Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет и сети (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/internet-i-seti/)
-   -   Http File Server (HFS) - читать всем с внешним ip (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/internet-i-seti/12179-http-file-server-hfs-chitat-vsem-s-vneshnim-ip.html)

chyvack 30.09.2007 21:02

Http File Server (HFS) - читать всем с внешним ip
 
Вложений: 5
Http File Server (HFS) - маленький очень удобный http сервер для обмена файлами.
офиц. сайт: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

достоинства:
малый размер
легкость установки
легкость использования
открытый исходный код (delphi)
возможность не только скачивания, но и загрузки в предварительно уставновленную папку
возможность изменения вида страницы, к-ю будут видеть пользователи
возможность задания лимитов для раздачи файлов

установка:
распаковываем файл, переименовываем в hfs.exe
запускаем и используем...
для удобства используем контекстное меню у файлов...
получившиюся ссылку отсылаем тому, с кем хотим поделиться файлом

Целесообразность использования:
1. если нужно поделиться файлом, а обменники лежат или нет времени на заливку
2. скорость передачи будет ограничена только мощностью вашего компьютера (таких компов уже не найти к-е ограничат скорость) и шириной канала между вами и скачивающими файлы пользователями
3. если файл нужно передать небольшому кол-ву человек

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ использования: наличие внешнего ip-шника или проброшенный порт...

hfs_2.2a.rar (539688 байт)
Ссылка для скачивания файла:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

durashki 30.09.2007 23:28

Работает!!
Очень просто и удобно, спасибо!!!

goose 01.10.2007 00:42

А у кого нито есть более подробное описание как пользовать этой мегапрограммулиной?

mobilefree 01.10.2007 00:45

Кто нибудь уже пробовал меняться файлами между двумя Флаевцами?
Интересует скорость закачки/скачки.

Dustin 01.10.2007 00:51

А если допустим чувак в Москве (внешка) какая у нас скорость будет?

durashki 01.10.2007 02:48

Пробовал с двумя людьми.. Все гуд!! Скорость, написанно же, зависит от возможности канала!!! Я отдаю со скоростью порядка 100 кило. Так с той у меня и забирают!!!
Цитата:

А если допустим чувак в Москве (внешка) какая у нас скорость будет?
Ну значит будет со скорость той, с которой с внешки льется..
Вообще, эта прога удобна тем, у кого канал на отдачу большой.. Прямо можно свой файлообменник устроить..
Про описание.. Кстати, все что нужно делать и в какой последовательности, на скринах.. Распаковываете, запускаете, menu - self_test Если все хорошо, то напишет что все гуд и найдет ваш внешний IP. После этого в том же меню выбрать IP Address и тут выбрать ВНЕШНИЙ адрес, а не тот что стоит в настройках на компе. Тогда будут видеть все.. по ссылке типа [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Потом просто добавляем файлы и отдаем ссылку желающему что то слить у вас.

chyvack 01.10.2007 20:16

кстати, у кого adsl инет (j-евцы), нужно пробросить порт на модеме!!! и этот порт указать в этой программе, а потом нажать "selftest" и проверить доступность компа с внешки...
p.s. на модеме asus aam6010ev (с прошивкой от ВТ) кто-нить знает как пробросить порт?

FlaXX 01.10.2007 22:24

Цитата:

Сообщение от chyvack (Сообщение 188438)
p.s. на модеме asus aam6010ev (с прошивкой от ВТ) кто-нить знает как пробросить порт?

Как пробросить порт написано тут
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Конкретно для такого модема:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

chyvack 01.10.2007 22:30

биг сэнкс, мистер Флакс, мы уже разобрались с этой проблемой.
з.ы. про сайт я в курсе, я его вчера нашел в гугле, но я специально указал что нужно с прошивкой от ВТ

Freak 01.10.2007 23:42

Респект за прогу, давно ее юзал еще когда на мопеде сидел, а тут че то вспомнил и никак не мог нормально пробросить порт, не тот ай пиписал))) (оказывается надо было 192.168.1.2)

lucky 02.10.2007 20:46

Попробовал поставить прогу, вылезает ошибка.
скрин:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Что делать? Порт по инструкции вроде пробросил, но что-то не хочет работать

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - вот в хорошем качестве

chyvack 02.10.2007 21:35

вобщем у труга на ВТ такая трабла с модемом asus aam6010ev, порты пробросили, но hfs заработал только на 80-м порту, причем я с него качаю архивы -они битые, он с меня качает все норм, так что перепроверяйте, либо добавляйте инфу для восстановления (1% помог архивы восстановить)

weerg 09.10.2007 11:14

у меня вт , модем huawei , если настроен через bridge вроде не обезательно порты прокидывать?
или обезателньно?

durashki 09.10.2007 12:25

Цитата:

Сообщение от weerg (Сообщение 203883)
у меня вт , модем huawei , если настроен через bridge вроде не обезательно порты прокидывать?
или обезателньно?

Нет не нужно

weerg 09.10.2007 17:16

неработает, старницу показывает, аскачать нельзя

DimonW 10.10.2007 18:19

Цитата:

Сообщение от lucky (Сообщение 190505)
Попробовал поставить прогу, вылезает ошибка.
скрин:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Что делать? Порт по инструкции вроде пробросил, но что-то не хочет работать

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - вот в хорошем качестве

а попробуй какой нить другой порт ...

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
сам пользуюсь этой прогой уже тож давно .. оч радует что мона к DDNC привязку сделать ) без модема :) да и целый сайт замутить мона :) :) что я пока и делаю :) :)

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
так же порадовал что мона хайдить некоторые ветки :) и вешать на них пассы ) считай еси комп врублен и инет робит ) АЛЯ ты все время на своем компе :)

Tresor 10.10.2007 18:26

Ребят, а русификатор для неё существует. Я разбираюсь, конечно, но по-русски удобнее было бы.

borateg 20.10.2007 05:11

И с динамическим ип тоже можно замутить HTTP сервер. Достаточно зарегиться на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. В кратце это так выглядит, сначала качаете HTTP сервер(я установил apache), настраиваете его на любой порт(я настроил на 8080, все настройки в apache делаются в httpd.conf). Если роутер в режиме pppoe, то пробрасываете указаный вами в httpd.conf порт. Для проверки открыт ли порт, можно воспользоваться сервисами "Port checker`ами" коих полно. Итак хттп сервер работает и вас видно с внешки, но гемор состоит в том, что ип адрес всёвремя меняется, на этот случай придуман сервис [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Так вот суть состоит в том, что вы регестрируете у них субдомен "moicomp.no-ip.org" и качаете программу (все бесплатно) которая после установки и настройки, каждые 10,15,30 минут (настраивается) раз будет сообщать сайту [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ваш ип адрес. Следовательно ваш хттп сервер видно по адресу [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] :cool: Более того, среди бесплатных фич этого сервиса есть фича, суть которой в том, что она автоматически перенаправляет например с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] :cool: . Естественно кто совсем туго мыслит, лучше не замарачиваться с этой всей хренатой, только нервы потратите )
Пример:
Я зарегестрировался и теперь мой комп видно по [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] но по умолчанию если неставить порт, браузер будет ломиться на 80 а там у меня вэбинтерфейс роутера, однако по [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] уже слушает apache, а azamat.no-ip.org:8767 слушает Teamspeak. (премер действует только когда у меня работает компьютер)

Ps. Программа отсылающая ип адрес у них есть и под виндовс, и под линукс, и под макОСь.

durashki 22.10.2007 02:35

Кстати, в данной проге есть визарды и для DynDNS Updater и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

weerg 22.10.2007 07:16

Да, в ней есть чегото, но пока я на ноу айпи незарегился, чот непахало, может нитак чо делал


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме