Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Боитесь ли Вы Конца Света? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/27649-boites-li-vy-konca-sveta.html)

Dustin 21.07.2008 19:12

Боитесь ли Вы Конца Света?
 
Для тех кто в танке :mad2: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

По ящику уже порядком крутят. Честно говоря СТРАШО ( страшно инТиресна :roll1:)

Ваще мнение...

Неконтролируемые физические процессы:


Некоторые специалисты и представители общественности высказывают опасения, что имеется отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из-под контроля и развития цепной реакции, которая при определённых условиях теоретически может уничтожить всю планету. Точка зрения сторонников катастрофических сценариев, связанных с работой LHC, изложена на сайте[4]. Из-за наличия подобных настроений в отношении проекта LHC иногда расшифровывают как Last Hadron Collider (Последний Адронный Коллайдер).

В этой связи наиболее часто упоминается теоретическая возможность появления в коллайдере микроскопических черных дыр [5], а также теоретическая возможность образования сгустков антиматерии и магнитных монополей с последующей цепной реакцией захвата окружающей материи.

Указанные теоретические возможности были рассмотрены специальной группой CERN, подготовившей соответствующий доклад, в котором все подобные опасения признаются необоснованными [6][7]. Адриан Кент опубликовал научную статью с критикой норм безопасности, которые продвигает CERN, поскольку ожидаемый ущерб (то есть произведение вероятности события на число жертв) является неприемлемым. А именно, при рисках глобальной катастрофы в 1 к 50 миллионам, которая является официальной оценкой CERN, математическое ожидание числа жертв составляет 120 человек, что является неприемлемо высоким по современным нормам безопасности. [8].

В качестве основных аргументов в пользу необоснованности катастрофических сценариев приводятся ссылки на то, что Земля, Луна и другие планеты постоянно бомбардируются потоками космических частиц с гораздо более высокими энергиями. Упоминается также успешная работа ранее введённых в строй ускорителей, включая Релятивистский ионный коллайдер в Брукхейвене. Возможность образования микроскопических чёрных дыр не отрицается специалистами CERN, однако при этом заявляется, что такие объекты не могут возникать при энергиях коллайдера LHC в нашем четырёхмерном пространстве, так как для этого потребуется энергия большая на 16 порядков по сравнению с энергией пучков LHC. Гипотетические микроскопические чёрные дыры могут появляться в экспериментах на LHC в предсказаниях теорий с дополнительными пространственными измерениями. Такие теории пока не имеют каких-либо экспериментальных подтверждений. Однако, даже если черные дыры будут возникать при столкновении частиц на LHC, предполагается, что они будут чрезвычайно неустойчивыми вследствие излучения Хокинга и будут практически мгновенно испаряться в виде обычных частиц.

21 марта 2008 года в федеральный окружной суд Гавайев был подан иск[9] Уолтера Вагнера (Walter L. Wagner) и Луиса Санчо (Luis Sancho), в котором они, обвиняя CERN в попытке устроить конец света, требуют запретить запуск коллайдера до тех пор, пока не будет гарантирована его безопасность.


Для тех кому смешно

Аргументы в пользу катастрофического сценария:
По мнению сторонников катастрофического сценария, существует принципиальная разница между бомбардировкой Земли космическими частицами и экспериментами на ускорителе. В первом случае сталкиваются прилетающие из космоса ультрарелятивистские (летящие со скоростью, близкой к скорости света) элементарные частицы с элементарными частицами на Земле, скорость которых мала. Образующиеся частицы также являются ультрарелятивистскими и улетают в космическое пространство, не успев причинить Земле никакого вреда. В коллайдере сталкиваются пучки элементарных частиц, летящие с ультрарелятивистскими скоростями в противоположных направлениях. Образующиеся микроскопические чёрные дыры и другие опасные частицы могут вылетать с любыми скоростями. Некоторые из них будут настолько медленными, что не смогут покинуть Землю.

Общая теория относительности в том виде, как её построил Эйнштейн, не допускает возникновения микроскопических чёрных дыр в коллайдере. Однако они будут возникать, если верны теории с дополнительными пространственными измерениями. По мнению сторонников катастрофического сценария, хотя такие теории и умозрительны, вероятность того, что они верны, составляет десятки процентов. Эффект Хокинга, приводящий к испарению чёрных дыр, также является гипотетическим: он никогда не был экспериментально подтверждён. Поэтому есть достаточно большая вероятность того, что он не действует.

Кроме того, высока вероятность образования страпелек.


Добавлено через 6 минут 45 секунд
кстати, ПРЕВЕД ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!! УЕЕ!!!!

Shockwave 21.07.2008 19:15

мое мнение - я считаю что ничего не случиться, ну не может так взять все и взорваться...это мнение насчет того случиться\не случиться

а вообще - мне пох, мне действительно пох.. :)
потому что я особо ни за что тут не держусь - сдохнем все - так сдохнем...все равно когда то это с каждым случиться, 50 лет раньше\50 лет позже...

Dustin 21.07.2008 19:22

Аминь! :yahoo:

stepka 21.07.2008 21:17

Цитата:

Сообщение от Dustin (Сообщение 474001)
Dustin

ты случайно не флип?!

Kernel Panic 21.07.2008 21:44

нееее.. взорватся точно ниче не взорвется) если чето и случится, так это то что нас всех моментально скукожит в одну черную дыру)))) мы даж глазом моргнуть не успеем

Dustin 21.07.2008 21:45

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 474146)
ты случайно не флип?!

Небось по почерку пропалила (или по флудерскому тупизму постов00) :roll1: Вобще впервый раз слышу о FLiP .

Beobachter 22.07.2008 15:50

наверняка есть ненулевая вероятность того, что все ядерные ракеты на Земле(или некая их часть) самопроизвольно вылетят из шахт и уничтожат планету. однако никто не кудахтает, что мол, мы все умрем:roll1:
и матожидание будет примерно такое же(хотя имхо в таких вещах матожидание считать глупо, т.к. жертв будет либо 0 либо 6 млрд и эта средняя температура по больнице в 120 человек смысла не имеет никакого)
p.s. имхо ничё он не уничтожит

Dustin 22.07.2008 22:06

нее ты че, чтоб ракета вылетила нужно на кнопку нажать. А вот че колайдер натворит это даже сами ученые не знают! (хотя думаю все планету не уничтожит, но часть хотябы :roll1:)

Akvilon 22.07.2008 22:48

Аха... Давайте ещё тут панику разводить :)
Человечество с момента своего появления пытается создать всякие хитроумные штуки, чтоб себя изничтожить. Может, наконец, удастся? :) Пора уже.

Ролик вот есть на тему: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ну это чисто так... посмеяться... :)

Shockwave 23.07.2008 10:31

Akvilon
а ты не догадался?
все эти статейки в сети - именно для того чтобы панику разводить....
такие опасные эксперименты были и будут, но решили уделить внимание в этот раз, и поразводить панику...
так что помогу я в этом деле


ААААА
мы все умрем, спасайтесь...
выживут только лучшие представители человечества, поэтому ваша задача уничтожить всех кто лучше вас, любыми законными и незаконными способами
срочно скупайте все продукты, потом их уже не будет...
стройте бункеры, и заточайтесь в них (да, детка :), спасайтесь от черной дыры в бункерах, наверно со стенами из антиматерии :))
иначе всё человечество погибнет, вы должны спасти его...

АААА!!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!

belial 23.07.2008 12:23

Ну я надеюсь что ничего не будет а если и будет то в доли секунды.
Конечно жаль но главное что бы быстро.
И хедкрабов главное не надо.

Akvilon 23.07.2008 12:53

Цитата:

Сообщение от Shockwave (Сообщение 475275)
Akvilon
а ты не догадался?

Как раз и догадался.
Как раз и заколебался читать, как на куче различных ресурсов народ в массовом порядке друг друга пугает до уср***и.. пардон...

Поэтому и:

Цитата:

Сообщение от Akvilon (Сообщение 475064)
Аха... Давайте ещё тут панику разводить

Коллайдер вероломно прокрался и к нам :)

Люди любят боятся, в глубине души уверенные, что всё обойдётся. Но рано или поздно:

Цитата:

Сообщение от Akvilon (Сообщение 475064)
наконец, удастся? Пора уже.

p.s. Проголосовал, что ПОХ.
Действительно пох.
Доиграемся - значит судьба такая. Не доиграемся - до лучших времён.

А пока считаю эту панику поводом для злых и циничных шуток ;)
В целом так.

verkhovcev 07.08.2008 23:58

А есть и просто статистика и анализ - грубо : позавчера - не было адронных коллайдеров , вчера-не было адронных коллайдеров , сегодня нет адронных коллайдеров -ЗНАЧИТ И ЗАВТРА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!

Kernel Panic 08.08.2008 00:59

ыыыыыы) запуск коллайдера приходится на рейв террапи опен эйр))))
мы все умрем на сете Панацеи)))))
это будет достойная смерть

CranK 12.08.2008 00:29

шляпа, очередная шляпа, обычный флуд на тему конца света, что бы заинтриговать людей... ни чего не будет...:rolleyes: я обещаю...:D

Elrendel 14.08.2008 15:19

ничего там не взорвется и черными дырами нас не засосет

Цитата:

Сообщение от CranK (Сообщение 489155)
я обещаю...

я тоже :D

верьте нам

Millioner123 14.08.2008 17:31

Цитата:

Сообщение от Elrendel (Сообщение 490949)
ничего там не взорвется и черными дырами нас не засосет


я тоже :D

верьте нам

Значит нам пи....... :roll1:

mfreeze 16.08.2008 03:10

Как нистранно, никто ещё не сказал, значит я первый :D

Чур я хедкраб:D

Berstain 16.08.2008 06:43

Погибнут только:буржуи,гопники,скины,террористы,бывшие ВТшники,Джордж Буш и Михаил Саакашвили...:D

Beobachter 16.08.2008 14:30

Цитата:

Сообщение от Berstain (Сообщение 492190)
бывшие ВТшники

согласен, только сделайте меня бывшим, хоть ненадолго!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме