Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2008, 02:08   #441
Приятель
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: NiNo
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 119
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1,221 раз в 52 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

max5, с какой книжки содержание то списал...???

Axel2150, почему ты так уверен в том что max5 "толкает" чушь??? проосто вы общаетесь на разных уровнях понимания, и владения информационным полем...попробуй прочитать ОШО, ДАО, пару книжечек по ментальному тренингу, если втянешься, то можешь почитать литературу по серьезней, труды Блавацкой, Гурджиева и др!!!
и возможно после этого "писанина" max5 не покажется тебе чушью!!!
__________________
Будьте со мной поласковей. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем.
fagot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 12:37   #442
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Уважаемый fagot, смысл не в том с какой книжки списано (разумеется не я сам придумал), а в том, как вы к этому относитесь. Мы же философски рассуждаем, не забывайте. Выскажетесь, наконец
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:45   #443
Продюсер
 
Аватар для Maniac
 
Регистрация: 19.09.2007
Пол: M
Провайдер: Dial-up
Сообщений: 3,323
Поблагодарил: 1,757
Поблагодарили 4,783 раз в 1,407 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5,329 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axel2150 Посмотреть сообщение
а вот на счёт обмоют и закапают это цинизм чистой воды
Мне иногда кажется.что я не с людьми,а с инопланетянами общаюсь.
Где ты увидел цинизм, в СОВЕРШЕННЕЙШЕЙ ПРАВДЕ ?
Можент для тебя любая правда цинизм ? Или может у тебя родственников по другому хоронят, они прямо при тебе перераждаются ну и так далее всякая ваша чушь.
__________________
Maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:09   #444
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sex-Maniac Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется.что я не с людьми,а с инопланетянами общаюсь.
Где ты увидел цинизм, в СОВЕРШЕННЕЙШЕЙ ПРАВДЕ ?
Можент для тебя любая правда цинизм ? Или может у тебя родственников по другому хоронят, они прямо при тебе перераждаются ну и так далее всякая ваша чушь.
Вот вот... я и говорю.. ты циник... чистой воды... мыслишь приземлённо...
попробуй порассуждать что станет с твоим внутренним я когда твоё тело умрёт... что случится с твоим сознанием или если хочешь душой... или ты может считаешь что смерть это как телек из разетки вырубить?? просто ничего не происходить?? попробуй порассуждать а не просто говорить очевидные вещи.

Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
Уважаемый fagot, смысл не в том с какой книжки списано (разумеется не я сам придумал), а в том, как вы к этому относитесь. Мы же философски рассуждаем, не забывайте. Выскажетесь, наконец
а вот с почтеным max5 я более разглагольствовать не стану... ибо достоподчтеный fargot прав... общаемся мы на разных уровнях... не хочу сказать что я выше... оставлю на понимание читателя...
__________________

Get a motherfucking life

Последний раз редактировалось Axel2150; 15.07.2008 в 15:17.
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 19:10   #445
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Зря вы так непримиримо, Axel2150. Раз вы зашли сюда поговорить, то говорите по существу (например, почему мой взгляд есть дурь по вашему, обоснуйте, расскажите свое понимание этого вопроса). И почему вы не хотите рождаться снова? А как же развитие вашей души?

Мудрецы говорят, что наша жизнь – учеба. Люди учатся, но в разных классах. Один пошел в первый класс (мало что знает о жизни, нет опыта), а другой в шестой, например (начальные классы уже освоил) и т.д. К сожалению, человек за одно воплощение усваивает в среднем 3-4 урока. А их гораздо больше. Вот поэтому и приходится снова рождаться, чтобы продолжить обучение. Причем если урок не усвоен, человека опять заставляют отрабатывать его заново – он постоянно попадает в одни и те же жизненные ситуации, в сотый раз наступает на одни и те же грабли, пока не поймет, не изменится сам или не изменит свое отношение к людям, окружающему миру…
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 20:15   #446
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axel2150 Посмотреть сообщение
или ты может считаешь что смерть это как телек из разетки вырубить?? просто ничего не происходить??
я так считаю. и прежде, чем сделать для себя такой вывод, я рассуждал.
__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 01:55   #447
Мега Друг
 
Аватар для Rondo
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ул.Ядрёная
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,420
Поблагодарил: 957
Поблагодарили 420 раз в 274 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Господи!Ну вы же люди!Что вы делаете?!Для вас нет ничего святого?!
__________________
ГДЕ МАКАЙ?!
Rondo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 02:07   #448
Приятель
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: NiNo
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 119
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1,221 раз в 52 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Rondo, ты ваще о чем?
__________________
Будьте со мной поласковей. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем.
fagot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 08:13   #449
Мега Друг
 
Аватар для Rondo
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ул.Ядрёная
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,420
Поблагодарил: 957
Поблагодарили 420 раз в 274 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

fagot,
__________________
ГДЕ МАКАЙ?!
Rondo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 09:54   #450
Активисты
 
Аватар для konar
 
Регистрация: 18.06.2008
Пол: Ж
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 183
Поблагодарил: 75
Поблагодарили 257 раз в 75 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
Зря вы так непримиримо, Axel2150. Причем если урок не усвоен, человека опять заставляют отрабатывать его заново – он постоянно попадает в одни и те же жизненные ситуации, в сотый раз наступает на одни и те же грабли, пока не поймет, не изменится сам или не изменит свое отношение к людям, окружающему миру…
Людям свойственно совершать больше ошибок, чем правильных дел. Если бы жизнь человека определялась его невыученными уроками (грехами), подавляющее большинство людей скатилось бы на самое дно.

Я верю, что после смерти будет суд, где людям придется держать отчет за прожитую жизнь. Кто-то попадет в рай, кто-то в ад.
konar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:47   #451
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Простите, м. konar, но в моем понимании не выученный урок это не есть грех. Это просто отсутствие осознания, не понимания чего-либо.

Возьмем к примеру «урок взаимодействие с людьми». Здесь работает простая закономерность – как ты относишься к людям, так и они к тебе. Если ты помогаешь другим, то и тебе помогут. И т.д. и т.п. Если человек не понимает этого, то он может обижаться на других, думая что все против него, весь мир только и думает как его ударить посильнее… Начинается злоба, ненависть на весь род человеческий, не понимая что все зависит от него, от его отношения к людям, миру. Вся ситуация внутри него самого. Стоит ему пересмотреть свою позицию, поменять свои взгляды, как он сразу заметит перемены. Поняв, что он сам является причиной всех своих сложных жизненных ситуаций, в которых он оказался, сделав правильные выводы и начав действовать в правильном направлении, человек восстанавливает гармоничные отношения с людьми, с окружающим его миром.

В этом свете, можно сказать, что люди с не выученными уроками находятся на дне своей жизненной ситуации, черной полосы.

Что же касается суда с адом и раем, то это вполне соответствует описанному мною процесса очищения человека в нижних слоях астраля. В зависимости от того, как он жил, о чем думал, и делал в жизни и будет происходить процесс очищения. Чем «правильнее жил» тем легче и быстрее он очистится. Если же у него сплошные «грязные» мысли и плотские желания, страсти, то он может зависнуть там надолго…
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо max5 за это полезное сообщение:
Estariol (24.07.2008)
Старый 25.07.2008, 01:34   #452
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
Простите, м. konar, но в моем понимании не выученный урок это не есть грех. Это просто отсутствие осознания, не понимания чего-либо.
По мне так грехов вообще нет - есть лишь непонимание основных законов и ценностей жизни, т.е. самого её смысла, из-за чего люди и делают ошибки, причиняя боль другим, а та возвращается к ним в трехкратном объеме... и так по кругу – чем дальше, тем хуже…
Меня всегда удивляло христианское обещание вечных (!) мук за "грехи", совершенных всего лишь за одну жизнь, в которой все люди, как правило, рождаются в неравных условиях... при этом не совсем понятно почему: "На все воля божья!" ( Про карму писать не будем )... интересно, много ли человек задумывается над вопросом "что есть вечность?", а то написала тут одна девушка:
Цитата:
Некоторые святые жили по 500 лет - почти вечность!
если все так рассуждают, то понятно, почему христианство еще не изжило себя...
Ну да ладно, не важно...

В общем, я считаю, что без знания смысла своего существования в этом мире, нельзя понять или даже предположить, что будет после смерти... Я считаю, что цель существования, постичь и закрепить основные духовные законы т.е. понять что такое хорошо, а что такое плохо, и проверить эти законы на крепость. Как только они будут достаточно усвоены, человек уже может двигаться дальше, и усваивать новые уроки, о которых мы пока и представления не имеем… но в конце концов, мы либо уподобимся богу, либо станем единым с ним существом. ИМХО

З.Ы.max5 на этом форуме, писать о таких вещах бесполезно, только поглумят, а попытаться понять, или же просто принять, чужую, столь отличную от их ней, точку зрения, даже и пытаться не будут. Слишком далеко это мировосприятие от виденья мира большинства людей в нашем городе (да и вообще)...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 01:39   #453
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Estariol, А ты веришь в бога ?
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 11:57   #454
Активисты
 
Аватар для konar
 
Регистрация: 18.06.2008
Пол: Ж
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 183
Поблагодарил: 75
Поблагодарили 257 раз в 75 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляло христианское обещание вечных (!) мук за "грехи", совершенных всего лишь за одну жизнь, в которой все люди, как правило, рождаются в неравных условиях...
А что, в христианстве муки ВЕЧНЫЕ? Странно...
konar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:50   #455
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Уважаемый Estariol, мне кажется не стоит так критично относиться к религиям (в том числе к христианству). Нужно понимать, что в момент их образования большинство людей в то далекое время были на низком уровне развития. Как объяснить крестьянину (который кроме мотыги и куска хлеба в жизни ничего не видел и не знает) реинкарнацию, многомерность пространства, и прочие сложные для восприятия моменты? Вот и приходилось утрировать, упрощать до самых простых идей, вводить понятия греха, вечных мук и другие простые и понятные образы. Со временем, общий уровень людей повысился, а ввести корректировки не получилось (как я понимаю) в виду потери гибкости и жесткого структурирования теории христианского эгрегора (~ общность людей, преследующих одинаковую цель). Но в принципе, ничего страшного в этом нет, и можно смело идти в своем развитии путем религии, придерживаясь соответствующих законов. Кроме того, как верно заметила ваша девушка, в каждой религии есть свои святые (маги) которые стоят во главе эгрегора и помогают идущим. В любом случае, главное не теория, а практика, то, как конкретный человек духовно развивается, как работает над собой, над своими недостатками, проблемами и слабостями. Если это происходит, то ему в любой религии, в любом эгрегоре помогут старшие товарищи.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 22:06   #456
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
А что, в христианстве муки ВЕЧНЫЕ? Странно...
Не не не... там типа они будут длится целый век... но беда в том что в аду как и в раю нету времени... так что как ты там отсчитаешь век - одну Богу известно... ну или дьяволу.. я не знаю
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 19:56   #457
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Estariol, А ты веришь в бога ?
В высшую сущность? Да, верю, но не в Христианского(ких)

Цитата:
Не не не... там типа они будут длится целый век... но беда в том что в аду как и в раю нету времени... так что как ты там отсчитаешь век - одну Богу известно... ну или дьяволу.. я не знаю
Хм, а дальше что? Полное НИЧТО? Еще лучше... Сначала помучаем в жизни, потом после смерти, а потом уничтожим
Или дальше рай? Если даже рай, то поднимусь я туда, только чтобы Боженьке в глаза посмотреть, который людей так мучает.
Или дальше новая жизнь? Ну тогда это уже близко к тому, во что верю я...
Беда только в том что я что-то не припоминаю как где-то было написано или кем-то говорилось о том что Ад не вечен и о том что будет после него...

max5, может ты и прав, но для себя я бы ни за что не принял бы ни такого закостинелова пути, ни эгра... поэтому, наверно, и не понимаю людей которые их выбирают. Для меня важна и теория и практика. (тем более, что основные принципы нравственности во всех религиях примерно одинаковы, и для их осознания достаточно хорошенько подумать, а не читать кучу книг)
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 21:22   #458
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Не все так просто как вы думаете, Estariol. Не стоит изобретать велосипед. Существуют множество путей развития (Религии, Йога, Восточные единоборства, Тантра, Цигун, Магия и т.п.). Все эти пути (или эгрегоры) уже пройдены большим количеством людей до нас на протяжении веков. Это хорошо отлаженная система, со своей структурой и иерархией. Входя туда, человек встает на лестницу, по которой проще идти, где тебе в случае необходимости всегда помогут советом адепты, которые уже прошли это отрезок пути. Это сильно сокращает время прохождения пути.

И, наконец, самое главное – нужен Учитель – Проводник. Без него не пройти. Можно всю жизнь (или несколько жизней) что-то думать, что-то читать везде понемножку, осознавать… и не продвинуться ни на шаг. С учителем все кардинально меняется. Он дает то, без чего далеко не пройдешь самостоятельно - «посвящение» - непосредственная передача определенного количества тонкой энергии, вводит человека в соответствующую структуру передачи знания, показывает путь и сопровождает на всем протяжении обучения. Все пути имеют свои особенности, свои опасные места, повороты подъемы и спуски, которые без учителя лучше не пытаться пройти – опасно для жизни.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо max5 за это полезное сообщение:
Estariol (27.07.2008), Millioner123 (26.07.2008)
Старый 26.07.2008, 22:54   #459
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
В высшую сущность? Да, верю, но не в Христианского(ких)
Согласен с тобой полностью.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Estariol (27.07.2008)
Старый 29.07.2008, 16:11   #460
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

тем не менее учатся на СВОИХ ОШИБКАХ
 
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.