Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Странные картинки перед сном(с закрытыми глазами) (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/54545-strannye-kartinki-pered-snom-s-zakrytymi-glazami.html)

Сайфер 13.07.2009 16:37

Странные картинки перед сном(с закрытыми глазами)
 
Мне сейчас 21 год, и уже с 18 лет-когда я закрываю глаза(ночью перед сном) я вижу перед собой картинки только с помощью них я могу заснуть и только в том случае заснуть если это не что то ужасное. А в последнее время я стал видеть картинки но при чем еще и слышать что там происходит. При чем я могу спокойно открыть глаза. Вообщем я хочу сказать что я не сплю но вижу картинки с закрытыми глазами.
И вопрос к вам: Как вы это сможете объяснить?

crazyelephant 13.07.2009 21:30

Сайфер, то есть ты как картинки видишь? Говоришь с помощью них только заснуть можешь, значит ты их сам "вызываешь"?

Сайфер 13.07.2009 22:18

Нет я их сам не вызываю, они у меня сами появляются когда закрываю глаза. Если бы я сам их вызывал, то сюда бы не писал бы.

Циничная сволочь 13.07.2009 22:22

Шизофрения (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности.

Источник: ru.wikipedia.org

Сайфер 13.07.2009 22:25

а картинки вижу и возникает такое чувство будто я ухожу из реальности и перехожу в другую. Сегодня даже ночью был такой случай: Ложусь спать, закрываю глаза и сразу же вижу как я и мой друг развлекаемся в каком то клубе+ я смотрел на себя самого(как будто я был камерой и снимал что *второй Я* делаю-только *второй Я* был старше+слышал разговоры и так отчетливо как будто рядом с ними был.)

Я испугался и открыл глаза, причем я не засыпал вообще.

Циничная сволочь 13.07.2009 22:26

А вообще, чтобы разобраться что к чему, нужно посмотреть на скриншоты картинки. Нарисуй то, что ты видишь. Один хрен у нас раздел философских размышлений уже давно превратился в параноидальный отстойник, так что хуже уж точно не будет.
Сайфер, не расстраивайся. У нас здесь много специалистов в этой предметной области. Думаю, что тебе лучше поискать общий язык с Максом Пятым. Он тоже альтернативно-одаренный парень.

P.S. А еще мне кажется, что эта тема была создана ради одной дурацкой провокации. Можете называть это "троллингом".

Сайфер 13.07.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от Nameless user (Сообщение 854066)
А вообще, чтобы разобраться что к чему, нужно посмотреть на скриншоты картинки. Нарисуй то, что ты видишь. Один хрен у нас раздел философских размышлений уже давно превратился в параноидальный отстойник, так что хуже уж точно не будет.
Сайфер, не расстраивайся. У нас здесь много специалистов в этой предметной области. Думаю, что тебе лучше поискать общий язык с Максом Пятым. Он тоже альтернативно-одаренный парень.

P.S. А еще мне кажется, что эта тема была создана ради одной дурацкой провокации. Можете называть это "троллингом".

Слушай как я тебе сделаю скриншот? ты что издеваешься, если это у меня как реальность происходит(Только с закрытыми глазами). И при чем тут шизофрения? это у меня же не происходит постоянно, а только когда ночью ложусь спать!

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Что ты имеишь в виду под словом троллингом? тема соответствует нашим рассуждениями

[

Millioner123 13.07.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от Nameless user (Сообщение 854059)
Шизофрения (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности.

Источник: ru.wikipedia.org

Ну уж не надо так сразу... ;)

Цитата:

Сообщение от Сайфер (Сообщение 854064)
а картинки вижу и возникает такое чувство будто я ухожу из реальности и перехожу в другую. Сегодня даже ночью был такой случай: Ложусь спать, закрываю глаза и сразу же вижу как я и мой друг развлекаемся в каком то клубе+ я смотрел на себя самого(как будто я был камерой и снимал что *второй Я* делаю-только *второй Я* был старше+слышал разговоры и так отчетливо как будто рядом с ними был.)

Я испугался и открыл глаза, причем я не засыпал вообще.

Смотри что у меня бывает иногда: ложусь ночью спать, и как бы в полу дрёме бывает, что тоже как бы в другую реальность ухожу, потом как бы просыпаюсь. Причём так все реально. Вот помню случай, засыпаю и типо во сне пакет за ручки беру но не схватываю их, и бум просыпаюсь, потом быстренько опять засыпаю и типо беру опять этот пакет за ручки и что то дальше происходит, я не помню. Вот бывает такая тема, ощущения как будто ты в полу дрёме. Но бывает это очень редко. Я примерно понимаю о чём ты пишешь.

Наверно просто сознание отключается, и вот происходят подобные картины. Я честно *уй знаю, много всего неразгаданного в этом мире. Так просто догадки есть определённые. Поменьше думай об этом, а то мозг очень сильная машина.

Я бы тебе советовал, спортом заняться чтоб подобных картин не было (тупо велосипед купи и катайся на свежем воздухе), возможно это появляется из-за долгого пребывания за компом (если сидишь часто). Некоторые геймеры воОбще реальность теряют. Я за то что бы все было в меру...

Или сходи ко врачу, тока грамотному.

Циничная сволочь 13.07.2009 22:51

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Millioner123 13.07.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от Nameless user (Сообщение 854066)
А вообще, чтобы разобраться что к чему, нужно посмотреть на скриншоты картинки.

Какой нафик скриншот?? Он просто как бы в другую реальность переходит, потом глаза открывает и как бы уже на диване, все это происходит в полудрёме. Если я правильно его понял.

MoonTemple 13.07.2009 23:09

Посмотрите на его аватару... Он избранный! :)
А вообще, интересное явление, если это правда. Только хотелось бы всё поподробней узнать, в деталях.

Циничная сволочь 13.07.2009 23:16

Предвижу грядущее: километровые посты, жаркие споры, доказательства неадекватности и психических расстройств у оппонентов, злые карикатуры с подстрекательством и много чего другого, не менее интересного. Тема про 2012 год уже давно изжила себя и держится только на честном слове, поэтому весь маразм предлагаю сливать именно сюда.

Начнем?

Сайфер 13.07.2009 23:43

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 854100)
Какой нафик скриншот?? Он просто как бы в другую реальность переходит, потом глаза открывает и как бы уже на диване, все это происходит в полудрёме. Если я правильно его понял.

Ты правильно меня понял.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Цитата:

Сообщение от MoonTemple (Сообщение 854108)
Посмотрите на его аватару... Он избранный! :)
А вообще, интересное явление, если это правда. Только хотелось бы всё поподробней узнать, в деталях.

я вроде как все изложил в этой теме, если есть вопросы к деталям, то спрашивай)

Millioner123 13.07.2009 23:58

Цитата:

Сообщение от Сайфер (Сообщение 854150)
Ты правильно меня понял.

Бывало у меня такое, тока мутно как то, вздрагиваешь и страх приходит на секунду.

Скорее всего сознание отключается перед сном, и происходят такие вещи у некоторых. Может ПК в какой то мере это провоцирует (что заснуть иногда не можешь долго), много сидишь за ПК ?

P/S. ушёл спать, отвечу если что завтра.

Сайфер 14.07.2009 02:59

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 854164)
Бывало у меня такое, тока мутно как то, вздрагиваешь и страх приходит на секунду.

Скорее всего сознание отключается перед сном, и происходят такие вещи у некоторых. Может ПК в какой то мере это провоцирует (что заснуть иногда не можешь долго), много сидишь за ПК ?

P/S. ушёл спать, отвечу если что завтра.

Да за ПК много сижу))) а особенно когда не могу заснуть).

Шорох 14.07.2009 05:24

Сайфер, у меня то же так раньше было.... помню: ужасно хочется пи-пи.. иду в туалет, [пардон] достаю, ну и радостно опорожняю мочевой пузырь..-а патом просыпаюсь в мокрой кровати.. :) Правда это лет 25 назад было -но уж очень реально все )

А вообще рекоменую завязывать с "психостимуляторами" ;)

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 854164)
Бывало у меня такое, тока мутно как то, вздрагиваешь и страх приходит на секунду.

да это у всех бывает (даже у животных...).. во время сна расслабляется мускулатура, ну и это мышечная реакция. Подробнее сможешь легко "нагуглить" .

max5 14.07.2009 10:39

Сайфер, да ты предатель что ли, если по матрице? :D

По поводу видения картинок – скорее всего это «сновидение». Так же, скорее всего ты – медиум, т.е. человек с незакрепленной точкой сборки (нет сильной фиксации). Это способствует легкому выходу твоего тонкого тела в астрал. В общем, рекомендую изучать эзотерику и все связанное с техникой «осознанного сновидения». Учиться тебе надо, развиваться и совершенствоваться в этой области (магии, эзотерики, ивт.) Предлагаю начать с К. Кастанеды. Почитай все его книжки.

Millioner123 14.07.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от Шорох (Сообщение 854246)
да это у всех бывает (даже у животных...).. во время сна расслабляется мускулатура, ну и это мышечная реакция. Подробнее сможешь легко "нагуглить" .

Я не про это вообще то говорю, а про мышечную реакцию знаю. Я про картинки (не буквально конечно, что прям картинки появляются) а что в полудрёме как бы уходишь в другую реальность (секунд на 10) у самого бывает иногда, ну я думаю всякую мистику, здесь не надо прикреплять, а просто мозг переходит в другое состояние.

Цитата:

Сообщение от Сайфер (Сообщение 854246)
Да за ПК много сижу))) а особенно когда не могу заснуть).

Монитор случаем не ЭЛТ (электронно-лучевая трубка) ? Я бы тебе за ним не советовал больше 4 часов сидеть, лучше ЖК. Особенно есть люди которые в офисе каждый день, по несколько часов сидят, да ещё при белом свете (про лампы), он же их убьёт.
Возможно это ещё связано с переутомлением организма.
Приходят эти картинки прям перед засыпанием? Скорее всего просто думаешь о чём то перед сном, и это проецируются во сне (в некоторых моментах далеко изменённое). Я думаю ещё есть связь когда засыпаешь со включенным телевизором, и слова которые там говорят переходят в сон, и создают определённую картину. Это я думаю из того же случая.

Цитата:

Сообщение от Сайфер (Сообщение 854246)
По поводу видения картинок – скорее всего это «сновидение». Так же, скорее всего ты – медиум, т.е. человек с незакрепленной точкой сборки (нет сильной фиксации). Это способствует легкому выходу твоего тонкого тела в астрал. В общем, рекомендую изучать эзотерику и все связанное с техникой «осознанного сновидения». Учиться тебе надо, развиваться и совершенствоваться в этой области (магии, эзотерики, ивт.) Предлагаю начать с К. Кастанеды. Почитай все его книжки.

Я тоже думаю что это сновидение, просто как бы в полудрёме, мозг ещё не полностью погрузился в сон. А Насчёт магии, эзотерики и «осознанного сновидения» которые тебе советует max5 смотри как бы голова не поехала. Много конечно людей практикует ОС (осознанного сновидения), тока я думаю это их от реальности отдаляет. Стивен Лаберж даже маску определённую изобрёл под это дело, кстати у буддизма это традиция.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Может ты реально в ОС входишь...
Мультфильм даже сняли по этому поводу Waking Life (2001)

aldger 14.07.2009 18:02

Сайфер, Записывай всё что видишь, Менделееву это принесло известность :thumbsup:

HA7tur 15.07.2009 01:48

Цитата:

Сообщение от Сайфер (Сообщение 853805)
Мне сейчас 21 год, и уже с 18 лет-когда я закрываю глаза(ночью перед сном) я вижу перед собой картинки только с помощью них я могу заснуть и только в том случае заснуть если это не что то ужасное. А в последнее время я стал видеть картинки но при чем еще и слышать что там происходит. При чем я могу спокойно открыть глаза. Вообщем я хочу сказать что я не сплю но вижу картинки с закрытыми глазами.
И вопрос к вам: Как вы это сможете объяснить?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Это не болезнь, это дань психоделикам 60-х годов


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме