Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Музыка > Просто общаемся
Забыли пароль? Регистрация



Просто общаемся Разговоры по теме...


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2007, 14:30   #1
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



Радость Творчество Валерия Кипелова

Тема посвящается легендарному Валерию Кипелову, его творчеству как в "Арии", так и сейчас в "Кипелове".

Валерий Кипелов
(дата рождения: 12 июля 1958)
Будущая легенда отечественного хэви родился 12 июля 1958 года в далеко не живописном районе Москвы Капотня, где между заводами ютились домики, школы и прочие сооружения.
Как и все школьники, Валерий прогуливал уроки и пил портвейн за трансформаторными будками, впрочем, то, что этим самым портвейном заканчивались все попытки создать собственную музыкальную группу, ему активно не нравилось. И с 14 лет он стал петь в полупрофессиональном ансамбле "Крестьянские дети", обеспечивавшем музыкальный фон для свадеб, юбилеев и прочих торжеств.
Репертуар был самый разный, в основном отечественная эстрада, однако душа Валерия уже тогда лежала к хард-н-хэви. Деятельность же его как профессионального вокалиста началась в 1980 году, когда после армии, оказавшись перед выбором - завод или музыка, он все-таки выбрал музыку.
Кстати, не стоит считать его абсолютным дилетантом в музыке - он закончил музыкальную школу по классу баяна, с чем связана, кстати, душещипательная историю про собачку, которую родители пообещали купить только при условии посещения чадом музобразовательного заведения, однако так и сдержали обещание даже после угрозы выкинуть баян из окна.
Итак, в 1980 году Валерий Кипелов обзавелся новой записью в трудовой книжке, обозначавшей начало его профессионального творческого пути вокалиста. 6 лет отработав в ВИА "Лейся, песня" вместе с не менее легендарным Николаем Расторгуевым, он оказался без работы по причине того, что группа прекратила свое существование.
И тут начался новый этап, который можно назвать на данный момент основным - "арийский". Прослушивание Валерия проходило в местном туалете, где он лихо спел хиты хард-рока, и был единогласно в группу принят.
За 17 лет в составе "Арии" Валерий написал - сам и в соавторстве - большинство медляков, несколько "забойных" композиций и сольный альбом вместе с Сергеем Мавриным под названием "Смутное время".
Однако отношения с коллегами по группе дали трещину после записи последнего альбома "Арии" с его вокалом под названием "Химера", и в итоге весной 2002 года он заявляет о своем решении покинуть группу и заняться сольным творчеством. Вместе с ним уходят барабанщик Александр Манякин и гитарист Сергей Терентьев.
Вместе с тогда уже экс-гитаристом "Арии" Сергеем Мавриным и басистом проекта "Маврик" Алексеем Харьковым, они образую новую группу со скромным названием "Кипелов".

А вот и сам легендарный вокалист группы "Кипелов":

Очень хотелось бы узнать мнение о новом проекте М. Пушкиной "Династия посвященных", а именно о двух песнях "Никто", в исполнении Валерия как отдельно, так и вместе с вокалистом группы "Ария" А. Беркутом ))
__________________

Последний раз редактировалось Strela; 25.11.2013 в 15:24.
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 14:52   #2
 
Аватар для LexuS
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Балахна
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 400
Поблагодарил: 355
Поблагодарили 175 раз в 98 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

По музыке и по словам в последнее время нравится больше Ария. Кипелыч чёто подводит Давно новых альбомов не выпускал
__________________
1192034491
LexuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 19:45   #3
Товарищ
 
Регистрация: 24.01.2007
Пол: М
Провайдер: DialUp
Сообщений: 284
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 333 раз в 87 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

LexuS +1
Werw0lf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 20:36   #4
Знакомый
 
Аватар для DEZ
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Балахна сити
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 92
Поблагодарил: 111
Поблагодарили 20 раз в 19 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

У Кипелова последняя понравившаяся песня "Я здесь"
С тех пор больше не слышал
__________________
Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. Ищите его всюду!
DEZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 21:33   #5
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

У Кипелова последняя понравившаяся песня "Я здесь"
С тех пор больше не слышал
))) а как же 2 песенки? Проект Маргариты Пушкиной?! "Династия посвященных". Там два варианта его песни - "Никто". Одну он поет сам, другую поет вмсете с вокалистом Арии - Беркутом. Очень советую найти. Потому что это поистине завораживает
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:30   #6
Знакомый
 
Аватар для gendolf3d
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Автозавод;)
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 84
Поблагодарил: 135
Поблагодарили 14 раз в 11 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А мне Киплеов нравился исключительно как солист Арии там и песню классные были и драйва больше Даже сейчас помню наизусть Воля и Разум, Улица Роз, Ангельская пыль...Эх были времена и были концерты
__________________
Лекарство от всех проблем только одно - Виктор Цой и группа КИНО!!
gendolf3d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:38   #7
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию БЫЛИ??????????????

Цитата:
Сообщение от gendolf3d Посмотреть сообщение
А мне Киплеов нравился исключительно как солист Арии там и песню классные были и драйва больше Даже сейчас помню наизусть Воля и Разум, Улица Роз, Ангельская пыль...Эх были времена и были концерты
Не скажу!!! Мне очень нравится на концертах Кипусика и в отличие от Беркута, Валерий не выходит на сцену полуголый в трусах а Беркут просто нахаляву взял всю славу Кипа! Арию вообще прикрыть нужно было! А новую группу назвать "Беркут". Тогда бы я посмеялась, как они ее раскручивать стали бы сейчас просто музыка "Арии" - детская какая-то в ней нет затрагивающей нотки!!! Сравнивая с "Реками времен" - мелодичным, музыкальным и сильным альбомом! И для человека, которому 50 стукнет! Как еще за полчаса до начала концерта вся толпа с улыбкой на лице кричала: "Кипелов! Кипелов!"... и никто лучше него его же песни старые арийские не споет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:44   #8
Знакомый
 
Аватар для gendolf3d
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Автозавод;)
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 84
Поблагодарил: 135
Поблагодарили 14 раз в 11 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Не скажу!!! Мне очень нравится на концертах Кипусика и в отличие от Беркута, Валерий не выходит на сцену полуголый в трусах
Кинчев всегда выходит на концерты в трусах и тем не менее до сих пор армия алисы жива! Его любят не за то как он выходит на сцену а за его творчество, за его энергетику!

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Сейчас просто музыка "Арии" - детская какая-то в ней нет затрагивающей нотки!!! Сравнивая с "Реками времен" - мелодичным, музыкальным и сильным альбомом!
Милая Strela я не сравнивал творчество Кипелова и Беркута, я просто сказал что лучше старой Арии быть ничего не может ни Кипелов с сольной программой ни тем более Беркут. Старая Ария форева!
__________________
Лекарство от всех проблем только одно - Виктор Цой и группа КИНО!!
gendolf3d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:49   #9
 
Аватар для LexuS
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Балахна
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 400
Поблагодарил: 355
Поблагодарили 175 раз в 98 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Не скажу!!! Мне очень нравится на концертах Кипусика и в отличие от Беркута, Валерий не выходит на сцену полуголый в трусах а Беркут просто нахаляву взял всю славу Кипа! Арию вообще прикрыть нужно было! А новую группу назвать "Беркут". Тогда бы я посмеялась, как они ее раскручивать стали бы сейчас просто музыка "Арии" - детская какая-то в ней нет затрагивающей нотки!!! Сравнивая с "Реками времен" - мелодичным, музыкальным и сильным альбомом! И для человека, которому 50 стукнет! Как еще за полчаса до начала концерта вся толпа с улыбкой на лице кричала: "Кипелов! Кипелов!"... и никто лучше него его же песни старые арийские не споет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кипелыч щас ваще не прикалывает Тексты песен на мой взгляд примитивные какие-то. Вот у Арии сейчас красивые песни, да и музыка стала ещё круче чем была. Хотя я опять же могу ошибаться.
Много идёт разговоров о том что Артур взлетел тока за счёт имени Арии. Может быт ьтак оно и есть, но он тоже внёс в неё большую лепту своего творчества, и я им восхищён
Читал в какомто журнале, там брали интревью у Маврина, года 2 назад было если не больше, по поводу ухода его из группы Кипелов. Маврин обосновал это тем, что "Мне надоело выносить мусор из избы". Так что Кипелова святошей тоже нельзя называть. И ещё не известно кто от кого ушёл
__________________
1192034491
LexuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:50   #10
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



Восклицание

Цитата:
Сообщение от gendolf3d Посмотреть сообщение
Кинчев всегда выходит на концерты в трусах и тем не менее до сих пор армия алисы жива! Его любят не за то как он выходит на сцену а за его творчество, за его энергетику!

Милая Strela я не сравнивал творчество Кипелова и Беркута, я просто сказал что лучше старой Арии быть ничего не может ни Кипелов с сольной программой ни тем более Беркут. Старая Ария форева!
Тем не менее, не позорясь своими трусами в горошек, Кипуля все равно привлекает своей энергией, голосом внимание, и без всяких позорищ зажигая народ!!!
А старая Ария???? Да вообще не было бы этой Арии без Кипочки!!!!! Без его наичудеснейшего сильного голоса!!! Ария и Кип неразлучны. А Беркут тут вообще
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:56   #11
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Лексус, а святошей я Кипу и не называю - не надо. Я называю святым лишь его голос! А разногласия могут быть у всех. Записывали же вместе "Смутное время" - и ничего. тексты песен.... Пушкина одна на всех. И не скажу, что в Реках пустые тексты! Просто я всегда прислушиваюсь и размышляю, выписываю что-то... музыку понимать нужно, осмышлять... И 2 раза слушав вживую Реки - я влюбилась в этот альбом как в старый арийский! )
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 12:02   #12
 
Аватар для LexuS
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Балахна
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 400
Поблагодарил: 355
Поблагодарили 175 раз в 98 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Ария и Кип неразлучны. А Беркут тут вообще
ЫЫЫ! ИМХО - нет ничего вечного.
Вот ещё неизвестно кто Кипелов или Беркут. Вот назовите мне сейчас тех кто сотрудничает с Кипеловым? По-моему никто, с Беркутом, тобишь Арией сотрудничают многие, в том числе Эпидемия, Катарсис, Бони Нем, Артерия и другие рок группы.

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Лексус, а святошей я Кипу и не называю - не надо. Я называю святым лишь его голос! А разногласия могут быть у всех. Записывали же вместе "Смутное время" - и ничего. тексты песен.... Пушкина одна на всех. И не скажу, что в Реках пустые тексты! Просто я всегда прислушиваюсь и размышляю, выписываю что-то... музыку понимать нужно, осмышлять... И 2 раза слушав вживую Реки - я влюбилась в этот альбом как в старый арийский! )
Пушкина, Пушкина... Назов мне пожалуйста те песни которые написал сам Валерий? Их по пальцам можно пересчитать, я имею ввиду до его сольного творчества. У Дубинина же с Холстининым море песен, которые они сами написали. Не спорю, Пушкина тоже вносила лепту в написании текстов песен, но всё-таки большую часть песен написали всё равно Дубинин и Хостинин.
Ты знаешь, я тоже вдумываюсь в тексты песен и вслушываюсь в мелодии. Мне ближе сейчас творчества Артура, с песнями его тематикой, например такие как Меченый злом из Армагеддона и другие песни о великих воинах.
Как говорится на вкус и цвет товарищей нет

Ой забыл с Арией ещё Раммы сотрудничают

Это опять-таки, уже наболевшая тема. Фаны новой Арии, противятся творчеству Кипелова, и соответственно наоборот. Как и противники нового и старого.
__________________
1192034491

Последний раз редактировалось Sanych-Satanych; 23.08.2007 в 12:23. Причина: несколько постов подряд
LexuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 12:22   #13
Знакомый
 
Аватар для gendolf3d
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Автозавод;)
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 84
Поблагодарил: 135
Поблагодарили 14 раз в 11 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Тем не менее, не позорясь своими трусами в горошек, Кипуля все равно привлекает своей энергией, голосом внимание, и без всяких позорищ зажигая народ!!!
А старая Ария???? Да вообще не было бы этой Арии без Кипочки!!!!! Без его наичудеснейшего сильного голоса!!! Ария и Кип неразлучны. А Беркут тут вообще
Скажи фанам Алисы что Кинчев это позорище в трусах в горошек, я думаю они тебя поддержат А антураж у каждого свой, не нравиться не ходи на концерты, не нравяться тексты не слушай Это еще спорный вопрос кого бы не было Арии без Кипелова или Кипелова без Арии? Я знаю только одно что КИНО без Виктора Цоя это группа Аквариум Цой жив!!!
P.S. Извини за такой напор на тебя, я прост отстаиваю свое мнение
__________________
Лекарство от всех проблем только одно - Виктор Цой и группа КИНО!!
gendolf3d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 12:47   #14
Знакомый
 
Аватар для DEZ
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Балахна сити
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 92
Поблагодарил: 111
Поблагодарили 20 раз в 19 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

За старую Арию +1
__________________
Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. Ищите его всюду!
DEZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 12:55   #15
 
Аватар для LexuS
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Балахна
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 400
Поблагодарил: 355
Поблагодарили 175 раз в 98 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Не спорю, старая тоже Ария хорошо звучит и по сей день.
Кстати, заметил такую закономерность, все девушки которые слушают или слушали бывшую Арию всё равно отдают предпочтение Кипелычу. Тексты у него романтичнее
__________________
1192034491
LexuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 12:57   #16
Знакомый
 
Аватар для DEZ
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Балахна сити
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 92
Поблагодарил: 111
Поблагодарили 20 раз в 19 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Да и по вокалу получше чем Беркут
__________________
Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. Ищите его всюду!
DEZ вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DEZ за это полезное сообщение:
Strela (28.08.2007)
Старый 23.08.2007, 12:59   #17
 
Аватар для LexuS
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Балахна
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 400
Поблагодарил: 355
Поблагодарили 175 раз в 98 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEZ Посмотреть сообщение
Да и по вокалу получше чем Беркут
Кто знает, кто зает, каждый вокал хорош по своему, мне вот сейчас в последнее время вокал Беркута больше нравится, у него тоже сильный голос.
__________________
1192034491
LexuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:57   #18
Хороший Друг
 
Аватар для sapphiro
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Мещерка
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 505
Поблагодарил: 185
Поблагодарили 378 раз в 129 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
тоже сильный голос.
только не на концертах, а в студии
__________________
sapphiro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 18:10   #19
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

А про сотрудничество с Виктором Смольским?! Причем они с Мавриком до сих пор тоже дружат. И он свою лепту в Реки внес, хотя у него давно уже своя группа. Голос?! Да, например, в песне "Никто" Беркутиного писка вообще не слышно! А в альбоме "Живой огонь" все песни - туфта перепетая! Да Вы хоть слышали его "Беспечный ангел", "Улицу роз"?! Да это же катастрофа! (я про Беркута). Может, у Артура и есть неплохие песни...а про сотрудничество - это чтобы держаться на плаву. Вот Кипусик сам по себе и не подражает он всяким Iron Maiden, как того всегда Холст хотел. Кто заметил - песенка у вашей "новой" Арии из альбома Армагеддон почти полностью у Iron слизана (я про Меченый злом) :
Про написание песен - можно много песен привести в пример, где Кип участвует в авторстве. Он ВОКАЛ, причем замечательный. И не было бы Арии с Расторгуевым, если бы на прослушивание Кипа не пришел бы
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 19:12   #20
Товарищ
 
Регистрация: 17.08.2007
Пол: М
Провайдер: ТТК
Сообщений: 376
Поблагодарил: 264
Поблагодарили 278 раз в 109 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
297 Всего


По умолчанию

я далеко не фанат ни тех не других, да как и практически всего русскоязычного митала), но в зашиту Попова скажу, а точнне поправлю))... - сперт рифф для холстининской "Мессии")... из мейденовской Wrathchild, а не для поповской "Меченый..")
Sophist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.