Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Красота и здоровье (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/krasota-i-zdorov-e/)
-   -   Курите ли вы? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/krasota-i-zdorov-e/8029-kurite-li-vy.html)

lucky 14.08.2007 20:49

ИМХО, смысла не вижу в курении: ну покуришь ты, а ведь сигареты не бесплатные (конечно если ты не девушка красивая, которая настрелять у парней может). А между прочим, расход на сигареты в месяц немалый. Возьмем к примеру пачку в день: 1 пачка ~ 20 рублей (точно не знаю - не курю) x на 30 дней = 600 рублей в месяц * на 12 месяцев = 7200. Извините, но я на 7200 лучше себе буду каждый год мобилы менять или еще что-нибудь!
ИМХО, Здоровее будешь, если курить бросишь, а если не начинал - респект тебе!

Kernel Panic 14.08.2007 20:52

да не так то все посто как ты пишеш. будет делать нечего гденить в автобусе, почитай алена карра - легкий способ бросить курить

Strela 14.08.2007 22:14

Как обрадовал на сегодняшний момент результат опроса, что некурящих больше!!! Слава Богу, есть еще на планете люди, дорожащие и своим здоровьем, и здоровьем окружающих )

Kernel Panic 14.08.2007 22:42

кстати, 1 пачка в день это много. так что вполне можно написать 0.5 пачки в день. стоит от 10 до 50р

lojio 15.08.2007 13:21

нафига вам стока здоровья?? :D
гыы, оч рационально продлевать срок службы тела , которое через миг привратица в прах..

lojio 15.08.2007 16:48

Цитата:

Сообщение от FLiP (Сообщение 123917)
Ооочень мудрая мысль. Можно только дабавить: убивай всех подряд, все равно же сдохнут?

сорр, на разных языках разговариваем. Постоянная боязнь чего то потерять сковывает руки жалким обывателям.

Phobos 19.08.2007 00:12

не курю )

darzhent 19.08.2007 03:46

Просто: курю.

В опросе голосовать не стал, ибо варианты ответов какие-то странные:
Первый вариант - слишком много фанатизма
Второй вариант - зависимость есть
Третий вариант - не так уж и редко

А где простой вариант "курю"?

Ладно, не важно...



Цитата:

Сообщение от Масечка (Сообщение 115511)
Да я вот не понимаю,зачем люди начинают курить!

Вот я тоже не понимал 9 лет назад... а потом начал курить, и теперь, в такой постановке вопроса, я не понимаю сам себя. :(
А вообще, думаю, что большинство курящих, начинают курить не "зачем", а "почему".

Цитата:

Сообщение от Масечка (Сообщение 115511)
Неужели чтобы показать свою крутизну...

Прости, но звучит как-то по-детски...

Цитата:

Сообщение от SoundTrack (Сообщение 115560)
Это не я придумал, а доказано учеными.

Хотел сказать: "Доказательства в студию", но потом подумал и решил, что наверно даже если бы ты написал здесь какие-то аргументы, то поверили бы в них только те, кому и так доказательства не нужны.

Цитата:

Сообщение от amading (Сообщение 115617)
Кстати курение помогает от простуды и боли в горле (это не реклама, курильщики знают об этом).

9 лет уже почти курю... первый раз об этом слышу :)
Не знал.

Цитата:

Сообщение от amading (Сообщение 115617)
PS Кальян не курил ни разу, хотя попробовать хочется. но знаю о том что к нему очень большая зависимость появляется, т.к. настоящий кальян это наркотик.

Смотря что в него засыпать: засыпешь наркотик - будет наркотик... хотя, чем табак не наркотик? (просто мысли в слух)

Цитата:

Сообщение от FlaXX (Сообщение 115628)
Опасно, amading, очень опасно... ;)

Особенно если у тебя в руках канистра с бензином :)

Цитата:

Сообщение от SoundTrack (Сообщение 115932)
Если бы табак для кальяна был тем же самым, что и сигарета - то я его запрещали бы продавать лицам до 18ти лет )

Звучит не убедительно... :)

Цитата:

Сообщение от zheka (Сообщение 115982)
но кальян не вызывает привыкания как сигареты.

Может потому, что его хлопотно с собой в кармане таскать и курить 20 раз в день? :)

Цитата:

Сообщение от анжелка (Сообщение 120037)
Снусмумрик :) меня бы разорвало от трех девачек %)))

А их одновременно надо родить что ли? :)

Кстати, слышал такую байку, что для того, чтобы курение матери не повлияло на ребенка, она должна бросить курить хотябы за три года до его зачатия.

Цитата:

Сообщение от lucky (Сообщение 123350)
ИМХО, смысла не вижу в курении: ну покуришь ты, а ведь сигареты не бесплатные (конечно если ты не девушка красивая, которая настрелять у парней может). А между прочим, расход на сигареты в месяц немалый. Возьмем к примеру пачку в день: 1 пачка ~ 20 рублей (точно не знаю - не курю) x на 30 дней = 600 рублей в месяц * на 12 месяцев = 7200. Извините, но я на 7200 лучше себе буду каждый год мобилы менять или еще что-нибудь!

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. Я корреспондент газеты “Нью-Йорк Таймс”. Можно задать Вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Вот Вы курите. Простите, а как давно Вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
- А какие сигареты Вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - “Мальборо”.
- И последний вопрос - сколько сигарет в день Вы выкуриваете?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот Вы знаете, если бы Вы не курили, то на сэкономленные деньги Вы могли бы купить себе... ну, скажем, вот этот небоскреб.
- Хм... интересно. Скажите, а вот Вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскреб у Вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет.
- Ну вот видите. А я курю и небоскреб этот мой...

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 123420)
Как обрадовал на сегодняшний момент результат опроса, что некурящих больше!!! Слава Богу, есть еще на планете люди, дорожащие и своим здоровьем, и здоровьем окружающих )

Вегетарианцы не едят животных... они их объедают! :)
(Не обращай внимания, просто шутка)
На самом деле, даже среди некурящих много (если не большинство) таких, кто недостаточно дорожит как своим здоровьем, так и здоровьем окружающих. :(

-----------
P.S. Бросать бы надо эту гадость...

Wild_Venom 19.08.2007 04:30

Курю 6 лет и бросать покачто не хочу ... Успакаивает ... Но бросать надо

DimidROLL 19.08.2007 11:35

Возможно повторюсь, КУРИЛ... (лет 8) правда не много. Нравится, сейчас бросил, хоть и нравится... Постоянно не курю месяца 3. Одно скажу, курить очень вредно, и не признавать это глупо...

darzhent 19.08.2007 16:39

Цитата:

Сообщение от DimidROLL (Сообщение 126409)
курить очень вредно, и не признавать это глупо...

А разве есть такие, кто это не признает?

amading 20.08.2007 16:30

Все мы курящие люди осознаем то, что курить вредно, но избавиться от этой пагубной привычки очень тяжело. При этом после того как начал бросать нужно заполнять эту ячейку чем то другим. Многие начинают пить и тд, а я вот пить не сабираюсь.
Может я конечно и ошибаюсь, но это мое мнение и есть тому знакомый пример с другом!

pav 20.08.2007 16:40

не курил. не курю. и не буду курить...


Я сегодня дышу, как слон,
походка моя легка,
и ночь пронеслась, как чудесный сон,
без единого кашля и плевка....
я стал определенный весельчак и остряк,
ну просто - душа общества.
Я порозовел и пополнел в лице, забыл и гриппы, и кровать.
Граждане, вас интересует рецепт? Открыть? Или.. не открывать?
... Сообщаю: граждане - я сегодня бросил курить.

В.Маяковский "Я счастлив!!"

Fantasy 23.08.2007 09:39

нет. но когда на взводе оч хочется.
к курильщикам отношусь нормально, если они не курят на меня))) ненавижу когда от волос дымом этим пахнет!

--ld-- 23.08.2007 17:34

К запаху табака отношусь спокойно. Курят, не курят рядом - мне пофиг. Сам не курю.
Но девушки курящие действительно бесят!

Fantasy 23.08.2007 19:50

Цитата:

Сообщение от -=LD=- (Сообщение 130053)
К запаху табака отношусь спокойно. Курят, не курят рядом - мне пофиг. Сам не курю.
Но девушки курящие действительно бесят!

Вот дискриминация какая-то! Девушки почему-то должны терпеть, что от мущщин табаком прет, а сами ни за что!

DEZ 23.08.2007 20:15

Конечно может некоторым нравится курить или это успокаивает или придаёт уверенности, но лично моё мнение - не стоит раньше времени гробить организм да ещё платить за это деньги

SuperGoblin 23.08.2007 23:50

Не курю и никому не советую даж пробовать. ИБО - КУРЕНИЕ ЗЛО ПОЛЮБОМУ!

--ld-- 24.08.2007 02:44

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 130170)
Вот дискриминация какая-то! Девушки почему-то должны терпеть, что от мущщин табаком прет, а сами ни за что!

Понимаешь, просто на парней мне как-то пофиг, а вот когда видишь, когда красивая, здоровая, умная девушка берет в зубы сигарету.... Тьфу... Представлять противно! Реально пепельница! А целоваться с такой - так это вообще ужас!
И нифига это не дискриминация.

Hank44 24.08.2007 04:53

Сам я курю, но хочу бросать. ХЕЛП! Как бросить-то, дайте совет! :wallbash:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме