Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Безопасность (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/bezopasnost/)
-   -   ESET NOD32 Antivirus / ESET NOD32 Smart Security (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/bezopasnost/22002-eset-nod32-antivirus-eset-nod32-smart-security.html)

Sea 10.01.2009 01:55

Здесь всё есть [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

PiXcell 12.01.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 605410)
повторяю ещё раз свой 155 пост ...так до бесконечности с офсайта - причём плата за лучший антивирь - 10 метров в месяц за обновление и минигемор за чистку раз в месяц и установку - ...и будет тебе щастье!!!!!! - регулярно ещё с др веба качаю бесплатный сканер названием не гружусь - обновляется когда хочу проверить - я уж даже за год и название позабыл - вобщем всё нормуль - ...

"Э, барат, дарагой, ну зачэм так мучишся?"
Вот тебе (ну и многим кто не знал) инструкция:
Качаешь самый последний выпуск антивиря нод, или тот что работает без траблов (у меня 3.0.636), далее установка (ну с этим наверно все справятся). Антивирусник установлен, и хоть о перезагрузке нас он не просит, мы естественно перезагружаемся.
И вот самый долгожданный момент - обновление :)
ни каких левых серверов и мега патчей, ничего этого не надо!
достаточно лишь зайти на сайт китайских товарищей ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]), и скопировать:
Username:EAV-хххххххх
Password:хххххххххх
Куда их вводить наверно подсказывать не нужно?

хотя...
1. щелкаете 2 раза по иконке антивируса в трее (около часов) в нижнем правом углу экрана.
2. в открывшемся окне, выбираете строчку "обновление"
3. нажимаете на "настройка имени пользователя и пароля..."
вводите туда эти данные:
Username:EAV-хххххххх
Password:хххххххххх
нажимаете "ок"
4. нажимете на "обновить базу..."
все.


а эт ваще не понял как к антивирусу отностися? :rofl3:
ясен перец что настройки по умолчанию менять НУЖНО, и вообще поставить запрет на администрирование роутера с внешки :)
Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 605410)
правда модем лучше защитить хорошим паролем - у друга стандартный зухелевский 1234 только наоборот 4321 - взломали неделю назад - понятно что для вт


Шорох 13.01.2009 14:08

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

durashki 13.01.2009 21:57

PiXcell, вот и так проделываем каждую неделю-полторы, а то и чаще.. Это похоже на мазохизм!

Шорох 14.01.2009 15:32

PiXcell, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] читай главную страницу и радуйся как и другие ~ 1500 нижегородцев ,и куева туча народу с зеркал для NET трафика

Шорох 11.02.2009 10:54

rainbow, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

The Godfather 11.02.2009 21:20

bokoff, кстати да, эт кольцо. Но вот на всякий ссыль на юнн [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Slon 16.02.2009 13:14

Хм, у меня ошибка какая-то - НЕАВТОРИЗОВАННЫЙ ДОСТУП при попытке обновить, кто-ниб знает что делать??

Slon 16.02.2009 13:27

решил проблему.
странно, отсюда [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] не обновляется, а отсюда [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] всё норм

Шорох 16.02.2009 14:24

Slon, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Циничная сволочь 16.02.2009 17:25

Вот три сервера:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Проще сразу все три штуки добавить. С какого-нибудь обязательно обновится.
:)

Да, и отключайте систему своевременного обнаружения в настройках.

MadMaks 17.02.2009 14:23

Я смотрю много сообщений о серверах обновлений. Товарищи, вам что 10 метров трафику жалко на обновление с официальных серверов? Не гробьте безопастность своего компа. Проверено! что левые базы не являются на 100% гарантированной защитой. К файлам сигнатур вирусы тоже за милую душу цепляются, а антивирус с такими "не корректными" базами сами понимаете.
Если кому ключи нужны то ради бога мне не жалко.
например [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] или в контакте есть группа где ключи выкладывают.

The Godfather 17.02.2009 15:14

Цитата:

Сообщение от MadMaks (Сообщение 699711)
Не гробьте безопастность своего компа. Проверено! что левые базы не являются на 100% гарантированной защитой

ты забыл добавить "Любое ПО не является на 100% гарантированной защитой", хоть антивирус с новыми базами (неважно какими), хоть файервол - вероятность есть всегда

Шорох 17.02.2009 17:22

MadMaks,

Хм...:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Цитата:

Я смотрю много сообщений о серверах обновлений. Товарищи, вам что 10 метров трафику жалко на обновление с официальных серверов? Не гробьте безопастность своего компа. Проверено! что левые базы не являются на 100% гарантированной защитой. К файлам сигнатур вирусы тоже за милую душу цепляются, а антивирус с такими "не корректными" базами сами понимаете
Вообще если бы ты понимал о чем говоришь-то такой ерунды не написал бы ;)

MadMaks 18.02.2009 08:53

Цитата:

Сообщение от Шорох (Сообщение 699911)
MadMaks,

Хм...:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]




Вообще если бы ты понимал о чем говоришь-то такой ерунды не написал бы ;)

Да сайт заблокирован, но еще вчера у меня было все нормально. А вышесказанное мной ерундой не считаю. Хотелось бы услышать твои доводы почему это ерунда? по пунктам. я критику принимаю если она обоснована.

Шорох 18.02.2009 10:40

Цитата:

Сообщение от MadMaks (Сообщение 700631)
Хотелось бы услышать твои доводы почему это ерунда?

Потому что обновлние реализовано средствами самого NOD32 и через официальные сервера NOD32 -откуда и берутся файлы обновлений с переодичностю 24 раза в сутки с тчательной верификацией самим же NOD32, и при помощи специального ПО (made in nod32) доставляется на сервер откуда затем скачивается машинами пользователй. Повторюсь-ты не владеешь материалом как таковым-поетому и критиковать тебя нет смысла- твои высказывания и есть довыды. А более года стабильной работы без нариканий-есть факты. (примерное кол-во пользователй сервера nod32.uccnn.ru ~ 2 500 машин)

PS. пользователй сервера nod32-update.ru -несчитано так как етот сервер юзает весь NET а не только кольцо как предыдущий :)

MadMaks 18.02.2009 15:24

Шорох, А что мешает злоумышленнику создать свой сервер обновлений добавлять в базы вредоносный код (а как известно ни один антивирус 100% вирусов не видит. Один да пропустит) и успешно раздавать его на лево и на право?
А написал я свой пост потому что сам лично видел как на машине на которой стоял нод выполнялась проверка и он ничего не находил. версия последняя и базы обнавлялись в подобных серверов про которые говоришь ты. Потом поставили лицензию обновились тутже с официального сайта и тут же проверили. резцльтат - выявленно 11 вирусов. Или это тоже не факт?

Шорох 18.02.2009 19:25

Цитата:

Сообщение от MadMaks (Сообщение 701009)
А написал я свой пост потому что сам лично видел как на машине на которой стоял нод выполнялась проверка и он ничего не находил.

Такое запросто возможно если (многие используют такие методы-из за крикливых лозунгов делитантов копипастеров "Релизеров" ..-типа : Нод не требующий ключей или Вечный триал ) пользоватся всевозможными Fix-ами ломающими счетчик триала и позволяющий обновлятся с ТРИАЛЬНЫХ (а не подобных как заявляешь ты)серверов без ключей и прочих "заморочек" .Но есть одно значительно не приятное следствие: еесли вы обновляетесь с триального сервера дольше расчитанного срока (обычно 30 суток) -то сигнатуры которые будут скачиватся с него-не смогут быть обработаны вашим триальным нодом-птому как когда обновляешся с комерческого сервера (с которого и происходет обновления на nod32.uccnn.ru и подобных) обновляются компоненты програмы примерно раз в месяц а на тральном сервере апдейты компонентов не поступают. И следовательно по истечению 30дневного трального срока-дальнейшее обновление БЕССМЫССЛЕНО ,и антивирус будет работать только за счет проактивной системы защиты-но с новыми вирусами он боротся не сможет(хоть и будет иметь на борту подроьбное их описание ввиде бестолковых сигнатур :)). Так что делайте выводы-какой смысл в "вечном триале" которые делают Fix-ы и прочии No-login-ы


ЗЫ. а патом начинают кричать:как -так , нод пропустил :mad2: .... это не нод пропустил-а вы НУБЫ доверчивые кидаетесь на халяву.
Я пользуюсь данной системой уже 1.5 года-и (тьфу тьфу тьфу) никаких нареканий не выявлялось не мною-не огромным количеством пользователй сервера.


А при формировании системы nod32.uccnn.ru -програму не ломали, не крякали, и в рееср изменений не вносили. И все реализовано при помощи средств созданных разработчиками NOD и реулизуется при помощи ПО NOD

Цитата:

Сообщение от MadMaks (Сообщение 701009)
А что мешает злоумышленнику создать свой сервер обновлений добавлять в базы вредоносный код

мешает то-что файлы проходят верификацию специальным ПО NOD и будут моментально отвергнуты при малейшем выявлении вторжения в их структуру.

MadMaks 19.02.2009 00:27

1)фиксами не пользовались
2)использование левых ключей позволяет обновляться с офф сайтов обсолютно легально(просто ключи пиженые у тех кто их купил, а кто их использует это уже другой вопрос)
3) использование левых баз такой гарантии не дает
4) лично я качал нод с помошью лвых ключей с офф сайта и не на 30 дней а на срок ключа(1 год) и обновление шло не только сигнатур но и модулей программы.
5) вечный триал - бессмысленно, спору нет, но его и ни кто не предлагает.
6) P.S. Что ты выберешь купить пятерку в тальяти или в ижевске? при условии что тольяти их не выпускает а продало производство в ижевск. Технология та же но производство другое(качество металла). И то и то "лицензия" как ты говоришь но что дольше(а главное лучше) прослужит? это тебе пример на машинах отечественной сборки (иномарки не в счет).
Можно выбрать простое обновление в можно выбрать гемор с поиском ключей подходяших к офф сайтам, главное что в итоге получишь? что важнее?

MadMaks 19.02.2009 00:31

мешает то-что файлы проходят верификацию специальным ПО NOD и будут моментально отвергнуты при малейшем выявлении вторжения в их структуру.[/quote]

а вот это гон! Даже специалисты нода не могут гарантировать полную безопастность откуда это можешь ты? Себя великим не считаю, но знаю есть люди получше нас обоих. не смогу я, не сможешь ты - сможет другой.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме