Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Наши хобби и увлечения > Наше Творчество > Наша Литература
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 13:00   #1
Приятель
 
Аватар для draleshin
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 121
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 94 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
85 Всего


По умолчанию Читаем Доктора Алёшина Классика Эдвард-Руки-Ножницы Рассказ

рассказ Эдвард-Руки-Ножницы


- Эдвард-Руки-Ножницы, ну что ж ты ножищи-то свои выставил, аль зарезать всех детей хочешь во дворе? Иди, иди отседова, только пугаешь всех… Э-э-э-эх, Эдвард, вот отца-то у тебя нет, а то выпорол бы тебя как сидорову козу! - кричала седая старуха на Эдварда-Руки-Ножницы.
Да, детство Эдварда-Руки-Ножницы было не сладкое: жил он тогда в спальном районе города Н. в маленькой квартирке на пятом этаже заплеванного дома номер 9, что на Володарке. Отца и вправду у Эдварда-Руки-Ножницы не было, как, впрочем, и матери. Мать его хоть и была жива, но находилась от своего сына за тысячи верст, ибо отбывала срок по одному путаному делу о небольшой ссуде, которую взяла в банке для того, чтобы сделать Эдварду-Руки-Ножницы нормальные руки. Денег ей дали, да только лихие людишки присоветовали Кате-Костле (Костля - это погоняло было такое у его матери за характерную в молодости худобу): мол, есть врач, он бы взялся сына её нормальным сделать с помощью сложной пластической операции. Ну она сдуру-то да на радостях деньги-то и отдала…
Тут и объяснять нечего, оказались мошенниками, ну, и деньги-то забрали, а операцию не сделали. А кто такого Эдварда да с такими-то руками на работу возьмет? Так и посадили Катю худую по прозвищу Костля, мать Эдварда-Руки-Ножницы. Да не просто, а на всю катушку, 15 лет ей дали, на аблокатов-то денег тоже не было. Так Эдвард-Руки-Ножницы оказался с глухой престарелой бабушкой Ритой один, без работы да и без средств к существованию. Баба Рита внука любила, но нищенской пенсии едва хватало, чтобы заплатить за газ и за электричество, да на пару заплесневелых булок из местного маркета для нищих «Копеечка».
Эдвард-Руки-Ножницы частенько бродил по району, роясь в помойках и мусорках, выискивая хлеб или другую еду, что выбросили за ненадобностью или от испорченности. В школе Эдвард-Руки-Ножницы не учился, вернее, совсем в юном возрасте он ходил в школу, пока его руки-ножницы были еще перочинными ножечками. Ну, а в пятом классе, когда у мальчиков ломается голос и бурлят гормоны, у Эдварда-Руки-Ножницы вымахали метровые ножищи. Побегай-ка с такими на переменке: мало того, что сам весь изрежешься, еще и одноклассников всех изрежешь. С тех пор для Эдварда-Руки-Ножницы и началась жизнь парня, предоставленного самому себе, бродячая и бессмысленная.
А вечерами, бывало, мать Катя-Костля, приготовив ему нехитрый ужин, высовывалась в окно и на весь квартал кричала: «Эдвард-Руки-Ножницы, домой! Эдвард-Руки-Ножницы, домой!». Бродяга Эдвард быстро мчался в отчий дом отведать вареной селедки с луком и съесть краюху черного пресного хлеба из отрубей.
Эдвард-Руки-Ножницы, вечно порезанный, вечно голодный и грязный, с грустными глазами забитого зверька и бледным мрачным лицом мертвеца – таким его запомнили жители Володарки, и так бы он и сгинул в тех неблагополучных краях, если бы не….
Если бы не встреча Эдварда-Руки-Ножницы с одним известным продюсером, что волею судеб оказался в их квартале…
Однажды осенью на свалке один маститый режиссер присматривался, выбирая натуру к предстоящим съемкам фильма-ужасов «Кровавая резня на Володарке»…
- Ба! Вот это кадр! – закричал режиссер, увидев Эдварда-Руки-Ножницы. - А звать-то как тебя, мальчик? Да ты ж звезда… А руки-то, руки-то настоящие!.. Величать-то как тебя, или оглох ты? Или умалишенный?
Эдвард-Руки-Ножницы, замерев на месте, молча плакал.
- Эдвард-Руки-Ножницы, – ответил через пять минут заплаканный мальчик .
draleshin вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо draleshin за это полезное сообщение:
Chertena (01.05.2009), D4rkness (02.05.2009), HeadHanter (01.05.2009), Piranya (15.05.2009), Timyrcid (12.05.2009), Циничная сволочь (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 23:25   #2
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:30   #3
Я тут новенький
 
Аватар для HeadHanter
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: М
Провайдер: Меганет
Сообщений: 7
Поблагодарил: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А мне уж скушно стало,почаще выкладывай
HeadHanter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:48   #4
Приятель
 
Аватар для draleshin
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 121
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 94 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
85 Всего


По умолчанию

HeadHanter, да жалко выкладывать, может напечатают когда после смерти моей)))
draleshin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:13   #5
Знакомый
 
Аватар для Timyrcid
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Стрелка
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 30
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Что из жизненого, просто зашифровано, очень иронично и в чем-то правдиво
__________________
<b><font color=red>[Для просмотра данной ссылки нужно <a href=зарегистрироваться]" border="0" />
Кто здесь?!сам дурак!
Timyrcid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:52   #6
Приятель
 
Аватар для draleshin
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 121
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 94 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
85 Всего


По умолчанию

Timyrcid, спасибо за слова)
draleshin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:26   #7
Приятель
 
Аватар для draleshin
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 121
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 94 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
85 Всего


По умолчанию

28 мая четверг Литвечер Хрустящие Кролики Свежие Сказки от Доктора Алёшина
Жду всех кому интересно!
Вход бесплатный, народу будет много!)

Вы услышите НОВЫЕ сказки Доктора Алёшина, два часа увлекателного чтения) Жду тех кого всталяет от всего необычного современного и уманепостижимого.

На вечер приглашены знатные нижегородские кролиководы: художники, писатели, актеры, культурологи, представители нижегородского правительства, бизнесмены, представители средств массовой информации.

Ну конечно вечер не для них, они всего лишь свадебные генералы вернее свадебные кролики.

P.S. Вы никогда не сможете прочесть эти произведения на бумаге, автор принципиально не издает свои произведения на бумаге (обиделся я на издателей, гореть им в аду – прим.автора) Эти уникальные рассказы можно только послушать как бы почитать на литературных сейшенах Доктора Алёшина.

Поддержи нижегородского сумасшедшего Доктора Алёшина приходи на вечер, ведь быть умным читающим человеком, так удивительно приятно.
draleshin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 10:37   #8
ДОМКРАТ!
 
Аватар для Willey B
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: звездинко-стрит
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 803
Поблагодарил: 1,112
Поблагодарили 2,092 раз в 446 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7 Всего


По умолчанию

Ересь(
речевые обороты все боянистые, история неинтересная, зачем давать персонажу известное имя - неясно, можно было б по-своему обозвать... не понравилось... без души сделано...
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Willey B вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 02:27   #9
Приятель
 
Аватар для draleshin
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 121
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 94 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
85 Всего


По умолчанию

Willey B, в основном людям нравится не то что а то что считается "хорошим", помню например как обплевывали творчество умытурман когда они еще были в Нижнем Новгороде малоизвестными и как всем стало это нравится когда они появились на всех центральных телеканалах

ах да какбы напоследок факты, количество скачиваний моих аудиосказок за последние дни

Последний раз редактировалось draleshin; 30.08.2009 в 02:29.
draleshin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:01   #10
ДОМКРАТ!
 
Аватар для Willey B
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: звездинко-стрит
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 803
Поблагодарил: 1,112
Поблагодарили 2,092 раз в 446 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от draleshin Посмотреть сообщение
в основном людям нравится не то что а то что считается "хорошим", помню например как обплевывали творчество умытурман когда они еще были в Нижнем Новгороде малоизвестными и как всем стало это нравится когда они появились на всех центральных телеканалах
К сожалению (или же к счастью), оплевываний Уматурман я не видел, не слышал и не ощущал (кстати, сколько можно об этом вспоминать?), но ребята усилено работали, а продюсеры, что бы о них ни говорили, бесталанных людей раскручивать вряд ли возьмутся.
Я кончено понимаю прелесть андеграунда, близости к народу и причисления себя к касте "непризнанных гениев" - любимцев и ярких представителей т. н. богемы, но неужели не было попыток вывести свое творчество на новый уровень? Видимо были, но
Цитата:
Сообщение от draleshin Посмотреть сообщение
(обиделся я на издателей, гореть им в аду – прим.автора)
Интересно, чем они вас так расстроили?
Цитата:
Сообщение от draleshin Посмотреть сообщение
ах да какбы напоследок факты, количество скачиваний моих аудиосказок за последние дни
Мог порадоваться за вас - к сожалению плохо знаком с сравнительными показателями рейтингов в этом проекте В. Стрельникова, но полагаю, они считаются очень хорошими.
Можно конечно добавить, что рейтинг скачивания песен "Фабрики звезд" еще выше - люди вообще падки на всякую хрень (я, увы, не исключение), но высказался изначально я только по поводу этого рассказа, который мне действительно не понравился. С несколькими ознакомился в "альманахе" госпожи Рубинштейн - тоже не вдохновили они меня, однако, у нас страна свободная, писать и распространять свое творчество не запрещено, а я даже обеими руками за этот процесс! Только, боюсь, вы впадаете в графоманство. В любом случае, это было мое сугубо личное мнение, уверен, у вас есть свои фанаты, надеюсь, им искренне нравится ваше творчество, а не способ подачи.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Willey B вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:31   #11
Приятель
 
Аватар для draleshin
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 121
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 94 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
85 Всего


По умолчанию

я себя не причисляю ни к какой касте непризнаных гениев, ни к какой.
на мнение людей которым не нравится моё творчество мне чихать, не нравится как говорится не читай.
манера распространения у меня самая обычная её нет. навязывать свое творчество я никому не навязываю ну например иначе я б опубликовал здесь 500 рассказов а не один-два. в аудитории я не заинтересован. на популярность срать хотел. на издательства тоже.
я сам по себе.пишу озвучиваю выкладываю в сеть на остальное кладу .. с прибором.
draleshin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:50   #12
ДОМКРАТ!
 
Аватар для Willey B
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: звездинко-стрит
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 803
Поблагодарил: 1,112
Поблагодарили 2,092 раз в 446 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7 Всего


По умолчанию

Отлично, тогда от лица всех тех, в ком ты не заинтересован и на популярность среди которых тебе насрать, заявляю, что рассказ - говно!
в отличие от, например, той же бородатой кошки.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Willey B; 30.09.2009 в 10:55.
Willey B вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 01:48   #13
Приятель
 
Аватар для draleshin
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 121
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 94 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
85 Всего


По умолчанию

draleshin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:57   #14
Приятель
 
Аватар для draleshin
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 121
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 94 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
85 Всего


По умолчанию

Зову всех!


Затертые до дыр слова
Литературный перфоманс популярного неизданного писателя Максима Алёшина (Доктор Алёшин) состоится 29 ноября в 18.00 в большом актовом зале Политехнического музея. Автор прочтет новые произведения, галопом промчится по нетленному старью и познакомит слушателей читателей со своим первым романом "Сдвиг или приключения безногого кота Васеньки".
В программе вечера.
Классика: Костяная дочка; А вы слышали, что буквы умеют целоваться?; Счастливые родители; Бабушка; Александр и Саша; Бросить работу я не мог; Болтушка Лиза; Голубыми глазами; Жена и многие другие.
Новинки: Злополучная гелевая ручка; Голубая Кошка номер 8; Корнуэльский Котенок; Марсианский барсучок; Синяк; Чуткий мальчик и др.
А так же выдержки из романа "Сдвиг или приключения безногого кота Васеньки".
На вечере вы сможете приобрести аудиокниги М. Алешина.
Доктор Алешин и его умопомрачительные сказки и истории вот уже несколько лет гуляют самиздатовским способом по матушке нашей России, да и по всему миру... Их слушают в Москве и в Питере, в Нижнем Новгороде и Саратове, в Киеве и еще незнамо где. Почитатели таланта самого известного в РФ неизданного писателя Доктора Алешина были замечены: в Германии, Австрии, США, Японии, Белоруссии, Украине, Австралии, Финляндии и, естественно, Израиле.
Вам наскучили форматные истории и романы? Вы хотите испытать шок, смех и ужас одновременно? Значит этот вечер для Вас! Для тех, кто открыт всему новому и интересному, Доктор Алешин приготовил немало шокирующих историй, баек и побасенок.

вот как-то так "Затертые до дыр слова..."
справки тел. 8(495) 625-06-14
Адрес: Новая площадь, д. ¾ Политехнический музей
Проезд: м «Лубянка», «Китай-город»

draleshin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 16:09   #15
Приятель
 
Аватар для draleshin
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 121
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 94 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
85 Всего


По умолчанию

15.11.2009 Доктор Алёшин приглашает на литературный вечер «Аривидерчи». Автор прочтет сочинения о любви, нежности, взаимопонимании, супружеском счастье и прочих человеческих радостях...

Сразу спешим успокоить – Доктор прощается отнюдь не с жизнью.

«До свидания» – говорит автор холостяцкой жизни. Буквально на днях в одном уютном автозаводском Загсе прошла регистрация брака между Доктором Алёшиным и очаровательной худышкой Катей по кличке Костля. Такие вот дела. Стоит заметить, что это третья попытка писателя найти своё личное счастье в официальном браке. Что ж, Бог, как говорится, троицу любит.

До свидания – литературные вечера! Этот вечер последний! «Ну наконец-то, - воскликнет скептик-критикан, - уже заткнется этот доктор». Да, да и еще раз да – больше никаких вечеров, ну уж, по крайней мере, в ближайшие несколько лет, будьте спокойны, вы не увидите, не услышите никаких «Хрустящих кроликов», «Дней смерти Доктора Алёшина», «Черных Понедельников» и прочее и прочее. Тем самым новоиспеченный муж выполняет обещание, данное перед свадьбой своей второй половинке. По случаю сворачивания своей деятельности автор закатывает аж два литвечера: один в Нижнем Новгороде «Аривидерчи» (15.11.2009, Караоке-клуб Sound Hall, ул. Рокоссовского, д. 15) и один в Москве «Затертые до дыр слова» (29.11.2009, Политехнический музей) .

Что будет на вечере «Аривидерчи»?

Автор прочтет новейшие рассказы из новых сборников «Кошкины слезки», «Мясорубка для школьника», «Сказки для глупых людей», «Кровавые пончики», «Сказки для взрослых и детей», познакомит слушателей со своим первым и пока единственным романом «Сдвиг или приключения безногого кота Васеньки», представит вниманию пришедших две новые аудиокниги на тексты других авторов «Королевство кривых зеркал» (Виталий Губарев – читает Доктор Алёшин) и «Уцелевший» (Чак Паланик – читает Доктор Алёшин).

На вечер приглашены искусствоведы, готы и панки, представители интеллигенции нашего города, малые дети, пожилые старики и старухи, банкиры и предприниматели, нищие и богатые художники и дизайнеры, эмо-бои и эмо-герлы, поэты, студенты, представители секс-меньшинств. Приветствуются маскарадные костюмы. При желании можно будет приобрести за копейки новые аудиокниги Доктора Алёшина. Скучно не будет, когда еще вам выпадет уникальная возможность сказать писателю-неудачнику - «Аривидерчи!».

Вороны-москвички
Меня разбудили.
Промокшие спички
Надежду убили
Курить,
Значит - буду
Дольше жить.
Значит - будем

Корабли в моей гавани жечь,
На рубли поменяю билет.
Отрастить бы до самых до плеч.
Я никогда не вернусь домой с тобой.
Текст песни Земфира - Аривидерчи


Караоке-клуб Sound Hall, Нижний Новгород,
ул. Рокоссовского, д. 15
Это Кузнечиха, там есть такой магаз Мама+я вот в этом прямо здании так левее чуток, а рядом памятник Рокоссовскому.
draleshin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:27   #16
Я тут новенький
 
Регистрация: 03.05.2010
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 14
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Самореклама, конечно, мощная. Узнаешь человека талантливого, оперирующего всеми средствами для раскрутки себя, любимого. Впрочем, это никому не запрещается.
Что касается сказки про бедного мальчика... Что-то в ней есть... Язык достаточно профессиональный, во-первых. Хватка, желание захватить внимание читателя необычным явлением, к тому же давя при этом на жалость по отношению к малолетнему бедолаге... Возможно, упоминание про то, как мать звала его на скромный ужин, следует перенести куда-нибудь, потому что по умолчанию говорилось, что эта самая мама уже посажена в тюрьму на 15 лет, и значит, либо кричала давным-давно, когда он еще был совсем маленьких, либо это голосила бабушка... Ну, да ладно.
И похоже, нет завершающего аккорда. Ясно, что перспектива перед ним открывается нехилая, но строку типа "он стал мультимиллионером в самой демократической стране и освободил маму под залог " все-таки нужно дописать. Без нее теряется аромат истории... Кстати, и про бабушку что-нибудь нужно выделить нотку в этом аккорде. Она тоже героиня, хотя и без реплик.
Прикольно.

Последний раз редактировалось serg-foxic; 12.05.2010 в 21:29.
serg-foxic вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аривидерчи, либо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.