Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 12:25   #101
Знакомый
 
Аватар для Titanus
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Дзержинск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 47
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 15 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
33 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Трата бюджетных денег на всякую гуйню тоже не особо хорошее дело
это называется государственная пропаганда и любая страна этим занимается и заниматься должна. Не удивлюсь если даже в бюджетах стран предусмотрена подобная статья расходов.
Titanus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 12:37   #102
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Titanus, когда мероприятие проводит партия, то это не пропаганда государства, и делать они это на свои деньги должны. Может им и министерство пропаганды открыть? У немцев было с 1933 по 1945 Пропаганда это ж промывание мозгов, так что мало к демократии относится, которая в конституции прописана.
Что то про закон ты не упомянул...
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 14:32   #103
Знакомый
 
Аватар для Titanus
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Дзержинск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 47
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 15 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
33 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Что то про закон ты не упомянул...
какой? насчёт финансирования из-за бугра чтоль? Читай закон "О политических партиях", статьи 29 и 30.

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
когда мероприятие проводит партия, то это не пропаганда государства, и делать они это на свои деньги должны
партия, которая набрала большинство голосов на выборах, имеет большинство в Федеральном Собрании. Она вполне имеет право говорить от лица государства. К тому же сейчас политические партии финансируются государством. Это тоже в этом же законе написано.

Последний раз редактировалось Titanus; 19.06.2010 в 14:38.
Titanus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 14:51   #104
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titanus Посмотреть сообщение
партия, которая набрала большинство голосов на выборах, имеет большинство в Федеральном Собрании. Она вполне имеет право говорить от лица государства
МММ....а вот это интересно))) Теперь понятно, когда ставим тождество между государства и едро вполне логично в чём причина того, что у нас так "хорошо" работает государство. Вспомним тему [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] . Замечательно депутаты работают)))
Цитата:
Сообщение от Titanus Посмотреть сообщение
какой? насчёт финансирования из-за бугра чтоль? Читай закон "О политических партиях", статьи 29 и 30.
А это вообще ерунда. Перевести деньги из-за бугра сначала в Россию ещё какому то лицу, а потом это лицо пожертвует партии-всё законно выйдет.

Последний раз редактировалось crazyelephant; 19.06.2010 в 14:57.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:00   #105
Знакомый
 
Аватар для Titanus
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Дзержинск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 47
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 15 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
33 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
А это вообще ерунда. Перевести деньги из-за бугра сначала в Россию ещё какому то лицу, а потом это лицо пожертвует партии-всё законно выйдет.
но я не удивлюсь если после каждого такого перевода у какого-нить малоизвестного банка отзывают лицензию Мой куратор из ФСБ бдит
Titanus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:10   #106
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titanus Посмотреть сообщение
Мой куратор из ФСБ бдит
Моего куратора ФСБ сегодня перевели работать в Интерпол...
Теперь он знает больше всех!
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:53   #107
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

21.06.2010: Герман Греф свидетельствует в суде о законности действий компании ЮКОС


Председатель правления "Сбербанка" Герман Греф свидетельствует в суде о законности действий компании ЮКОС. "Она законно покупала нефть у своих дочерних компаний - по ценам, ниже, чем в европейских портах. В первую очередь, это можно объяснить существовавшим тогда экспортным налогообложением", - сказал Греф в Хамовническом суде.

По мнению обвинения, именно покупка ЮКОСом нефти у своих дочек по заниженным ценам была одним из способов ее хищения.
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 12:18   #108
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Понедельник, 21.06.2010
Гости: Евгения Альбац, главный редактор "The New Times"
Цитата:
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - ... Герман Греф сообщил, что неизвестно ему ничего о хищении 350 миллионов тонн нефти, в котором обвиняют экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя «Менатепа» Платона Лебедева. И адвокаты уже заявили, что могут считать, что Греф дал показания в их пользу.
...
Е. АЛЬБАЦ - Я бы это расценила так, что у Германа Оскаровича есть представление о добре и зле... ведь на самом деле Греф мне кажется должен переживать личную трагедию. Потому что когда в 1999 году делалась его программа, которая под него делалась, под его имя в Центре стратегических разработок, он очень многим людям дал надежду, что будут проведены такие нужные стране структурные реформы. И действительно первые пару лет какие-то реформы пошли. А потом, к сожалению, программа Грефа оказалась в большой части выброшена в туалет. Потому что о необходимости создания независимой судебной системы, о том, что экономика рыночная не может нормально развиваться без нормальных институтов, это все говорилось в этой программе... Арест Ходорковского поставил абсолютный жирный крест на всей этой программе Грефа.
...
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - Как-то сегодняшнее выступление может повлиять на этот процесс, на судьбу Михаила Ходорковского? Или мы продолжаем настаивать на том, что уже все давно решено.

Е. АЛЬБАЦ - Нас же интересует вопрос: попытаются ли Ходорковского навсегда отправить в лагерь. Если его обвиняют по второму делу, то он садится еще лет на 10-15-20, уже неважно, какие там цифры будут называться. Либо у него есть шанс в октябре 2011 года, когда истечет срок по первому делу, выйти на свободу. Мы отлично понимаем, что инициатор дела Ходорковского у него есть имя, отчество и фамилия. Оно известно – Путин Владимир Владимирович. Поэтому если Путин Владимир Владимирович будет продолжать сводить счеты с Ходорковским Михаилом Борисовичем, то Ходорковскому Михаилу Борисовичу сидеть в тюрьме. К сожалению, мы знаем, что у этой истории есть абсолютно личная подоплека. Личная неприязнь одного из самых могущественных людей в стране по отношению к человеку, который был самым богатым человеком в стране. Когда Ходорковский сел, он стоил, если мне память не изменяет, капитализация его компании – 14 млрд. долларов. Это такой был спор, кто кого.
...
если будет дана отмашка прекратить этот абсурд, который идет сегодня в Хамовническом суде, то прекратится этот абсурд. Если будет дана отмашка продолжать, он будет продолжаться. Мы же все наблюдали, для этого ничего особенно не надо, нужно зайти на сайт пресс-центра Ходорковского и прочитать материалы. Можно и материалы обвинения в большой части, материалы защиты. Это все доступно в Интернете. И понятно совершенно, что дело это липовое.
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 20:41   #109
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titanus Посмотреть сообщение
какой? насчёт финансирования из-за бугра чтоль?
Да кстати, я если что тоже проплаченый вашингтонским обкомом из за бугра. И да конечно же Путин с Медведевым тоже США проплачены.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:33   #110
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Да кстати, я если что тоже проплаченый вашингтонским обкомом из за бугра. И да конечно же Путин с Медведевым тоже США проплачены.
О, круть, наш человек! А куратор из госдепа у тебя есть? Ты вроде из СШП вернулся, инструкции новые для Владимира привез? Местная общественность должна знать!
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 00:28   #111
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
О, круть, наш человек! А куратор из госдепа у тебя есть? Ты вроде из СШП вернулся, инструкции новые для Владимира привез? Местная общественность должна знать!
Не-не-не, я всего лишь засланник вашингтонского обкома, на американцев работаю и людям голову дурачу. Инструкции Путину и Кудрину от Обамы и Бернанке естественно передал как Россию на колени поставить, думаю они сегодня/завтра всё прочтут, ждите скоро всё будет...
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 01:01   #112
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Не-не-не, я всего лишь засланник вашингтонского обкома, на американцев работаю и людям голову дурачу. Инструкции Путину и Кудрину от Обамы и Бернанке естественно передал как Россию на колени поставить, думаю они сегодня/завтра всё прочтут, ждите скоро всё будет...
Что-то ты долго, мы тебя ждали-ждали, не знали чем заняться без новых интструкций-то, весь план Путина разваливался без них. Даж Димку послали в СШП на всякий случай за тобой, он-то с радостью поехал, как раз собирался за новым айфоном сгонять, но видимо заигрался с ним и зачем приехал забыл
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 01:19   #113
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Даж Димку послали в СШП на всякий случай за тобой
Тык я видал его в San Francisco, говорю значит ему: слушайка Димк у меня тут Iphone number four есть, надо что ли ? Он обрадовался, заулыбался, щёчки сразу покраснели и говорит: так он ещё не вышел ... И тут я ему значит говорю: так это подарок от Стива Джобса, за мои заслуги перед США. На что он мне и отвечает, а я тоже так хочу. Ну и пришлось отдать ему Iphone вместе с инструкциями по разорению России.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 01:24   #114
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Тык я видал его в San Francisco, говорю значит ему: слушайка Димк у меня тут Iphone number four есть, надо что ли ? Он обрадовался, заулыбался, щёчки сразу покраснели и говорит: так он ещё не вышел ... И тут я ему значит говорю: так это подарок от Стива Джобса, за мои заслуги перед США. На что он мне и отвечает, а я тоже так хочу. Ну и пришлось отдать ему Iphone вместе с инструкциями по разорению России.
Вот это ты зря! А если он инструкцию по разорению России с инструкцией к Iphonу спутает и не то нам отдаст? Мы ж тут головы сломаем пока будем её расшифровывать и думать что же там между строк написанно
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 12:12   #115
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Пятница, 25.06.2010
Цитата:
С.ПАРХОМЕНКО: Есть сюжет несомненно который останется, не побоюсь этого слова, в российской истории 2010-х годов. На этой неделе произошло 2 чрезвычайно важных события на процессе Ходорковского и Лебедева, 2 важных правительственных чиновника – один нынешний правительственный чиновник, другой бывший правительственный чиновник, но, тем не менее, человек очень влиятельный в российской экономике и политике, я имею в виду господина Христенко и господина Грефа – они вдвоем по очереди появились на процессе Ходорковского. Появились в зале суда, появились, так сказать, на общих свидетельских основаниях. Были вызваны в качестве свидетелей, явились давать показания и довольно продолжительное время и очень обстоятельно, и как-то спокойно и по делу эти показания давали.

Конечно, самое удивительное в этом даже не то, что они говорили. Они говорили очень очевидные, очень ясные и простые вещи о том, что вертикально интегрированная компания, такая, какой был ЮКОС, явление абсолютно естественное для российской экономики, что в самом факте существования этой компании не было ничего противозаконного, что деятельность этой компании вполне соответствовала тогдашнему российскому законодательству. Что ни о каком хищении нефти, которое теперь вменяется в виду Ходорковскому и Лебедеву, речи быть не может. Что они как высокопоставленные руководители российского правительства несомненно были бы в курсе таких хищений, а они между тем были в курсе совсем другого – того, что ЮКОС является высокоэффективной добывающей и перерабатывающей компанией, что ЮКОС продает огромное количество нефти, продает легально, зарабатывает огромную прибыль, расплачивается от этой прибыли с налогами. Ну, расплачивается в рамках тогдашнего российского законодательства, несомненно оптимизируя эти налоги так, как оптимизирует свое налогообложение любая компания, руководимая здравомыслящим человеком и имеющая квалифицированного бухгалтера. Я не представляю себе, как существовала бы вообще какая-нибудь компания в мире, а тем более в России с ее налоговым законодательством, которая не задумывалась бы о том, каким образом можно легально законно, законопослушно эти налоги уменьшить.

Вот, примерно об этом говорили, отвечая на вопросы Ходорковского, и Греф, и Христенко. В общем, никакой сенсации в этом не было. Мы с вами отлично знаем, что обвинения, которые выдвигаются на этом процессе против Ходорковского и Лебедева, обвинения абсолютно абсурдные и смысл этого процесса заключается не в том, чтобы добыть какую-нибудь истину, а в том, чтобы удержать их и дальше в заключении. По всей видимости, это в лоб не удается. И, видимо, мы с вами будем свидетелями того, что этот процесс закончился каким-то решением, которое будет отлично просто от того, что Ходорковский и Лебедев тупо получат по новому приговору и останутся сидеть еще на несколько лет в тюрьме.

Они и дальше должны находиться в заключении по своему первому приговору, который, в общем, тоже был результатом совершенно абсурдного, смехотворного процесса, проведенного с колоссальным количеством разнообразных нарушений. Но, все-таки, этот процесс бьет все рекорды. И складывается такое впечатление, что прокуроры давно уже тянут время и ждут какого-то высокого начальственного решения, которое, наконец, повернет эту историю в одну или в другую сторону.
продолжение:
Мне приходилось слышать даже такое мнение... Ну, трудно, конечно, в это поверить всякому человеку, который вообще хоть что-нибудь читал по части уголовно-процессуального кодекса, уголовного кодекса и вообще какого-то другого законодательства. Так вот, мне приходилось слышать такое мнение, будто бы идея заключается в том, чтобы тянуть этот процесс очень долго, держать подсудимых как бы под стражей, в предварительном заключении во время суда. А потом объявить, что время, прошедшее в течение этого процесса, исключается из времени их пребывания в заключении по первому приговору, что, дескать, вот эти годы, которые они просидели в качестве подсудимых, не считается временем их сидения по первому приговору. Разумеется, это абсолютно противозаконная затея, но, с другой стороны, мы видели такое количество всяких абсурдных с точки зрения закона решений и такое количество чрезвычайно каких-то наглых передержек и подтасовок в деле Ходорковского и Лебедева, что, в общем, мне кажется, что есть даже какая-то вероятность, что и такое решение тоже может быть принято. В этих обстоятельствах Ходорковский и Лебедев будут вынуждены продолжать досиживать свой первый срок, как бы, за вычетом того времени, которое они провели на суде по второму процессу. Повторю, что это абсолютно с точки зрения закона абсурдная комбинация, абсолютно безумное, бессмысленное предположение, но, тем не менее, практика ведения дел, связанных с ЮКОСом, дел, связанных с Ходорковским и с Лебедевым, уже заставляет верить как-то в любые безумия и в любые чудеса. И здесь тоже что-то такое может быть.

Ну, вот, если бы это повернулось таким образом, то я бы сказал, что ну да, в этом есть какая-то своя ужасная такая изощренная внутренняя логика этого самого процесса. В остальном я, честно говоря, не понимаю, как судьи и прокуроры будут из этого из всего выворачиваться. Потому что дело дошло уже до абсолютного какого-то цирка. Ну, просто нужно предпринимать какие-то усилия для того, чтобы им спасать и свою собственную репутацию, и репутацию суда, если она каким-то образом их беспокоит.

Вот, именно в этом контексте нам важен факт появления Христенко и Грефа на процессе. Это, действительно, что-то новое в этом процессе. Действующие, я бы сказал, сегодня лица правящей российской политической элиты оказались на этом процессе. Совершенно очевидно продемонстрировали свое сочувствие подсудимым. Ну, находились комментаторы, в частности, я слышал, что об этом говорил как-то раз Сергей Доренко. Находились комментаторы, которые говорили о том, что, будто бы, в их словах, на самом деле, содержалась страшная подстава в адрес Ходорковского. Что, вот, на самом деле, они пытались навести суд на какие-то другие преступления Ходорковского, на которые суд не обратил внимания, поскольку занимается какой-т чушью и абсурдом. Мне, честно говоря, представляется эта трактовка, скажем, выступления Грефа в суде болезненными фантазиями и попыткой, ну, хоть как-нибудь уцепиться за какую-нибудь логику и, ну, хоть что-нибудь, хоть как-нибудь протянуть руку, так сказать, информационной помощи организаторам этого процесса. Ну, люди как-то стараются, они, знаете, как это написано было у писателя Платонова, «тихим голосом сомнения дают знать о своей службе». Ну, некоторым хочется дать о своей службе знать вот так. Удивимся этому. Но, по-моему, не более того.

Вот. Посмотрим. Посмотрим, насколько это превратится в тенденцию, насколько право высокопоставленных чиновников, здравомыслящих людей, у которых, так сказать, в головах сохранилось какое-то ясное представление о том, что происходит вокруг и о черном и белом в экономике и политике. Насколько в этой среде окажется теперь допустимым, принятым вот такая вот открытая и, прямо скажем, честная позиция. Посмотрим, последуют ли какие-то санкции против Грефа и Христенко. Это, на самом деле, совершенно не исключено. Во всяком случае, господин Греф давно считается таким инфантериблем российского правительства. Было несколько довольно острых конфликтных, чтобы не сказать «скандальных» ситуаций, которые были с ним связаны. Он как-то и временно уходил в отставку, и потом возвращался, и менял разные должности, и делал разные очень резкие заявления, и вообще как-то известно, что вокруг него довольно много эмоций и довольно много нервов бывает в работе и было, во всяком случае, в работе российского правительства. Посмотрим, как это будет выглядеть дальше.
Цитата:
Второе событие, тоже связанное с делом Ходорковского, это прекращение судебного преследования Василия Алексаняна. Я думаю, что вы помните трагическую историю с человеком очень больным, причем, заболел он, уже находясь в тюрьме, в предварительном заключении. Трагическую историю с этим человеком, за которого вступилось огромное количество людей. Вступилась, не побоюсь этого слова, общественность. Ну, вот, если можно употреблять такое наименование в отношении людей, сохранивших, ну, какие-то гуманистические чувства в душе.

Так вот, общественность подняла свой голос в защиту Василия Алексаняна с тем, чтобы человека тяжело больного, страдающего, совершенно неспособного по медицинским всяким обстоятельствам принимать участие в судебном процессе, чтобы его хотя бы временно оставили в покое, позволили ему лечиться, позволили ему получать помощь от квалифицированных врачей. Довольно долго издевательский суд и следствие вполне издевательски в этом отказывали. Потом в результате решение было принято. Опять-таки, при очень, я бы сказал, таких, нарочито-дискриминационных обстоятельствах с Алексаняна потребовали залог в размере 50 миллионов рублей. Это абсолютно невиданная, беспрецедентная цифра в российской судебной практике. Деньги эти были собраны и деньги эти были предоставлены. Кстати, один из слушателей у меня спрашивает, возвращены ли эти деньги в последнее время? Вот сейчас были они возвращены, при принятии этого решения о прекращении его судебного преследования? Насколько я понимаю, да, были возвращены. Это часть решения суда. Суд прекратил дело по нереабилитирующим обстоятельствам. Это означает, что Алексанян не сможет, в свою очередь обратившись в суд, требовать возмещения морального ущерба, своей реабилитации и так далее. Он, как бы, соглашается с тем, что обвинение в его адрес имело под собой какую-то почву, но не было доведено до приговора. Вот, в переводе на человеческий язык это выглядит примерно так. Можно понять Василия Алексаняна – ему сейчас не до этого. Времени у него очень мало, ему необходимо это время, так сказать, потратить на лечение, на попытки привести, может быть, в порядок свое здоровье и неизвестно, возможно ли это. Болен он очень тяжело, но надежда всегда остается и, во всяком случае, важно, например, что он может теперь выезжать за границу, может обратиться к высококлассной медицинской помощи, в том числе и за рубежом. Я думаю, что он этой возможностью воспользуется в ближайшее время.
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 23:12   #116
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Борис Немцов 26 июня
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
С днем рождения, Миша!
Цитата:
Неоднократно присутствовал в Хамовническом суде и своими глазами видел, что там творится.

С одной стороны - невнятные, заикающиеся, несущие полную околесицу путинские прокуроры, утверждающие, что Ходорковский украл сотни миллионов тонн нефти.

С другой стороны - четкий, логичный, ироничный заключенный, аргументировано и жестко отстаивающий свою позицию.

Когда Михаила Борисовича посадили, многие были уверены, что тюрьма его быстро сломает, а он, воспитанный в тепличных условиях, склеится и будет просить пощады.
Не сломался, не склеился. И пощады не просит.

Такое поведение вызывает уважение не только друзей и близких, но и врагов.

Примета современной России - Путин во власти, Ходорковский в тюрьме.

Желаю тебе, Миша, следующий день рождения отметить на свободе.

P/S

Путинские менты тоже отметили (отметились) день рождения Михаила Борисовича.
Около трех часов они задержали наших активистов из Солидарности, которые шли по Старому Арбату, чтобы отправить поздравительную телеграмму Ходорковскому.
18 членов Содидарности сейчас находятся в Арбатском УВД.
Чтобы в театре абсурда все встало на свои места, надо, наконец, Путину внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях о наказании штрафом или арестом всех, кто поддерживает Ходорковского и осмеливается поздравлять его с днем рождения.
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:20   #117
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Желаю Михаилу Борисовичу банальной, но настоящей свободы!
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Angel Emotion за это полезное сообщение:
assex (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 23:03   #118
Знакомый
 
Аватар для assex
 
Регистрация: 24.12.2008
Пол: M
Сообщений: 80
Поблагодарил: 74
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Я полностью согласен :Желаю Михаилу Борисовичу банальной, но настоящей свободы!но к сожалению хамовнические проститутки ген.прокуратуры не дадут это сделать в ближайшее время. искренне жаль .
__________________
<реклама>
assex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:58   #119
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Суд продлил арест Ходорковскому и Лебедеву


16 августа. Interfax-Russia.ru - Хамовнический суд Москвы продлил срок ареста на три месяца бывшему главе НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому и экс-руководителю НФО "Менатеп" Платону Лебедеву, передает корреспондент "Интерфакса".

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство гособвинения, которое на минувшей неделе попросило увеличить им срок содержания под стражей до 17 ноября 2010 года.

В последний раз срок ареста был продлен до 17 августа. Защитники М.Ходорковского и П.Лебедева называют продление судом их сроков содержания под стражей расправой. По мнению адвокатов, законных оснований для продления этой меры пресечения у суда нет, поскольку вступившие в силу поправки в УПК, которые предложил президент, ограничили избрание ареста для тех, кто обвиняется в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности.

Адвокаты ранее обращали внимание, что в избрании ареста как меры пресечения не было необходимости с самого начала второго процесса, поскольку фигуранты еще не отбыли первый срок. По закону, М.Ходорковский и П.Лебедев не выйдут из заключения, даже если им не продлят срок содержания под стражей. Однако, если это не будет сделано, должен быть облегчен режим их содержания, поскольку приговорены они к заключению общего режима, а СИЗО - это тюремный режим.

"Продление нужно не для того, чтобы обеспечить участие М.Ходорковского и П.Лебедева в суде. Это нужно для других целей - расправа. Везде, где можно зажать, нужно зажать по максимуму. Гособвинению нужно, чтобы М.Ходорковский и П.Лебедев не оказались в условиях, более мягких, чем можно создать", - сказал ранее адвокат М.Ходорковского Вадим Клювгант.

Решение о продлении срока содержания под стражей до 17 августа для фигурантов дела вынес 14 мая Хамовнический суд Москвы. Таким образом, было удовлетворено ходатайство прокуратуры. Позднее Мосгорсуд не нашел нарушения закона в постановлении о продлении ареста М.Ходорковскому и П.Лебедеву.

М.Ходорковский был арестован в конце 2003 года, П.Лебедев - в июле 2003 года. 31 мая 2005 года они были приговорены Мещанским судом Москвы к девяти годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве и неуплате налогов и этапированы в колонии. Позже Мосгорсуд снизил им наказание до восьми лет каждому.

О втором уголовном деле в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева стало известно в 2005 году, когда завершался первый судебный процесс в Мещанском суде. В 2009 году оба были возвращены в Москву в связи с предстоящим судом по второму делу и с тех пор содержатся в следственном изоляторе.

По новым обвинениям Генпрокуратура РФ инкриминирует бывшим руководителям "ЮКОСа" "хищение чужого имущества организованной группой в крупном и особо крупном размерах и его легализацию".

Свое второе уголовное дело М.Ходорковский называет политически и коррупционно мотивированным и заявляет, что процесс инициирован людьми, которые не хотят его выхода на свободу. Уголовное преследование бывший глава нефтяной компании объясняет тем, что он поддерживал независимую оппозицию.
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 17:49   #120
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Ходорковский призвал суд вынести ему оправдательный приговор

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский призвал суд вынести ему оправдательный приговор и назвал выдвинутые против него обвинения «абсолютным абсурдом», аналогичную оценку он дал и выступлению прокуроров, сообщает РАПСИ.
«Я уверен, что вы (судья) квалифицированы и поймете, что все утверждения прокуратуры – это полная ерунда, а полную ерунду вы в приговор переписывать не станете», – сказал Ходорковский.
Он напомнил, что не одинок в этом мнении, в частности, «бредом сивой кобылы» и «чушью собачьей» утверждения прокуратуры называли свидетели защиты.
Гособвинение попросило осудить Михаила Ходорковского и Платона Лебедева на 14 лет колонии общего режима. Это почти максимальный срок, предусмотренный обвинениями, которые предъявлены экс-руководителям ЮКОСа. Прокуроры запросили его, невзирая на смягчающие обстоятельства и отзыв части обвинения, о которых сами упомянули в ходе прений, о чем сообщала ранее «Газета.Ru».
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
iphone, би-би-си, выборах, есть, знал, лауреатом, литературной, немцов, никто, пиздец, премии, пути, россии, стал, тоже, только, ходорковский, хоть, этом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.