Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 00:06   #41
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
если ты хочешь поддержать это странное высказывание, то сваливание на Штаты не в кассу, расскажи лучше какой бизнес был при Ходоре более социально ответственным и т.п.
Я ни слова не говорил про социально ответственный бизнес. Однако, если тебе хочется услышать, я скажу:
Правительство не будет терпеть олигархов, которые рвутся к власти, т.к. при нашей коррупции и при деньгах этих самых олигархов вполне возможен государственный переворот. Абрамович, например, занимается (или занимался) социально ответственным бизнесом, т.к. некоторое время он был губернатором Чукотского округа, а пару лет назад вкладывал значительные средства в российский спорт (спонсирование футбольных клубов, школ и финансовое обеспечение тренеров и прочих футбольных специалистов). А Ходорковский хотел власти и получил за это реальный тюремный срок. Его коллеге - Борису Абрамовичу повезло больше. Он сейчас скрывается в Лондоне.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:40   #42
Знакомый
 
Аватар для Titanus
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Дзержинск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 47
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 15 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
33 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
Абрамович, например, занимается (или занимался) социально ответственным бизнесом
+1.
И далеко не только Абрамович. Сейчас много кто этим занимается, и если их фамилии не мелькают на телеканалах каждый день, то это совсем не значит что их нет. Их деньги реально работают. Сколько спортивных объектов построено буквально за несколько лет в стране! И сколько ещё собираются построить!

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
некоторое время он был губернатором Чукотского округа
и за 8 лет он практически поднял эту территорию на совершенно новый уровень. Достаточно посмотреть статистику развития региона чтобы оценить его успехи. За это можно и на яхту глаза закрыть...
Titanus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:03   #43
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Titanus
Цитата:
Это логика детя лет десяти, а не руководителя державы. На таком уровне слово "струхнул" не имеет ни значения, ни смысла.
Вот такие у нас руководители страны.)) Согласен с оценкой уровня мотивации Путина.
Цитата:
иначе бы у нас столько сидело в камере и лежало на кладбище всяких господ высокого уровня, что тут даже продолжать мысль не хочется.
А чё ж не продолжать - кто был реальным соперником Путина на выборах презика с такими же возможностями как Ходор? По-просту - кто из олигархов заявлял или участвовал в выборах президента с намерением выиграть?
Цитата:
Если Ходорковский выйдет - сразу свалит в Лондон. Вот увидишь.
Он имел возможность свалить "до того" - его предупреждали, это во-первых, и имел возможность уже находясь в политзаключении. Достаточно было согласиться отдать добровольно бизнес, пообещать держимордам уехать и не вмешиваться в политику.

Именно так поступил Гусинский, у которого подобным образом рейдер Путин отобрал НТВ и другие активы. Сейчас Гусинский спокойно ведёт бизнес в закордонье, имеет телекомпанию rtvi.

Ходор - мужественный парень, держится идеально в тюрьме. Уедет теперь или нет не знаю, Путин добился главного для себя - теперь про Ходора захваченные Путиным федеральные тв-каналы не говорят много лет, а кого нет в ящике - того, считай, нет вообще. И бизнес Ходора Путин рейдерски отобрал. В общем, былых возможностей у Ходора нет, выборы насквозь фальсифицированные, агитпропские сми в руках Путина, сейчас в стране глубокий застой как при Брежневе и вполне возможно, что Ходору просто не достучаться до людей, не удивлюсь, если он решит, что в политике сейчас у нас делать нечего.
Цитата:
Финансирование из бюджета
Бедный бюджет, стока нахлебников тянет. Одни депутаты, которые тупо штампуют путинские законы чего стоят.)) Толку от них на ноль, а содержание каждого на уровне министра.
Цитата:
Причина такого финансирования - чтобы партии не зависели от олигархов и криминала.
Ну по поведению понятно от кого они у нас зависят. От Путина - дёрнет за верёвочку и финансирование прекратится, потому "партии" и не рыпаются - "системная оппозиция" - ха-ха. В думе нет никакой оппозиции вообще благодаря вумной застойной политике партии и лично дорогого Владимира Владимировича. Нет оппозиции, нет конкуренции - политическая система не развивается, не появляются новые достойные лидеры. Болото.
Цитата:
я им в карман не заглядывал. Знаю что есть люди, которые в прошлом были бизнесменами, а сейчас получают проценты с ценных бумаг (законом не запрещено, насколько я знаю). И не забывай что во всех партиях бывшие бизнесмены есть, не надо на ЕдРо только кивать.
А ты загляни.))
Цитата:
Выражайся, пожалуйста, нормальным языком. На такой слэнг отвечать противно.
Вот ровно так противно про этих сучёнков писать вообще. Хунвейбины хреновы - мясо и есть, они же не как личности используются, а именно как мясо, в годы войны про таких говорят - пушечное мясо, просто тупая толпа придурков.
Ну если даже такой яростный отмазыватель мерзостей властей как ты не знает откуда такое гигантское финансирование - значит дело дрянь, не иначе вашингтонский обком эту плесень содержит.)))
Цитата:
Если бы ты был руководителем страны - тоже бы такое организовал, любой нормальный руководитель это сделает.
Нормальный руководитель как раз не стал бы опускаться до таких подлостей как Путин, хотя бы потому, что нормальный руководитель понимает, что его задача - развитие политической системы в стране, политическая конкуренция - благо для страны, без неё идёт загнивание, стагнация, накапливание социального напряжения, которое, если вот так не имеет нормального постепенного выхода - обязательно выплеснется только уже мощно и разрушительно.
Путин - тромб.

Цитата:
полуправ человека
Вот это ключевые слова. У нас в стране вообще человек ничего не значит и при Путине эта тенденция вновь возродилась. Заразно, смотрю.
Цитата:
сначала надо посмотреть что это за лицей был
Ах вона как - ты понятия не имеешь каков был Ходор в плане "социальной ответственности", а берёшься заявлять что-то там на эту тему. Домашнее задание - выясни какие социальные программы вёл Ходор и сравни с тем, что делали в то время другие бизнесмены - потом расскажи.



Циничная сволочь
Цитата:
Я ни слова не говорил про социально ответственный бизнес.
Вот и я о том, поддерживаешь конкретную заяву Titanus "как только Ходорковский сел - весь крупный бизнес моментально стал социально ответственным " и никак не обосновываешь.
Здесь тема про Ходора. Почему ты считаешь, что бизнес Ходора не был социально ответственным?

И не надо выборы называть переворотом.
Вот торчание Путина во власти уже 10 лет и ещё ведь, пакостник, намыливается хрен знает на сколько присосаться к нефтяной трубочке - это и то больше похоже на переворот.))
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
el Futbolisto (24.05.2010)
Старый 23.05.2010, 16:59   #44
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Цитата:
Если Ходорковский выйдет - сразу свалит в Лондон
Он никуда не свалит! Его предупреждали, ему советовали адвокаты и все его сторонники... Но он сказал, что предан родине и ее не покинет, как некоторые чиновники и прочие олиграхи для сохранения своей жопы! Мне кажется, что МБХ - единственный человек, который бы устроил переворот путинскому миру! но этого, к сожалению, не случилось... Может после освобождения что-то произойдет? ведь не все еще потеряно! На офшорах у МБХ тоже не маленькие суммы лежат, он знал, что произойдет и знает, как будет выбираться!
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 17:42   #45
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Emotion Посмотреть сообщение
Мне кажется, что МБХ - единственный человек, который бы устроил переворот путинскому миру! но этого, к сожалению, не случилось... Может после освобождения что-то произойдет? ведь не все еще потеряно!
Вот это и опасно. Тебе уже промыла мозг оппозиция, значит еще такие же найдутся, жадные до государственных переворотов...
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 03:56   #46
Знакомый
 
Аватар для Titanus
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Дзержинск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 47
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 15 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
33 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Вот такие у нас руководители страны.)) Согласен с оценкой уровня мотивации Путина.
я не мотивацию Путина оценивал, а данную тобой логику "дорвался" - "пригрелся" - "струхнул" . Уж не знаю где ты начитался этого, но сам выдумать явно не мог - слишком глупо. Такую муть даже не каждый либерал скажет...неужели Новодворская?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
А чё ж не продолжать - кто был реальным соперником Путина на выборах презика с такими же возможностями как Ходор? По-просту - кто из олигархов заявлял или участвовал в выборах президента с намерением выиграть?
а эту фигню кто тебе сказал? Ходорковский был реальным соперником Путина? Бугога, насмешил. Мог хотябы в интернете покапаться и информации поднабраться перед тем как такую чушь нести. За него на опросах максимум 8% голосовать собирались, а против него 78%. Это был опрос Левады Центра, который, кстати, симпатизировал Ходорковскому и заподозрить его в фальсификациях очень трудно.
Плюс ко всему Ходорковского арестовали до выборов. Как он собирался принимать в них участие сидя в тюрьме?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Ну по поведению понятно от кого они у нас зависят. От Путина - дёрнет за верёвочку и финансирование прекратится, потому "партии" и не рыпаются - "системная оппозиция" - ха-ха. В думе нет никакой оппозиции вообще благодаря вумной застойной политике партии и лично дорогого Владимира Владимировича. Нет оппозиции, нет конкуренции - политическая система не развивается, не появляются новые достойные лидеры. Болото.
опять не туда думаешь. Это ЗАКОН такой, и Путин его отменить не может и не собирается т.к. его совсем недавно приняли. Это политика, а не чехарда.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Вот ровно так противно про этих сучёнков писать вообще. Хунвейбины хреновы - мясо и есть, они же не как личности используются, а именно как мясо, в годы войны про таких говорят - пушечное мясо, просто тупая толпа придурков.
Ну если даже такой яростный отмазыватель мерзостей властей как ты не знает откуда такое гигантское финансирование - значит дело дрянь, не иначе вашингтонский обком эту плесень содержит.)))
да я смотрю ты вообще неадекват. или просто провоцируешь меня на ответ? На вполне приличную просьбу так отвечать будет далеко не каждый...


Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Цитата:
полуправ человека
Вот это ключевые слова. У нас в стране вообще человек ничего не значит и при Путине эта тенденция вновь возродилась. Заразно, смотрю.
а ещё вырываешь слова из контекста. Если фразу не понял, мог бы и не комментировать её.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Ах вона как - ты понятия не имеешь каков был Ходор в плане "социальной ответственности", а берёшься заявлять что-то там на эту тему. Домашнее задание - выясни какие социальные программы вёл Ходор и сравни с тем, что делали в то время другие бизнесмены - потом расскажи.
"что-то там на эту тему" я не заявлял, я ни слова не сказал про социальную ответственность Ходорковского. И из домашних заданий я уже давно вырос. И лучше бы сам знаний набрался и рассказал нам про его социально ответственный бизнес. А то я смотрю хорошую позицию ты занял. С остальных требуешь доказательств, а сам ни одного аргумента за всё время не привел, одни лозунги и слепое цитирования слов либералов без их понимания.
Titanus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:13   #47
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Бывший премьер-министр Михаил Касьянов планирует выступить свидетелем защиты на процессе по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти, передает корреспондент РИА Новости из Хамовнического суда Москвы.

"Я готов дать свидетельские показания, если суд меня допустит к допросу. На все вопросы, которые мне будут заданы, я постараюсь дать ответ", - сказал Касьянов.

Согласно закону, если свидетель пришел в суд, то суд должен разрешить допросить свидетеля. Однако судья может и счесть, что показания свидетеля не будут иметь отношения к сущности предъявленного обвинения и не допустить его к допросу.
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:02   #48
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Циничная сволочь
Цитата:
Вот это и опасно. Тебе уже промыла мозг оппозиция, значит еще такие же найдутся, жадные до государственных переворотов...
Тебе промыл мозги путинский агитпроп.))
Вот, не зря Пути захватил все федеральные тв-каналы, а остальные надзирает - как по маслу некоторым в мозги входит его лапша туфтовая.))

Повторяешь наговоренные первым агитпропским каналом сказки.
Зачем им это понятно - Путин захватил власть в стране, присосался к нефти по бешенным ценам, ничего не делает и только халявные нефтяные деньги перекладывает из кучки в кучку.
Путинские нулевые - потерянное время для страны.


Titanus
Цитата:
я не мотивацию Путина оценивал, а
Да лааадно - проболтался ты просто.))

Цитата:
а эту фигню кто тебе сказал?
А зачем кому-то это мне говорить? Мне вполне достаточно того, что я тогда видел в совокупности.
Цитата:
Ходорковский был реальным соперником Путина? Бугога, насмешил.
А ты поинтересуйся сколько процентов было за Путина, когда только-только Ельцин решил его двигать в политику. У Путина до того, как его начали подогревать войной да терактами никаких шансов не было просто так самому по себе избраться - обычный чинушка был да и всё, - таких толпы по всей стране.
Цитата:
Плюс ко всему Ходорковского арестовали до выборов. Как он собирался принимать в них участие сидя в тюрьме?
Чёта ты морозишь непонятное.)) Естественно как только Ходор заявил публично про участие в выборах, так его Путин и заключил. Только-только Ходор начал по стране ездить, встречаться с людьми.
Цитата:
Это ЗАКОН такой, и Путин его отменить не может и не собирается т.к. его совсем недавно приняли. Это политика, а не чехарда.
У нас в стране ни один закон во времена при Путине не примут без его инициативы или согласия. Не демократия, чай. Вопрос только зачем ему понадобился именно такой закон. Ответ я уже написал - чтобы не было полноценного политического развития страны, чтобы все ниточки держать в одних, загребущих ручёнках.
Цитата:
Если фразу не понял, мог бы и не комментировать её.
Это определение - полуправа человека - очень даже ёмко и точно описывают отношение путинской власти к людям и их правам. Начхать и растоптать. Ты же не сам это определение придумал? ))

Цитата:
я ни слова не сказал про социальную ответственность Ходорковского
Совершенно верно. Именно об этом я и написал. Поэтому непонятно откуда у тебя взялась вот эта бессмысленная мысля
"как только Ходорковский сел - весь крупный бизнес моментально стал социально ответственным"

Если ты не имеешь понятия насколько Ходор был социально ответственным, то какая связь между его посадкой и появлением соцответственности у др олигархов? Может быть стоило как раз посадить наименее соцответственного олигарха?

Цитата:
С остальных требуешь доказательств, а сам ни одного аргумента
Разве не ты заявил "как только Ходорковский сел - весь крупный бизнес моментально стал социально ответственным"? )) Если не ты, то конечно можешь никак не обосновывать - ну брякнул и брякнул.
===
Кстати, посмотрел вики на любимого путинского олигарха Абармовича.))

"В декабре 2000 покинул Думу в связи с избранием на пост губернатора Чукотского автономного округа. " - это было до посадки Ходора в 2003, так что не надо притягивать за уши и писать об этом как о последствии посадки Ходора.))
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
el Futbolisto (25.05.2010)
Старый 24.05.2010, 15:47   #49
Знакомый
 
Аватар для Titanus
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Дзержинск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 47
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 15 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
33 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
А зачем кому-то это мне говорить? Мне вполне достаточно того, что я тогда видел в совокупности.
Ну тогда смотрел ты, видимо, с Луны. Потому что шансов составить конкуренцию Путину, не говоря уж о победе на выборах, у Ходорковского не было вообще. Перед выборами Центр Левады задал вопрос: если бы Ходорковский участвовал в выборах президента России, проголосовали бы вы за него?" "Определенно да" ответили 2,39%, "скорее да" 5,89%. Итого, в сумме 8,28%. Подавляющее большинство респондентов за Ходорковского голосовать не собираются- 78,11%. Напомню что Путин получил на выборах 2004г больше 70%. Так что тут даже спорить не о чем.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
А ты поинтересуйся сколько процентов было за Путина, когда только-только Ельцин решил его двигать в политику. У Путина до того, как его начали подогревать войной да терактами никаких шансов не было просто так самому по себе избраться - обычный чинушка был да и всё, - таких толпы по всей стране.
52,94 % на выборах 2000 года он получил.
К тому же где ты видел политика с гигантским рейтингом, который только-только в политику вышел? Конечно его рейтинг будет не очень большим. Как и у любого другого политика.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Естественно как только Ходор заявил публично про участие в выборах, так его Путин и заключил. Только-только Ходор начал по стране ездить, встречаться с людьми.
только что я доказал что шансов у него не было. А арестовали его не накануне его заявления об участии на выборах, а накануне продажи ЮКОСа западным корпорациям, т.е. наши ресурсы продавались Западу, причём за сущие копейки. Это должно было стать "крупнейшим инвестиционным проектом на территории России за всю ее историю" (надо же какие красивые слова придумали) Наши либералы такое понятие как "интересы государства" никогда в расчёт не берут, и судят обо всём только на уровне денег и своего кошелька.
И на попытки Ходорковского скупить будущий парламент, когда он даже особо не скрывал, что финансирует на будущих думских выборах чуть не весь спектр наших политических сил от КПРФ до "Яблока", наше государство просто так смотреть не собиралось, это дело очень серьёзное. Особенно если учесть, что "покупающий" Российскую Федерацию олигарх, деньги на это приобретение собирался получить от продажи своей нефтяной компании Западу. По сути, наш парламент и другие властные структуры могли быть скуплены на деньги Запада. Говорить о проведении независимой политики в государстве, где вся власть сначала де-факто, а потом и де-юре будет принадлежать человеку, получившему деньги из-за рубежа и хранящему их там, говорить не приходится. Никакое государство не может взирать на это безучастно. И оно не стало смотреть. Поэтому Ходорковский и сел.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Это определение - полуправа человека
а я говорил про полузащитников прав человека. Определение, конечно, не сам придумал, но полностью с ним согласен, ибо эти полузащитники всегда выступают на одной стороне, причём на одной и той же - западной. Они всегда не любили Россию какой бы она не была. Россию не любили царской, не любили советской, не любят и сейчас. Будет Россия мусульманской или ещё какой - не будут любить и её. Они всегда выступали на стороне Запада и никогда не выступали на стороне России. По-идее они должны быть независимыми в суждениях и не вставать на чью-либо сторону, но всегда становились. Всегда.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
и ещё ведь, пакостник, намыливается хрен знает на сколько присосаться к нефтяной трубочке - это и то больше похоже на переворот.))
вот ещё хотелось узнать у тебя, ты за какой вид собственности в нефтяной отрасли, государственный или частный? Если частный, то почему? А если государственный, то с какой стати ты так говоришь о государственной собственности, если её поддерживаешь? Тут и посмотрим на твою адекватность в суждениях...

Последний раз редактировалось Titanus; 24.05.2010 в 16:28.
Titanus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 21:05   #50
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Михаил Касьянов рассказал о «напряжении» в отношениях Путина и Ходорковского

Бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов дал показания на процессе по делу экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева.

Касьянов назвал процесс политически мотивированным и отметил, что деятельность «ЮКОСа» ничем не отличалась от работы других нефтяных компаний.

