Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Комплектующие и периферия (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/)
-   -   Выбор HDD & SSD (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/73577-vybor-hdd-ssd.html)

ilexys 29.01.2009 18:42

Авось, чтобы не до поры до времени...

Enotik87 29.01.2009 18:59

и у меня всё гуд было, пока в один "прекрасный" день всё не накрылось пи**дой... :roll1:

винт покупал в августе, так что он на гарантии, но инфу жалко... кстати, когда возил винт в сервис cenam.net на проверку, то там стали залупаться, что есть царапинки от шлейфа саташного... гарантии хотели лишить... но вроде как сжалились :D

кстати, никто не знает где его можно перепрошить? хотелось бы все-таки попытаться вернуть часть информации, хотя бы фотки...

Sappfire 29.01.2009 20:06

Enotik87, и прям изза какойто прошивки все потерялось?

Enotik87 29.01.2009 20:23

биос не видит винт, понимаешь? он крутится, но комп его не видит... инфа скорее всего цела, но надо поставить новую не кривую прошивку и тогда, возможно, он опять будет определяться...

borskiy 30.01.2009 09:41

Enotik87, если винт не определяется биосом, значит, это не тот случай, описанный в статье. Там, насколько я помню говорится о разрушении таблицы трансляции логических адресов в физические, в результате которого винт ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, но его объём равен нулю. В этом случае перепрошивка помогает (правда, не всегда). Если же биос вообще не видит винт, то что ты собираешься перепрошивать? шлейф?
В твоём же случае, скорее всего накрылся контроллер.

Enotik87 30.01.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от borskiy (Сообщение 674563)
ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, но его объём равен нулю

либо не определяется... читай внимательнее... оверлокеров почитай, там есть эта тема... это этот случай, поверь...

"Подозрения начали появляться ещё в декабре прошлого года, когда в сервис-центры стали всё чаще поступать диски Seagate серии 7200.11 с одной и той же симптоматикой — при включении компьютера винчестер не определяется вообще или же определяется, но с объёмом 0 Гбайт. При этом и электроника, и механика диска совершенно исправны. Как выяснилось, проблема заключается в так называемой таблице транслятора, отвечающей за пересчёт реальной физической адресации диска в логическую — из-за ошибки в прошивке дисков эта таблица может разрушиться, что и приведёт к описанным выше симптомам. При этом все пользовательские данные на диске остаются в целости и сохранности, но для компьютера более недоступны."

на оверах описан способ как прошивать такие винты... [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] но это в домашних условиях... в сервисах, думаю, есть более цивильные способы...

я просто спросил где занимаются прошивкой винтов, не более... я не нуждаюсь в советах о том, что именно в нем сломано... мне плевать, я лишь хочу вернуть свою информацию за любые бабки... вопрос простой - где это сделать?

Bestfriend 30.01.2009 15:03

Enotik87,
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ошарская, 69. Я хожу пешком от Панина, если вдруг на автобусе поедешь).
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - прайс. Могу дать контакт человека с NNTT, который этим занимается, но только после 1ого числа - как серв подымут.

Enotik87 30.01.2009 15:07

да, спасиб, мне это уже советовали... надо обратиться, раз все туда посылают ))

user 04.02.2009 05:52

Хочу жесткий диск прибарахлить, нравица этот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], как думаете, стоит он того?
И, примерно сколько он питалова берёт, запаса в системе мало имхо.

borskiy 04.02.2009 08:56

user, все винты потребляют в среднем ок. 20 ватт.
А стоит или нет - решать тебе. Кому-то нравятся WD, кому-то - Seagate, а кто-то без ума от хитачей.

X-Spirit 05.02.2009 17:51

Enotik87, так ты решил проблему? Просто у меня такая же хрень случилась. Отдал на экспертизу :pardon:

Leonard 14.03.2009 22:43

раньше всегда юзал сегейт, но сейчас поставил галочку в пользу вестерна ввиду недавних событий, когда сегейт облажались с прошивкой...:pardon:

borskiy 15.03.2009 03:59

Цитата:

Сообщение от Leonard (Сообщение 729203)
поставил галочку в пользу вестерна ввиду недавних событий, когда сегейт облажались с прошивкой...

Угу. А про то, что ВД в своё время использовала блины из возвращённых по гарантии винтов в новых изделиях, почему-то все дружно забыли... Это с их стороны не лажа и не косяк...

Leonard 15.03.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от borskiy (Сообщение 729448)
Угу. А про то, что ВД в своё время использовала блины из возвращённых по гарантии винтов в новых изделиях, почему-то все дружно забыли... Это с их стороны не лажа и не косяк...

я говорю про данное время... у меня сейчас вместе с новым вестерном в системнике стоит старый сегейт и претензий к нему не имею... но славить фирму или наоборот гнобить её за то что было там когда-то при царе косыре не целесообразно... сейчас ввиду проблем с прошивками у сегейтов вестерн вышел вперёд и этот факт надо признать...

BeerOx 16.03.2009 00:10

Не подскажите, кто у нас дает полную гарантию производиетля на винты? Покупал в санрайзе WD с 3-л. гарантией, но он что-то загибается, кто еще?

Politehnik 16.03.2009 00:24

BeerOx, поларис, но там вроде года 2

Bestfriend 17.03.2009 15:48

В Кее 3 года и 20мес обмена насколько я помню.

Dartmax 17.03.2009 15:53

Два винта ВестернДиджитал. Один 3 года, другой почти год. Не жалуюсь, доволен.

Sappfire 21.03.2009 21:01

решил се винт купить вд раптор. у него грят скорость доступа высокая. вот думаю на нем хранить винду и установленные проги, а на баракуде типа архива.
собственно вопрос- стоит ли его брать, или луше рэйд 0 из 2 баракуд?

borskiy 23.03.2009 00:42

Sappfire, вообще-то решать тебе. Я бы поставил барракуды (впрочем, моя позиция всем известна). Если боишься проблем с прошивкой, так давно уже 7200.12 продаются. У них проблем нет (или пока не обнаружено).


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме