Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Произведения кинематографа (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/o-vysokom/proizvedeniya-kinematografa/)
-   -   Какие фильмы смотрим? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/o-vysokom/proizvedeniya-kinematografa/20132-kakie-fil-my-smotrim.html)

Ved`ma4Ka 16.12.2009 18:52

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 945208)
Цитата:



Сообщение от Millioner123


Sweet November (2001)


Один из моих любимых среди драм-мелодрам. Правда, смотреть рекомендую в варианте с одноголосым переводом. Он как-то поживее лицензионного дубляжа.

Мне тоже понравился)

alexrocker 16.12.2009 21:50

В выходные устроил дни классики и переглядел: Пролетая над гнездом кукушки, Челове дождя, Запах женщины и Пробуждение - классные фильмы, настроение подняли, смотрел с большим удовольствием! Вот это настоящая классика, фильмы на все времена!!! :thumbsup:

upoke3 17.12.2009 14:56

Отдыхаю от аниме второй день. По этому поводу глянул "Лето на балконе". Фильм о взаимоотношениях двух соседок, если брать только одну линию сюжета.
Смотрится легко, несмотря на то, что истории каждой в общем-то грустные.
Для меня это фильм на один раз. Причем развлекательного характера, хотя качал из раздела "Арт-хаус".

Да, что забавно: первый раз мне понравилась женская попа в стрингах :unsure:

Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ved`ma4Ka 17.12.2009 16:28

Цитата:

Сообщение от alexrocker (Сообщение 945493)
Пролетая над гнездом кукушки, Челове дождя, Запах женщины и Пробуждение - классные фильмы, настроение подняли, смотрел с большим удовольствием! Вот это настоящая классика, фильмы на все времена!!!

+1
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

upoke3 18.12.2009 12:54

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 945872)
стринги-зло

Мой ответ по этому поводу удален бдительным админом :D Поэтому отпишусь по теме.

Waking Life (Пробуждение жизни). Анимационный фильм: т.е. сначала сняли натуральное кино, потом разрисовали под анимацию. Количество цветов, надо сказать, небольшое получилоьс. Но это скорее не минус, а плюс. Ибо усиливает эффект от фильма. Физически эффект у меня выражался в головокружениях, как при отходняке после травы.
А вот душевно-эмоционально-психический эффект словами трудно объяснить... Нормальному человеку я б не стал советовать этот фильм. Трудно нормальному будет не то что осмыслить, прочувствовать и осознать, но даже вообще принять такой поток информации. Это как каменный ливень, бьющий не по башке, а сразу в мозг. Там и растворяющийся и отравляющий. Фильм - не взгляд на жизнь. Это как взгляды на всё вокруг: как муха смотрит на 360 градусов одновременно. И наоборот: это взгляд сразу со всех сторон в одну точку.

В общем, очень поразительная, ошеломляющая и впечатляющая работа.


"Самая большая ошибка - это думать, что ты живешь. В то время, когда ты всего лишь спишь в зале ожидания жизни" - оттуда

Millioner123 18.12.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 946376)
Waking Life (Пробуждение жизни)

Смотрел его год назад один раз, понял не очень много из него, я думаю его минимум надо смотреть раз 10. А так он очень и очень философский, про сны в основном рассказывает и про сон во сне.

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 946483)
"Самая большая ошибка - это думать, что ты живешь. В то время, когда ты всего лишь спишь в зале ожидания жизни" - оттуда

Типа как в Матрице.

Ходил вчера в фантастику на "Аватар" 3D, он мне очень и очень понравился, сама по себе природа "Пандоры" даже очень красивая :thumbsup:

upoke3 18.12.2009 18:14

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 946483)
про сны в основном рассказывает и про сон во сне

Ну линия сюжета действительно такова визуально. Но вот че-т мне показалось, что это только ширма такая.

The Godfather 19.12.2009 22:03

Посмотрел Джуманджи - отличная киношка для семейного просмотра, напомнила Ночь в музее. Рекомендую.

Millioner123 20.12.2009 16:39

Ну что "Аватар" ещё кто нито смотрел ? Хочу услышать ваши отзывы о фильме.

upoke3 20.12.2009 17:14

Millioner123, тебе сюда

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

The Godfather 20.12.2009 18:26

Посмотрел "Эдвард руки-ножницы" - хороший фильмец. Рекомендую))

petrs 20.12.2009 18:33

The Godfather, советовал тебе посмотреть Saw/Пила, смотрел?

Brick Top 20.12.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 947692)
Ну что "Аватар" ещё кто нито смотрел ? Хочу услышать ваши отзывы о фильме.

Посмотрел сегодня. Скажу коротко - Замечательный фильм. Мир Пандоры просто волшебный. Сюжет несколько наивен, но почему то цепляет-пожалуй так и должно быть у фильма-сказки. С визуальной точки это лучшее, что я видел в кино, даже с учетом того что смотрел обычный 2D. Подробный отзыв не имеет смысла-этот фильм надо просто видеть. Так что Всем смотреть, обязательно в кинотеатре, а если еще и в 3D то вообще шикарно.

The Godfather 20.12.2009 20:00

petrs, руки пока не доходят, скачал, но никак не гляну.

Кот 20.12.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 947844)
petrs, руки пока не доходят, скачал, но никак не гляну.

и
Скажу сразу фильм на любителя, люблю ужасы и триллеры, но не да такой степени что б смотреть как себе ноги пилят :-X


The Godfather, Посмотри Хостел для разогрева, там сюжет имхо лучше...:D

Angor 20.12.2009 21:08

Сегодня поглядел Аватар ! фильм нормуль ни с чем не сровнимо мне понравилось хотя ждал чегото большего но на 1 раз поглядеть более чем достаточно ! в некоторых местах даже мурашки по телу пробегали от происходившего там! короче поглядеть стоит!!!

petrs 21.12.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 947853)
и
Скажу сразу фильм на любителя, люблю ужасы и триллеры, но не да такой степени что б смотреть как себе ноги пилят :-X

Не пугай людей, сами посмотрят и поймут надо дальше смотреть или нет ;)
Главное понять идею фильма, а отпиливание ног, это уже второстепенно!

upoke3 21.12.2009 13:32

Стерва / Vipera

Итальянский фильм. Действие начинается в первые послевоенные годы. Драма о девочке. Мать-танцовщица, из семьи уходит. Отец спивается и умирает. Собственно история взросления девочки. В целом всё грустно. Даже несмотря на, казалось бы, неплохой (относительно всего происходящего) конец фильма.

Ved`ma4Ka 21.12.2009 18:51

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 947302)
Посмотрел Джуманджи - отличная киношка для семейного просмотра, напомнила Ночь в музее. Рекомендую.

Мне тоже нравится, добрый такой)

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 947787)
Посмотрел "Эдвард руки-ножницы" - хороший фильмец. Рекомендую))

а мне все с Джонни Депом нравится, кроме как там его, где мафия в общем. А нравится потому, что он обычно снимается в сказках, а сказки это гут:)

upoke3 21.12.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 948450)
а мне все с Джонни Депом нравится

Мне не то, чтоб понравился, но очень запомнился фильм с Деппом, где он самого бездарного режиссера играет. "Эд Вуд" называется, если не ошибаюсь.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме