Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 03:24   #101
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

crazyelephant,
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 06:50   #102
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

crazyelephant, прикольно
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:09   #103
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -aFx- Посмотреть сообщение
учитывая в какой стране мы живём на заборе написана чистейшая правда
Только не у всех это получается применить в жизни...
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:52   #104
absolutely irresistible
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 13.06.2006
Пол: Ж
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 5,347
Поблагодарил: 279
Поблагодарили 1,037 раз в 697 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
686 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexrocker Посмотреть сообщение
Хорошо тема названа "Медведев предлагает России готовиться к худшему" а может не надо нам (России) предлагать такую фигню - к худшему, вроде шли или ползли к хорошему все последнее время а тут бац и уже к худшему... А может это единственная его правдивая речь? И имеет ли право Глава Государства такое говорить...? Не буду голословить на счет того что надо чето делать, чегото решать-все равно слуги народа таки остануться "слугами"
я не помню, не припоминали ли здесь еще Кудрина, который сказал, что о хорошем можете забыть на ближайшие 50 лет.
И в принципе это объективно.
Право так говорить они имеют. Ведь кто-то до сих пор еще верит, что все будет хорошо само собой и не хочет оглянуться и посмотреть что вокруг делается в мире.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Graf, ну во всяком случае, что жить всем становится лучше повсеместно трубилось, ну и что прям стабильность и все дела
а что прямо так плохо было?
Вопрос ко всем активным участникам темы: "Вам плохо жилось в последние годы?"
__________________

Побредем по сонным дворикам,
По безлюдным площадям.
Улыбаться будем дворникам,
Будто найденным друзьям. ( В.Тушнова, А.Дулов)

Moxito~babe
Fantasy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:37   #105
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Может и не плохо, хотя это субъективное ощущение. Я ж про другое. Не заметил если честно улучшения жизни, о котором так часто говорили. Ну и про стабильность тоже постоянно твердили...и где она сейчас. Вот хвалили себя хвалили...а теперь мол чё хотите? везде ж кризис и у нас тоже значит должно быть плохо. А вообще процессы в экономике циклические и то что то подъём, то упадок не так уж от гос-ва зависит. Однако оно может помочь подъёму и смягчить упадок с помощью различных мер. Вот и посмотрим, как они себя покажут в трудной ситуации.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:25   #106
absolutely irresistible
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 13.06.2006
Пол: Ж
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 5,347
Поблагодарил: 279
Поблагодарили 1,037 раз в 697 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
686 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Может и не плохо, хотя это субъективное ощущение. Я ж про другое. Не заметил если честно улучшения жизни, о котором так часто говорили. Ну и про стабильность тоже постоянно твердили...и где она сейчас. Вот хвалили себя хвалили...а теперь мол чё хотите? везде ж кризис и у нас тоже значит должно быть плохо. А вообще процессы в экономике циклические и то что то подъём, то упадок не так уж от гос-ва зависит. Однако оно может помочь подъёму и смягчить упадок с помощью различных мер. Вот и посмотрим, как они себя покажут в трудной ситуации.
да было оно. Пусть и раздутое.
О стабильности твердили, потому что усердно "верили", что нефть будет нужна и дальше. А потом, когда пошли разговоры о том, что "проживем мы и без вашей нефти", и цены вниз рванули (в три раза ведь!) ну как уж тут грить о стабильности?
А у нас не тоже должно быть плохо, у нас еще хуже в перспективе)
Может. Только вот с мерами-то плохо все) Монетарные не помогут, а остальные на практике оказываются настолько труднореализуемыми, что в результате эффективности от них мало.
А что смотреть, когда все уже известно?
__________________

Побредем по сонным дворикам,
По безлюдным площадям.
Улыбаться будем дворникам,
Будто найденным друзьям. ( В.Тушнова, А.Дулов)

Moxito~babe
Fantasy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:28   #107
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
28,975 Всего


По умолчанию

Fantasy, Короче, настали времена когда надо не по телику пи***ть, а реально чё то еп делать!!! Ща и проверим Великий Тандэм!!!

Отвечу на вопрос "как жилось в последние годы" - жилось... только и можно сказать... Фентези, ты давно была в русских деревнях, в глубинках - кормилицах наших... убогих?... Там тебе бы ясней ответили на этот вопрос!

Вспоминаю Задорнова "Рейнтинг у Путина все еще высокий, а уважуха уже низкая..."
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 21:57   #108
absolutely irresistible
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 13.06.2006
Пол: Ж
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 5,347
Поблагодарил: 279
Поблагодарили 1,037 раз в 697 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
686 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexrocker Посмотреть сообщение
Fantasy, Короче, настали времена когда надо не по телику пи***ть, а реально чё то еп делать!!! Ща и проверим Великий Тандэм!!!

Отвечу на вопрос "как жилось в последние годы" - жилось... только и можно сказать... Фентези, ты давно была в русских деревнях, в глубинках - кормилицах наших... убогих?... Там тебе бы ясней ответили на этот вопрос!

Вспоминаю Задорнова "Рейнтинг у Путина все еще высокий, а уважуха уже низкая..."
так вроде делается вот банки хотят заставить выдавать кредиты МБ хотя бы) А это уже будет замечательно.

уж коли про деревни и сельское хозяйство речь зашла:
Да была как-то) Пенсионерам (а живут там преимущественно они) живется крайне скромно. Банально потому, что там нет тьмы всяких ларьков и т.д.
И так как бабушки- дедушки привыкли так жить, то они еще умудряются скопить порядочные суммы.
Всем остальным там делать нечего.
С каждым годом полей засаживается все меньше (банально вдоль дорог за городом глянуть).
И сейчас, к сожалению, много предпринимателей сельскохозяйственных, которые года два назад набрали кредитов, все естественно, не окупилось и терь они остались с голой задницей, простите. А банки остались с проблемными кредитами.
И кто виноват тут? Правительство? Что не ограничивает импорт? + различные штрафы и проверки, которые легко могут "задушить" и предприятия посильнее.
Или сами предприниматели, что не могут создать конкурентный продукт?
ИМХО, все. Чтобы там (в деревнях. Не глухих, причем.) что-то стоящее сельскохозяйственное делать, нужны технологии. У нас нет. Создать тоже не можем. Надо покупать чужие. На чьи деньги? Вопрооооос
Так соответственно и делать что-то надо всем. И даже не просто что-то, а действенное, инновационное.
А не сидеть и бубнить: "Ах они там, и они таки-сяки, а мы вот здееесь и шоооо ж дальше -то, ой, батюшки-матушки" т.д.
Ну и что, что здесь? Сразу пойти повеситься что ли али утопиться? (как больше нра)

вот ты лично, в чем решение видишь? Что таиться за твоим "реально чё то еп делать!!!"
Что это за реальные меры?
__________________

Побредем по сонным дворикам,
По безлюдным площадям.
Улыбаться будем дворникам,
Будто найденным друзьям. ( В.Тушнова, А.Дулов)

Moxito~babe

Последний раз редактировалось Fantasy; 20.03.2009 в 21:59.
Fantasy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:26   #109
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
28,975 Всего


По умолчанию

Fantasy, ты про че хоть сама поняла... Сама говоришь что иноваций нет, кредиты давят и вообще плохо оказывается у нас в стране из твоих слов само вытеакет что ПРАВИТЕЛЬСТВО ни где не успевает или не хочет ничего делать... Почему ты предьявляешь какието притензии мне! Я чо ли еп в правлении сижу и охеренную зарплату получаю, я туда и не лезу раз ума нету... Но там я считаю сидят мало достойные люди-раз дефакто у нас оказывается все плохо, везде где ни копни поглубже...
Про банки не беспокойство наши слуги все сделалаи для того чтобы они (банки) не проиграли - есть поручители есть залог имущества - всеравно эти деньги они себе выбьют...
Предприятия с/х которые по твоим словам набрали кредитов ... (вообще сама подумай на кой хрен предприятию такие кредиты которые их душат) кредиты берут хозяива этих заводов под залог, потому что хорошему заводу, с прибылью, такие кредиты не нужны на хрен, а заводам которые убыточные им никто и не даст никакой кредит - банки не дураки поверь...
Во всем в любом случае виновато будет ПРАВИТЕЛЬСТВО т.к. ОНО представляет собой (во главе президента и его команды) ответственное лицо которое несет в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед страной и народом (подумай, когда на заводе происходит какоето ЧП всегда будет виноват директор - он ответственный за этот завод и за людей работающих на заводе)...
Про себя скажу что я делал и делаю (работаю) все что могу - работал несколько лет на молочном заводе - задушили его кредиты которые брали хозяева ин москоу под залог, у нас было все заложено даже стулья на которых наши задницы сидели - в итоге завод банкрот (хотя одно из немногих продукт выпускал полностью натуральное без какихто добавок, оч ценился в совковые времена)... Щас работаю на заводе которое на прямую работает на государство... тоже кердык скоро (хотя оборонка) вот так... и смех и грех...
PS не знай фентези в какой ты деревне была но в любой большой деревушке найдется по несколько пивных ларьков чтоб народу веселее было... А про деньги у бабок ты спроси откуда у них они (деньги)... а я отвечу скотину на убой сдают-молоко некуда сдавать...свое не нужно из польшии привезем
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:00   #110
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Кстати про нефть))) году в 2003м: нефть подскочила до небывалых 50$, Россия купается в нефтедолларах! 2008: нефть стоит 50$? всё, пипец мы в жопе.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:32   #111
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
"Вам плохо жилось в последние годы?"
Смотря с каким периодом сравнивать. И какие аспекты жизнедеятельности рассматривать.
В 90-е было хуже, конечно, однако в 70-е и до середины 80-х с моей т.з. - лучше. Лучше за счет стабильности, да и не только.
Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
вот банки хотят заставить выдавать кредиты МБ хотя бы) А это уже будет замечательно.
Кстати, сегодня вся благоустроенность и внешняя успешность многих основана на кредитах. Сегодня на дворе кризис, и не известно чем все это кончится.
Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Банально потому, что там нет тьмы всяких ларьков и т.д.
Что есть в общем-то благо.
Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Всем остальным там делать нечего.
Кривое какое-то мнение. А чего жрать-то будем? Или химию заграничную?
Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
С каждым годом полей засаживается все меньше
Это потому что работать ни кто не хочет. А хочет быть тупым потребителем.
Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Или сами предприниматели, что не могут создать конкурентный продукт?
А хотят ли они его создавать? Надо обратиться к фактам. По осени один такой сгноил несколько тонн зерна, и обосновал это отсутствие хранилищ, он видите ли не предполагал. что будет такой урожай. С моей т.з. это провокация. Захотел бы - пристроил бы зерно. Не так давно другой, зарезал все поголовье скота. якобы держать не выгодно...опять провокация. в стране банально жрать нечего, кроме искусственной колбасы и накаченных водой кур...
Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Что это за реальные меры?
О, мер множество, вот только от них пострадают очень большие и богатые люди ( я не про революцию). На вскидку могу десятка полтора написать.
А про банки - есть вообще открытый вопрос. И этот вопрос на прямую завязан с вопросом свободы, о которой многие тут пекутся, но это не для этой темы.
Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
всё, пипец мы в жопе.
А Америка снова включила "станок".....И снова всем раздаст необоснованную ничем бумагу... Кризис умер, да здравствует кризис!
Кстати, сегодня услышал мнение, которое подтвердило мои собственные мысли, кои я уже высказывал. Это касается денег и их привязки к чему-то, что бы деньги чего-то стоили. а не представляли из себя сортирную бумагу.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 21.03.2009 в 00:34.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:45   #112
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Говорили недавно, что госдолг США достиг 11 триллионов $. Кому они должны, кто нибудь в курсе?
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 03:59   #113
Товарищ
 
Аватар для ReGGae
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Jamaica
Пол: М
Провайдер: DialUp
Сообщений: 363
Поблагодарил: 809
Поблагодарили 532 раз в 191 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
958 Всего


По умолчанию

crazyelephant, В первую очередь они должны Китаю то ли Японии!Хрен их разберёшь они все на одно лицо
__________________
Reggae->Reggaeton->Dancehall->Dub->Calypso->Merengue->Bachata->Soca->Ska-> на Rastamusic.RU
ReGGae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 11:25   #114
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Нашёл на сайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] статью
Цитата из статьи А.Калединой:
Цитата:
Давно и с большим восхищением наблюдаю за Соединенными Штатами. Удивительная, скажу вам, страна. Назанимала по всему миру денег, построила на них свое благополучие и в ус не дует. Все в страхе и панике - кризис, мол, ипотечный в Штатах. Волны от него весь мир накрыли. Но попробуйте поинтересоваться у простых американцев, как они, бедненькие, кризис переносят. Очень даже удивите их этим вопросом. Все потому, что даже их заокеанские финансовые трудности в большей степени на их кредиторов ложатся. И они, кстати, не то чтобы в долговую яму США загнать не решаются, наоборот, все силы прикладывают, чтобы за уши вытащить. Интервенции денежные проводят.

Немного статистики. В прошлом году госдолг США превысил $9 трлн, а это, между прочим, почти 70% ВВП. Что касается задолженности корпораций, она еще выше. Американские компании в прошлом году назанимали по всему миру более $38 трлн - почти втрое больше национального ВВП. Только кому от этого хуже? Кредиторы загнали себя в тупик и кровно заинтересованы, чтобы попавшая в водоворот финансовых потрясений Америка выбралась на спасительную сушу.

Штаты убедили всех, что они государство с самой развитой экономикой, с которым априори ничего трагического случиться не может. Посему богатые страны для подстраховки обзавелись колоссальными, исчисляемыми триллионами долларов (Россия в долларах хранит более 250 млрд), резервами в американской валюте. Она, как известно, слабеет который год подряд, заначки на глазах усыхают.

Некоторые "особо умные" граждане проблемы в этом не видят. Мол, предъявим американцам "к оплате" все свои резервы. Вот и лопнет мыльный пузырь под названием Соединенные Штаты Америки. Только забывают эти горячие головы, что доллар тогда обесценится. А если США объявят дефолт, все наши госзаначки превратятся в прах.

В середине прошлого века нашелся остряк - генерал де Голль, который вывез из Франции все наличные доллары, полученные по плану Маршалла, да и потребовал обменять на золото. Но американцы - не будь дураками - быстренько отвязали свою валюту от драгметалла. И теперь доллар ничем не обеспечен. Бумажка он простая и стоит ровно столько, сколько необходимо для ее производства. Сами американцы большую часть резервов хранят в золоте. И к нему не подступиться.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 13:21   #115
absolutely irresistible
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 13.06.2006
Пол: Ж
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 5,347
Поблагодарил: 279
Поблагодарили 1,037 раз в 697 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
686 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexrocker Посмотреть сообщение
Fantasy, ты про че хоть сама поняла... Сама говоришь что иноваций нет, кредиты давят и вообще плохо оказывается у нас в стране из твоих слов само вытеакет что ПРАВИТЕЛЬСТВО ни где не успевает или не хочет ничего делать... Почему ты предьявляешь какието притензии мне! Я чо ли еп в правлении сижу и охеренную зарплату получаю, я туда и не лезу раз ума нету... Но там я считаю сидят мало достойные люди-раз дефакто у нас оказывается все плохо, везде где ни копни поглубже...
Про банки не беспокойство наши слуги все сделалаи для того чтобы они (банки) не проиграли - есть поручители есть залог имущества - всеравно эти деньги они себе выбьют...
Предприятия с/х которые по твоим словам набрали кредитов ... (вообще сама подумай на кой хрен предприятию такие кредиты которые их душат) кредиты берут хозяива этих заводов под залог, потому что хорошему заводу, с прибылью, такие кредиты не нужны на хрен, а заводам которые убыточные им никто и не даст никакой кредит - банки не дураки поверь...
Во всем в любом случае виновато будет ПРАВИТЕЛЬСТВО т.к. ОНО представляет собой (во главе президента и его команды) ответственное лицо которое несет в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед страной и народом (подумай, когда на заводе происходит какоето ЧП всегда будет виноват директор - он ответственный за этот завод и за людей работающих на заводе)...
Про себя скажу что я делал и делаю (работаю) все что могу - работал несколько лет на молочном заводе - задушили его кредиты которые брали хозяева ин москоу под залог, у нас было все заложено даже стулья на которых наши задницы сидели - в итоге завод банкрот (хотя одно из немногих продукт выпускал полностью натуральное без какихто добавок, оч ценился в совковые времена)... Щас работаю на заводе которое на прямую работает на государство... тоже кердык скоро (хотя оборонка) вот так... и смех и грех...
PS не знай фентези в какой ты деревне была но в любой большой деревушке найдется по несколько пивных ларьков чтоб народу веселее было... А про деньги у бабок ты спроси откуда у них они (деньги)... а я отвечу скотину на убой сдают-молоко некуда сдавать...свое не нужно из польшии привезем
я тебе не претензии предъявляю, мне интересно как экономисту каких конкретных мер ты хочешь увидеть. А если ты сам не представляешь каких, так как же можно их однозначно оценивать?
Ну если банки еще проиграют, то есть обанкротятся массово, тогда все. конец финансовой системе.

Как на кой хрен? Я говорила про ИП- ов и ООО-в, который тогда только созданы были и им нужно было оборудование, машины, земля и т.д.
И под это же оборудование и машины, землю кредит и брался.
Уж что банки- не дураки, я знаю (это моя профессиональная деятельность).

Сейчас уже не во всем правительство будет виновато. В определенных областях , (по тем же банкам, в случае невыплаты вкладов населению) ответственность целиком лежит на других людях.

Не кредиты его задушили, а то что нерентабельно производство этого молока было, к сожалению. Себестоимость у нас высокая, а есть продукция импортная по низким ценам. (вот сам же говоришь о польском) А от 100% потребителей немногие думают о том, натуральный продукт или нет, они на цену смотрят.
Оборонка..такой же пример..уже устаревшие технологии, мало специалистов, почти нет разработок новых.

PS деньги у бабок- часть их пенсии) и никаких коров у них и нету уж давно у большинства.

Добавлено через 15 минут 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня вся благоустроенность и внешняя успешность многих основана на кредитах. Сегодня на дворе кризис, и не известно чем все это кончится.
схлопыванием "пузырей" это закончится. Которое уже началось.



Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Кривое какое-то мнение. А чего жрать-то будем? Или химию заграничную?
может и кривое, но что там сейчас делать? Где работать?
Так уже и жрем. И ничего, мало кто жалуется.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Это потому что работать ни кто не хочет. А хочет быть тупым потребителем.
совершенно согласна.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
А хотят ли они его создавать? Надо обратиться к фактам. По осени один такой сгноил несколько тонн зерна, и обосновал это отсутствие хранилищ, он видите ли не предполагал. что будет такой урожай. С моей т.з. это провокация. Захотел бы - пристроил бы зерно. Не так давно другой, зарезал все поголовье скота. якобы держать не выгодно...опять провокация. в стране банально жрать нечего, кроме искусственной колбасы и накаченных водой кур...
а это относится все к тому же, что работать не хотят)

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
О, мер множество, вот только от них пострадают очень большие и богатые люди ( я не про революцию). На вскидку могу десятка полтора написать.
А про банки - есть вообще открытый вопрос. И этот вопрос на прямую завязан с вопросом свободы, о которой многие тут пекутся, но это не для этой темы.
Если не сложно, напиши. Интересно.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
А Америка снова включила "станок".....И снова всем раздаст необоснованную ничем бумагу... Кризис умер, да здравствует кризис!
Кстати, сегодня услышал мнение, которое подтвердило мои собственные мысли, кои я уже высказывал. Это касается денег и их привязки к чему-то, что бы деньги чего-то стоили. а не представляли из себя сортирную бумагу.
Для того чтобы привязать деньги к чему-то, нужно сначала признать доллар несостоятельным. А разве США сделают это.
__________________

Побредем по сонным дворикам,
По безлюдным площадям.
Улыбаться будем дворникам,
Будто найденным друзьям. ( В.Тушнова, А.Дулов)

Moxito~babe
Fantasy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 13:42   #116
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
28,975 Всего


По умолчанию

ладно фэнтези забудь! разные взгляды у нас ты там я здесь! вся проблемы в этом! вот у нас и встране - они там а мы то здесь!!! Короче виноват будет какойнить Васька в деревне а не Кудрни все понятно!
Но у тендема я чувствую последние выборы были...
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 14:15   #117
Приятель
 
Регистрация: 17.07.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 165
Поблагодарил: 105
Поблагодарили 257 раз в 61 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexrocker Посмотреть сообщение
ладно фэнтези забудь! разные взгляды у нас ты там я здесь! вся проблемы в этом! вот у нас и встране - они там а мы то здесь!!! Короче виноват будет какойнить Васька в деревне а не Кудрни все понятно!
Но у тендема я чувствую последние выборы были...
С Кудриным не все так просто, думается. С одной стороны – правильно конечно его ругают, вместо того, чтобы вкладывать деньги в свою экономику, он много лет упорно откладывал бензобаксы в ценные бумагах США, валюту и прочее. А с другой… Ну вложил МинФин эти деньги в "реальную экономику" – и где бы они оказались? Ну? Честно? Да в карманах чиновников, где же еще. Страна у нас такая (отдельное и персональное спасибо Путину). А представьте на секунду – вот сейчас, все тоже самое, кризис, недоверие рублю и т.д. - а стабфонда нет. Разворовали его… И что?
Alex_ch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 15:06   #118
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
28,975 Всего


По умолчанию

Alex_ch, я не обвиняю а токо намекаю мол ща и проверим кто че может! И может ли ктонить че нибудь!
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 16:20   #119
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
схлопыванием "пузырей" это закончится. Которое уже началось.
Ну. я больше имел ввиду не юридических, и физических лиц. Но смысл в общем тот же.
Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
но что там сейчас делать? Где работать?
Это не говорит о том. что, цитата "всем остальным там делать нечего". То что нет работы это совсем другой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
а это относится все к тому же, что работать не хотят)
Верно, но не полностью. Это к безответственности, к наплевательскому отношению. Это говорит о том. что у руля не хозяйственник, а тупой менеджер, а таким место в офисах, а не за рулем. С/х и ж/в вовсе не биржа, и подход здесь другой нужен.

Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Для того чтобы привязать деньги к чему-то, нужно сначала признать доллар несостоятельным. А разве США сделают это.
США этого не сделают, по вполне понятным причинам.
Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Страна у нас такая (отдельное и персональное спасибо Путину)
В первую очередь Ельцину, я думаю.

Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Если не сложно, напиши. Интересно.
Не сложно. Надо сказать, что я:
не экономист. Я антиглобалист, антиурбанист, не долюбливаю инвалюту и все что с ней связано. Я не понимаю, зачем строить экономику такой большой страны как наша на основе инвалюты. По большому счету я сторонник, как бы это лучше сказать...кроме "железного занавеса" ни чего вголову не приходит. но это не правильное определение.

Все еще интересно мое мнение?
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 21.03.2009 в 16:23.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:01   #120
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
В первую очередь Ельцину, я думаю
А я думал, что всё началось ещё с мистера Клубничка-на-лбу.. Впрочем, даже раньше..
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Все еще интересно мое мнение?
Мне интересно. Можно?)
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.