второсортной/некачественной...

Цитата:

Сообщение от zmey_NoName (Сообщение 185802)
Смысла брать сейчас Барракуду не вижу. Они теперь все .10, а старые верные .9 не найти. Принцип записи на .10 другой, за счет чего возрастает плотность, но при этом винт может нормально быстро работать только с большими файлами, т.е. на таких винтах удобно хранить большие массивы крупной информации, но играть или юзать операционки и базы данных будет менее комфортно. К тому же на практике новая Барракуда еще громче и горячее старой :(.....
Видимо переберусь на самсунги, которые с паралельным типом записи.

Откуда такая неприязнь к новым технологиям берется? :( Кто-то что-то где-то ляпнет - и понеслось... По принципу "адна бабка сказала..." Факты зачастую не проверяются, часто многие верят всем на слово, а потом инфа плавает из уст в уши, изменяясь по принципу испорченного телефона...
"...винт может нормально быстро работать только с большими файлами..., ...играть или юзать операционки и базы данных будет менее комфортно..." - откуда это? Обоснование можно сюда запостить?

Если вы утверждаете что-то, что не является всеобще признанной прописной истиной - подкрепите свои слова ссылками на авторитетные источники, или хотя бы грамотно обоснуйте... Чтобы ваши слова не были похожими на флуд. Поверьте - вот это будет по-взрослому...

Если я не прав, и вы ткнёте меня носом в это (доказательствами своей правоты) - сниму перед вами шляпу и признаюсь, что я заблуждался...

P.S. Никаких личных пристрастий/антипатий к авторам цитируемых постов, естественно, я не испытываю ни в коем разе - по сути, ваши посты просто подвернулись под руку в качестве примеров. :)
P.P.S. Никого не хочу обидеть :( , если всё равно невольно обидел - заранее прошу прощения.

borskiy 01.10.2007 09:22

Цитата:

Сообщение от zmey_NoName (Сообщение 185802)
при этом винт может нормально быстро работать только с большими файлами, т.е. на таких винтах удобно хранить большие массивы крупной информации, но играть или юзать операционки и базы данных будет менее комфортно.

Ты сам-то в это веришь?

Цитата:

Сообщение от zmey_NoName (Сообщение 185802)
К тому же на практике новая Барракуда еще громче и горячее старой :(.....

Что-то не заметил.

zmey_NoName 03.10.2007 00:43

Господа, откройте любой комп журнал про винты и почитайте про параллельную и перпендикулярную технологию записи. Помимо того мне об этом говорил еще инженер в комп фирме, с которым я на дружеских началах уже не первый год.

ReDmit 03.10.2007 07:32

Цитата:

Сообщение от zmey_NoName (Сообщение 191196)
Господа, откройте любой комп журнал про винты и почитайте про параллельную и перпендикулярную технологию записи. Помимо того мне об этом говорил еще инженер в комп фирме, с которым я на дружеских началах уже не первый год.

Про "одного инженера" (наверняка, ещё и специалиста в области космических технологий в народном хозяйстве), я уже выше упомянул...
Если есть желание продолжить дискуссию не флудом, а аргументированно - прошу ссылки в студию! Причем ссылки не на описание принципов параллельной и перпендикулярной технологий записи :) , а на, так скажем, "Негативное влияние новой технологии перпендикулярной записи на возможность работы винчестера с файлами небольшого размера, выражающееся в том, что играть или юзать операционки и базы данных будет менее комфортно." :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме