Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 16:37   #1
Знакомый
 
Аватар для Сайфер
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Н.Н Печеры
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 82
Поблагодарил: 195
Поблагодарили 18 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Странные картинки перед сном(с закрытыми глазами)

Мне сейчас 21 год, и уже с 18 лет-когда я закрываю глаза(ночью перед сном) я вижу перед собой картинки только с помощью них я могу заснуть и только в том случае заснуть если это не что то ужасное. А в последнее время я стал видеть картинки но при чем еще и слышать что там происходит. При чем я могу спокойно открыть глаза. Вообщем я хочу сказать что я не сплю но вижу картинки с закрытыми глазами.
И вопрос к вам: Как вы это сможете объяснить?
Сайфер вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сайфер за это полезное сообщение:
Анюня (11.12.2011)
Старый 13.07.2009, 21:30   #2
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Сайфер, то есть ты как картинки видишь? Говоришь с помощью них только заснуть можешь, значит ты их сам "вызываешь"?
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:18   #3
Знакомый
 
Аватар для Сайфер
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Н.Н Печеры
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 82
Поблагодарил: 195
Поблагодарили 18 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Нет я их сам не вызываю, они у меня сами появляются когда закрываю глаза. Если бы я сам их вызывал, то сюда бы не писал бы.
Сайфер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:22   #4
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Шизофрения (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности.

Источник: ru.wikipedia.org
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Циничная сволочь за это полезное сообщение:
-aFx- (15.07.2009), bags (14.07.2009)
Старый 13.07.2009, 22:25   #5
Знакомый
 
Аватар для Сайфер
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Н.Н Печеры
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 82
Поблагодарил: 195
Поблагодарили 18 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

а картинки вижу и возникает такое чувство будто я ухожу из реальности и перехожу в другую. Сегодня даже ночью был такой случай: Ложусь спать, закрываю глаза и сразу же вижу как я и мой друг развлекаемся в каком то клубе+ я смотрел на себя самого(как будто я был камерой и снимал что *второй Я* делаю-только *второй Я* был старше+слышал разговоры и так отчетливо как будто рядом с ними был.)

Я испугался и открыл глаза, причем я не засыпал вообще.
Сайфер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:26   #6
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

А вообще, чтобы разобраться что к чему, нужно посмотреть на скриншоты картинки. Нарисуй то, что ты видишь. Один хрен у нас раздел философских размышлений уже давно превратился в параноидальный отстойник, так что хуже уж точно не будет.
Сайфер, не расстраивайся. У нас здесь много специалистов в этой предметной области. Думаю, что тебе лучше поискать общий язык с Максом Пятым. Он тоже альтернативно-одаренный парень.

P.S. А еще мне кажется, что эта тема была создана ради одной дурацкой провокации. Можете называть это "троллингом".
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:46   #7
Знакомый
 
Аватар для Сайфер
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Н.Н Печеры
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 82
Поблагодарил: 195
Поблагодарили 18 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nameless user Посмотреть сообщение
А вообще, чтобы разобраться что к чему, нужно посмотреть на скриншоты картинки. Нарисуй то, что ты видишь. Один хрен у нас раздел философских размышлений уже давно превратился в параноидальный отстойник, так что хуже уж точно не будет.
Сайфер, не расстраивайся. У нас здесь много специалистов в этой предметной области. Думаю, что тебе лучше поискать общий язык с Максом Пятым. Он тоже альтернативно-одаренный парень.

P.S. А еще мне кажется, что эта тема была создана ради одной дурацкой провокации. Можете называть это "троллингом".
Слушай как я тебе сделаю скриншот? ты что издеваешься, если это у меня как реальность происходит(Только с закрытыми глазами). И при чем тут шизофрения? это у меня же не происходит постоянно, а только когда ночью ложусь спать!

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Что ты имеишь в виду под словом троллингом? тема соответствует нашим рассуждениями

[
Сайфер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:50   #8
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nameless user Посмотреть сообщение
Шизофрения (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности.

Источник: ru.wikipedia.org
Ну уж не надо так сразу...

Цитата:
Сообщение от Сайфер Посмотреть сообщение
а картинки вижу и возникает такое чувство будто я ухожу из реальности и перехожу в другую. Сегодня даже ночью был такой случай: Ложусь спать, закрываю глаза и сразу же вижу как я и мой друг развлекаемся в каком то клубе+ я смотрел на себя самого(как будто я был камерой и снимал что *второй Я* делаю-только *второй Я* был старше+слышал разговоры и так отчетливо как будто рядом с ними был.)

Я испугался и открыл глаза, причем я не засыпал вообще.
Смотри что у меня бывает иногда: ложусь ночью спать, и как бы в полу дрёме бывает, что тоже как бы в другую реальность ухожу, потом как бы просыпаюсь. Причём так все реально. Вот помню случай, засыпаю и типо во сне пакет за ручки беру но не схватываю их, и бум просыпаюсь, потом быстренько опять засыпаю и типо беру опять этот пакет за ручки и что то дальше происходит, я не помню. Вот бывает такая тема, ощущения как будто ты в полу дрёме. Но бывает это очень редко. Я примерно понимаю о чём ты пишешь.

Наверно просто сознание отключается, и вот происходят подобные картины. Я честно *уй знаю, много всего неразгаданного в этом мире. Так просто догадки есть определённые. Поменьше думай об этом, а то мозг очень сильная машина.

Я бы тебе советовал, спортом заняться чтоб подобных картин не было (тупо велосипед купи и катайся на свежем воздухе), возможно это появляется из-за долгого пребывания за компом (если сидишь часто). Некоторые геймеры воОбще реальность теряют. Я за то что бы все было в меру...

Или сходи ко врачу, тока грамотному.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)

Последний раз редактировалось Millioner123; 13.07.2009 в 22:53.
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Сайфер (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 22:51   #9
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Троллинг
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:59   #10
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nameless user Посмотреть сообщение
А вообще, чтобы разобраться что к чему, нужно посмотреть на скриншоты картинки.
Какой нафик скриншот?? Он просто как бы в другую реальность переходит, потом глаза открывает и как бы уже на диване, все это происходит в полудрёме. Если я правильно его понял.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:09   #11
Особый статус
 
Аватар для MoonTemple
 
Регистрация: 18.08.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,161
Поблагодарил: 1,333
Поблагодарили 3,236 раз в 845 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,799 Всего


По умолчанию

Посмотрите на его аватару... Он избранный!
А вообще, интересное явление, если это правда. Только хотелось бы всё поподробней узнать, в деталях.
__________________
1193019268
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Opposition!

Последний раз редактировалось MoonTemple; 13.07.2009 в 23:19.
MoonTemple вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:16   #12
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Предвижу грядущее: километровые посты, жаркие споры, доказательства неадекватности и психических расстройств у оппонентов, злые карикатуры с подстрекательством и много чего другого, не менее интересного. Тема про 2012 год уже давно изжила себя и держится только на честном слове, поэтому весь маразм предлагаю сливать именно сюда.

Начнем?
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:43   #13
Знакомый
 
Аватар для Сайфер
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Н.Н Печеры
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 82
Поблагодарил: 195
Поблагодарили 18 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Какой нафик скриншот?? Он просто как бы в другую реальность переходит, потом глаза открывает и как бы уже на диване, все это происходит в полудрёме. Если я правильно его понял.
Ты правильно меня понял.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от MoonTemple Посмотреть сообщение
Посмотрите на его аватару... Он избранный!
А вообще, интересное явление, если это правда. Только хотелось бы всё поподробней узнать, в деталях.
я вроде как все изложил в этой теме, если есть вопросы к деталям, то спрашивай)
Сайфер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:58   #14
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайфер Посмотреть сообщение
Ты правильно меня понял.
Бывало у меня такое, тока мутно как то, вздрагиваешь и страх приходит на секунду.

Скорее всего сознание отключается перед сном, и происходят такие вещи у некоторых. Может ПК в какой то мере это провоцирует (что заснуть иногда не можешь долго), много сидишь за ПК ?

P/S. ушёл спать, отвечу если что завтра.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 02:59   #15
Знакомый
 
Аватар для Сайфер
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Н.Н Печеры
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 82
Поблагодарил: 195
Поблагодарили 18 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Бывало у меня такое, тока мутно как то, вздрагиваешь и страх приходит на секунду.

Скорее всего сознание отключается перед сном, и происходят такие вещи у некоторых. Может ПК в какой то мере это провоцирует (что заснуть иногда не можешь долго), много сидишь за ПК ?

P/S. ушёл спать, отвечу если что завтра.
Да за ПК много сижу))) а особенно когда не могу заснуть).
Сайфер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 05:24   #16
"Livin' la vida loca"
 
Аватар для Шорох
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: localhost
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,156
Поблагодарил: 285
Поблагодарили 752 раз в 330 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
114 Всего


По умолчанию

Сайфер, у меня то же так раньше было.... помню: ужасно хочется пи-пи.. иду в туалет, [пардон] достаю, ну и радостно опорожняю мочевой пузырь..-а патом просыпаюсь в мокрой кровати.. Правда это лет 25 назад было -но уж очень реально все )

А вообще рекоменую завязывать с "психостимуляторами"

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Бывало у меня такое, тока мутно как то, вздрагиваешь и страх приходит на секунду.
да это у всех бывает (даже у животных...).. во время сна расслабляется мускулатура, ну и это мышечная реакция. Подробнее сможешь легко "нагуглить" .
__________________
(======0]></

Последний раз редактировалось Шорох; 14.07.2009 в 05:16.
Шорох вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:39   #17
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Сайфер, да ты предатель что ли, если по матрице?

По поводу видения картинок – скорее всего это «сновидение». Так же, скорее всего ты – медиум, т.е. человек с незакрепленной точкой сборки (нет сильной фиксации). Это способствует легкому выходу твоего тонкого тела в астрал. В общем, рекомендую изучать эзотерику и все связанное с техникой «осознанного сновидения». Учиться тебе надо, развиваться и совершенствоваться в этой области (магии, эзотерики, ивт.) Предлагаю начать с К. Кастанеды. Почитай все его книжки.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:31   #18
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шорох Посмотреть сообщение
да это у всех бывает (даже у животных...).. во время сна расслабляется мускулатура, ну и это мышечная реакция. Подробнее сможешь легко "нагуглить" .
Я не про это вообще то говорю, а про мышечную реакцию знаю. Я про картинки (не буквально конечно, что прям картинки появляются) а что в полудрёме как бы уходишь в другую реальность (секунд на 10) у самого бывает иногда, ну я думаю всякую мистику, здесь не надо прикреплять, а просто мозг переходит в другое состояние.

Цитата:
Сообщение от Сайфер Посмотреть сообщение
Да за ПК много сижу))) а особенно когда не могу заснуть).
Монитор случаем не ЭЛТ (электронно-лучевая трубка) ? Я бы тебе за ним не советовал больше 4 часов сидеть, лучше ЖК. Особенно есть люди которые в офисе каждый день, по несколько часов сидят, да ещё при белом свете (про лампы), он же их убьёт.
Возможно это ещё связано с переутомлением организма.
Приходят эти картинки прям перед засыпанием? Скорее всего просто думаешь о чём то перед сном, и это проецируются во сне (в некоторых моментах далеко изменённое). Я думаю ещё есть связь когда засыпаешь со включенным телевизором, и слова которые там говорят переходят в сон, и создают определённую картину. Это я думаю из того же случая.

Цитата:
Сообщение от Сайфер Посмотреть сообщение
По поводу видения картинок – скорее всего это «сновидение». Так же, скорее всего ты – медиум, т.е. человек с незакрепленной точкой сборки (нет сильной фиксации). Это способствует легкому выходу твоего тонкого тела в астрал. В общем, рекомендую изучать эзотерику и все связанное с техникой «осознанного сновидения». Учиться тебе надо, развиваться и совершенствоваться в этой области (магии, эзотерики, ивт.) Предлагаю начать с К. Кастанеды. Почитай все его книжки.
Я тоже думаю что это сновидение, просто как бы в полудрёме, мозг ещё не полностью погрузился в сон. А Насчёт магии, эзотерики и «осознанного сновидения» которые тебе советует max5 смотри как бы голова не поехала. Много конечно людей практикует ОС (осознанного сновидения), тока я думаю это их от реальности отдаляет. Стивен Лаберж даже маску определённую изобрёл под это дело, кстати у буддизма это традиция.

Оффтоп

Может ты реально в ОС входишь...
Мультфильм даже сняли по этому поводу Waking Life (2001)
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 18:02   #19
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Сайфер, Записывай всё что видишь, Менделееву это принесло известность
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 01:48   #20
Мега Друг
 
Аватар для HA7tur
 
Регистрация: 03.09.2007
Пол: M
Сообщений: 1,489
Поблагодарил: 1,035
Поблагодарили 3,136 раз в 762 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,500 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайфер Посмотреть сообщение
Мне сейчас 21 год, и уже с 18 лет-когда я закрываю глаза(ночью перед сном) я вижу перед собой картинки только с помощью них я могу заснуть и только в том случае заснуть если это не что то ужасное. А в последнее время я стал видеть картинки но при чем еще и слышать что там происходит. При чем я могу спокойно открыть глаза. Вообщем я хочу сказать что я не сплю но вижу картинки с закрытыми глазами.
И вопрос к вам: Как вы это сможете объяснить?


Это не болезнь, это дань психоделикам 60-х годов
__________________
"Thrash / Speed / Power / Prog
Молотилово / Скорость / Сила / Прогресс - нормальный лозунг для битвы за урожай..." © forstrat
HA7tur вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
больше, бывает, было, быть, видишь, возникают, вообще, глупостью, грех, даже, един, если, есть, знаю, картинки, когда, курица, начала, ненавижу, ничего, помню, сами, себе, только, этом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.