Экс-премьер пояснил, что считает уголовное преследование Ходорковского политически мотивированным, поскольку экс-глава «ЮКОСа» финансировал оппозицию: «не только „Союз правых сил“ и „Яблоко“, но и коммунистов». По словам свидетеля, в 2003 году он понял, что между Путиным и Ходорковским «существует напряжение». Касьянов рассказал, что на совещании представителей бизнеса с президентом Ходорковский выступил с докладом от РСПП, в котором обозначил проблему коррупции и назвал коррупционной сделку по покупке «Роснефтью» одной из компаний. «Реакция президента была удивительной: он в резкой форме отреагировал и сказал, что компания „ЮКОС“ тоже не очень честно была приватизирована. Стало ощущение, что власть давит на бизнес»,— сказал Касьянов.

Экс-премьер сказал, что деятельность «ЮКОСа» ничем не отличалась от работы восьми других крупнейших нефтяных компаний и всегда контролировалась правительством. «Взаимодействие с бизнесом было нормой для нашего правительства. Никаких докладов о нарушении закона „ЮКОСом“ со стороны Министерства экономики, Министерства энергетики, Министерства природных ресурсов и Министерства по налогам и сборам до меня, как председателя правительства, не доходило»,— заявил Касьянов. Вместе с тем он отметил, что не курировал силовые ведомства.
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:44   #51
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Titanus
Цитата:
Потому что шансов составить конкуренцию Путину, не говоря уж о победе на выборах, у Ходорковского не было вообще.
Маленький нюанс в том, что Ходор как следует предвыборную кампанию не успел развернуть.
Цитата:
Перед выборами Центр Левады задал вопрос
Интересно было бы иметь ссылочку на страницу, с которой цитируешь, а то как-то не оч понятно откуда взято - из агиток чтоль каких нашистских? )) Когда "перед", сидел Ходор уже во время опроса или нет, на каком этапе была предвыборная кампания.
Засадил его в любом случае лично Путин, так что он-то Ходора понятно что считал серьёзным противником.

Да и зачем сейчас путинцы запускают утки всякие тупые типа "финансировал партии"? Коли несерьёзный противник, так к чему эти истерики?
Цитата:
52,94 % на выборах 2000 года он получил.
К тому же где ты видел политика с гигантским рейтингом, который только-только в политику вышел? Конечно его рейтинг будет не очень большим. Как и у любого другого политика.
Ты через строчку читаешь так лихо.))
Я же спросил сколько было изначально, до того как рейтинг Путина накачался на взрывах и войне. А не после.
Ходор предвыборной кампании практически не вёл, не успел, а по Путину ты даёшь результат после мощной предвыборной кампании. Бессмысленно так сравнивать. Надо сравнивать на равном отдалении от выборов.

Цитата:
только что я доказал что шансов у него не было.
Высказал свою личную надежду, а не доказал.)) Одна цифра и есть одна цифра. Ни к чему не привязанная.
Цитата:
А арестовали его не накануне его заявления об участии на выборах
Не надо мне приписывать чего я не писал. Арестовали после.
Цитата:
а накануне продажи ЮКОСа западным корпорациям, т.е. наши ресурсы продавались Западу, причём за сущие копейки. Это должно было стать "крупнейшим инвестиционным проектом на территории России за всю ее историю" (надо же какие красивые слова придумали) Наши либералы такое понятие как "интересы государства" никогда в расчёт не берут, и судят обо всём только на уровне денег и своего кошелька.
Ой, ну это тупой путинский агитпроп опять, зачем всякую хрень-то пересказывать, а? Как не тошнит-то...

Значт первый вопрос - в чём конкретно состояло нарушение закона? Детсадовсую хрень про распродажу Родины выдумывать не надо - это для детсадовских нашистских утренников.))

Второй вопрос, часть активов юкоса после его разгрома купила "итальянская нефтегазовая компания Eni" в 2007 году - это как вписывается в твою лабудень как нехорошо продавать Западу?

Третий вопрос. Ты вроде бы про чисто коммерческую сделку начал писать, а зачем суда приплёл каких-то "либералов"?

И ты против инвестиций? Не понял почему. Что, при Путине инвестиции объявлены криминалом? Прикольный оборот.))

Да, а Абрамович - либерал? Я заинтригован даже.
Цитата:
И на попытки Ходорковского скупить будущий парламент, когда он даже особо не скрывал, что финансирует на будущих думских выборах чуть не весь спектр наших политических сил от КПРФ до "Яблока", наше государство просто так смотреть не собиралось, это дело очень серьёзное. Особенно если учесть, что "покупающий" Российскую Федерацию олигарх, деньги на это приобретение собирался получить от продажи своей нефтяной компании Западу. По сути, наш парламент и другие властные структуры могли быть скуплены на деньги Запада. Говорить о проведении независимой политики в государстве, где вся власть сначала де-факто, а потом и де-юре будет принадлежать человеку, получившему деньги из-за рубежа и хранящему их там, говорить не приходится. Никакое государство не может взирать на это безучастно. И оно не стало смотреть. Поэтому Ходорковский и сел.
Не надоело тупые нашистские листовки списывать?
Что, финансирование партий противоречило законодательству? Совершенно нормальная деятельность. Один Ходор финансировал партии, а? А кого ещё за это посадили?
"Наше государство" смотрело вполне положительно, а вот Путину лично не понравилось, это да, ему ж на законы чихать.

И ты внимательнее читай что списываешь в листовках, ёлки-палки, сначала написал, что уже финансировал, потом наоборот, что только ещё собирался финансировать.

Потом, это вообще ржака, мужик, значит, олигарх и у него нет денег на финансирование партий? Только продав юкос, значит, он бы начал финансировать, да, а без этого нет? Какой же он тогда олигарх и владелец самой успешной и эффективной нефтяной кампании в стране, если у него денег нет.

Про хранение денег за рубежом ты бы вообще лучше не заикался даже - там все путинские дельцы и чинуши сейчас деньги хранят. И личные и апчественные. А стабфонд знаешь где?

Ёлки, кто же эти листовки пишет такие туфтовые. Спасибо, повеселил.))

Цитата:
а я говорил про полузащитников прав человека. Определение, конечно, не сам придумал, но полностью с ним согласен, ибо эти полузащитники всегда выступают на одной стороне, причём на одной и той же - западной.
Да? Это мне значит померещилось в твоём посте
Цитата:
А собирают их только в противовес выступлениям оппозиции и всяких там либералов и разных полузащитников полуправ человека.
"Ибо" - ты переворачиваешь с ног на голову. Правозащитники защищают права человека от ущемления этих прав государством - десятки лет так. Это общеизвестная аксиома и не надо выдумывать. Дурное государство препятствует защите прав его граждан потому что на граждан дурному государству плевать. Отсюда и клевета агитаторов государства в адрес правозащитников.

Цитата:
за какой вид собственности в нефтяной отрасли
За эффективный.

===
Кстати, свежая инфа по социальной ответственности - любимый олигарх Путина Абрамович является совладельцем взорвавшейся шахты Распадская, а концы запрятал куда-то на острова, чтобы налоги не платить в стране - это как? Социально ответственно?
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
el Futbolisto (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 02:55   #52
Знакомый
 
Аватар для Titanus
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Дзержинск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 47
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 15 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
33 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Интересно было бы иметь ссылочку на страницу, с которой цитируешь
Если я говорю про Левада-Центр, мог бы и сам у них поискать. Найденого вполне будет достаточно.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
А от сюда я цитировал [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Да и зачем сейчас путинцы запускают утки всякие тупые типа "финансировал партии"? Коли несерьёзный противник, так к чему эти истерики?
Вот именно, зачем? Самому не понятно? Неужели во главе государства находятся полные отморозки или идиоты? Нет, на такой пост глупые люди просто не могут попасть. Идиотов даже на муниципальную службу не берут, и тем более на государственную. К тому же истерика у наших СМИ и правозащитников, все остальные совершенно спокойны. А утки запускают потому что настоящие причины назвать нельзя, потому что если назовёшь - придётся всю цепочку распутывать, вплодь до обвинения Запада, а это сейчас ни кому не нужно.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Ты через строчку читаешь так лихо.))
Я же спросил сколько было изначально, до того как рейтинг Путина накачался на взрывах и войне. А не после.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Значт первый вопрос - в чём конкретно состояло нарушение закона? Детсадовсую хрень про распродажу Родины выдумывать не надо - это для детсадовских нашистских утренников.))
Формально всё было чисто, но это Ельцин постарался. А вот насчёт распродажи Родны ты зря так критически относишься, чего только одна Энергетическая хартия стоит, которую мы не подписали только чудом, хотя нас очень торопили.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Второй вопрос, часть активов юкоса после его разгрома купила "итальянская нефтегазовая компания Eni" в 2007 году - это как вписывается в твою лабудень как нехорошо продавать Западу?
ну ты сравнил геополитику в 2007м году и 2003м... К тому же продали итальянской, а не американской. К тому же часть, а не блокирующий пакет.
Под Западом я имел ввиду США, а Европа в те времена плясала под дудку американцев, поэтому её я в расчёт вообще не брал.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
И ты против инвестиций? Не понял почему. Что, при Путине инвестиции объявлены криминалом?
Я только за! Пусть вкладывают деньги во что угодно, кроме нефти и газа, их я отдаю в руги государства и только в них, потому что кроме государства никто не обеспечит эффективное управление этими отраслями.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
"Наше государство" смотрело вполне положительно, а вот Путину лично не понравилось, это да, ему ж на законы чихать.
Политик действует только с точки зрения эффективности и целесообразности, всякие "нравится-не нравится" оставь девчёнкам.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
И ты внимательнее читай что списываешь в листовках, ёлки-палки, сначала написал, что уже финансировал, потом наоборот, что только ещё собирался финансировать.
это ты мои посты невнимательно читаешь, а потом приписываешь мне незнамо что. Где я говорил что он собирался финансировать? СТРОЧКУ ПОКАЖИ!

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Правозащитники защищают права человека от ущемления этих прав государством - десятки лет так.
Задача правозащитника - просто защищать право человека. От всех сторон конфликта, а не только от государства. Только они, почему-то, защищают не право человека, а одну из сторон конфликта. А значит они предвзяты. И по "странному" стечению обстоятельств они всегда на стороне того, кого США поддерживают. И как так получается?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
За эффективный.
во всём мире эффективным способом хозяйствования в нефтяной и газовой отрасли считается гсударственный, а значит твои выражения насчёт Путина и "нефтяной трубочки" либо просто некорректны, либо ты считаешь что все страны-добытчики нефти "присосались к трубочке".

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Не надоело тупые нашистские листовки списывать?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
И ты внимательнее читай что списываешь в листовках
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Ёлки, кто же эти листовки пишет такие туфтовые.
давай без пустого трёпа, ты понятия не имеешь кто я, что и от куда беру, а мне пофиг кто ты и от куда к тебе информация поступает. Ни я, ни ты не родились со знанием мироустройства, каждый получает информацию из внешнего мира. Только одни только повторять услышанное могут, а другие включают логику и разум.

Последний раз редактировалось Titanus; 25.05.2010 в 03:24.
Titanus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 11:45   #53
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Titanus
Цитата:
Неужели во главе государства находятся полные отморозки или идиоты?
Закономерный вопрос. Очень часто он возникает. А уж в связи с делом Ходорковского - постоянно.
Цитата:
Цитата:
Коли несерьёзный противник, так к чему эти истерики?
К тому же истерика у наших СМИ
У ваших путинских сми? Нормальные-то люди не плачутся по поводу финансирования отечественных политических партий отечественными бизнесменами. Это совершенно естественная практика во многих странах.
А истерика была у самого Путина, по поводу финансирования партий, а не только у путинских сми.
Цитата:
А утки запускают потому что настоящие причины назвать нельзя, потому что если назовёшь - придётся всю цепочку распутывать, вплодь до обвинения Запада, а это сейчас ни кому не нужно.
Весёлая шутка.)) Когда это Путин стеснялся все проблемы валить на чужого дядю? Не, не прокатывает. Постоянно он всякую херь гонит про козни Запада. Туфта и есть туфта, свои тёмные делишки наше начальство замазывает утками, а чтоб чужие - это что-то новенькое.))

Цитата:
Левада-Центр, мог бы и сам у них поискать. Найденого вполне будет достаточно.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ну и чё? Ходор практически не вёл предвыборной кампании, потому что ему не дали её провести, Путин не вылезал из ящика - дневал и ночевал в нём. Как говорил Познер - показывайте задницу лошади по тв и она станет популярной.
Цитата:
А от сюда я цитировал [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ах это про 2005 год...
Ходор как бы гипотетически мог выйти во второй тур в 2005 году по опросам уже 2005 года. И опять это данные при условии полного отсутствия предвыборной кампании. Круто, между прочим. А если бы провёл предвыборную кампанию? А если бы ему позволили появиться на тв? Уж всяко эти проценты бы набрал. А как много он мог бы порассказать в процессе предвыборной кампании. Правда Путин трусит прямых дебатов всегда - любит заранее подготовленное да подставное, но и без этого многое бы всплыло.

Тем более, если у Ходора не было шансов на победу на выборах - зачем он решил в них участвовать? Обычно это делают для обнародования своих позиций, как минимум. Что, у Жирика были шансы или Немцова? Ходор решил выйти в легальную, открытую политику - это-то факт вне зависимости от процентов.

Цитата:
Ты через строчку читаешь так лихо.))
Я же спросил сколько было изначально, до того как рейтинг Путина накачался на взрывах и войне. А не после.
Цитата:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ну и?
По нулям у Путина?

Цитата:
Формально всё было чисто, но это Ельцин постарался. А вот насчёт распродажи Родны ты зря так критически относишься, чего только одна Энергетическая хартия стоит, которую мы не подписали только чудом, хотя нас очень торопили.
Так, понятно, нарушений закона не было, обвинение Ходора в продаже - туфтовое и лживое.

Цитата:
Цитата:
часть активов юкоса после его разгрома купила "итальянская нефтегазовая компания Eni" в 2007 году - это как вписывается в твою лабудень как нехорошо продавать Западу?
ну ты сравнил геополитику в 2007м году и 2003м... К тому же продали итальянской, а не американской. К тому же часть, а не блокирующий пакет.
Под Западом я имел ввиду США, а Европа в те времена плясала под дудку американцев, поэтому её я в расчёт вообще не брал.
И тут стоило затронуть - пошли туфтовые отмазки. Значит нет такого реального обвинения, а есть лживая путинская пропаганда.
Eni я просто как первое попавшееся привёл, а так обычная практика, не о чем говорить.

Цитата:
Цитата:
И ты против инвестиций? Не понял почему. Что, при Путине инвестиции объявлены криминалом?
Я только за! Пусть вкладывают деньги во что угодно, кроме нефти и газа, их я отдаю в руги государства и только в них, потому что кроме государства никто не обеспечит эффективное управление этими отраслями.
Так, иностранные инвестиции - нормальное дело. И по этому пункту нет реального обвинения и там ты туфту гнал на эту тему. Эффективно - не эффективно - не криминал, за это не сажают... в нормальных странах.
Цитата:
Политик действует только с точки зрения эффективности и целесообразности, всякие "нравится-не нравится" оставь девчёнкам.
Круто ты Путина причислил. Даже я бы не догадался.
Цитата:
Цитата:
ты внимательнее читай что списываешь в листовках, ёлки-палки, сначала написал, что уже финансировал, потом наоборот, что только ещё собирался финансировать.
это ты мои посты невнимательно читаешь, а потом приписываешь мне незнамо что. Где я говорил что он собирался финансировать? СТРОЧКУ ПОКАЖИ!
А я перед этими словами и процитировал:

"И на попытки Ходорковского скупить будущий парламент, когда он даже особо не скрывал, что финансирует на будущих думских выборах чуть не весь спектр наших политических сил от КПРФ до "Яблока", наше государство просто так смотреть не собиралось, это дело очень серьёзное. Особенно если учесть, что "покупающий" Российскую Федерацию олигарх, деньги на это приобретение собирался получить от продажи своей нефтяной компании Западу. По сути, наш парламент и другие властные структуры могли быть скуплены на деньги Запада."

Так ты откуда на этот раз списал? Ходор уже финансировал - это известно и для этого ему не надо было что-то продавать, да ещё непременно коварному "Западу".))

Цитата:
Цитата:
Правозащитники защищают права человека от ущемления этих прав государством - десятки лет так.
Задача правозащитника - просто защищать право человека. От всех сторон конфликта, а не только от государства. Только они, почему-то, защищают не право человека, а одну из сторон конфликта.
С какого перепою ты устанавливаешь чем людям заниматься и ставишь им задачи? Ставь себе задачи или путинским чиновникам. Во-первых, почитай как это движение правозащитников начиналось в 60-х, когда какие-то подвижки начались от тоталитарного государства.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:
во всём мире эффективным способом хозяйствования в нефтяной и газовой отрасли считается гсударственный, а значит твои выражения насчёт Путина и "нефтяной трубочки" либо просто некорректны, либо ты считаешь что все страны-добытчики нефти "присосались к трубочке".
Путин лично присосался к власти уже давно и ещё надолго. С этим-то ты не будешь же спорить?
Циничная сволочь сравнил намерение Ходора пойти на выборы с государственным переворотом, на что я возразил, что "не надо выборы называть переворотом.
Вот торчание Путина во власти уже 10 лет и ещё ведь, пакостник, намыливается хрен знает на сколько присосаться к нефтяной трубочке - это и то больше похоже на переворот.))"

Тема не в собственности в данном случае, а в том, что благодаря халявному потоку денег от нефти Путин присосался к тёпленькому местечку и крайне глупо выглядят путинисты, которые имеют наглость обвинять Ходора в чём? По сути - в развитии политического процесса в стране. Ходор действовал на благо потому что разные источники финансирования создавали бы балланс сил в стране. А сейчас куда мы из-за Путина рухнули - в болото, где источник финансирования один - государство, то есть лично Путин. А это идиотическая, застойная система.

Цитата:
Только одни только повторять услышанное могут, а другие включают логику и разум.
Ха-ха. Так ты ссылочки давай откуда копируешь. Видно же где не твои слова. Стыдно, наверное, - какой-нибудь отстойный нашистский сайт скопипастил. Сурков такой дурной хрени наклепал дофига.


Как можно понять, ты так ничего и не смог найти про социальные проекты Ходора, хотя в википедии некоторые легко находится.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 7 минут 57 секунд
Михаил Касьянов. Блиц-интервью на ступенях Хамовнического суда. 24 мая 2010:
ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева - «Ответил, как и положено в суде, правду и только правду»
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

«Ответил, как и положено в суде, правду и только правду»
24 мая 2010

Очередь задавать вопросы Михаилу Касьянову дошла до журналистов. Блиц-интервью на ступенях Хамовнического суда.

Вы сказали сегодня о том, что считаете арест Михаила Ходорковского и Платона Лебедева политически мотивированным и рассказали причины почему так считаете. Скажите, почему именно сейчас вы решили дать показания, первый процесс ЮКОСа прошел, вас и туда пытались вызвать?

Нет, меня не пытались вызвать ни разу. Когда сейчас адвокаты Михаила Ходорковского попросили выступить в суде, я дал свое согласие и ответил, как и положено в суде, правду и только правду.

А вы наблюдаете за процессом?

В общих чертах да, наблюдаю, конечно.

Ваши впечатления?

Что первый процесс, что второй – политически мотивированны. Это политическое шоу, не имеет ничего общего с правосудием. Те обвинения, которые предъявляют и здесь рассматриваются, конечно, это никакое не правосудие.

На ваш взгляд Владимир Путин должен посетить процесс, адвокаты ведь пытались вызвать его?

Если его суд обязывает, он должен дать показания, если не обязывает — это уже по Конституции право гражданина. Я своим правом воспользовался и откликнулся на просьбу адвокатов, пришел сегодня в суд по своей инициативе.

Вас официально не вызвали?

Меня официально не вызывали. Я пришел по своему желанию.

На ваш взгляд, чем все это может закончиться? Несмотря на то, что вы выступили фактически в защиту, но было много свидетелей, некоторые из них, как, например, Рыбин говорили о том, что Ходорковский преступник, как вы считаете, чем должен закончиться процесс?

Если вы знаете главное обвинение, что украдено 350 миллионов тонн нефти, то есть вся добыча ЮКОСа за 6 лет – это абсурд! Все правительство и все министерства фиксировали добычу нефти, фиксировали реализацию нефти, переработку нефти и нефтепродуктов, реализацию нефтепродуктов. О какой краже этой нефти может идти речь?! Просто как шутки какие-то, издеваются над всеми нами, когда заставляют всерьез нас это обсуждать.

Скажите, ваша партия как-то будет поддерживать Ходорковского?

Наша партия поддерживает Ходорковского, специальные митинги мы не организовываем, но когда такие мероприятия проходят, наши активисты участвуют.

Вам удалось пообщаться с Ходорковским?

Нет, мне не позволили, мы только знаками поприветствовали друг друга.

Насколько Владимир Путин, на наш взгляд, был откровенен с Вами, когда говорил, что причиной ареста двух руководителей стало финансирование политических партий?

Я не считаю, что это имеет какое-то значение, я получил ответ, который сформировал однозначное мое убеждение в отношении мотивации этих арестов.

Вы когда-нибудь слышали во время своей работы, что были претензии какие-нибудь к ЮКОСу, может, даже не уголовные, а технического характера?

У правительства всегда есть претензии к налогоплательщикам, такова структура жизни, что называется. Правительство всегда хочет получать больше налогов, для того чтобы обеспечивать социальные обязательства, которые у правительства есть перед населением. И конечно, мы желали, чтобы все налогоплательщики, в том числе и нефтяные компании, платили больше. Именно по этой причине мы разработали свод новых законов, которыми внедрили новую систему налогообложения, которые действуют и по сей день и обеспечивают большую справедливость с точки зрения федеративного государства. Не тогда, когда регионы сами принимают решение о снижение налогообложения, а это делает исключительно федеральная власть через законы, а не через какое-то ручное управление., Поэтому законы были приняты по нашей инициативе, они работают и никто их не собирается отменять, поскольку они являются справедливыми.

Все-таки жаловались вам на ЮКОС?

Не на ЮКОС жаловались, не мне жаловались, а у нас как у правительства было желание оптимизировать систему налогообложения с тем, чтобы федеральное правительство получало больше средств тем более от той нефти, которая шла на экспорт при таких высоких ценах. В Российской Федерации цены иные, на внешних рынках заоблачно высокие цены, таким образом, с учетом этого мы тогда и приняли решение и обеспечили принятие закона о создании стабилизационного фонда. Это было сделано в декабре 2003 года, и с тех пор стабилизационный фонд пополняется теми доходами, которые были установлены той системой, которая была установлена нами. Сегодня страна выживает исключительно из-за этого.

Если бы мы не сделали тогда ЭТОГО, я думаю, что сегодня был бы кризис в Российской Федерации похлеще того, который существует в Греции. Поэтому решения, которые были нами тогда приняты при поддержке, я подчеркиваю, нефтяных компаний, а ЮКОС в то время возглавлял группу нефтяников в переговорах с правительством по формированию новых законов. Эти решения при поддержке ЮКОСа и других нефтяников позволяют сегодня стране нормально функционировать и обеспечивать финансирование дефицита бюджета за счет тех доходов, которые идут от реализации нефти на внешних рынках.

Вы не боитесь после ваших показаний, что к вам будут применены какие-нибудь репрессии?

Знаете, поговорка в России существует насчет бояться? Вот примерно так.
Это запись текста с видеоролика, на сайте его посмотреть можно.

Добавлено через 8 минут 22 секунды
01.06.2005, lenta.ru:
http://lenta.ru/news/2005/06/01/khodor/

Поддержать Михаила Ходорковского в случае, если бы он выставил свою кандидатуру на президентских выборах, готовы 8,3 процента россиян. Об этом свидетельствуют результаты проведенного в апреле-мае Левада-центром социологического опроса, результаты которого опубликованы на сайте пресс-центра Ходорковского.

За осужденного экс-главу "ЮКОСа" готовы проголосовать в основном 18-24 летние жители Москвы и крупных городов. Из тех, кто внимательно следит за делом Ходорковского, его кандидатуру намерен поддержать каждый четвертый.

47 процентов из 1600 респондентов полагают, что власть боится политической активности Ходорковского и потому требовала для него максимального срока заключения под стражу и запрета занимать руководящие должности, в том числе в общественных объединениях.

С августа 2004 года число россиян, уверенных в том, что власть оказывает давление на суд в деле Ходорковского, увеличилось на 10 процентов и составило 53 процента. 49 процентов населения считают избирательное применение закона в России обычной практикой, а 58 процентов уверены, что действия власти против "ЮКОСа" и его руководителей не имеют ничего общего с законом и справедливостью.
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
el Futbolisto (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 16:34   #54
Знакомый
 
Аватар для Titanus
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Дзержинск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 47
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 15 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
33 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Ходор практически не вёл предвыборной кампании, потому что ему не дали её провести,
ну пусть даже бы он и провёл свою кампанию, он что, с нуля за полгода мог бы себе репутацию заработать? Голоса набрать для победы? Я смотрю ты всё ещё в сказки веришь. А в розового пони тоже веришь?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Тем более, если у Ходора не было шансов на победу на выборах - зачем он решил в них участвовать?
потому что все так делают. Думаешь у Хакамады или Глазьева были хоть какие-то шансы на победу? Так чего ж они туда лезли? Это вроде ритуала, даже зная что не победишь они туда лезут.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Так ты откуда на этот раз списал? Ходор уже финансировал - это известно и для этого ему не надо было что-то продавать, да ещё непременно коварному "Западу".))
а теперь ещё раз прочитай ту цитату, а потом столько раз, пока до тебя не дойдёт что же я написал. Если ты читаешь через слово - это уже не моя вина.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
С какого перепою ты устанавливаешь чем людям заниматься и ставишь им задачи?
ты даже свои ссылки не читаешь. Читай определение правозащитника, пока не дойдёт его смысл.
А ссылка на Вики - это жесть, другой помойки не нашёл?
Читай [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
а это для общего развития [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Так ты ссылочки давай откуда копируешь. Видно же где не твои слова. Стыдно, наверное, - какой-нибудь отстойный нашистский сайт скопипастил.
постоянно замечаю что все люди, стоящие на либеральных позициях, за неимением других аргументов постоянно ухмыляются и пытаются уязвить собеседника. Со сколькими не разговаривал - ни кто не может держать себя в руках и адекватно реагировать на аргументы, постоянно пытаются найти любой изъян в словах и пытаются трактовать его в свою пользу. Причем сами не утруждают себя с доказательной базой, не мыслят глобально и держаться за самые низкие отмазки типа "боится" или "струхнул". Эта позиция кажется им нерушимой, так как якобы не требует доказательств. А как только начинаешь им аргументы приводить - ... читай сначала мысли.

Последний раз редактировалось Titanus; 25.05.2010 в 16:42.
Titanus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:04   #55
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titanus Посмотреть сообщение
ну пусть даже бы он и провёл свою кампанию, он что, с нуля за полгода мог бы себе репутацию заработать? Голоса набрать для победы? Я смотрю ты всё ещё в сказки веришь. А в розового пони тоже веришь?
Дорогой ты наш, за полгода до выборов 2000 года никто не знал кто такой Путин и высокие рейтинги были у Степашина, а до этого у Примакова. Тогда даже прикол был "Who is mister Putin?", и поэтому потом по телеку народу его биографию рассказывали, потому что ну никто не знал кто он вообще такой. Так что в пони похоже ты веришь...
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:27   #56
Знакомый
 
Аватар для Titanus
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Дзержинск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 47
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 15 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
33 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
за полгода до выборов 2000 года никто не знал кто такой Путин
за полгода до выборов все знали что Путин - ИО Председателя Правительства и преемник Ельцина. Этого было вполне достаточно для поддержки 15-25% избирателей на выборах. Автоматически.
К тому же мы тут почему-то всё ещё почему-то обсуждаем "потенциальную" возможность Ходорковского составить конкуренкию и выйграть выборы. Как думаешь, сколько бедного народа побежит голосовать за олигарха?
Titanus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:57   #57
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Titanus, ну так Ельцина то тоже особо никто не уважал. Просто поставили премьером и раскрутили. Кто ж его знает, что бы там Ходорковский напридумывал, может быть и избрали бы. Бедный народ и за Путина то не голосовал особо а уж в последующие выборы то это особо чувствовалось, когда кого не спросишь- почти никто не голосовал за них, а выбрали всё же. Да и как "голосовали" наслышаны. Если бы Ходорковский не представлял угрозы для результатов выборов или власти, то его б никто и не сажал бы, будь он трижды вором.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:24   #58
Знакомый
 
Аватар для Titanus
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Дзержинск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 47
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 15 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
33 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Да и как "голосовали" наслышаны.
можно наслышаться кого и чего угодно. Есть доказательства - звони/пиши во все инстанции вплоть до международных организаций, они твои доказательства с руками оторвут, а если нет - зачем говорить?

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
когда кого не спросишь- почти никто не голосовал за них, а выбрали всё же.
неужели по всей стране ездил и всех спрашивал?

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Если бы Ходорковский не представлял угрозы для результатов выборов или власти, то его б никто и не сажал бы, будь он трижды вором.
да что вы так упёрлись с этими выборами? Шире мыслите! Ну всё, Путин победил, ДВАЖДЫ победил! Если следовать вашей логике, то Ходорковский уже не соперник ему, чего ж власть так себя дискридитирует в глазах либералов? Чего ж не выпустит его на все четыре стороны? Пусть дует в свой Лондон и забудем о нём так же как и о Березовском! Да потому что выборы тут ни при чём, совсем ни при чем!
Titanus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:43   #59
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titanus Посмотреть сообщение
можно наслышаться кого и чего угодно. Есть доказательства - звони/пиши во все инстанции вплоть до международных организаций, они твои доказательства с руками оторвут, а если нет - зачем говорить?
Меня терзают смутные сомнения, что многое о чём и ты говоришь не сможешь подтвердить вескими доказательствами(цитаты из инета таковыми очевидно не являются, да и не в суде мы, так что не придумывай). Мне говорили люди, которым я доверяю и мне этого достаточно.

Цитата:
Сообщение от Titanus Посмотреть сообщение
неужели по всей стране ездил и всех спрашивал?
Жжошь! Что тогда свою леваду приплетаешь? Они тоже не всех россиян опросили. Вообще тогда не ссылайся на соц опросы.

Цитата:
Сообщение от Titanus Посмотреть сообщение
да что вы так упёрлись с этими выборами? Шире мыслите! Ну всё, Путин победил, ДВАЖДЫ победил! Если следовать вашей логике, то Ходорковский уже не соперник ему, чего ж власть так себя дискридитирует в глазах либералов? Чего ж не выпустит его на все четыре стороны? Пусть дует в свой Лондон и забудем о нём так же как и о Березовском! Да потому что выборы тут ни при чём, совсем ни при чем!
Так за что ж он столько сидит то? Есть множество людей, которых надо пересажать, но они занимают высокие посты. По тому же телеку говорят, как они вредят, а потом их оказывается посадили не в тюрьму, а в другое кресло. Постоянно олигархам дают деньги, чтоб заводы не разваливались, а они их себе в карман. Какая причина не выпускать Ходорковского? Что же тут при чём?
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:13   #60
Core LoVe
 
Аватар для Qwenn
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Богородск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,581
Поблагодарил: 1,746
Поблагодарили 2,805 раз в 1,066 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,319 Всего


По умолчанию

пиздец.вы тут охуели конкретно.особенно
Vladimir, пиздец какую херню ты пишешь,ужас
__________________


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Qwenn вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Qwenn за это полезное сообщение:
Titanus (25.05.2010)
Ответ

Метки
iphone, би-би-си, выборах, есть, знал, лауреатом, литературной, немцов, никто, пиздец, премии, пути, россии, стал, тоже, только, ходорковский, хоть, этом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.