Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Документальные фильмы > Человек
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 23:12   #1
Приятель
 
Аватар для agnivolok
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 126
Поблагодарил: 175
Поблагодарили 332 раз в 70 сообщениях
Открыли хайд :
67 в этом сообщении
777 Всего


По умолчанию Технологии древних богов [2008, Документальный фильм, TVRip]

Технологии древних богов
(фильм из цикла "Секретные Истории")




Фильм рассказывает об интересных находках, свидетельствующих о развитых технологиях древних цивилизаций и противоречащих традиционной истории и антропологии. Анализ информации, которая в корне противоречит официальной версии истории и по этой причине не афишируется или замалчивается академической наукой...
В фильме обсуждаются: технологии древних богов, факты о древних летательных аппаратах, обратное проектирование (reengineering) летательного аппарата, древние следы войны богов с применением оружия массового поражения, древняя очень точная карта земли и многое другое.

"Сегодня нам проще отправить человека к другим планетам,чем понять до конца смысл легенд,в правдивость которых свято верили наши предки"

Год выхода: 2008 г.
Жанр: Документальный
Режиссер: Армен Петросян
Выпущено:Россия. РЕН ТВ
Продолжительность: 00:47:49
Перевод: Русский, Оригинал

скриншоты:











технические данные:

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: XVID 544x416 25.00fps 887Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps

Залито на share-nn.ru (360Mb)
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
Тот, кто ради временного жертвует вечным, теряет и временное и вечное

Последний раз редактировалось agnivolok; 30.07.2009 в 23:14.
agnivolok вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо agnivolok за это полезное сообщение:
1949VASIL (02.08.2009), agata (31.07.2009), aldger (01.08.2009), aspin (04.08.2009), Daemon9 (24.09.2009), daimon (31.07.2009), djjoy (23.09.2009), Ellyyarr (02.08.2009), Estariol (01.08.2009), Ishtar (30.07.2009), Kain (04.08.2009), kollega (03.08.2009), Master RLT (31.07.2009), scrat.vv (02.08.2009), TohMan (30.07.2009), waw_nn (31.07.2009), waz140 (26.09.2009)
Хайд открыли:
Развернуть/свернуть список
Старый 30.07.2009, 23:24   #2
FRINGEфэн %)
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Печёры
Пол: Ж
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,036
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 5,709 раз в 1,571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,301 Всего


По умолчанию

Много читала (Конелес, З.Ситчин, Э.фон Дэникен и др...) на эту тематику, весьма интересно...
Вот читаешь или смотришь что-то на эту тему, и невольно приходит на ум мысля: блин.... а ведь так похоже на правду...!
__________________
Ishtar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 07:19   #3
Приятель
 
Аватар для agnivolok
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 126
Поблагодарил: 175
Поблагодарили 332 раз в 70 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
777 Всего


По умолчанию

Зеркала:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Тот, кто ради временного жертвует вечным, теряет и временное и вечное
agnivolok вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо agnivolok за это полезное сообщение:
Acid Mike (03.08.2009), Dyoma (02.08.2009), Estariol (01.08.2009), gogi (02.08.2009), guest77 (15.08.2009), Ishtar (31.07.2009), Naugrim (31.07.2009), Sindromo (02.08.2009), the_dark_joker (04.08.2009), viko (02.08.2009), Yurgen (15.08.2009), zviaga2007 (31.07.2009), димас (21.09.2009)
Старый 31.07.2009, 11:03   #4
Приятель
 
Регистрация: 04.05.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 110
Поблагодарил: 2,257
Поблагодарили 62 раз в 28 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

а есть еще что нибудь из серии "запретные темы истории"?
papa-al вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 12:18   #5
Дружище
 
Аватар для kol
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: НиНо, локос
Пол: М
Сообщений: 696
Поблагодарил: 1,030
Поблагодарили 1,789 раз в 378 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,257 Всего


По умолчанию

Смотрите на эту тему фильм по книге Эриха фон Дэникена Колесница богов здесь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
kol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 14:29   #6
Приятель
 
Аватар для Master RLT
 
Регистрация: 29.08.2007
Пол: М
Сообщений: 245
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 197 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
216 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishtar Посмотреть сообщение
Много читала (Конелес, З.Ситчин, Э.фон Дэникен и др...) на эту тематику, весьма интересно...
Вот читаешь или смотришь что-то на эту тему, и невольно приходит на ум мысля: блин.... а ведь так похоже на правду...!
Конечно похоже, было бы глупо если б было не похоже

Только аффтары подобных опусов умалчивают об очень многих интересных вещах. Напр.о том что сейчас в мире существует целая индустрия фальшивок и подделок, люди на этом зарабатывают миллионы долларов. О том что всякие подобные «сенсационные находки» стали ВАЛОМ находить начиная с 1890 года, а до этого не находили вапще. Причем кто находит? - шахтеры, крестьяне, рабочие, бедуины в пустыне, кто угодно только не геологи с археологами. Подавляющее число этих «находок» находятся в частных руках и в музеях, и ни те ни другие не спешат делиться инфой как они провели датировку, отдавать на экспертную оценку тоже … а зачем? А в друг как с хрустальными черепами, или оссуарием брата Христа окажется что это фальшивки — прикинь убытки-то какие …

Также умалчивается о том, что все люди, которые столь много об этом говорят — не имеют никакого отношения ни к геологии ни к археологии. Кремо — доктор философии и сектант-проповедник общества сознания Кришны, борец с дарвинизмом. Фон Дэникен — обанкротившийся бизнесмен, Ситчин - писатель и журналист, Мулдашев — врач …. раньше они были бедными и никому неизвестными, а сейчас гляди ж ты, стали несчастными миллионерами, гонимыми официальной наукой

Ну и еще непонятно — если тех.уровень египтян был выше чем у нас, то почему только самолеты и вертолеты на рисунках? А где телефоны, компьютеры, поезда, автомобили, небоскребы, атомные станции и нефтеперерабатывающие заводы …. все то что должно предшествовать сверхзвуковым самолетам, где это все? Почему раскопки находят только глиняные мазанки, лопаты и мотыги? Ни пистолетов тебе, ни велосипедов, ни роликовых коньков ...

Ну и анализ мифов и легенд — дело конечно приятное. У нас кстати тоже все было, змей горыныч — летающий огнемет, баба-яга с персональным реактивным двигателем, русалки с аквалангом. А у соловья-разбойника вапще супермощное акустическое оружие, аш башни сносило. Я думаю он Рамзеса замочил бы легко.

Загадки конечно же есть, куда же без них. Но не до таких же детских фантазий опускаться.

Кстати вот вам картинка - вертикальный хвост, крылышки по нижнему краю, аэродинамика в норме
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

А вот анализ аэродинамики птички из Саккары
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Кстати в фильме, когда монтажом сравнивали изображения "золотой птички" и американского современного самолета, ей голову раза в 2-3 уменьшили, дабы не перевешивала в полете

Последний раз редактировалось Master RLT; 01.08.2009 в 16:10.
Master RLT вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Master RLT за это полезное сообщение:
1949VASIL (02.08.2009), aldger (01.08.2009), Estariol (01.08.2009)
Старый 01.08.2009, 16:09   #7
Приятель
 
Аватар для agnivolok
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 126
Поблагодарил: 175
Поблагодарили 332 раз в 70 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
777 Всего


По умолчанию

Master RLT
Те же там же.
Опровергать Ваши новые измышлизмы имеющие очень опосредованное отношение как к фильмам, так и вообще к реальности, уже нет никакого желания. Мне вот непонятно только зачем Вы качаете все эти фильмы, если и так заранее знаете что напишите в комментах? А еще для кого Вы все это пишите? Для авторов фильма - так пишите им лично, вряд ли они окажутся на этом форуме. Лично для того кто выкладывает фильм - тоже непонятен смысл. А, или может Вы пытаетесь спасти заблудшие души тех кто может купиться на очередную промывку мозгов креационистов и прочих мракобесов? Мните себя инквизитором от атеизма?
__________________
Тот, кто ради временного жертвует вечным, теряет и временное и вечное
agnivolok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 16:15   #8
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Master RLT, верно, фигурки найдены, а остатки самолетов нет, как и остатки заводов по их производству... и вообще - ни одного высоко технологического предмета. Это как минимум странно, ведь раз остались статуэтки, то почему бы не остаться и им?
Но есть и много такого, что объединяет подобные фильмы - огромные блоки непонятно как транспортированные, зазоры между камнями, в которых лезвие ножа не воткнешь, карта с берегами Антарктиды, которые скрыты подо льдом, математические, астрономические и навигационные знания древних... короче не все так просто было как официальная наука пытается объяснить...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Ishtar (02.08.2009)
Старый 01.08.2009, 16:16   #9
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

agnivolok, по моему он просто пытается понять как там на самом деле было, а не принимать что-то на веру.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Master RLT (01.08.2009)
Старый 01.08.2009, 16:33   #10
Приятель
 
Аватар для Master RLT
 
Регистрация: 29.08.2007
Пол: М
Сообщений: 245
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 197 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
216 Всего


По умолчанию

Цитата:
Мне вот непонятно только зачем Вы качаете все эти фильмы, если и так заранее знаете что напишите в комментах?
Заранее не знаю. Алгоритм такой - качаю, смотрю, думаю, еще думаю, что не ясно уточняю в инете, опять думаю, пишу комменты

Цитата:
А еще для кого Вы все это пишите?
Для тех кто будет смотреть или уже посмотрел. Чтобы они тоже думали.

Цитата:
пытаетесь спасти заблудшие души тех кто может купиться на очередную промывку мозгов креационистов и прочих мракобесов? Мните себя инквизитором от атеизма?
Какая вам разница кем я себя мню? Если на вопросы ответить нечем - так и говорите.
Вы ничего не поняли, у нас совсем разная логика - вы считаете людей за стадо баранов которым нужен пастырь который должен говорить чего и как надо делать, а люди ему должны безропотно верить. И по своей наивности вы полагаете что если я не хочу быть бараном, значит я претендую на роль этого пастыря.
Спешу вас успокоить, я никогда не буду пастырем, потому что считаю людей не за баранов а за людей, которым пастырь не нужен, потому что они сами могут разобраться что к чему (если они конечно вменяемые и не убитые апстену). Надо лишь не мешать им думать, и не мешать получать нужную инфу.
А вот вы уважаемый, явно нацелены на пастырство, несогласие с вашей т.зр. воспринимаете прям как оскорбление всего "прогрессивного" человечества

Последний раз редактировалось Master RLT; 01.08.2009 в 16:54.
Master RLT вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Master RLT за это полезное сообщение:
aldger (01.08.2009), Ellyyarr (02.08.2009)
Старый 01.08.2009, 21:49   #11
Приятель
 
Аватар для agnivolok
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 126
Поблагодарил: 175
Поблагодарили 332 раз в 70 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
777 Всего


По умолчанию

Master RLT, во-первых хочу извиниться - Вы меня ничем не оскорбили и вобщем напрасно я заговорил в таком тоне. В сердцах что-то просто. Сначала сказал потом подумал. Поэтому, прошу прощения

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Если на вопросы ответить нечем - так и говорите.
Ответить есть чем, но не всегда есть время ответить обстоятельно, а отвечать односложными отпинками не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Вы ничего не поняли, у нас совсем разная логика - вы считаете людей за стадо баранов которым нужен пастырь который должен говорить чего и как надо делать, а люди ему должны безропотно верить.
Возможно я и не понял Вашу логику, но и Вы абсолютно не понимаете мою. Я не считаю людей за стадо баранов. Баранам что-то объяснять бесполезно. Как раз я всегда считал что выкладываю какие-то материалы чтоб люди посмотрели и подумали. Причем все что я выкладываю вовсе не несет однозначного вывода. И

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
И по своей наивности вы полагаете что если я не хочу быть бараном, значит я претендую на роль этого пастыря.
У нас с Вами явно разное понятие о том кто такие бараны и кто такие пастыри. Ни к тем ни к другим я не отношу ни себя, ни Вас, ни кого-либо из окружающих

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Надо лишь не мешать им думать, и не мешать получать нужную инфу.
Согласен. И именно интересной инфой и пытаюсь делиться. Да, той инфой что сам считаю интересной, но кому-то что-то навязывать у меня целей нет. Да и не так это просто.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
А вот вы уважаемый, явно нацелены на пастырство, несогласие с вашей т.зр. воспринимаете прям как оскорбление всего "прогрессивного" человечества
Нет уж я на роль пастыря точно не претендую, и тоже вряд ли когда-то буду претендовать. Однако стремлюсь поделиться с окружающими тем что мне самому кажется интересным и полезным. И не считаю это ни грехом, ни претензией на мировое господство. И уж тем более у меня нет цели стричь всех под огну гребенку и сгонять всех в одно стадо. Я и сам тот еще баран - упрямый и индивидуалистичный.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Только аффтары подобных опусов умалчивают об очень многих интересных вещах. Напр.о том что сейчас в мире существует целая индустрия фальшивок и подделок, люди на этом зарабатывают миллионы долларов.
Не исключаю такой возможности, хотя факты у Вас на этот счет все же вряд ли найдутся. Могу только добавить что точна такая же индустрия подделок существует и с другой стороны (соединение разных скелетов в один например) и факты на этот счет имеются. Я их приводил Вам в одной из прошлых дискуссий. Хотя и не утверждал что кто-то зарабатывает на этом деньги - такое может быть и случайно. Просто желаемое выдается за действительное.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Причем кто находит? - шахтеры, крестьяне, рабочие, бедуины в пустыне, кто угодно только не геологи с археологами.
Это не так. Даже в этих фильмах были представлены археологи которым из-за таких находок основательно подпортили карьеру, поэтому не многие их них и вылезают с такими артефактами. Вы конечно можете сказать что все это подставные лица, проплаченные актеры и т.д. Но это, опять же, лишь Ваше личное мнение.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Также умалчивается о том, что все люди, которые столь много об этом говорят — не имеют никакого отношения ни к геологии ни к археологии...раньше они были бедными и никому неизвестными, а сейчас гляди ж ты, стали несчастными миллионерами, гонимыми официальной наукой
Доказательства пожалуйста. Личные счета с миллионами долларов Вы уже изучили? И что получены они нечестным путем тоже выяснили? Среди этих людей есть и археологи, и историки и геологи. Да их не так много, но причина все та же - хочешь иметь теплое местечко - не высовывайся. Склеивай потихоньку челюсть человека с черепом гориллы, по ходу дела отмахивайся от назойливых креационстов и стабильная зарплата тебе обеспечена.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Ну и еще непонятно — если тех.уровень египтян был выше чем у нас, то почему только самолеты и вертолеты на рисунках? А где телефоны, компьютеры, поезда, автомобили, небоскребы, атомные станции и нефтеперерабатывающие заводы ….
Цивилизации прошлого развивались(могли развиваться) и по другому пути. Боюсь что если бы у них были нефтеперерабатывающие заводы нам бы вряд ли досталась зеленая планета.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
все то что должно предшествовать сверхзвуковым самолетам, где это все? Почему раскопки находят только глиняные мазанки, лопаты и мотыги? Ни пистолетов тебе, ни велосипедов, ни роликовых коньков ... ….
Находят много предметов которым сложно дать объяснение. Не только мотыги и топоры. И, опять же, во всех этих фильмах об этом также говорилось не раз.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Ну и анализ мифов и легенд — дело конечно приятное. У нас кстати тоже все было, змей горыныч — летающий огнемет, баба-яга с персональным реактивным двигателем, русалки с аквалангом.
Вообще-то да, на пустом месте это не могло возникнуть. Змей горыныч по крайней мере явный намек, что люди видели живых динозавров, например. Так что - сказка ложь, да в ней намек.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Загадки конечно же есть, куда же без них. Но не до таких же детских фантазий опускаться.
Опять двадцать пять. В который раз уже повторяю - это научно-популярные фильмы, причем, ключевое слово, конечно же, популярные. Это не защита диссертации и не доклад академии наук. Конечно же тут многое упрощено, что-то приукрашено и даже приятнуто за уши для зрелищности. Наверняка. Но тем не менее. Учитесь читать между строк.
Думающий человек сможет вынести отсюда крупицы новой и ценной инофрмации. А уж какой - решать разумному человеку. Каждому свое.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Кстати в фильме, когда монтажом сравнивали изображения "золотой птички" и американского современного самолета, ей голову раза в 2-3 уменьшили, дабы не перевешивала в полете
Хе, так извините, кто Вам сказал что золотая птичка это точная копия сверзвукового истребителя майя в масштаби 1:84 с полной деталировкой двигателя и приборной доской? Это же просто украшение, или просто стилизованное изображение. Но вот изображение чего - это уже вопрос. Кроме того реконструкторам неизвестны ни материалы из которого был этот самолетик, ни принцип двигателя ровным счетам ничего. Но все-таки фигурки интересные и непонятные
__________________
Тот, кто ради временного жертвует вечным, теряет и временное и вечное
agnivolok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 22:56   #12
Приятель
 
Аватар для Master RLT
 
Регистрация: 29.08.2007
Пол: М
Сообщений: 245
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 197 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
216 Всего


По умолчанию

Цитата:
Master RLT, во-первых хочу извиниться - Вы меня ничем не оскорбили и вобщем напрасно я заговорил в таком тоне. В сердцах что-то просто. Сначала сказал потом подумал. Поэтому, прошу прощения
Принято

Цитата:
Не исключаю такой возможности, хотя факты у Вас на этот счет все же вряд ли найдутся. Могу только добавить что точна такая же индустрия подделок существует и с другой стороны (соединение разных скелетов в один например) и факты на этот счет имеются. Я их приводил Вам в одной из прошлых дискуссий. Хотя и не утверждал что кто-то зарабатывает на этом деньги - такое может быть и случайно. Просто желаемое выдается за действительное.
А вот тут вопрос именно зарабатывания денег, причем очень немалых. И факты все же найдутся, например тут :

Подделки - выгодный промысел.:
http://discussiya.com/2008/04/01/девятый-вал-фальшивок/
фальшивки стали национальным бедствием. Так что сегодня ни один музей или коллекционер не может быть застрахован от того, что его раритет окажется умелым изделием современных мошенников. И чем дальше идет процесс «вывода живописи на чистую воду», тем громче скандалы. В ближайшее время число «липовых» ван гогов, рембрандтов и айвазовских будет только увеличиваться ...
История фальшивок такая же длинная и богатая, как и история подлинных вещей. Например, в Средние века в разных церквях хранились десяток голов Иоанна Крестителя и сотни гвоздей, якобы оставшихся от Распятия. В эпоху Возрождения уже научились подделывать древнеримские статуи и монеты, а в XIX веке Европу наводнили египетские статуэтки и саркофаги ...
Некоторые эксперты утверждают, что 50% всего русского антикварного рынка составляют подделки. По более трезвым подсчетам, фальшивок - всего 8%, но и это 70 млн. долларов в год ...
К слову, на фальшивого Шишкина (предварительная цена - более 1 млн. долларов) имелось авторитетное заключение со штампом Третьяковской галереи ... Экспертная бумага при всей ее красоте (с приложением рентгена и технических характеристик картины) не считается последней инстанцией. В суде она не принимается. Никакой ответственности на специалиста не накладывает. В случае, если вместо подтвержденного шедевра окажется фальшак, музейщики умывают руки: «И мы - люди, и мы имеем право на ошибку».
До сих пор не закончено судебное дело питерских антикваров - супругов Преображенских. Через их руки прошел десяток дорогих картин - русских пейзажей, которые оказались подделками. Сумма исчисляется несколькими миллионами долларов. Однако у этих картин были солидные музейные экспертизы. Музейщики обвинений избежали, а Преображенским инкриминируется «преступный сговор» с фальшиво-картинниками (при этом человек, приносивший картины в галерею, исчез бесследно).
Ссылка про живопись, но с археологией тоже самое, только гораздо дороже

Темная история “хрустальных черепов”:
До недавнего времени подделки считались позором музеев, но недавно им стали уделять пристальное внимание. В 1990 году Британский музей выставил на всеобщее обозрение самые известные из мистификаций - в том числе саркофаг, который раньше относили к VI веку, но который на самом деле изготовили в XIX столетии ...
Некоторые фальшивки прославились настолько, что обрели и собственное значение, став объектам наследия мистификаторов. Так, в 1896 году Лувр приобрел редкую золотую тиару, которая, как считало руководство музея, относилась к греческим сокровищам III века до нашей эры. Вскоре один из немецких археологов доказал, что это подделка, изготовленная неким русским мастером всего за несколько лет до продажи. Посрамленный Лувр на десятки лет убрал тиару в запасники ...
В музеях очень много имитаций, утверждают эксперты. На специализированной выставке Британский музей представил сразу 600 подобных экспонатов. Многие фальшивки музеи покупали в конце XIX века, когда страны спешили создать крупные национальные коллекции. “Во всех музеях есть удивительные подделки”, - говорит Стефан Мартин, глава Музея Бранли

“Хрустальные черепа - это действительно артефакты, хотя и не той эпохи, к которой их относят”, - говорит Джейн Уолш, археолог из Смитсоновского национального музея естественной истории. Она изучила 10 черепов с тех пор, как в 1992 году первый из них преподнес музею анонимный даритель.
... оба предмета прошли через Эжена Бобана - французского антиквара конца XIX века с дурной репутацией. Именно он начал в 1860-е годы продавать хрустальные черепа, найденные, по его словам, в Мексике. По мнению экспертов, антиквару было хорошо известно, что это не подлинники, и именно Бобан способствовал распространению легенды о черепах и апокалипсисе, которая бытует сегодня.
Заявив, что хрустальные черепа созданы ацтеками (народом, который в то время был окружен таинственной аурой), Бобан создал вокруг них загадочную атмосферу. В течение века миф о важности черепов рос как снежный ком.
Однако по легенде хрустальные черепа оставили пришельцы много тысяч лет назад
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:
Это не так. Даже в этих фильмах были представлены археологи которым из-за таких находок основательно подпортили карьеру, поэтому не многие их них и вылезают с такими артефактами. Вы конечно можете сказать что все это подставные лица, проплаченные актеры и т.д. Но это, опять же, лишь Ваше личное мнение.
Геолог представлена лишь одна - Вирджиния Стин-Макинтайр. Но кроме как в книге Кремо, никаких более упоминаний о ней я не нашел. Правда вспомнил еще один фильм, где она говорила не про 250 тыс.лет, а всего лишь про 50 ... ну да бог с ними с цифрами, интересно другое - если ей запретили публиковаться в научных журналах, то почему она не написала книгу, как те же Кремо или Мулдашев - успех и бапки были бы обеспечены

Цитата:
Доказательства пожалуйста. Личные счета с миллионами долларов Вы уже изучили? И что получены они нечестным путем тоже выяснили?
Кое-что изучил только тут все честно - вас честно дурят, а вы честно платите, ну ... книжки Фоменко покупаете? значит платите

Фон Дэникен:
http://ariom.ru/wiki/JerixFonDjeniken
После гимназии занялся мелкой торговлей. Скопил капитал, вложил в отельный бизнес и прогорел. Влез в долги и оказался в тюрьме. Год он там просидел и от нечего делать стал читать популярные книжки по археологии. И в его голову пришла счастливая идея: многие легенды и мифы народов мира хранят свидетельства посещения Земли инопланетянами – высокоразвитыми существами, принятыми за богов .... Им написано уже около двух десятков книг, разошедшихся тиражом более 56 миллионов. Я спросил его при встрече: «Эрих, ты богатый человек?» – «Да, – говорит, – все кричат, что у меня много денег. А сколько их у меня? Всего семь миллионов франков. Это мизер!»


Кремо, на бедного совсем не похож:
http://bellotos.ru/content/view/69/2/
"Запретная археология" с момента издания всегда входила в десятку самых популярных книг в области археологии ... На сегодняшний день книги, написанные и изданные им и другими писателями ББТ, разошлись тиражом более чем десять миллионов экземпляров и переведены на многие языки мира ...
Помимо мировых бестселлеров в области археологии, книг "Запретная археология" и "Неизвестная история человечества", Майкл Кремо также автор таких книг, как "Влияние запретной археологии", "Божественная природа: духовная альтернатива в кризисе окружающей среды", ряда других научных трудов, статей и публикаций на эти темы ...
М. Кремо прочитал сотни лекций и провел десятки конференций по всему миру.


Цитата:
кто Вам сказал что золотая птичка это точная копия сверзвукового истребителя майя в масштаби 1:84 с полной деталировкой двигателя и приборной доской? Это же просто украшение, или просто стилизованное изображение. Но вот изображение чего - это уже вопрос.
Сказали в фильме. А изображение чего? - я уже привел пример летающей рыбки тут
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Master RLT; 01.08.2009 в 23:12.
Master RLT вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Master RLT за это полезное сообщение:
scrat.vv (02.08.2009)
Старый 02.08.2009, 02:01   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

У меня такое чувство,что ваши комменты вы пишете за компом в смокинге и бабочке,с обязательным бокалом минералки
 
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Nifrita (21.09.2009)
Старый 02.08.2009, 03:43   #14
Я тут новенький
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дзержинск
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 17
Поблагодарил: 211
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Не хоцца высказываться и коментировать темы НЛО и им подобные ...
Сказки были всегда. Просто на этих зарабатывают деньги, популярность,возможность путешествовать.
Посмотрю, чтобы просто отдохнуть!
Спасибо.
scrat.vv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:11   #15
Приятель
 
Аватар для agnivolok
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 126
Поблагодарил: 175
Поблагодарили 332 раз в 70 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
777 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
А вот тут вопрос именно зарабатывания денег, причем очень немалых. И факты все же найдутся, например тут :
"Подделки - выгодный промысел" "Темная история “хрустальных черепов”
Ну да, интересно, но непонятно к чему Вы это. Итак понятно что существует подлинные археологические находки, а существуют подделки. Допускаю даже, что подделок вцелом больше. Но нигде в приведенных Вами материалах не сказано что больше подделок представлено креационистами, а не эволюционистами, ну или сторонниками "традиционной истории". Поэтому не очень понятно к чему Вы приводите эти ссылки. Точно также как нигде не приведено фактов о том что именно люди участвовавшие в фильмах нечисты на руку.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Геолог представлена лишь одна - Вирджиния Стин-Макинтайр.
Ну хорошо, остановимся на этом фильме. Пусть геолог здесь один, но чем Вас не устраивает, например, Петер Белтинг - офицер ВВС Германии и авиамоделист? Я не думаю что он сильно заморачивался креационистскими теориями - просто исследовал аэродинамические свойства модели. Чем Вас не устроил Владимир Войеков - доктор биологических наук, рассуждавший о дарвинизме? Чем Вас опять же не устраивает Андрей Жуков - кандидат исторических наук? Почему всем им Вы также отказываете в объективности?

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Кое-что изучил только тут все честно - вас честно дурят, а вы честно платите, ну ... книжки Фоменко покупаете? значит платите
Ну так конечно легче всего сказать. Честно дурят и все. Таких же аргументов в пользу именитых ученых Вы почему-то не приемлите. Нет Фоменко, не покупал, и не буду. Не думайте, что я настолько неразборчив. Мне не интересно опровержение истории просто как цель

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
"Кремо, на бедного совсем не похож"
"Запретная археология" с момента издания всегда входила в десятку самых популярных книг в области археологии ...
И что? Я не вижу в приведенных ссылках достоверных сведений о том, что Майкл Кремо заработал свои деньги нечестным путем. Да, его книги продаются и довольно успешно, так что в этом плохого? По Вашему только нищие могут быть честными людьми и настоящими учеными? И может все ученые-эволюциониствы прозябают в трущобах и голодают? Потом откуда Вы знаете на что он тратит полученные средства? Не спешите незаслуженно оскорблять человека. С доктором Кремо я знаком лично и не раз бывал на его лекциях. Он человек очень искренний и простой, при этом действительно глубоко интересующийся и стремящийся поделиться с людьми знанием. Он из тех кого я как раз-таки назвал бы истинным ученым, потому что его исследования - это его жизнь. Конечно всегда можно указать на кого-то пальцем и сказать, что он пишет книги или делает что-то ради денег, но это лишь голословные утверждения.

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
А изображение чего? - я уже привел пример летающей рыбки тут
Не очень-то похоже. Ни вертикального киля, ни дельтовидного крыла. Да и находится оно не под корпусом, а скорее посередине. Я уж молчу о пропорциях.
__________________
Тот, кто ради временного жертвует вечным, теряет и временное и вечное
agnivolok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 19:55   #16
Приятель
 
Аватар для TohMan
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: НиНо
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 127
Поблагодарил: 63
Поблагодарили 363 раз в 64 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
698 Всего


По умолчанию

Вот вы развели тут много буквов, все такие умные и знающие, я прям боюсь по теме писать - заполемите
По фильму напишу позднее после просмотра...
TohMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:29   #17
Приятель
 
Аватар для TohMan
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: НиНо
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 127
Поблагодарил: 63
Поблагодарили 363 раз в 64 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
698 Всего


По умолчанию

Собстна по сабжу - почему ни кто не упомянул путешествия во времени, я думаю эта версия тоже имеет место быть... и она ни чуть не уступает вымыслу про древних богов.
TohMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 17:56   #18
Знакомый
 
Аватар для Frosty
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: НиНо
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 75
Поблагодарил: 218
Поблагодарили 32 раз в 21 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
21 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishtar Посмотреть сообщение
Много читала (Конелес, З.Ситчин, Э.фон Дэникен и др...) на эту тематику, весьма интересно...
Вот читаешь или смотришь что-то на эту тему, и невольно приходит на ум мысля: блин.... а ведь так похоже на правду...!
вот именно только похоже
Frosty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:24   #19
FRINGEфэн %)
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Печёры
Пол: Ж
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,036
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 5,709 раз в 1,571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,301 Всего


По умолчанию

Frosty, а Х его З... Нас там не было, и мы не можем с уверенностью утверждать - а КАК там было на самом деле....
__________________
Ishtar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.