Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   NIX-Софт (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/nix-soft/)
-   -   Linux: Ubuntu, Kubuntu, Debian (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/nix-soft/3377-linux-ubuntu-kubuntu-debian.html)

Lito 02.03.2007 10:16

Linux: Ubuntu, Kubuntu, Debian
 
Ресурсы, где можно скачать Линукс в Нижнем Новгороде!
Внимание, вы платите за трафик, согласно тарифа своего провайдера!

Debian:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - Последний срез тестинга

FreeBSD:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Gentoo:
Distfiles:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ubuntu:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Разное:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

machnow 02.03.2007 11:18

Вот он! Качай не хочу! ;)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

AlexAV1000 10.06.2007 18:20

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Lito 17.09.2007 11:52

Цитата:

Сообщение от Unkind (Сообщение 163395)
Есть возможность только 7.04 достать.
Неужели такие большие отличия от 7.10?

Покоайней мере то что я читал меня впечатлило! А 7.04 на серверах в кольце есть и 32 битные и 64. Я се поставил с ДвД диска, че самое интеерсное косяки вылетают, а такой же версии в ubuntu нет хотя разлиция помоему только в оболочке. Че радует всен пакеты есть в кольце. Практически ничего с внешки не надо и софта этого там на все случаи жизни!

Lito 08.10.2007 12:02

Ресурсы, где можно скачать Линукс в Нижнем Новгороде!
Внимание, вы платите за трафик, согласно тарифа своего провайдера!

Debian:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - Последний срез тестинга

FreeBSD:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Gentoo:
Distfiles:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ubuntu:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Разное:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

ReDmit 18.10.2007 18:06

ubuntu-7.10
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

ReDmit 20.10.2007 10:34

64-bit ubuntu-7.10

ubuntu-7.10-desktop-amd64.iso - 696 MB
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

unisky 20.10.2007 17:17

Цитата:

Сообщение от Jony_Brown (Сообщение 230790)
Чем же Ubuntu отличается от Debian, что проект сейчас на столько популярен?

Firefox + в домашней директории про ubuntu видео :)

Sim 21.10.2007 19:12

Цитата:

Чем же Ubuntu отличается от Debian, что проект сейчас на столько популярен
большей ориентированностью на енд-юзера? Убунту - это в каком-то смысле форк unstable дебиана + новые фичи. Т.е. если хочешь новый софт, минимум гемора и мечту в вендокапец - то это убунта.

JustFunk 22.10.2007 22:59

Вот качаю Ubuntu 64bit с поста 18,но возник вопрос-имеет ли смысл переходить на данный дистрибутив с Мандривы 2008.
Мандривой пользуюсь 2 недели-всё нравится,но чего-то не хватает,хочу попробовать и другие дистрибутивы.
Вообще система нужна для интернета(соответственно торрент,аська,менеджер загрузок) и мультимедиа(слушать музыку,смотреть клипы и фильмы),также желательны офисные приложения(как-никак я студент),Т.Е. интересует наличие всего софта для данных целей изначально в дистрибутиве,поддержка оборудования(на мандриве ТВ-тюнер настроить не могу),надёжность и удобная настройка системы.
Подскажите есть ли смысл переходить на Убунту,действительно ли он лучше.:wallbash: :wacko:

unisky 23.10.2007 09:34

Цитата:

Сообщение от rusty_angel (Сообщение 227504)
На ubuntu.nnov.ru репозиторий gutsy уже есть. Скорее всего полный, я только что закончил обновляться.

Вот и от меня тоже прячется что-то.
deb [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] gusty main restricted multiverse universe
не проходит, а родные строчки ничего нового не дают.
Кстати была информация на форуме lug.nnov.ru по поддержке gutsy.

Yden 23.10.2007 12:09

мужики держите репозиторий на 7,10

deb [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] gutsy main restricted multiverse universe
deb [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] gutsy-security main restricted multiverse universe
deb [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] gutsy-updates main restricted multiverse universe
deb [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] gutsy-backports main restricted multiverse universe

Lito 23.10.2007 16:49

Цитата:

Сообщение от JustFunk (Сообщение 236975)
Вот качаю Ubuntu 64bit с поста 18,но возник вопрос-имеет ли смысл переходить на данный дистрибутив с Мандривы 2008.
Мандривой пользуюсь 2 недели-всё нравится,но чего-то не хватает,хочу попробовать и другие дистрибутивы.
Вообще система нужна для интернета(соответственно торрент,аська,менеджер загрузок) и мультимедиа(слушать музыку,смотреть клипы и фильмы),также желательны офисные приложения(как-никак я студент),Т.Е. интересует наличие всего софта для данных целей изначально в дистрибутиве,поддержка оборудования(на мандриве ТВ-тюнер настроить не могу),надёжность и удобная настройка системы.
Подскажите есть ли смысл переходить на Убунту,действительно ли он лучше.:wallbash: :wacko:

Сказать лучше или нет не смогу, мандрвой не пользовался, перед тем как ставить Ubuntu почитай на forum.ubutu.ru там я думаю про Tv-тюнер проблема была....И вообще кто пользуется убунтой форум очень даже прикольный даже если ничего о убунте не знаете там все написано начиная от установки заканчивая настройкой железа и все все все......там есть ссылки на русские документы и статьи по убунте....короче советую очень, я там нашел решение почти всех проблем...форум не на кольце.




Сетевая установка с минимальным компакт-диском
CD для сетевой установки, или netinst — это один компакт-диск, позволяющий установить всю операционную систему. Он содержит только самое необходимое программное обеспечение для того, позволяющее начать установку и загрузить все остальные пакеты по сети.

Что лучше — минимальный загрузочный CD-ROM или полные компакт-диски? Это зависит от обстоятельств, но мы полагаем, что во многих случаях минимальный образ CD лучше — помимо прочего, вы загружаете только те пакеты, которые хотите установить на свою машину, что экономит как время, так и трафик. С другой стороны, полные диски лучше подходят, если нужно установить систему на несколько машин или на машины без подключения к сети.

Какие типы сетевых соединений поддерживаются во время установки? Сетевая установка предполагает, что у вас есть соединение с Интернет либо по аналоговой телефонной линии по протоколу PPP (dial-up), либо через ethernet-соединение. Также можно соединяться через адаптер PCMCIA на переносных компьютерах. Внутренние (PCI) карты ISDN и карты WLAN не поддерживаются, просим прощения!

В чем разница между образами netinst и business card? Образ netinst содержит систему установки и базовую систему. Он позволяет вам установить с компакт-диска ограниченную базовую систему; остальные пакеты, которые вы захотите установить вам пройдётся скачать из сети.
Образ business card сделан ещё меньше, чем образ netinst, для того чтобы уместиться на диск размера business-card. Он не содержит базовой системы, только систему установки: даже базовые пакеты должны быть загружены из сети.
Если вы не уверены, какой образ использовать, используйте образ netinst.

Размер образа больше чем упомянутые ниже 180 MB/40 MB! На данный момент размер проверен только для архитектуры i386, для других архитектур размеры могут превышать указанные.

Для закачки доступны следующие минимальные образы загрузочных дисков:

1.Официальный образ netinst для стабильного выпуска — смотрите ниже
Официальный образ businesscard для стабильного выпуска — смотрите ниже
Образы для тестируемого выпуска, как формируемые ежедневно, так и известные рабочие срезы, смотрите на странице Debian-Installer.
Официальные образы netinst для стабильного выпуска
Имеют размер до 180 MB, эти образы можно записать на маленькие диски CD-R(W), диаметром 80 мм/3.1". Образ содержит программу установки и небольшой набор пакетов, позволяющих установить только основную систему.


2.Официальный образ businesscard для стабильного выпуска
Эти образы имеют размер до 40 MB. Они достаточно малы, чтоб поместиться на диски в форме визиток (доступных в различных размерах, например 58Ч75 мм/2.3Ч3"). Эти образы содержат только лишь самое необходимое для запуска установки Debian, то есть те части программы установки, которые необходимы для конфигурации сети и закачки остальной системы установки.


1.Выкладываю Официальный образ netinst для стабильного выпуска для amd64
Файл успешно загружен.
debian-40r1-amd64-netinst.iso (155549696 байт)

Ссылка для скачивания файла:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Эту ссылку вы можете сообщать тем,
с кем хотите поделиться этим файлом
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] фак оп установке
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] подробная инструкция по установке.


2.Официальный образ businesscard для стабильного выпуска
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Со второй версии сам ставил, единственная проблема это-то что нижегородские репозитории при загрузке я добавить так и не смог тоеть базовую устоновку качал из нета у меня это заняло часа полтара может больше, если у кого-то получилось добавить отпишитесь очень интересно!

Грешник 24.10.2007 09:14

Цитата:

Сообщение от Johnny G (Сообщение 229909)
Интересно, а для Debian есть исходники (т.е src), а не бинарники (*.deb) в нижегородском кольце ?

1)Исхоники чего?
2)Чем исходник для Дебиан отличается от исходников для других систем? Исходник он и в африке исходник

Lito 24.10.2007 12:14

Цитата:

Сообщение от Johnny G (Сообщение 240169)
для установки ,например, xfce4 требуется прописать в apt зеркало откуда будет загружен бинарник, так же apt позволяет указать зеркало откуда он может скачать исходник. Вот мне и интересно, есть ли в нижегородском кольце такие зеркала? может есть возможность использовать зеркала ubuntu ?

Посмотри на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Короче на debian.unn.ru нет точно я у админа узнавал, на debian.nnov.ru помоему есть только для i386.

Lito 28.10.2007 14:55

Цитата:

Сообщение от lorendroll (Сообщение 245579)
Подскажите откуда с кольца софт для Убунту качнуть? licq, эмуляторы винды и т.п. Со внешки скорость 3кбс :(

С официальных репозиториев всё есть в комплекте, аська-kopete(очень удобная тпо все в одном!) эмуляторы-qemu если надо имулировать всю ось, wine-если только нужно эмулировать приложения, есть ещё cedega-но это комерческий его нужно качать либо с торрента либо с ннова там есть! Рипозитории выше смотри там парни выкладывали.

Idole 06.11.2007 09:28

Какой Linux выбрать?
 
Добрый день. Вот на досуге решил перейти на Linux...начал смотреть какую версию выбрать, а их там пруд пруди...(благо в Windows было меньше, легче было выбрать). Или вообще стоит этого, чтобы переходить с XP на Linux...быстрее он XP или нет...что в нем лучше чем в XP, что на нем можно делать...Честно сказать, у меня что-то ассоциации Linuxa с командной строкой, т.е. для простого пользователя он мне будет не понятен. Пойдут ли на нем игрушки? Возможно ли смотреть фильмы, даже в HDTV...ну и меня волнует больше интернет...как он будет идти, быстрее, медленее, чем у XP?
P.S. мне нужна версия для домашенего использования...ну я думаю вы понимаете, типа как XP Pro:)

Progressist 06.11.2007 10:25

IDOLE,
1) существует на данный момент множество дистрибов и многие из них давно используют графический режим (рабочие среды KDE и GNOME) отличные от консоли
2) для пользователя на desktop можно выбрать либо Mandriva 2008 , OpenSuse 10.3 (если с нетом проблемы, так как тут почти все пакеты нужные присутствуют)
либо Ubuntu 7.10 (но она ориентирована больше на тех кто имеет доступ к нету и может закачать пакеты)
3)запустите сначала его в VМware-виртуальной машине и посмотрите стоит оно того или нет
4)игрушки пойдут под эмулятором к примеру Cedega
5) все смотреть и слушать там можно:cool:

Добавлено через 5 минут 45 секунд
Зайдите по этой ссылке и сами узнаете все по ubuntu [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
а здесь по всем остальным дистрибам
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Idole 06.11.2007 15:24

Progressist, а какую сам посоветуешь поставить? И вообще стоит мне переходить с XP.
P.S. баги, лаги, зависания в XP достали уже...

Progressist 06.11.2007 16:44

IDOLE,
наверное стоит попробовать
и если нет напряженки с инетом то ставьте ubuntu 7.10
Для новичка самое то и кстати все очень красивое (в особенности когда выйдет KDE4, то свободно можно будет говорить что это самый красивый графический интерфейс (лучше чем в Vista)_):cool:

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
но в начале лучше их прогнать на VMware, а не ставить на физические раделы жесткого диска


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме