Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Странные картинки перед сном(с закрытыми глазами) (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/54545-strannye-kartinki-pered-snom-s-zakrytymi-glazami.html)

Анюня 11.12.2011 15:59

Вот это уже другой разговор. А то - жги! Это на дискотеке можно. А жизнь нечто другое.
Если тебе всего 21 и ты уже видел лукавого, значит ты:
1. наркоман или т.п...?
2. психически неуравновешанный человек?
3. эмоционально нестабильный?
4. Занимался эзотерикой (спиритизмом и т.д....)?
5. чувствителен к невидимому миру?
6. фантазёр?
Кстати, я видела ребёнка 5 лет, к которому регулярно по ночам приходил дьявол. Мама думала. что это просто детские фантазии. А оказалось - реальность.

Axel2150 11.12.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Анюня (Сообщение 1117880)
Вот это уже другой разговор. А то - жги! Это на дискотеке можно. А жизнь нечто другое.
Если тебе всего 21 и ты уже видел лукавого, значит ты:
1. наркоман или т.п...?
2. психически неуравновешанный человек?
3. эмоционально нестабильный?
4. Занимался эзотерикой (спиритизмом и т.д....)?
5. чувствителен к невидимому миру?
6. фантазёр?
Кстати, я видела ребёнка 5 лет, к которому регулярно по ночам приходил дьявол. Мама думала. что это просто детские фантазии. А оказалось - реальность.

а как это вообще зависит от возраста?? то есть не очень понятно...
а так то когда видишь то чего нет - это очень печально ):
Недавно на работу устроился чувак и он ходил а на него никто не обращал внимания.. мне уже стало казаться что только я его вижу.. слава Богу оказалось что нет... а вы мне тут про дьявола.. хах.. тут вот оно чё происходит прям под боком и без дураков мэм

Анюня 11.12.2011 16:10

Значит в Бога верим, если поминаем, да?

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Тогда проведи эксперимент с собой. Раз не из пугливых. Согласен?
Если ты сегодня не пил, не курил, находишься в относительно спокойном состоянии (надеюсь у психиатра на учёте не состоишь - верю на слово): то закрой глаза и спокойно посиди так минут 5. Что происходит внутри закрытых глаз? Понаблюдай. Опиши ситуацию и дальше поговорим по факту.

Axel2150 11.12.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Анюня (Сообщение 1117882)
Значит в Бога верим, если поминаем, да?

как тема разговора начинает крутится вокруг моей религиозных предпочтений... а тема то про картинки перед сном... поэтому давай мэм вернёмся к разговору о том чего вы там видите (=

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Анюня (Сообщение 1117882)
Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Тогда проведи эксперимент с собой. Раз не из пугливых. Согласен?
Если ты сегодня не пил, не курил, находишься в относительно спокойном состоянии (надеюсь у психиатра на учёте не состоишь - верю на слово): то закрой глаза и спокойно посиди так минут 5. Что происходит внутри закрытых глаз? Понаблюдай. Опиши ситуацию и дальше поговорим по факту.

Я так засыпаю мэм :rofl3: ни к чему это не приведёт я знаю уже заранее

Анюня 11.12.2011 18:23

Тогда спокойного сна! Не заморачивайтесь с этим. Я не обладаю стольким временем, чтобы объяснять вам прописные истины. Тем более сама дошла до них только в 40 лет. У вас ещё очень много времени в запасе. Я всё-таки подожду автора темы.

Axel2150 11.12.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от Анюня (Сообщение 1117898)
Тогда спокойного сна! Не заморачивайтесь с этим. Я не обладаю стольким временем, чтобы объяснять вам прописные истины. Тем более сама дошла до них только в 40 лет. У вас ещё очень много времени в запасе. Я всё-таки подожду автора темы.

какие прописные истины то?? :rofl3:
Пока только одни слова и ничего больше... троллишь чтоле?? :roll1:
ну не.. серьёзно.. о чём речь то?
Кстати ещё вопросик - ты работаешь уж не училкой ли в школе??

Анюня 11.12.2011 19:13

ну, чтож, попробую ещё раз.
Да, я проработала педагогом 25 лет. У тебя свой сленг, у меня свой.
А речь идёт о том, что у некоторых людей вдруг начинают появляться картинки при закрытых глазах. И появляются они не только перед сном. Всё идёт в развитии.
Истины - существует Создатель, невидимый мир, мир духов, грехи и покаяние...

Axel2150 11.12.2011 19:29

Цитата:

Сообщение от Анюня (Сообщение 1117905)
ну, чтож, попробую ещё раз.
Да, я проработала педагогом 25 лет. У тебя свой сленг, у меня свой.
А речь идёт о том, что у некоторых людей вдруг начинают появляться картинки при закрытых глазах. И появляются они не только перед сном. Всё идёт в развитии.
Истины - существует Создатель, невидимый мир, мир духов, грехи и покаяние...

это ужасно... ты переносишь своё мироощущение на прописную истину... какой создатель?? какие картинки??
ты и ТС вы к врачам обращались?? я сейчас не о психотерапевтах говорю... у вас могут быть нарушения определённых процессов приводящих к подобным картинкам... эти картинки порождают страх и как следствие не желание искать медицинское основание...
господе Иисусе... расскажите людям - это же безумие

Анюня 11.12.2011 21:10

:rofl3::rofl3::rofl3:
Давно я так не смеялась! Спасибо!!!
Просветили дуру старую.
:rofl3::rofl3::rofl3:
Нет, обхохочешься!
Молодой человек, я по образованию педагог-психолог с 25летним практическим стажем и на свете прожила вдвое больше тебя.
Похвально, конечно, что ты сначала думаешь о здоровье. Это правильный ход. В жизни очень пригодится.
Так что этот диалог похож на диалог профи и дилетанта. Извини, у меня нет времени на пустую болтовню.

Axel2150 11.12.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Анюня (Сообщение 1117915)
:rofl3::rofl3::rofl3:
Давно я так не смеялась! Спасибо!!!
Просветили дуру старую.
:rofl3::rofl3::rofl3:
Нет, обхохочешься!
Молодой человек, я по образованию педагог-психолог с 25летним практическим стажем и на свете прожила вдвое больше тебя.
Похвально, конечно, что ты сначала думаешь о здоровье. Это правильный ход. В жизни очень пригодится.
Так что этот диалог похож на диалог профи и дилетанта. Извини, у меня нет времени на пустую болтовню.

нее... ты явно троллишь.. я не верю что человек в 40 лет способен это говорить в серьёз... ну признавайся в чём подвох?? ;)

Анюня 12.12.2011 12:16

Прочитай книгу (всего 30 листов) Д. Сысоева "Инструкция для бессмертных". Есть в интернете.
Удачи!
Напомню, этого священника застрелили прямо во время службы.

Axel2150 12.12.2011 20:40

Цитата:

Сообщение от Анюня (Сообщение 1118021)
Прочитай книгу (всего 30 листов) Д. Сысоева "Инструкция для бессмертных". Есть в интернете.
Удачи!
Напомню, этого священника застрелили прямо во время службы.

Макулатуру? да я Кастонеду почитаю с большим интересом

Анюня 12.12.2011 21:11

:king2:

Axel2150 12.12.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от Анюня (Сообщение 1118153)
:king2:

я бы сказал - дон, мэм :rofl3:

Strela 13.12.2011 10:19

Мне кажется, что, когда человек засыпает, он так или иначе видит всякие картинки, образы.

Анюня 13.12.2011 12:15

Правильно. И в этом нет ничего не обычное. Но может наступить момент, когда это выходит из общих рамок. И качество картинок несколько иное. Не образное, а вполне конкретное.
Например, видишь лес да так, что выделяется каждая веточка, каждый листочек. Видишь подъезд и очень хорошо можешь разглядеть узор на кафельной стене. Да и только ли перед сном? Нет. Наступает момент, что картинки начинают охотично появляться и в момент бодрствования. Стоит только закрыть глаза.
Я уже говорила, что лично встречала людей, столкнувшихся с этим. Причём от 5 до 50 лет, муж. и жен. пола. И самое главное - никто из них не злоупотребляет алкоголем, наркотиками и прочим. И каждый столкнулся в разном возрасте. Я, например, в 40 лет. Автор темы в 18.

Strela 13.12.2011 12:25

Нет, в реальности я картинки не вижу.
Но вообще допускаю, что это бывает.
Мозг человека безграничен и никогда не будет изучен до конца.
Есть же телепатия, необъяснимая интуиция, предсказания.

Анюня 13.12.2011 13:02

Я вообще пришла к выводу, что один из конечных этапов данного явления - видение мозгом. А чтобы видеть мозгом - картинки не нужны.
И это очень сильно отличается от того, что показывают по телевизору. Например, у человека завязаны глаза, а он видит цвет и форму фигуры, которую держит в руках. В данном явлении я опыта не имею.

Sat 13.12.2011 13:37

Цитата:

А чтобы видеть мозгом - картинки не нужны.
Всё верно, нужен мозг...

Strela 13.12.2011 14:04

Тайны полушарий мозга

Сегодня исследователи паранормальных явлений не сомневаются, что загадочные внезапные исчезновения людей, автомобилей, самолетов, кораблей, как и появления НЛО, связаны с переходом из нашего мира в другой, параллельный (или в параллельную Вселенную). С этим переходом связана тайна большого числа паранормальных загадок.

Официальная наука склонна игнорировать такое объяснение, т. к. в существующие физические модели Земли и Вселенной не укладывается параллельное существование нескольких самостоятельных миров. Но зато исследования человеческого мозга внезапно дали ошеломляющие результаты... На протяжении столетий считалось, что мозг человека функционирует как единое целое, которое теряет свои способности в случае каких-либо нарушений его структуры. Позднее выяснилось, что, если потребуется, некоторые фрагменты мозга принимают на себя функции поврежденных участков. Но это не вызвало каких-либо революционных изменений во взглядах на функционирование нашей центральной нервной системы. Однако большое удивление вызвало открытие, что в некоторых случаях человек может жить, даже в случае атрофии или удаления эпифиза (шишковидной железы): оказывается, что часть нашего мозга представляет собой своеобразный "мозг в мозге".

Но настоящий шок случился тогда, когда экспериментально было доказано, что разрыв связей между левым и правым полушарием мозга практически никак не влияет на умственные и функциональные способности человека, а при случае этот метод может даже излечивать эпилепсию. Никто до сих пор не сумел найти вразумительного объяснения этому явлению. Нейрофизиологи Роджер Сперри и Майкл Гаццинага изучали реакцию людей, у которых когда-либо для лечения эпилепсии была искусственно нарушена связь между полушариями мозга. Эти исследования натолкнули их на мысль отдельно изучить реакции каждого полушария на восприятие зрительных образов. Они использовали тот факт, что нервные волокна, проводящие сигналы от глаз к мозгу, устроены так, что сигнал от правого глаза идет к левому полушарию, и наоборот. Людям, с которыми проводился эксперимент, демонстрировали образы на экране: сначала с левой стороны, затем с правой. В какой-то момент вместо кадра с изображением появлялась картинка-надпись: "Кто ты?". Правая половина реагировала: "Петер Самсон". Левая, когда надпись показывали с правой стороны, это подтверждала. Следующий вопрос "звучал" так: "кем бы ты хотел быть?" Правое полушарие формулировало ответ: "автогонщиком". А левое отвечало: ... "чертежником"! Ученые были ошеломлены.

Дальнейшие исследования показали, что, вне всякого сомнения, каждое из полушарий представляет собой отдельную личность. Эта личность имеет собственные мечты, воспоминания, знания и эмоции. Получается, что целостное функционирование человеческого мозга складывается из двух отдельных равноправных "миров" - т.е. так, как, возможно, происходит и во Вселенной... Это открытие двух нейрофизиологов случайно подтвердило гипотезу, которую недавно высказали некоторые физики, математики и астрономы, строившие собственные модели Вселенной, а уж для исследователей паранормальных явлений эта мысль давно уже является основополагающей. Короче говоря, стало ясно, что в мозге существует, как минимум, два параллельных мира. Нейрофизиолог Поль Маклин утверждает в своих работах, что человеческий мозг состоит из трех независимых областей, "вложенных" друг в друга подобно матрешке, и каждая из них живет по своим собственным "часам". Их роль играет группа нервных клеток, расположенных в глубине мозга, которые называют "ядром скрещения". Электрические импульсы в этом месте демонстрируют удивительную регулярность. Нейрофизиолог Колин Блэкмор говорит, что они напоминают ему тиканье часов. Но как функционируют эти часы, не мешая друг другу и "тикая" в собственном ритме? Увы, Блэкмор смущенно признает, что не может сказать ничего определенного. Но никто не удивится, если в один прекрасный день будет научно установлено, что каждый из этих самостоятельных "мозгов" руководит самостоятельным телом... параллельно существующим в нашем теле! Причем неважно - физическим, телесным телом, или психическим, бесплотным. А в этом случае возможность самостоятельного путешествия - например, во сне одного из тел в другие миры - станет научным фактом... Еще одна загадка человеческого мозга связана с возможностью внерационального познания - т. н. интуиции. "Интуиция подсказала мне поступить так и так, однако что-то меня удержало". Практически каждому из нас приходилось слышать нечто подобное: человек в очередной раз не послушался интуиции, доверился лукавому голосу разума, и в очередной раз попал в переплет...

Что же такое интуиция? Этот таинственный внутренний голос постоянно вмешивается в наши поступки. Голос подсказывает: поступи так, это будет наилучший вариант. Голос шепчет: доверься этому человеку. Или наоборот, голос предупреждает: будь острожен! Интуитивное познание не имеет ничего общего с законами логики. Логическое мышление основано на сборе информации, анализе фактов, установлении причинно-следственной связи между ними и формулировании выводов. Интуиция же подсказывает готовый ответ, появляющийся как бы "неизвестно откуда и непонятно как". "Первая мысль - самая правильная". Это положение давно стало непререкаемой народной мудростью, вошедшей в поговорки и пословицы. Эта "самая правильная первая мысль" на самом деле - проблеск интуиции, указывающей верное направление. Установлено, что люди, обладающие развитой интуицией, способны быстро ориентироваться в самых сложных ситуациях и мгновенно принимать безошибочные решения. В некоторых экспериментах группам испытуемых предлагалось выполнить самые различные задания - с числами, словами, картинками, - каждое из которых содержало какой-то пробел в информации. Испытуемым надо было "восстановить" этот пробел. Результаты показали: те, кто шел логическим путем, неизменно терпели крах. Некоторые пытались решить задание "методом тыка", наугад. И только немногие приходили к правильному результату с помощью интуиции! Ученые связывают интуитивное мышление с работой правого полушария мозга. Это должно указывать на то, что левши (правое полушарие "заведует" левой стороной тела, и наоборот) должны иметь лучше развитую интуицию. И действительно: в многочисленных тестах на интуицию левши всегда показывают лучшие результаты, чем "правостороннее" большинство. Еще до недавнего времени "левшизм" считался дефектом, который пытались исправить с помощью медицины, а детей - с юности левшей - всерьез "воспитывали"в "правосторонних" традициях: родители переживали, что у них растут "дефективные" дети.

Между тем великий Леонардо был левшой, и это не помешало ему творить шедевры. Мы же, однако, живем в цивилизации "правосторонней". К правой руке приспособлены все окружающие предметы. Система обучения и воспитания призвана с детства развивать у нас левую половину мозга - т. е. логику, рациональное мышление. "Только без домыслов, просим опираться на данные" - эта сухая фраза, своего рода лозунг "правосторонней" цивилизации, рефреном звучит по жизни. А интуитивное мышление отодвигается на задворки сознания... Почему так получилось? Ведь природа человека содержит как рациональное, так и духовное начало. И метод духовного познания, развивать который призывают все религии мира, и называется интуицией. А рациональное мышление - это чистой воды материализм, способ существования "в мире сем". Никто не отрицает его необходимость. Но все же "царствие Мое не от мира сего..." Помните, чьи это слова? Поэтому интуиция, как метод познания, стоит неизмеримо выше логики, выше рационального мышления. Но, увы, вековая работа по изгнанию духовного начала из жизни человечества привела к тому, что рационализм возобладал в общественном сознании и стал единственным официально признанным методом познания. С этого времени человеческая цивилизация зашла в тупик, в котором пребывает и поныне. Так что резервы у человечества огромные. И лежат они в области интуиции - той области, которая ведет к духовному познанию.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме