Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Наше кино
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 16:22   #61
Я тут новенький
 
Регистрация: 16.11.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 3
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

фильм понравился, жду 2-ю часть)
nunupka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 22:46   #62
Знакомый
 
Аватар для ded_mazay
 
Регистрация: 23.07.2007
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 96
Поблагодарил: 99
Поблагодарили 16 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

фильм понравился. не прочитав книгу, его понять абсолютно невозможно. куча сцен выкинута, но оставшиеся сняты в полном соответствии с книгой(кроме мелких подробностей и сцен, добавленных чтобы голливуду соответствовать) как сказала моя мама:"хорошая иллюстрация к хорошей книге". я с ней полностью согласен))) некоторые декорации показались немного тяжеловатыми и танк какой то не крутой))))
с нетерпением жду вторую часть))) кстати хорошо что сделали два фильма, а то в один это все точно бы не влезло
ded_mazay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 03:24   #63
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dartmax Посмотреть сообщение
Не знаю как там с тенденциями, но мне кажется, что фильм мог бы получиться намного лучше, если бы позвали неизвестных(малоизвестных) актёров. Потому что за всеми этими Бондарчуками, Куценками и т.д. и т.п. закрепились определённые образы героев. И на тех людей, которых они сыграли в этом фильме, они не похожи. По мне так там игра актёров была настолько натянута!
всё оч гармонично насчёт актёров именно такими я и представлял героев фильма - единственное что тема любви слишком продвинута - ну так Бондарчук всё эт дело осовременил и чтобы понравилось всем сделал вот так - а вообще Стругацкие и читаются-то тяжело а уж фильм по этому создать - повторяюсь ещё раз могут только отчаянные - жду от Pernатый второй части фильма и в таком же качестве - спасибо Pernатый - оч редко можно из киноговна посмотреть хорошие фильмы - их щас редко снимают

Последний раз редактировалось verkhovcev; 01.02.2009 в 03:31.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо verkhovcev за это полезное сообщение:
Pernатый (01.02.2009)
Старый 01.02.2009, 18:55   #64
Я тут новенький
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 18
Поблагодарил: 29
Поблагодарили 8 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Только что посмотрел фильм...не вдохновил, ни сколько... Снято убого, декорации бедные, костюмы примитивные, игра актёров не вдохновила. На что только угробили столько денег?!?!? Смотрел без интереса - только чтобы составить своё собственное мнение. Вот только...Рада, т.е. Юлия Снигирь порадовала и игрой и внешней привлекательностью!!!!
Этот роман Стругацких не читал, может и потому смотрел без интереса, но теперь прочитаю совершенно точно, чтобы хоть по первоисточнику судить об экранизации.
__________________
Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Alexey_Ivanov вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alexey_Ivanov за это полезное сообщение:
DarkKnight (01.02.2009)
Старый 02.02.2009, 09:42   #65
Я тут новенький
 
Аватар для snakewins
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Россия
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 22
Поблагодарил: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Фильм так себе, но реклама было на высшем уровне!
snakewins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:42   #66
Заслуженные
 
Аватар для borskiy
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: догадайтесь с 1 раза
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,304
Поблагодарил: 267
Поблагодарили 996 раз в 651 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ded_mazay Посмотреть сообщение
не прочитав книгу, его понять абсолютно невозможно. куча сцен выкинута
Точно!
Повыдёргивали из романа более или менее эффектные сцены, не потрудившись даже их логически как-то скрепить. В результате - набор плохо связанных между собой эпизодиков.
Разочарован ОЧЕНЬ.
ИМХО лучше бы вообще не снимали. Или сняли бы полноценную многосерийную (на 10-15 серий) экранизацию.
borskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо borskiy за это полезное сообщение:
Anelka (05.02.2009)
Старый 02.02.2009, 16:58   #67
Приятель
 
Аватар для Ulysses
 
Регистрация: 20.08.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 106
Поблагодарил: 206
Поблагодарили 130 раз в 46 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Из этой книги Стругацких вполне реально снять хороший боевичек, действия там хватает, это же в конце концов не "Град обреченный". Духа книги режисер сохранить не смог, как мне кажется именно из-за упора на спецэффекты и боевые сцены, а может и не хотел просто. Да и можно ли в современной России снять социально-психологическую драму, пусть и на основе фантастического произведения, и расчитывать при этом на кассовый успех. Абсолютно не согласен с теми, кто говорит, что подоплека книги (и фильма) не современна. Зомбирование населения (и не только нашего великого государства) происходит в столь же глобальных масштабах при помощи СМИ, да и того же кинематографа. Экологические, социальные и пр. проблемы все те же и все там же. Да и честно сказать, не существует ни одной мало мальски удачной экранизации Стругацких на данный момент, Сталкер Тарковского все же снят по мотивам книги. Посмотрим, что у Германа получится с "Трудно быть богом"...
Ulysses вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ulysses за это полезное сообщение:
Anelka (05.02.2009)
Старый 04.02.2009, 01:00   #68
Я тут новенький
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: NiNo
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

78 параграф вспомнился))сочувствую кто в кинотеатр ходил..
sasha_plh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:09   #69
Товарищ
 
Аватар для SoundTrack
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: N / N, Brinskogo
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 372
Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 176 раз в 87 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Теперь в ходу фильмы про гламурных педофилов, блондинов с белоснежными зубами, которые светятся в темноте, про то, как раны исчезают, после попадания автоматной обоймы в тело (пули куда деваются - осталось загадкой), про футуристичный мир с пятиэтажками, про любовь без секса, про то, как надо вести себя в гостях, про помощь животным (если вас покусала собака - не убивайте её, а лучше отпустите) и тд....
Короче говоря фильм о том, как вложить 40 млн долларов в пустоту, остаться банкротом и еще быть должным людям, которые собственно и дали тебе эти деньги.

Последний раз редактировалось SoundTrack; 04.02.2009 в 16:53.
SoundTrack вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SoundTrack за это полезное сообщение:
Anelka (05.02.2009), DarkKnight (05.02.2009), Ishtar (04.02.2009)
Старый 04.02.2009, 20:24   #70
Я тут новенький
 
Аватар для Еленка7770
 
Регистрация: 18.05.2008
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 11
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Это не фильм,а полная бредятина.Даже мысли ни какой нет,побегали попрыгали и можно на экран подавать.А где "СУПЕРСКИЕ" СПЕЦЭФЕКТЫ?мОЖЕТ Я СЛЕПАЯ,НО НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОГО ПУТНОГО!Реклама по СТС была,где хвалили все звезды,что лучше фильма нет-ЭТО НАДО ТАК ВРАТЬ!!!ИЛИ СМОТРЕЛИ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ,ИЛИ ДЕНЕГ ДАЛИ НА РЕКЛАМУ!!!!
НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НЕ СКАЧИВАЙТЕ,ПОТОМ БУДЕТЕ ВЕСЬ ВЕЧЕР ПЛЕВАТЬСЯ!
Еленка7770 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Еленка7770 за это полезное сообщение:
DarkKnight (04.02.2009)
Старый 05.02.2009, 09:16   #71
Приятель
 
Аватар для markiza21
 
Регистрация: 04.06.2007
Пол: Ж
Сообщений: 157
Поблагодарил: 217
Поблагодарили 195 раз в 91 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Какой ажиотаж.
Значит так начнем с начала - по поводу Стругатских, могу припомнить пару тройку фантастов-романистов у которых сия идея была реализована задолго до них (частями или прям целой книгой, но зато качественно и со смыслом). Ну да ладно, это к фильму имеет косвенное отношение.
Сам фильм не производит никакого хорошего впечатления - мне пришлось "пытаться смотреть" его несколько раз, что бы уже наконец от начала и до конца осилить.
Я конечно понимаю, что есть книги которые очень сложно по-хорошему снять, согласитесь что, Дюна напримаер (несмотря на ужасные спец эфекты) смотрится гораздо лучше...

У меня все время создавалось такое впечатление что перемещаются на этой планете порталами - уж слишком разный и не подходящий друг другу ланшавт, техника и "прочие мелочи" вообще вызывали у меня недоумение - это же просто удивительно иметь некие "супер технологии" при общей отсталости! Сложилось вообще такое ощущение что такого рода "декором" занимался человек ну очень далекий от всего этого (я бы сказала а-ля Блондинко)...

Кстати да про недосказанности и нестыковки - ну откуда в целом у таких прекрасных людей выискался тиран? Как так получилось?
А Максим - кто его учил навыкам "пьяного мастера"?
Кроме того у меня постоянно складывалось ощущение что они перегнули палку с фотожабой. Ну сами посудите все такое темно, потом "поднимается цветовая дымка" - вплане от нормальных "злачных мест" мы видим совсем уж неумелое обращение с обстановкой, где присутствуют очень доминантные цвета и люди на этом воне кажутся "цветовым пятном" неправильно вписанным в манип...
Кроме того меня убивает непрактичность машин и "бронетехники", с какой целю все эти ухищрения? они вообще до этого футуристические фильмы видели? а слышали про то что существуют дизайнеры автомобилестроения, которые за "умеренныю" плату могут таки сделать функциональную, футуристичесого вида модель? про розовую шнягу, хоть я и женщина, вообще даже говорить не хочется!

Кстати про драки: даже всем известные фильмы с Джеки Чаном - в которых все драки постановочные и это видно невооруженным взглядом, но согласитесь - это ведь и есть его конек и если хотите "визитная карточка", а тут - тут даже плакать хочется - ни "живости" ни постановки хорошей я не увидела...

Короче я бы тут еще понаписала, но все никак не выделю время, так что как только так сразу все убегаю..
__________________

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
markiza21 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо markiza21 за это полезное сообщение:
Ishtar (05.02.2009), Komarik (07.02.2009), SoundTrack (06.02.2009)
Старый 05.02.2009, 19:56   #72
Хороший Друг
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 557
Поблагодарил: 4,543
Поблагодарили 244 раз в 120 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rockgrav Посмотреть сообщение
1) Блестящая и выдающаяся игра актеров
..
Согласна со всем, кроме этого.Хорошей игры актеров очень мало-редкие моменты. Фильм задуман неплохо, но, по-моему, как раз в самом-то начале не остоило отходить от книги, потому что было бы, к примеру, понятно, почему Максим полфильма лыбится. И вообще, зря они столько внимания уделили на любовную сцену между Радой и Маком, в книги она вообще где-то в стороне остается, там и то больше отводится внимание чувствам Полковника и Одри, из выродков.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от markiza21 Посмотреть сообщение
У меня все время создавалось такое впечатление что перемещаются на этой планете порталами - уж слишком разный и не подходящий друг другу ланшавт, техника и "прочие мелочи" вообще вызывали у меня недоумение - это же просто удивительно иметь некие "супер технологии" при общей отсталости! Сложилось вообще такое ощущение что такого рода "декором" занимался человек ну очень далекий от всего этого (я бы сказала а-ля Блондинко)...

..
но по книге этот мир был Максиму противен, скорее всего, именно этими "недоумениями" Бондарчук пытался передать это отвращение

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Цитата:
Сообщение от SoundTrack Посмотреть сообщение
Теперь в ходу фильмы про гламурных педофилов, блондинов с белоснежными зубами, которые светятся в темноте, про то, как раны исчезают, после попадания автоматной обоймы в тело (пули куда деваются - осталось загадкой), про футуристичный мир с пятиэтажками, про любовь без секса, про то, как надо вести себя в гостях, про помощь животным (если вас покусала собака - не убивайте её, а лучше отпустите) и тд....
Это не собака была, а Голован!!!Голованы, по книгам стругацких, это одна из высших разумных форм жизни во вселенной!!!!

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
P.S.: я нечаянно поставила спс SoundTrack, можно убрать из 71 поста?

Последний раз редактировалось Anelka; 05.02.2009 в 19:59.
Anelka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:20   #73
Товарищ
 
Аватар для SoundTrack
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: N / N, Brinskogo
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 372
Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 176 раз в 87 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Голован..смешно ) Да хоть головастик )))) Мне неважно кто они по книге, вообще этот вопрос не интересует, в фильме это существо просто большая глупая собака.
SoundTrack вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SoundTrack за это полезное сообщение:
Anelka (10.02.2009), DarkKnight (06.02.2009)
Старый 07.02.2009, 00:25   #74
Я тут новенький
 
Аватар для Komarik
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 10
Поблагодарил: 36
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Мне фильм понравился, но только со второго раза. Жду с нетерпением продолжения.
Komarik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:46   #75
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

07.02.2009 10:05 : Фильм «Обитаемый остров» разоряет Федора Бондарчука
Цитата:
Режиссера преследуют кредиторы, которые давали ему деньги на съемки картины. Однако Бондарчуку пока нечего им предложить.
Кассовый сбор от «Обитаемого острова» оказался ниже, чем было запланировано. Из-за кризиса народ делает выбор в пользу хлеба, а не зрелищ. В итоге режиссер Бондарчук не досчитался трети выручки от показа фильма, пишет сегодня газета «Твой день». К этим неприятностям добавились требования срочно вернуть кредит от банков, которые давали деньги на съемки нашумевшего блокбастера. «Их тоже можно понять, – говорит режиссер, – У них вообще ситуация тяжелейшая». Но отдать деньги он пока не может. Что еще больше усугубляет эту ситуацию – так это то, что кредит надо возвращать в долларах. И это при том, что цена его каждый день растет. Впрочем, по словам Бондарчука, он не склонен сильно драматизировать ситуацию. И уверен, что выход найдется. Вопрос только в сроках.
Несмотря на финансовые проблемы, Федор Бондарчук не отказывается от планов запустить вторую часть фильма «Обиитаемый остров». С доходов которого и надеется отдать все долги банкам.
===+===

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Полдень. XXI век №2 (февраль) 2009

Альманах «Полдень.XXI век» - это первое периодическое издание, посвященное отечественной фантастике. Оно тесно связано с именем Бориса Стругацкого, основателя и главного редактора «Полдня», которое является гарантией качества литературного материала, публикуемого в альманахе.
...
Содержание:
...
Хроники “Обитаемого острова” - стр 147
===
Формат: djvu
*files.unn (15,1 МБ)*
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:08   #76
Я тут новенький
 
Регистрация: 07.01.2009
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 9
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 20 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ждём 2-ой серии!?Фильм впринципе интересный
Primer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:14   #77
Приятель
 
Аватар для bend
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 112
Поблагодарил: 471
Поблагодарили 247 раз в 77 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
327 Всего


По умолчанию

Как говориться, в Российском кино две Проблемы - Бондарчуки и Михалковы... Для такого фильма, качественно сделанного, но не шедевра - в рекламе могло бы и поменьше пафоса накатано.
bend вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо bend за это полезное сообщение:
DarkKnight (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 22:01   #78
Я тут новенький
 
Регистрация: 21.07.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 18
Поблагодарил: 42
Поблагодарили 36 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
125 Всего


По умолчанию

Конечно ожидал от фильма большего, но все равно буду с нетерпением ждать вторую часть.
vit777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:25   #79
FRINGEфэн %)
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Печёры
Пол: Ж
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,036
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 5,709 раз в 1,571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,301 Всего


По умолчанию

Хе-хе... Сейчас в ЖЖ Стиллавина веду оживлённые дебаты с одним из пользоваелей, как раз на тему обсуждения "Обитаемого острова"...
Народ, вот Вы как думаете - имеет ли человек, заплативший свои кровные деньги в кинотеатре за просмотр, тем самым, пополнив "копилку" кассовых сборов фильма, право возмутиться качеством фильма и просто задать вопрос: куда же были потрачены 40 лямов бюджета фильма, если визуально он и на половину стоимости не тянет?
__________________
Ishtar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:40   #80
Активисты
 
Аватар для buba technic
 
Регистрация: 23.08.2007
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 359
Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,861 раз в 282 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
17 Всего


По умолчанию

Я так понял,здесь половине,непонявших фильм,40 лимонов покоя не дают?!Расслабьтесь фильм удался!Может и можно было снять чуть лучше,но получилось более чем достойно!А чего ждали то,тупого месилова,нереальных авто,беспрерывные постельные сцены?!
Отличный фильм и достаточно близко к книге,жду продолжения!
buba technic вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, могло, совершенно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.