Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Армия (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/armiya/)
-   -   Армия: "за" или "против"? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/armiya/20035-armiya-za-ili-protiv.html)

Stas 06.12.2007 15:08

я угараю над теми, кто прям так яростно кричит про долг и пользу для родины, нашего благополучия... какой смысл армии в государстве, которое само выступает против своих людей (граждан)? Просто нашу страну захватили не кто-то там с чужой стороны, а круг людей во главе государства и держит нас как рабов в колонии в нищите, с низкими пенсиями зарплатами пособиями условиями жизни и прочим... ну это так, риторика... понятно в принципе, что не известно, что хуже ))

а про личное, я так и не понял, сколько не прочитал тут темы, что же конкретно даёт армия? Вот допустим учёба должна по идеи давать знания для того, чтобы где-то работать, для общего развития и развития мышления, чтение книг, прочая культура - для развития души, спорт развивает физически и прочее... А что даёт армия? Что за какие-то мифические: типа стал другим человеком, поменял ценности, узнал себя... Максимум положительного, что я слышал от служивших людей, это просто хорошо провели время с друзьями. Но для этого армия не так нужна наверно... Мне кажется люди просто оправдывают своё там прибывание двухлетнее и всё...

stepka 06.12.2007 15:57

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 329467)
допустим учёба должна по идеи давать знания

это ты точно заметил... ПО ИДЕЕ ДОЛЖНА ДАВАТЬ..., а как у нас на самом деле получается сейчас??? Учеба за деньги??? Не так ли??? И знания сейчас получают только те, кто их действительно хочет получить, кто занимается с книгами дома, а не в образовательных учреждениях, сейчас как, если ты заплатил - значит оценку 3, ты точно получишь, а если заплатил больше - получишь больше соответственно...
Так в армии, те кто что-то от неё хочет получить и какие цели ставит перед собой человек, тот то и получает!

Stas 06.12.2007 16:52

понятно, что учиться без цели нехорошо... а я считаю, что никаких целей служить в нашей армии у человека нет, мотивирующих... в том числе целей исполнения долга перед государством... было бы зачем, и было бы для кого... поэтому я и проголосовал, что такая армия не нужна, и служить в ней нет смысла. Хорошо если находятся люди, уверенные в единственноверном и великом пути нашей страны сейчас, и те, кто просто так попал в армию, они вроде как и являются действующей армией (ну солдатами...)... я не хотел бы туда попадать не просто так, не защищая действующее государство...

stepka 06.12.2007 16:57

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 329648)
что никаких целей служить в нашей армии у человека нет, мотивирующих...

плиз говорите за себя, т.е. у меня нет - это во-первых, а во-вторых, устала уже говорить, что те кто в армии не был, будут гнобить её и дальше.... а те кто был, будут иного мнения)))

Kernel Panic 06.12.2007 20:56

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 329659)
плиз говорите за себя, т.е. у меня нет - это во-первых, а во-вторых, устала уже говорить, что те кто в армии не был, будут гнобить её и дальше.... а те кто был, будут иного мнения)))

во-1. тогда получается, что те кто 2 года служили в армии не могут судить, было бы полезнее провести их на гражданке или нет!
во-2. я знаю МНОГО людей, которые были в армии и очень жалеют что туда попали! так что если тут на форуме нашлось несколько счастливчиков, то не надо так судить обо всех. Тут кому где служить придется.... Многочисленные видео и репортажи однозначно говорят о наличие дедовщины в армии. Мой дядя (кстати, военный медик!!!!!) работал ээм ну в морге по сути дела. Так вот, он рассказывал что к ним постоянно приносили военнослужащих, скончавшихся от удара в грудь (типа в солнечное сплетение)! Так что не надо тут загонять нам что мол дедовщина - это сказки или что это не страшно! Тут здоровый человек может не выжить, не говоря уже по тех, кого признают "годным" в наших замечательных военкоматах!
И вы все считаете, что такой риск - это нормально? Тут Стас прально говорит: по делу ( что дает армия ) не было написано НИЧЕГО! И ИМХО терять драгоценный год, рисковать своим здоровьем и жизнью лиш ради того, чтобы ты теперь "мог судить о том, нужна ли армия" или в попытках достич какую-то призрачную непонятную цель это ТУПО!

з.ы. И вообще странная позиция... типа для того чтобы что-то утвержать, то надо это пройти на собственной шкуре? да так жизни не хватит на все.

Denza 07.12.2007 07:06

Дэф поддерживаю. Армия - это не нужное дерьмо для страны и лишние проблемы. Служба в армии - пустая трата времени. Лучше бы эти бабки, которые туда вбухивает наше гос-во направили на полезные вещи, строительство больниц, школ, дорог и т.д. Правильно Stas сказал "Мне кажется люди просто оправдывают своё там прибывание двухлетнее и всё..."

VaDen 07.12.2007 10:17

Ну ваще, договорились!
Не хотел продолжать дискуссию, но не могу удержаться, чтобы не высказаться.

Особо порадовало высказывания в нескольких последних постах.
Если правильно их понял армия у нас в стране не нужна совсем оказывается.
И почему не нужна, какие у господ аргументы, да просто убийственные:

1. У нас хреновая страна
Этот довод надо понимать так, что если нашу страну без армии оставить, так она от этого лучше чтоль станет. Вы посмотрите что в мире то твориться господа.

2. В армии с развлекухой сложняк
В покер не поиграешь, интернету нет, пиво маловато, с девочками напряг и т.д. и т.п.
Да кому Вы там нужны со своими запросами

Что нам армия даст? Вопрос то так ставить нельзя, не армия Вам что то должна, а Вы ей, и останетесь вечными должниками.
Проблем в стране много это действительно так, так вот Вы гомо-косящиее тоже ее проблема.

Kernel Panic 07.12.2007 15:27

Цитата:

Сообщение от VaDen (Сообщение 330496)
1. У нас хреновая страна
Этот довод надо понимать так, что если нашу страну без армии оставить, так она от этого лучше чтоль станет. Вы посмотрите что в мире то твориться господа.
нет, не так. Это стоит понимать так: если армию сделать на контрактной основе, то страна от этого станет только сильнее

Цитата:

Сообщение от VaDen (Сообщение 330496)
2. В армии с развлекухой сложняк
В покер не поиграешь, интернету нет, пиво маловато, с девочками напряг и т.д. и т.п.
Да кому Вы там нужны со своими запросами

это ты че за чуш здесь сказал? Вот как раз про пиво, девченок БЫЛИ ДОДУМКИ ТЕХ КТО УСЕРДНО ВЫСТУПАЛ ЗА АРМИЮ! А те кто выступали против НИЧЕГО ПОДОБНОГО не говорили!

mikeworld 07.12.2007 15:42

ВОЙНА! С некоторых пор она сделалась самым популярным развлечением на свете. Более того, воевать стало модно. Мы вспарываем друг другу животы, теряем головы и тем не менее продолжаем воевать. Несколько тысячелетий война сводилась к мелким междуусобицам и не оставила заметного следа в истории. Но в эпоху научно-технического прогресса появились кремниевые ружья, а также пушечный порох, то есть артилерия. Вот тут-то и начались настоящие баталии. Орудия стали громогласными и дальнобойными. Это позволило зачинщикам находиться довольно далеко от поля брани. Настолько далеко, что они порой с трудом разбирали суть происходящего.

(с) начало фильма "Фанфан-Тюльпан".

VaDen 07.12.2007 17:32

Цитата:

Сообщение от Deaf_Dumb_Blind (Сообщение 330766)
кто выступали против НИЧЕГО ПОДОБНОГО не говорили!

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 329467)
я угараю над теми, кто прям так яростно кричит про долг и пользу для родины, нашего благополучия... какой смысл армии в государстве, которое само выступает против своих людей (граждан)?

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 329467)
Максимум положительного, что я слышал от служивших людей, это просто хорошо провели время с друзьями.

Цитата:

Сообщение от Denza (Сообщение 330421)
Армия - это не нужное дерьмо для страны и лишние проблемы.

Государства без армии не существует.
Не будет армии не будет и государства.

DanteXXI 07.12.2007 18:25

Не буду читать 12 предыдущих страниц т.к. тема называется: Армия - ЗА или ПРОТИВ! И здесь как я понимаю люди высказывают своё мнение и в следствии различий во мнениях происходит обсуждение. Плюс прчтение этих 12 страниц могло слегка повлиять на моё мнение.

Итак отвечаю:
Я против службы в армии. Почему? Да потому что я не хочу терять даже неделю своей жизни на ненужное мне занятие, неговоря уже нескольких годах.
Потому что мне плевать на государство.
Потому что я ничего никому не должен и государства не имеет право требовать от меня что-либо просто потому что я родился здесь.

Самое главное служить я не хочу и никто меня не заставит. Кто хочет служить тот пусть служит, тех кого заставить смогли тоже пусть служат, а я не буду.

Да, кстати не смотря на то, что многим служба нравится это ещё не значет, что так везде и только не говорите, что кто-либо даёт гарантию, что я пришел бы из армии не искалеченным человеком.

Плюс я терпеть не могу когда надо мной командуют в любой форме, извините, но я не собираюсь терпеть приказы от каких то старослужащих(недо ПТУ-шников).

Что бы избежать армии я сделаю, что угодно, да если меня доведут до края то я лучше себе ноги сломаю, что и другим советую(советую, но не в коем случае не подталкиваю).

Estariol 07.12.2007 18:33

DanteXXI, +1

Kernel Panic 07.12.2007 18:35

Цитата:

Сообщение от VaDen (Сообщение 330884)
Государства без армии не существует.
Не будет армии не будет и государства.

во-1, как это относится к цитатам которые ты привел?
во-2, ДА НИКТО С ТОБОЙ НЕ СПОРИТ! Все говорят, что такая как щас армия не нужна! А вместо нее нужна контрактная служба! Есть другие варианты конечно, но это - фантастика (с)

Stas 07.12.2007 19:12

армия нужна конечно, никто этого вроде не отрицал. пусть сделает наше гос-во нормальную армию, это ему под силу, просто не нужно... и в неё в лучшем случае даже возможно могли бы все хотеть попасть, как это есть в некоторых странах.
а в такой заброшенной армии делать нечего...

Kernel Panic 07.12.2007 19:45

на самом деле...
если бы была гарантия что в армии:
-меня не 3.14здили какието дол****ы
-не отбирали никакие личные вещи
-ну ваще это дедовщины тупой не было
-была ну скажем библиотека (и не только с худ. литрой).
-крайне желателен доступ к компу и инету... ну, скажем, раз в определенное количество времени (типа как раз в неделю).

то, в такую армию был бы смысл идти.

кстати, по телеку показывают, что ДАЖЕ В КОЛОНИЯХ (правда для несовершеннолетних) пытаются делать комп классы с интернетом!!! Чтобы те, кто выдут на свободу, могли иметь хоть какое-то представление, о том что творится в мире. И получается, что армия - это еще хуже колонии

Stas 07.12.2007 20:16

а о том, что "это ты ей должен", "это закон, суровый для всех", так чтож тогда такой опрос появился... и чтож у нас большая часть потенциальных призывников пытается косить, а не идут все служить... как например все платят налоги, есть закон, никто не возмущается, это нормально... а ситуация с армией у нас не нормальная.

что-то мяса нет в обсуждении)

archangel 07.12.2007 20:31

армия должна сушествовать,но не в принудительном порядке,ИМХО принудительный порядок опровергает права конституции о свободах человека.я за професиональную контрактную армию,где человек сам будет решать идти ему туда или нет,а есле решит то будет служить и зашишать нашу страну а не разп"""""ть как регулярники

Stas 07.12.2007 20:53

ну в общем-то говорить, что в армию заставлять ходить не могут, и что я гос-ву ничего не должен неверно... потомучто у человека у нас есть как права, так и обязанности. Сегодня воинская служба это обязанность... и это законная конституция врде... другое дело наш взгляд на неё.

Михаил62 07.12.2007 21:03

как по мне то армия должна быть контрактная как во многих цивилизованных странах, тогда многие проблемы в армии сразу же пропадут!

Kernel Panic 08.12.2007 08:00

конечно! поддерживаю!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме