Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   О нас (http://forum.nnov.org/o-forume/nasha-zhizn/o-nas/)
-   -   Русский или Албанский? (http://forum.nnov.org/o-forume/nasha-zhizn/o-nas/8773-russkii-ili-albanskii.html)

Strela 22.08.2007 10:06

Русский или Албанский?
 
Сейчас всё чаще в письменной речи встречаются новые слова, образованные от русских нормальных с добавлением букв "Г", "Д", "О", "Е" и прочее (пример: альбомЧЕГ, крЕвеДКО, прЕвЕД и др.). Очень интересно Ваше отношение к этой проблеме. К чему приведет такое коверкание слов, и нужно ли этому подражать? :huh:

sergey-nn 22.08.2007 10:18

Это албанский приемлю только в качестве приколов. Я за чистоту русской речи. Не надо опускаться до уровня животного!

gendolf3d 22.08.2007 10:39

Я за чисто русский язык, можно с ошибками:D но без намеренного искревления речи, а то в скором времени дегродируем до уровня наших самых первых предков - обезьян :rolleyes:

Kernel Panic 22.08.2007 12:04

даконечно! до обезьян! они и говорить то не умеют!!!!!!
и не у нас одних такая лажа! англиский тоже ужасно пострадал от смсок и инета. вы погуглите какойнить англиский форум. там же ужоснах! одни сокращения.

2 Strela, а по поводу преведа, на ка вот почитай [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

lojio 22.08.2007 12:26

В ваших мОзгах жиреет ПОПС! (с)
Да вообще даж обсуждать нечего, вместо того штобы культурно развиватся народ хавает то што суют им в рот.
полная свобода
чужая свобода
делай свой выбор
твой выбор - МОДА!
(с)

Cytroose 22.08.2007 12:38

за русский

Снусмумрик 22.08.2007 12:41

Я за общение жестами.

zheka 22.08.2007 13:31

Я ЗА чистоту русской речи!!!!!

madd 22.08.2007 13:37

за великий и могучий !

Teploycheg 22.08.2007 15:46

Какая разница на каком языке общается человек, главное чтобы он интересный собеседник был. ;)
Кстати правильно не албанский, а олбанский или падонкафский наконец. :)
Сам я проголосовал за 1ый вариант.

kot 22.08.2007 15:55

Олбанский лучше чем неграмотный русский с кучей орфографических ошибок в кажом слове (пунктуация мне безразлична :) я сам не филолог).
За 3 вариант.

kiss-ka 22.08.2007 17:05

конечно же за русский!!!

Kernel Panic 22.08.2007 17:14

Цитата:

Сообщение от Teploycheg (Сообщение 128924)
Кстати правильно не албанский, а олбанский или падонкафский наконец. :)

скажу тебе для справки, давным-давно, когда еще на баш орге был юмор про линукс, ЖЖ не был столь популярным, в форумах и чатах общались по-русски, а медведов преведов не было и в помине, этот сленг назывался "албанский езыг". И только уже потом еще переименовали в олбанццкий! так что нинада)))

Strela 22.08.2007 21:52

Цитата:

"албанский езыг"
Ты сам-то понял, что ты написал? Бабульки беззубые на лавочке так не шепелявят :rofl3:
Цитата:

русский с кучей орфографических
А кто мешает писать правильно???? Взял словарь и смотри, что и как писать. К тому же, когда человек много читает книг, правописание чудесно запоминается!!! Самой проверено. Мне вот стыдно писать с ошибками, поэтому, когда я что-то не знаю, лезу в научную литературу.
Цитата:

Да вообще даж обсуждать нечего, вместо того штобы культурно развиватся народ хавает то што суют им в рот
Что-то в этом сообщении я никакого культурного развития не увидела :blink:

Richi 22.08.2007 22:04

как удобно так и говорю =) Люблю креведок и медведов :D
Просто нравиЦЦо :yahoo:

Sir Killerlott 22.08.2007 22:29

йа иногда пользуюсь албанским, но главное не злоупотреблять......

stocks71 22.08.2007 22:39

сам аЦЦки не рублю в этом сленге, но иногда смеюсь, читая.. считаю, что это новая субкультура общения, рожденная с приходом новых технологий, скоростей, итд.. и это тоже своеобразное творчество!, и ничего с этим не поделаешь, да и не надо - всему своё место, и у каждого есть выбор...

Teploycheg 22.08.2007 23:42

Цитата:

Сообщение от Deaf_Dumb_Blind (Сообщение 129048)
скажу тебе для справки, давным-давно, когда еще на баш орге был юмор про линукс, ЖЖ не был столь популярным, в форумах и чатах общались по-русски, а медведов преведов не было и в помине, этот сленг назывался "албанский езыг". И только уже потом еще переименовали в олбанццкий! так что нинада)))

У албанского языка понятие изначально совсем другое. Ведь в начале албанцами называли людей забывших сменить раскладку на клавиатуре и написавших што-то типа "dctv ghbdtn!!!! dfpfg`gn", соответственно они якобы говорили на албанском языке, мало кому понятном. :) А потом пришла мода на превед медведов и появилось понятие "падонкафский язык" который подразумевал под собой письмо транскрипцией (например йош вместо ёж). Так что сам тут нинада. :)

Strela 23.08.2007 11:21

Цитата:

Сообщение от stocks71 (Сообщение 129335)
сам аЦЦки не рублю в этом сленге, но иногда смеюсь, читая.. считаю, что это новая субкультура общения, рожденная с приходом новых технологий, скоростей, итд.. и это тоже своеобразное творчество!, и ничего с этим не поделаешь, да и не надо - всему своё место, и у каждого есть выбор...

Тебе разве смешно? :blink: вот ничего в тупом, абсолютно шиворот-навыворот исковерканном слове не вижу... Мне только жаль преподавателей по русскому языку и литературе, которые напрасно "втирали" в несозревшие мозги, как нужно писать, чтобы не стыдно было за свою необразованность. Я понимаю, раньше, например, крестьяне вообще не знали букв и не умели писать. Зато образованные люди высоко ценились в обществе. Люди сами стремились получить грамотность.
Ну и что, что мир новых технологий?! Что с того? Раньше и телевизор, и древняя машина считались чудом света. И не писали же в газетах, письмах такими словами.
Имхо: люди кажутся намного тупее, когда так пишут. Ибо теряют индивидуальность и копируют чужие "глупые" мысли. Вы - как все!

LexuS 23.08.2007 14:42

К Албанскому языку отношусь спокойно. Прикольно его употрелять в чатах, на форумах. Но в реальной жизни не употребляю его.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме