Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Безопасность (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/bezopasnost/)
-   -   ESET NOD32 Antivirus / ESET NOD32 Smart Security (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/bezopasnost/22002-eset-nod32-antivirus-eset-nod32-smart-security.html)

Leonard 11.05.2008 10:34

Поставить есет мало, надо его ещё правильно настроить))) например включить глубокую эвристику... Ну там много таких нюансов...)

HazOff 11.05.2008 11:04

Все включено по максимому.
На работе тоже нод стоял, молчал.
Поставили Каспера - он кучу всего нашёл, трояны в основном

durashki 11.05.2008 22:36

HazOff, Да, а ты хоть посмотрел что это или тупо удалял?? Каспер известный параноик. Прежде чем попусту воздух сотресать, берете файл в котором якабы троян и на сервис [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и вот если и там покажет что нет ничего, то тогда можно делать выводы. Не забывайте, что у каспера потенциально опасное ПО включено и на максимуме, то есть и взлом винды хоть патчер tcp/ip бедет у Вас трояном.

Gilart 16.05.2008 00:05

Подскажите, пожалуйста.
Я хочу поставить "Outpost Security Suite Pro" (туда входят и антивирус и firewall). Можно ли в дополнение к нему поставить Eset NOD32. И, если да, что ставить: "Антивирус ESET NOD32" или "ESET NOD32 Smart Security"
Заранее спасибо!

Leonard 16.05.2008 20:01

Не можно, а нужно))))
Нод+аутпост считаются самой оптимальной комбинацией):)

durashki 17.05.2008 00:03

Gilart, нет, нельзя!! Два активных антивируса на компе - впринципе не допустимо!
Leksus,
Правильно говоришь, каспер то еще Г** Тем более теперь после ухода из руководства его основателя.

Gilart 17.05.2008 15:00

"залейте NOD 32"
 
вот нашел у себя недавно скачанный ESET Smart Security 3.0.650.0

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Xpander 18.05.2008 10:40

Цитата:

Сообщение от 4ip.ADDY (Сообщение 434465)
Перезалейте пожалуйста НОД32 смарт секюрити...:(

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Xpander 18.05.2008 11:03

Цитата:

А какой Логин и пароль для обновления НОДА ???
там в архиве я кинул txt файл, сервер обновления
настройки--обновление--сервер обновлений--изменить--и вписываешь туда сервер который находиться в txt файле
и всё будет обновляться без всяких логинов и паролей!

Stepan 19.05.2008 01:29

кстати а [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] лечиться? или как проверить что я заражен?

durashki 19.05.2008 15:09

Цитата:

Скопировав себя в папку C:\Documents and Settings\*UserDir*\Application Data\Vkontakte\ под именем svc.exe, червь устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service
Вот так проверяешь заражен или нет.. У меня сестре пришла ссылка. Нод заорал что троян и удалил..

archangel 20.05.2008 12:53

я вот что что скажу ,,, есле лазить по всякого рода сайтам* и качать неизвестно что из инета (например бит акселератор который являеть вирусом 100% но без него многие загрушики не хотят рабить,или темы для хр тоже многие заражены,) то какой бы антивирь не стоял не спасет.

надо просто с умом относиться к содержимому инета и сети

durashki 21.05.2008 00:32

max_razor, ну а если еще на компе держать например сканер от каспера и AVZ(которому я больше доверяю чем касперу) то процент станет больше.))

The Godfather 21.05.2008 22:02

Цитата:

Объясните пожалста че такое:
1.) Эвристика
2.) Продвинутая эвристика (из - за которой у меня стал тормозить комп)
3.) Firewall
max_razor

эвристика - когда антивирь сканирует систему, находит подозрительный код (Которого нет в сигнатурах, но который похож на код вируса) и говорит - возможно, это вирус
Продвинутая эвристика - ИМХО у НОДа это тоже самое только в 2 раза больше - видит 1 букву похожую на букву вируса и говорит - это, возможно, вирус
Файервол - "сетевой экран". Основная задача - скрытие компьютера в Сети и защита от хакерских атак

durashki 22.05.2008 01:17

1...
2. Ну если одну букву, то каспер тогда на "запятые не там" реагирует ИМХО
3 .. и контроль сетевой активности на машине где установлен в большей степени.

Gilart 24.05.2008 13:31

установил я этот смарт секьюрити и вот что заметил: в моё отсутствие комп зависает:wacko:(курсов двигается, но на сочетания клавиш комп не реагирует, ничего(ни значки, ни пуск) не открываются). спасает только рисет:mad2:. из продуктов безопасности на компе есть: Outpost Security Suite,
ESET Smart Security(подумал, что проблема в нем и уже удалил:bye2:)
До установки Eset'а таких проблем не было.
На вирусы комп проверял прогами: AVZ, Outpost.
Не подскажите ли, что это за отклонение от нормы и какой антивирь устанавливать в таком случае?
Заранее спасибо.

Grey 24.05.2008 13:36

Gilart у меня на 2-х компах стоит ESET Smart Security 3.0.650 и никаких проблем у меня нет, все работает как надо.:)

MrVodinn 24.05.2008 13:44

Цитата:

Сообщение от Gilart (Сообщение 438725)
установил я этот смарт секьюрити и вот что заметил: в моё отсутствие комп зависает:wacko:(курсов двигается, но на сочетания клавиш комп не реагирует, ничего(ни значки, ни пуск) не открываются). спасает только рисет:mad2:. из продуктов безопасности на компе есть: Outpost Security Suite,
ESET Smart Security(подумал, что проблема в нем и уже удалил:bye2:)
До установки Eset'а таких проблем не было.
На вирусы комп проверял прогами: AVZ, Outpost.
Не подскажите ли, что это за отклонение от нормы и какой антивирь устанавливать в таком случае?
Заранее спасибо.

Я может идиот, но хочется спросить ЗАЧЕМ ставить на рабочую машину 2 фаервола? Боюсь даже спросить про антивирусы.
Ты Outpost проверяешь на вирусы? Не знал про такую опцию :) Надо попробовать дефрагментатором ;P
И так:
1) Если не знаешь что-то не трогай.
2) Поставь один фаервол
3) Поставь один антивирус.

MrVodinn 24.05.2008 15:50

Цитата:

Сообщение от Gilart (Сообщение 438817)
Не. Eset я уже удалил. Но хочу заметить об одной вещи, которая мне в его firewall'е понравилась, а именно: там можно было посмотреть какая прога с какой скоростью качает(mail.ru агент, например, когда по кольцу что-то передаешь).

NetLimiter есть прога, она ещё может ограничивать каждое приложение по трафику

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ещё

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Johny_x3mal 26.05.2008 12:06

Доброго времени суток, Господа! :)
Никто не может подсказать, как достать обновления с NOD32 3.0.650.0, для обновления для обновления антивирусных баз компов без доступа/возможности к Интернет.
На прошлую версию у меня был генератор обновлений, но на нынешней структуре он не работает.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме