Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Странные картинки перед сном(с закрытыми глазами) (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/54545-strannye-kartinki-pered-snom-s-zakrytymi-glazami.html)

crazyelephant 19.10.2009 23:35

pizza, да ладно тебе))) Если тебе на голову упадёт полка даже с хорошеми книгами, то тебя это вряд ли утешит;)

max5 20.10.2009 12:03

Pizza, да вы спрашивайте что не понятно, не стесняйтесь :D Добрые люди, и я в том числе, постараемся вам помочь :D

pizza 20.10.2009 19:20

crazyelephant,
Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 914115)
да ладно тебе))) Если тебе на голову упадёт полка даже с хорошеми книгами, то тебя это вряд ли утешит

:roll1: утешит)) главное что бы это не были все выпуски журнала дом2 :wallbash:
max5, да, спасибо, мне не понятно зачем зефирному телу выходить из человека и пялиться на тело :roll1: чего оно хочет

stepka 20.10.2009 22:41

А когда я глаза закрываю мне почему то ощущается рядом присутствие кого-то или чего-то... Ненавижу одиночество. Ненавижу засыпать одна. Поэтому ставлю телевизор на таймер, либо болтаю с кем-нибудь по телефону до состояния полного отключения...

pizza 21.10.2009 03:48

stepka,
Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 914581)
ставлю телевизор на таймер

я когда маленькая была, всегда так делала. Сейчас у меня две кошки и мне с ними нистрашно :yahoo:

max5 21.10.2009 12:14

Pizza, спать оно хочет и больше ничего :alcoholic: :sleep: :chair:

Stepka, а то что вы ощущаете с закрытыми глазами, оно какое? враждебное? Может ничего страшного и нет, просто повышенная чувствительность. Вы случайно призраков не видите?

stepka 21.10.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от pizza (Сообщение 914730)
Сейчас у меня две кошки и мне с ними нистрашно :yahoo:

у меня тоже кот... На подушке спит. Но все равно почему то жутко. =))

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Цитата:

Сообщение от max5 (Сообщение 914874)
Pizza, спать оно хочет и больше ничего :alcoholic: :sleep: :chair:

Stepka, а то что вы ощущаете с закрытыми глазами, оно какое? враждебное? Может ничего страшного и нет, просто повышенная чувствительность. Вы случайно призраков не видите?

То что ощущаю это просто излишне богатая фантазия... Поэтому ужасы не смотрю. Не, призраков не вижу. Еще их мне не хватало...

alexrocker 22.10.2009 19:28

stepka, а ты просто возьми за правило не спать одной никогда! ;)

Black_dove 24.10.2009 00:55

Да, порой удевляешься что нам выдает наше подсознание. :-X

Millioner123 24.10.2009 01:10

Я смотрю тема-та актуальная, видать не только у Сайфер'а, (ну и у меня бывало иногда), но и ещё у кого-то такое происходило/происходит.

Сайфер 20.11.2009 13:28

Да уж я сам удивлен как тема развилась))

zion007 21.11.2009 10:27

вопрос! ты сказал что видишь себя со стороны... это ты видишь то что было или то чего еще не было?

Сайфер 27.11.2009 14:52

То чего еще не было, я в том *сне* немного постарше, так эдак 1-3года

supermosk 14.04.2010 23:48

сон такая интересная штуковина - сон наступает в конце дня - эт порог организма когда он уже истощён - с мозгом то-же самое - при этом эмоционально фактически возникают две яркие картинки - дня сегодняшнего(как это было) и дня завтрашнего(как это будет) - мозг он как комп - ток всё до сна хранится в оперативке и только во сне всё сбрасывается на хард - поэтому мозг во сне работает гораздо сильнее но оперативка очищается - ну эт конечно грубо сказано но так послойно работает мозг - поэтому при перегрузке оперативы мозг всё равно начинает сбрасывать - пример глюки за рулём когда сутки и более не спал - если оператива перегружена то и начинаются такие картинки - вот и всё - слишком много впечатлений и событий - глаза это всего лишь датчики - сами картинки возникают в мозгу - и когда он начинает обработку недождавшись сна при перемещении в слоях и возникают такие картинки
и то что говорит мах5 тож верно только если отбросить "шаманство" и принять во внимание что всё в мозге происходит с определённой частотой и это резонансный контур

serg-foxic 10.05.2010 09:27

Сайфер, ничего удивительного в твоей проблеме нет. Приблизительно в 21 год сознание начинает доминировать над человеком и переходит из стадии "помощника" в стадию "рулевого". Очень хорошо об этом говорится в книгах Эдхарда Толле. И рецепты, кстати, там даны замечательные. Наверно, ты видел на улице идущих и бормочущих сами с собой людей? Это то, что ждет тебя и почти всех в будущем. Кого-то раньше, кого-то позже. Иные, возможно, смогут интуитивно побороть неконтролируемое "думанье" (это не только мысли, но и образы тоже), но очень многие уже у него в плену. Почитай и посмотри вокруг себя. В этом есть резон.

Alice Cross 10.05.2010 09:41

Аминь

MoxX 10.05.2010 15:01

Пипец какой.

Сергей1988 11.05.2010 12:01

про это чтоле?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Vendigo 16.05.2010 20:46

а я счастливый, я сны не вижу

Dark Savant 17.05.2010 01:16

Цитата:

Сообщение от Vendigo (Сообщение 1016758)
а я счастливый, я сны не вижу

Значит либо ты ничего не помнишь, и это плохо, ибо память. Либо просветлённый человек, и это хорошо. :D


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме