Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 07:43   #421
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Прошу прощения, давно меня не было. Зашел узнать, все ли у вас хорошо?
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 09:26   #422
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Циничная сволочь, Как обычно, по стакану, а потом до мордобоя.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 12:01   #423
у корытцу машек
 
Аватар для Rok идеолог
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Центровее не куда
Пол: M
Сообщений: 1,034
Поблагодарил: 1,578
Поблагодарили 635 раз в 434 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Циничная сволочь, Как обычно, по стакану, а потом до мордобоя.
Оффтоп
Rok идеолог вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:14   #424
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Гой еси, православные...
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 08:20   #425
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

mrno, ну так прихоил бы на встречи форума, раз у тебя кишка не тонка. Так ведь залупился как школиё и только на форуме пишешь.
__________________
чайный гриб каваен
MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 08:45   #426
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Rok идеолог, просто в жизни повезло можно сказать и с Борецким был знаком лично, нормальный мужик, а на сцене просто выпендрёж.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
MoxX, MoxXнатенький, у меня в отличии от тебя опездола кроме компа ещё личная жизнь и бизнес существует, и на встречу мне ходить не в падлу, а просто иногда время не хватает и место не нравится, предлагаю в следующий раз провести на пл.Ленина, живу рядом, там и познакомимся, если смелости хватит подойти, а не спрячешь своё вибрирующее очко куда нибудь.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:44   #427
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
никто ничего не толкал ему, пока товарисч волк не начал свою баланду извечную...он не ответил аргументированно ни на один вопрос ему поставленный..что в принципе и предполагает диалог...ну ладно и это выводило не особо..но уж когда он мне начал тут рассказывать кто я и чо из себя представляю...тут терпение кончилось! и пришлось понатолкать!
"Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно." Платон

Сформулируй вопрос. Посмотрим. Мат не терплю - это хула на Бога. И отношение к таким людям соответствующее.

Цитата:
тут терпение кончилось! и пришлось понатолкать!
Чувствуешь вину за собой. Это хорошо. Не всё ещё потеряно. Ну ты согласен что неуравновешен и не контролируешь выплеск агрессии? Подлечись во врачебные. Я одну знаю. Эффект обеспечен. Курс - 4 раза в год + профилактика по средам и пятницам. Бесплатно. (То есть даром).
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:09   #428
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Ну ты согласен что неуравновешен и не контролируешь выплеск агрессии?
мля...ну потрепала маляс жизнь-то)) плюс энтеогены всякие разные)) я и так знаю что эмоционально нестабилен))

я эту проблему молочным улуном решаю))лечить меня не надо))я ж не псих))
Цитата:
Сформулируй вопрос. Посмотрим. Мат не терплю - это хула на Бога. И отношение к таким людям соответствующее.
откуда у попов бабки на лендж роверы, яхты одни из самых дорогих, лексусы и т.д.??? почему они бухают и разговаривают как "воры" ??
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:04   #429
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
откуда у попов бабки на лендж роверы, яхты одни из самых дорогих, лексусы и т.д.???
Я таких не знаю. Доходы от пожертвований.

Цитата:
почему они бухают
Я таких не знаю. Но думаю им место не в священниках.
85 Апостольских правил
42. Епископ, или пресвитер, или диакон, игре и пьянству преданный, или пусть перестанет, или да будет низвержен.
Цитата:
и разговаривают как "воры" ??
Я таких не знаю. Может хотят быть ближе к пастве?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 02:46   #430
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ппц... Я не я, корова не моя. Моя хата с краю. Я ничего не знаю.
Я таких не знаю... Это не священники... Да не наговаривайте вы на батюшек. Они ж безгрешны. Сие - аксиома, ибо так сказано в святом писании. Мда... И как с таким ограниченным взглядом на вопрос можно о чем то судить.

ЗЫ: я лично знаю попа, который использует криминальный жаргон. Почти дословно: "Если ты договорился, то выполняй уговор и не соскакивай..." и "Со скурвившимися дел не имею"

Добавлено через 7 минут 33 секунды
Да кстати... По поводу доходов от пожертвований... Что-то я сильно сомневаюсь, что прихожане несут эти самые пожертвования в угоду тому, чтоб поп себе новые колеса вырубил.
"Пожертвуууйте на строительство храма господня". Ну-ну.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 07:07   #431
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

По моему тема уже полностью расссмотрена в разных ракурсах, можно и закрывать, хотя по своей натуре от нечего делать суну палку куда нибудь.
Насчёт батюшек с жаргоном нечего удивительного нет - среди них много раскаявшихся зэков, но раскаяние раскаянием, а вот смена образа жизни вещь тяжёлая.
Вот вопрос к Волку - как ты отнесёшься к тому - что христманская религия = это один из основных вариантов Сионского заговора, как сейчас к этому стали относится многие молодые россияне в крупных городах наваливающие батюшкам.
Объясню, оговорюсь сразу - идея не моя, Христанство - религия зародившаяся в Израиле, при этом на момент зарождения не являющася противником иудаизма, проталкивалась лднако в основном в сторону Европы, откуда у израильтян и были основные враги, в лице колонизаторов римлян, результат на лицо, они своего добились, Христианство стало вначале религией Рима, а потом и всей Европы, для более полного разъясню, Иисус Христос сын бога, вопрос - чъего, Ответ - иудейского Яхве, или Ееговы, кому как удобно.
В современных Евангелиях этот вопрос обходится стороной, но к сожалению многих, Если папа Бог, а мама еврейка, всё равно наполовину еврей, (ну или юрист в современном варианте) к тому же кто читал Евангелия, то реально видно что ИХ не отличался в молодые годы благонравием - постоянные пъянки, гоп-стопы (нападение со своей бригадой на торгашей у храма, и многое прочее. Если кто помнит, то в составе бригады, простите апостолов - были и мытари (сборщики долгов) и многое другое, описывать не хочу, интересно - читайте.
К чему всё это. Россия одна из старейших стран Мира, со своей историей, развитием, и до 10 века богами, но как обычно - любимое обезьяничесто с Запада привело к потере корней, уничтожению истории и много чему, что не в лучшую сторону повлияло на развитие.
Так что христианство по сути своей чуждая России религия.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 10:22   #432
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

mrno,
Цитата:
христманская религия = это один из основных вариантов Сионского заговора
христманская - это какая?
Так же как и к глобальному потеплению (похолоданию - кому как нравится) - оно разве есть?
Цитата:
на момент зарождения не являющася противником иудаизма
Как посмотреть. Не противников не убивают.
Цитата:
проталкивалась лднако в основном в сторону Европы
Фома проповедовал вниз по течению Нила и обратил в Христианство Эфиопию. Теория не подтвердилась.
Цитата:
Христианство стало вначале религией Рима
А Иудеям что с того? - им стали римляне христиане гуманитарную помощь высылать?
Цитата:
Иисус Христос сын бога, вопрос - чъего, Ответ - иудейского Яхве, или Ееговы, кому как удобно.
Поэтому его распяли без капли жалости. Он проповедовал только 3 года. Наверное для осуществления сионского заговора этого мало. Зачем Его убивать, зачем Ему вступать в споры с Иудеями, зачем конфликтовать с ними, богохульствовать, называя Себя Богом, Чьей силой Он чудеса творил?
Впервые слышу эту теорию и выглядит она совершенно несостоятельной.
И заметь - все апостолы кроме Иоанна умерли мученически. Какой смысл умирать за ложь. "Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша." (1Кор.15:14)
Потом. Ни до этого ни после подобных "акций" со стороны Иудеев замечено не было.
За мессий разных шарлатанов принимали. После Христа у Иудеев не было пророков - разве это не доказывает что обещанным Мессией был Христос.
Потом. Христос пророчествовал о разрушении Иерусалима. "Иисус же сказал им: видите ли все это. Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено» (Матф.24:1,2). Как это произошло можете послушать, скачав запись на Радонеже от 2011/07/03 21-00 ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]) или прям там послушать в плеере. С 42 минуты. Очень интересно. О разрушении римлянами Иудейского Храма по воли Божьей. (Иосиф Флавий (еврейский историк) "многие ложилися в гробы, прежде чем наступил их роковой час". "они умирали, устремив свой взор на храм"."те, которые выбегали из города, римляне распинали на крестах". "Когда пламя вспыхнуло, Иудеи подняли вопль, достойный такого момента". "Вокруг жертвенника громоздились тела убитых, а по ступеням Храма лились потоки крови и катились тела убитых").
Разве об этом могли знать Иудеи?
Тут богослов думаю расписал бы больше, но и так видно что из пальца высосано. Только религиозно неграмотный человек может так говорить.
Цитата:
В современных Евангелиях
У тебя есть другие? С руками и ногами оторвут противники Христианства. Иудеи теже.
Цитата:
Если папа Бог, а мама еврейка, всё равно наполовину еврей
Иисус еврей - и чего? Должна же быть у него национальность. Пророчество было о Мессии из колена Давидова, родившегося в земле Иудиной (В ответ на вопрос Ирода, "где должно родиться Христу?", те отвечали царю: "в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля" (Матфей 2:5-6).) Всё сходится и только еврей-лицемер может это отрицать.
Ну а дальше - это свободный пересказ. Прямая дорога к Толстовцам. Пьянки - это свадьба? гоп-стоп . Иисус (ни о какой "бригаде" речи нет) выгнал торгашей.
Цитата:
были и мытари
Вот опять теория сиона рушится. Мытарей презирали и ненавидели. Записать их к себе в друзья, означает настроить против себя людей и подвергнуть проповедь опасности быть отвергнутой. Но Бог может всё.
Цитата:
многое другое, описывать не хочу, интересно - читайте.
Читайте. Всё написано. И никто не сможет сказать потом - "меня так научили". Каждый своей головой думает и будет за себя отвечать.
Цитата:
Россия одна из старейших стран Мира, со своей историей, развитием
Смотря откуда считать. Если сказаниям верить : "Предками русского народа называются в нём князья Словен и Рус, потомки князя Скифа. По преданию, в 3099 году от сотворения мира (2409 год до н. э.) Словен и Рус со своими родами начали уходить в поисках новых земель с берегов Чёрного моря и через 14 лет вышли на берега озера Мойско (Ильмень), где Словеном был основан город Словенск (современный Великий Новгород), а Русом — город Руса (современная Старая Русса)"([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]). В современном политическом строе и границах - 1991г. Население - "Новым этапом Русской культуры становиться культура Московской Руси с 14 по 17 век.
После гибели древней Руси под ударами Монгол происходят новые сложные процессы. С возвышением Москвы начинается формирование Великорусской народности, идет разделение прежней древнерусской народности на Украинцев Белорусов и Русских. Связи с этим формируется новые определенные нормы культуры, но они опять же осваиваются в рамках христианства, если же опять иметь в виду духовную сферу." ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Я это ещё из школьного курса помню). Получается что народообразующая национальности России - русские, сформировалась полностью под влиянием Христианства. Хотя сейчас это пытаются вытравить из умов людей, но правда она такая. Нравится это кому то или не нравится.
Цитата:
и до 10 века богами, но как обычно - любимое обезьяничесто с Запада привело к потере корней, уничтожению истории и много чему, что не в лучшую сторону повлияло на развитие.
Да. Потеря. Язычества нет, фаллического культа нет, жертвоприношений нет опять же. На Ивана Купала голыми никто не купается. Да же не знаю.
Кем мы были до христианства - разбойники (щит прибили к Царьграду - этот поступок достоин уважения), своих детей в жертву приносили идолам. Появилась музыка, зодчество, живопись. (ну всё это наверное было, в зачатках.)
И почему с Запада? Христианство пришло из Византии. Турция по другую сторону Босфора.
Wolf_and_fox,
Да вот. Представь себе - не видел. В трёх Храмах нижнего был и ни одного пьяного, матного или на бэхе. Они существуют только у тебя в голове - смирись с этим.
Некоторые священники просто за чертой бедности живут.
В Москве семья многодетного приходского священника ютится на 15 кв.м с 6-ю детьми. (была передача по Радонежу. Ссылку найти не смог.)
Во Владивостоке "Опека в течение нескольких лет преследует молодую многодетную семью (9 детей), ссылаясь на ее «избыточную многодетность» и «неправильное православное воспитание»."
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
География - вся страна.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось ВолК; 15.07.2011 в 10:24.
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 11:08   #433
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

божья овца зомбированная...
слепая, неразумная, нихуя не видяшая, ибо религия не велит...
Даже отвечать уже не хочется. Смысла нет, если человек не видит, точнее не хочет видеть то, на что ему не раз указывали, при этом утверждая оппонентам, что вы, бля, одержимы бесами... Зто вас аццкий сотона с пути праведного сбивает
А на приведенные аргументы либо придераемся к опечаткам, либо мимо ушей пропускаем. В крайнем случае заявляем: сие п....ж и провокация, ибо в евангелие иначе написано.
Ну-ну.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Wolf_and_fox; 15.07.2011 в 11:14.
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 11:09   #434
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

[quote=ВолК;1099679]mrno,


Впервые слышу эту теорию и выглядит она совершенно несостоятельной.
И заметь - все апостолы кроме Иоанна умерли мученически.
За мессий разных шарлатанов принимали. После Христа у Иудеев не было пророков - разве это не доказывает что обещанным Мессией был Христос.

Про Иоанна вообще отдельный разговор -типа он голубенький был, потому и любил его ИХ.

Вот опять теория сиона рушится. Мытарей презирали и ненавидели. Записать их к себе в друзья, означает настроить против себя людей и подвергнуть проповедь опасности быть отвергнутой. Но Бог может всё.

Это в том плане какие друзья, такова и деятельность.

Смотря откуда считать. Если сказаниям верить : "Предками русского народа называются в нём князья Словен и Рус, потомки князя Скифа. По преданию, в 3099 году от сотворения мира (2409 год до н. э.) Словен и Рус со своими родами начали уходить в поисках новых земель с берегов Чёрного моря и через 14 лет вышли на берега озера Мойско (Ильмень), где Словеном был основан город Словенск (современный Великий Новгород), а Русом — город Руса (современная Старая современном политическом строе и границах - 1991г.

Мы знаем о истории Руси с момента крещения, всё что было ранее уничтожено церковью.

Да. Потеря. Язычества нет, фаллического культа нет, жертвоприношений нет опять же. На Ивана Купала голыми никто не купается. Да же не знаю.

Купаются, купаются, не криви душой.

Кем мы были до христианства - разбойники (щит прибили к Царьграду - этот поступок достоин уважения), своих детей в жертву приносили идолам. Появилась музыка, зодчество, живопись. (ну всё это наверное было, в зачатках.)

Ты с твоими предками может и был разбойником, о жертвоприношении у русов слышу первый раз, этим забавлялись соседнии нации, типа хазар и т.п.
Русы и Скифы раком многих ставили до крещения, и музыка была и письменость своя и рисовали, чему неоднократно подтверждения найденные на Новгородчине, всё было уничтожено.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 11:36   #435
"Livin' la vida loca"
 
Аватар для Шорох
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: localhost
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,156
Поблагодарил: 285
Поблагодарили 752 раз в 330 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
114 Всего


По умолчанию

ВолК,

Св. Евангелие от Матфея, глава 7 ст. 6
Цитата:
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
__________________
(======0]></
Шорох вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Шорох за это полезное сообщение:
.Mj (16.07.2011), ВолК (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 22:50   #436
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Шорох, может ты прав, но до конца не хочется верить, что mrno, Wolf_and_fox, те самые свиньи. Есть тут люди, подходящие под это определение.
mrno, опять сумасшедшие теории. Иоанн голубым был. Чёрным негром ещё был напиши. (хотя у негров святые на иконах чернокожие, а сатана белого цвета - не полит корректно как-то.) А апостолы перемещались с помощью телепорта. Но христиане, при крещении Руси, его уничтожили как доказательство тайных эзотерических знаний, переданных им от посвящённых махатм, во время 256 парада планет, в пещере на луне, где тайная база соинистов и основателей культа не знаю чего ещё выдумать. (я решил бить на опережение - предваряя твои вопросы.).

Цитата:
Купаются, купаются, не криви душой
не понял. Если это о купании на крещение вдруг (больше не знаю чего подумать), то чего общего между совместным купанием голых мужиков и женщин язычников и купанием одетых мужчин и женщин христиан. (купальник - это как раз для язычников. Кто был в Дивееве знает, что надо погружаться либо в закрытой купальне, либо в сорочке).

Цитата:
о жертвоприношении у русов слышу первый раз
Феодор и Иоанн стали первыми мучениками за святую православную веру в Русской земле.
Цитата:
"В ознаменование этой победы киевские жрецы и решили снова устроить кровавое жертвоприношение. ... И сказали старцы и бояре: Бросим жребий на отроков и девиц, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам". Очевидно, не без умысла, жребий, брошенный языческими жрецами, пал на христианина Иоанна.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:
и письменость своя
В IX веке азбуки не было, и славяне не имели собственных букв. И поэтому не было и письменности.
взято [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Мне тоже так всегда казалось - была только устная речь.
Цитата:
и рисовали
мелками на асфальте и помадой на зеркалах (и тут Остапа понесло...)
Цитата:
чему неоднократно подтверждения найденные на Новгородчине, всё было уничтожено.
всё уничтожить нельзя. Сейчас же что то раскапывают. Почему бы не найти грамоту берестяную завалящуюся.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 05:54   #437
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ВолК, скатайся в Новгород и Псков, мне просто приходится там бывать, и письменость на Руси была до христианства, подтверждение тому даже первые варианты Библии написаные на старославянском я зыке, в котором к твоему сведению было 47 букв, а никак сейчас 33, или 26 в латинице. Их откуда взяли?
Насчёт полит-корректности - ты 100% не прав, негры белых в рабство не продавали.
Насчёт Феди с Ваней я не спорю, но считаю, что Русь могла бы и без христианства прожить, и к твоему сведению, праведник ты наш, когда Русь стояла перед выбором веры - христианство или мусульманство - выбор пал на христианство, так как не запрещало употреблять алкоголь, что возможно впоследствии и сподвигло на алкоголизацию всей страны. А насчёт мучеников, ну что сказать - это удел всех проповедников, пришёл в чужую хату, так разрули по понятиям, что бы народ в смуту не ударился, а не смог, так либо портки сымай, либо пику в бочину, как сходняк скажет.
Кстати всякие фантастические вымыслы о телерепортации оставь при себе, это уж прерогатива церкви о вознесении и прочем.
И повторюсь для "одарённых" - купание на Ивана Купалу голышом до сих пор практикуется и в России, и на Украине и в Белорусии, и не путай с омовением в Дивеево.

Добавлено через 12 минут 8 секунд
Да кстати, если ты такой здравый и разумный - объясника простыми словами, почему произошёл раздел на Католическую (западную) и православную (восточную) ветви христианства.
Для простоты подскажу - нежелание одних, обдирающих народ, ещё башлять и другим, находящимся далеко, откуда и пошло стяжательство церковное. Между прочим, только в христианских странах было законодательно установлена норма отчисления на нужды церкви, ни в каких других конфессиях этого нет, вот почему попы так трясутся, когда от кормушки их другие представители культов отталкивают.
Это для возврата к теме, а не проповедованию.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mrno за это полезное сообщение:
Depressor (16.07.2011)
Старый 16.07.2011, 10:34   #438
Хороший Друг
 
Аватар для Depressor
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Руины Депрессии
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 430
Поблагодарил: 99
Поблагодарили 54 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
ВолК, скатайся в Новгород и Псков, мне просто приходится там бывать, и письменость на Руси была до христианства
Пост вызывает уважение.
Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
В IX веке азбуки не было, и славяне не имели собственных букв. И поэтому не было и письменности.
взято отсюда. Мне тоже так всегда казалось - была только устная речь.
Волк, ты просто придурок, тебе уже бан надо влепить пожизненный.
__________________
Misanthropy
Depressor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 10:58   #439
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

mrno,
Цитата:
письменость на Руси была до христианства, подтверждение тому даже первые варианты Библии написаные на старославянском я зыке, в котором к твоему сведению было 47 букв, а никак сейчас 33, или 26 в латинице. Их откуда взяли?
Я не знаю о чём ты говоришь. Сначала была глаголица, потом кириллица. Больше не знаю.
Глаго́лица — одна из первых славянских азбук.
Башчанская (Бошканская) плита — один из древнейших известных памятников глаголицы, XI в.
Других данных учёные не предоставляют.
Цитата:
христианство или мусульманство - выбор пал на христианство, так как не запрещало употреблять алкоголь, что возможно впоследствии и сподвигло на алкоголизацию всей страны.
Ну и с чего ты это взял? Пить он мог и будучи язычником. Опять же пить можно и в Исламе. Запрет стоит на молитву в пьяном виде. Когда государственной религией было Православие у нас тоже не пили. Как например в странах с шариатом. А так и в России мусульмане пьют.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:
Первая партия водки (спирта-ректефиката) была завезена в Россию, около пятисот лет тому назад (1428 г.), купцами из Генуи (крупный торговый город-республика на тот исторический момент). Изобретена она была сарацинами (арабами), которые так и не «подружились» с ней. Встретили ее вроде и хорошо, но она, сразу же, была запрещена к употреблению волевым решение «сверху». Если внимательно отнестись к первоисточникам, станет ясно, что все русские самодержцы отрицательно относились к алкоголю, пусть не в личном, но в аспекте управления государством. Русских считали нацией трезвенников в период XV-XVII вв., этому есть документальные доказательства: записки иностранцев, живших тогда в России. Вот те иностранцы почему-то, если говорили о характерных чертах нации, говорили о трезвости русских. Привыкать к водке начали с середины XVI века, вместе с появлением первого «царева кабака» (Иван IV). Об этом можно прочитать в книге И. Г. Прыжова «История кабаков в России в связи с историей русского народа».
С конца XVIII века Церковь стала отлучать «злоупотребляющих питием» от причастия. К XIX веку относится появление первых добровольных обществ трезвости. А факт, относящийся к 1858-59 г.? Тогда по тридцати двум губерниям прошла настоящая «антиалкогольная» война. И крестьяне и городские жители требовали от правительства закрытия кабаков. Тогда, при Александре III, прогресс «алкогольной» политики был, более или менее, приостановлен. После 1900 года объем употребляемого алкоголя увеличился до 4,5 литров, причем, объем его в Европе и Америке в два раза превышал российский. Переписи населения, проводившиеся в России в период с 1876 по 1913, сходятся в том, что примерно 43% взрослых мужчин ни разу в жизни не употребляли алкоголь. Этого вполне достаточно для опровержения гипотезы о генетической предрасположенности русских к пьянству.
Опять ты мифов начитался.
«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют» 1-ое Послание Коринфянам 6:9-10

А ещё многожёнство в Исламе. Владимир был язычником. "У Владимира было пять законных жен и множество наложниц: в Вышгороде – около 300 наложниц, в Белгороде – 300, в селе Берестове – около 200."

Владимир хотел жениться на Анне, но она поставила условие чтобы он крестился.
Цитата:
Царевна спросила: "Крестился ли Владимир?" Но ей отвечали, что пока нет, ибо разболелся глазами и не видит ничего. Тогда Анна послала к своему жениху сказать: "Если хочешь избавиться от болезни, то крестись поскорей, а если не крестишься, то не избавишься от недуга своего". "Если вправду исполниться это, - сказал Владимир, - то поистине велик Бог христианский". И повелел он крестить себя. Епископ корсунский с царицыными попами, огласив, крестили Владимира. И когда возложили руку на него, тотчас прозрел Владимир и, ощутив свое внезапное исцеление, прославил Бога. Многие из дружинников, увидев это чудо, тоже крестились.
Взято [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], да я думал это общеизвестный факт. И ни о каком алкоголе тогда не думали даже. Жизнь была такая - пить было некогда.
Цитата:
Кстати всякие фантастические вымыслы о телерепортации оставь при себе, это уж прерогатива церкви о вознесении и прочем.
Ну уж и пошутить нельзя. Ты я смотрю тоже отжигаешь.
Цитата:
Да кстати, если ты такой здравый и разумный - объясника простыми словами, почему произошёл раздел на Католическую (западную) и православную (восточную) ветви христианства.
Попробую ответить так, как себе ответил. Никакого разделения не было и не может быть в принципе. Истина одна, Бог один и вера одна.
Еф. 4:4-6: «Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас».
Было 5 автокефальных церквей, которые управлялись независимо друг от друга. (как и сейчас у Православных Церквей). Одна из них (католическая) вследствие накопления ошибок в богословии отпала от истинной Церкви Христовой, что закончилось взаимной анафемой. Не было никакого разделения. 1 против 4 - это не разделение.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Depressor, я ссылки предоставил. Я не считаю что прав тот, кто матом кроет и кричит громко.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 14:37   #440
 
Аватар для Azzi
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Горького
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,301
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 3,163 раз в 546 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
19 Всего


По умолчанию

ВолК, лично у меня к тебе вопрос: Почему ты на все вопросы об отрицательной стороне христианства, которое сейчас процветает в России отвечаешь: Я таких не знаю, я таких не видел. Тебе ссылку на гугл дать чтобы ты с ними получше познакомился и увидел? Лично я никак не отношусь к христианству и вообще не лезу не в свое дело. Если это ваша религия, то исповедуйте на здоровье, но зачем врать-то? Почему так трудно признать факты злоупотребления властью со стороны церкви? Я прекрасно понимаю, что в церкви тоже все люди и ничто человеческое им не чуждо, в том числе и грехи. Но ведь весь вопрос в том, что недостойных в таком случае священнослужителей не так уж и мало. А вы это отрицаете. Почему?
__________________
Ветер в голове
Azzi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mrno, батюшке, божье, веру, вода, всех, говнюки, даже, если, зачем, извините, интернет, книга, кому, написана, почитаю, православной, пузо, сама, сейчас, стесняются, того, только, фанатизм_в_топике, церковь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.