Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Чем мы отличаемся от животных ? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/38538-chem-my-otlichaemsya-ot-zhivotnyh.html)

IOException 20.01.2009 21:43

Человек единственное животное, способное давать обещания. Ницше (c) :)

Ajnkej 20.01.2009 22:11

Первое, что приходит на ум -виды животных не убивают себе подобных. И они не живут со знанием, что умрут.

Axel2150 20.01.2009 22:13

Цитата:

Сообщение от IOException (Сообщение 660775)
Человек единственное животное, способное давать обещания. Ницше (c) :)

я не дитя Ницше но и ничего против него не имею но не плохо бы понимать что за этими словами скрывается (=.. это я так... к слову об оптических мышках...

IOException 21.01.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Axel2150 (Сообщение 660822)
я не дитя Ницше но и ничего против него не имею но не плохо бы понимать что за этими словами скрывается (=.. это я так... к слову об оптических мышках...

Согласен. Только я не понял, ты высказываешь сомнение, в том понимаю ли я смысл и контекст высказывания?) Просто прочитал название темы, решил подкинуть тему для разговора, вспомнился афоризм,... Ницше ведь и так уже давно растащили на цитаты... что мне тоже нельзя??))

P.S. как говорится take it easy!)

Отходняк 23.01.2009 13:58

Знаете просто хотел напомнить что МЫ есть продолжение общества в котором живем..Не больше и не меньше..Если нас не научат разговаривать до 7 лет то уже и не научат..

Axel2150 23.01.2009 17:19

ну а если животное учить хоть до семи лет разговаривать на человечьем то толку мало будет (=... просто наша гортань так устроена что мы можем подражать почти всем животным... ещё раз доказывает что челвоек венец творения :thumbsup::blink:

verkhovcev 23.01.2009 17:25

почитайте-ка лучше Джека Лондона " белый клык " или Сэтон Томпсон " рассказы о животных " - у животных такая же жизнь как и у нас только они не доминирующие у них нет мании величества как у человека - ОНИ разумные - кот который погиб три года назад всегда меня встречал но если его за что-то наказали в моё отсутствие то он очень долго своим своеобразным мяуканьем жаловался мне и если я говорил ему " не понял " то он начинал в той же последовательности
Цитата:

Сообщение от IOException (Сообщение 660775)
Человек единственное животное, способное давать обещания. Ницше (c)

а что если бы кошка дала Ницше обещание он бы это понял - ведь он в кошках был полный лох да и в собаках тоже :roll1::roll1::roll1:

Axel2150 23.01.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 664413)
а что если бы кошка дала Ницше обещание он бы это понял - ведь он в кошках был полный лох да и в собаках тоже :roll1::roll1::roll1:

(x
Чё то треш короче пошёл.. ваще полный :blink:

verkhovcev 23.01.2009 19:24

Цитата:

Сообщение от Axel2150 (Сообщение 664575)
Чё то треш короче пошёл.. ваще полный

треш в переводе мусор - а в чём конкретно??? - я вот лично просто считаю что животные такие же как и мы и есть у мну доказательства из личного опыта общения с животными - ну и чё ???????
з.ы.кстати наши домашние животные полное отражение их хозяев - нет злых собак и злых кошек особенно сиамских кошек( про которых кто-то слух пустил что они бросаются на людей ) - животных воспитывают люди и поэтому с людей весь спрос

Axel2150 23.01.2009 20:56

треш в переводе мусор... так точно...
просто вот про кошку давшую Ницше обещание - это довольно так трешево... (=>

verkhovcev 25.01.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от Axel2150 (Сообщение 664729)
треш в переводе мусор... так точно...
просто вот про кошку давшую Ницше обещание - это довольно так трешево... (=

ницше не умел общаться с кошками поэтому они и не могли дать ему обещаний - а вот если бы он был ещё и биологом - то мож он бы не сказал свою крылатую фразу :)

Отходняк 25.01.2009 09:47

Цитата:

Сообщение от Axel2150 (Сообщение 664406)
ну а если животное учить хоть до семи лет разговаривать на человечьем то толку мало будет (=... просто наша гортань так устроена что мы можем подражать почти всем животным... ещё раз доказывает что челвоек венец творения :thumbsup::blink:

Вообще то есть язык глухонемых..И много кошек ему научилось..
Кстати сообщи КАК учат разговаривать детей..:)

Graf 25.01.2009 10:54

Цитата:

Сообщение от Axel2150 (Сообщение 664406)
ещё раз доказывает что челвоек венец творения

Если посмотреть на дела человеческие, то это даже не рассматривается ибо не верно.
Цитата:

Сообщение от Отходняк (Сообщение 666888)
Кстати сообщи КАК учат разговаривать детей..

Будешь папой - узнаешь :)

Axel2150 25.01.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от Отходняк (Сообщение 666888)
Кстати сообщи КАК учат разговаривать детей..:)

Типа думаешь пошутил да? С детьми разговаривают постоянно... и поскольку точно ещё не знают как дети начинают понимать что есть что и как это называется то самое последнее и вероятное что я слышал - дети слышат много слов и видят много вещей... а потом методом проб и ошибок пытаются повторить тоже самое.. в случае не однократного успеха в колове появляется морщина типа извилины которая позже позволяет отличать вещи и говорить о них... это так происходит.. (=>

verkhovcev 25.01.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от Axel2150 (Сообщение 667188)
С детьми разговаривают постоянно... и поскольку точно ещё не знают как дети начинают понимать что есть что и как это называется то самое последнее и вероятное что я слышал - дети слышат много слов и видят много вещей... а потом методом проб и ошибок пытаются повторить тоже самое.. в случае не однократного успеха в колове появляется морщина типа извилины которая позже позволяет отличать вещи и говорить о них... это так происходит.. (=>

да с животными тож самое ток не могут они слова выговаривать - а в остальном они человеческую речь разбирают и даже в отличии от человека понимают оч тонко настроение человека а люди оч редко

Отходняк 26.01.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от Axel2150 (Сообщение 667188)
Типа думаешь пошутил да? С детьми разговаривают постоянно... и поскольку точно ещё не знают как дети начинают понимать что есть что и как это называется то самое последнее и вероятное что я слышал - дети слышат много слов и видят много вещей... а потом методом проб и ошибок пытаются повторить тоже самое.. в случае не однократного успеха в колове появляется морщина типа извилины которая позже позволяет отличать вещи и говорить о них... это так происходит.. (=>

Тоесть люди учатся сами..А животных обучить языку нельзя ..Может именно и это отличает человека и животных..:)

Патриот 28.01.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от Отходняк (Сообщение 668765)
Тоесть люди учатся сами..А животных обучить языку нельзя ..Может именно и это отличает человека и животных..:)

Ну да, я чего-то слышал про то что только у людей есть какая то хрень позволяющая им общаться с помощью речи, что-то сильно развитое, чего нету и не будет никогда даже у обезьян. С помощью речи мы быстрее учимся, быстрее понимаем друг друга...
а вообще люди такие же животные, вообще мне кажется что человечество похоже на раковую опухоль, которая потихоньку уничтожает землю... :pardon:

Graf 29.01.2009 00:10

Цитата:

Сообщение от Terran039 (Сообщение 672554)
Ну да, я чего-то слышал про то что только у людей есть какая то хрень позволяющая им общаться с помощью речи, что-то сильно развитое, чего нету и не будет никогда даже у обезьян.

А как же попугаи и вороны?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Цитата:

Сообщение от Terran039 (Сообщение 672554)
вообще мне кажется что человечество похоже на раковую опухоль,

В свете нашего отношения к природе - совершенно верно.

Estariol 29.01.2009 01:39

вернулись к любимой теме))

групаа Отто Дикс, композиция "Антитела":
Смертельным недугом Земля поражена,
Медленно и мучительно погибает она,
На теле мира расцветают язвы-города,
В венах-реках загнивает бурая кровь - вода...

Кислотными слезами небо рыдает
Жирный дым легкие планеты разъедает
В теле мира ветвятся митостазы дорог
И давно превышен максимальный болевой порог...

Люди - болезнь
На коже земли
Венцом её творений
Стать не смогли.

Но природа мудра, победить бы смогла
свой недуг, создавая антитела,
из этана, метана, водорода, урана -
Затянулась бы со временем каждая рана,

Но смертельные вирусы
Сами помогают ей -
Все антитела
Уже созданы руками людей

Люди - болезнь
На коже земли
Венцом её творений
Стать не смогли.

Graf 29.01.2009 17:30

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 672802)
вернулись к любимой теме))

увы, не к любимой, а к насущной...:(


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме