Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 12:11   #461
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

mrno,
Цитата:
ВолК, более глупого высказывания ты ещё не писал.
Ты о чём? "козлище сатанинское." Так это из библии. Я овца - а он казёл. Это нужно понимать в контексте Евангелия от Матфея, гл. 25, 31-46.
Цитата:
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Цитата:
кстати такая мера отчуждения от бога есть только в христианстве,
Отчуждение? [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - свидетельство церкви об отпадении от неё одного из её членов; подразумевает не проклятие, а подтверждает, фиксирует, констатирует фактическое отпадение человека от церкви.
Почитай про анафему Гребенщикову [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. На тебя очень похоже.
Цитата:
– Я поддерживаю позицию «общественного суда» – в том, что Гребенщиков не православный, что у него каша в голове. Он должен как-то определиться, потому что нельзя одновременно быть православным и буддистом, и поддерживать при этом тоталитарную секту Саи-Бабы, называть его богом, и принимать посвящение от лидера другой тоталитарной секты Шри Чинмоя.
Цитата:
и такое понятие как еретик, в других религиях это называется сомневающиеся.
Да ты в православии я смотрю мало что понимаешь и в иудаизме, куда тебе до других религий. Что не ляпнешь - всё не по делу.

Цитата:
ты слышал когда нибудь, что за то, что кто то не верит в ислам или иудаизм например сжигали на костре, или сажали на кол,
Ты слышал такое в христианстве? - всем слухам веришь или только этим?
Почитай при положение христиан в исламских странах.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:
Говоря о странах, где положение христиан вызывает особое беспокойство, он, в частности, упомянул Судан, Афганистан, Иран, Индию, Северную Корею, Бангладеш, Пакистан, Ирак. Так, от 1,5 млн. христиан, которые жили в Ираке при Саддаме Хусейне, осталось менее половины: кто-то погиб, а кто-то был вынужден покинуть свою землю, сказал митрополит.
Что на эту тему пишут в нете:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:
Девушка стала христианкой в 21 год и теперь тайно помогает таким, как она.
Ей пришлось многое претерпеть, в том числе со стороны родителей, которые издевались над ней за ее решение принять учение Христа и вырвали ей ногти.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:
Исламабад, 24 марта, Apic/Spero News/ Благовест-инфо. Аршед Масих, 38-летний христианин из Пакистана, был сожжен живьем на глазах у своих детей за отказ перейти в ислам. Его жену Марту изнасиловали полицейские.
Преступление было совершено 19 марта в доме шейха Мохаммеда Султана – богатого мусульманина, у которого работали супруги. Дом этот расположен напротив полицейского участка, но полиция в данном случае содействовала убийцам.
Еще в январе этого года шейх вместе с лидерами местных фундаменталистских группировок потребовали от семьи перейти в ислам, угрожая «ужасными последствиями» в случае отказа.
Масих скончался в понедельник вечером в католической больнице Святого Семейства. У него было обожжено около 80% кожи.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
И это происходит не в "тёмное средневековье", а сейчас. Пока я писал этот текст где-то убили христианина.
Цитата:
я не говорю про меры принимаемые мусульманами и христианами во время ведения захватнических войн в отношении друг с другом.
Друг с другом? Не было никакого "друг с другом". Вот карта распространения религий. Ислам появлялся там, куда дотягивались арабы (никакой проповеди не было и в помине - огнём и мечом).
BORKED
И почему то по христианским странам. Ну и где "друг с другом" - нас просто вырезали беспощадно.
Цитата:
Вспомни мрачное средневековье в Европе и Синодальный суд в России.
Ну и в чём же заключался "мрак"?
Цитата:
но при этом учим математику которую в основном разработали именно мусульмане в Азии
Докажи.
Цитата:
Об алгебре как "исламской" науке стоит сказать особо. Действительно, Аль-Хорезми был хорошим математиком - это отрицать просто глупо. Он являлся автором трудов, где собрал и систематизировал открытия БОЛЕЕ РАННИХ не-мусульнанских математиков. Его известный труд является именно КОМПИЛЯЦИЕЙ правил для решения линейных и квадратных уравнений, плюс еще кое-какие правила геометрии (НЕ ИМ открытые). И его работа, переведенная в 12 веке на латинский действительно была очень важна, потому что послужила связкой между европейской наукой и великими индийскими (не мусульманскими) математиками. Название книги ("Хисаб АЛЬ-ДЖАБР уа-ль-мукабаля" - "Краткая книга восполнения и противостояния") действительно было искажено и стало корнем слова алгебра. Так что, мусульмане могут гордиться, что европейцы использовали для этой отрасли знания исковерканный арабский термин, но никак не могут гордиться тем, что они "создали" алгебру.
Аль-Хорезми действительно заложил основы математической традиции ... В МУСУЛЬМАНСКОМ МИРЕ, потому что до него математической традиции там НЕ БЫЛО.
Аль-Хорезми сам особо не скрывал, что это исчисление было заслугой индусов, а не мусульман. Латинский перевод его труда так и называется: "Аль-Хорезми об индусском искусстве исчисления". И имя Аль-Хорезми было искажено так, что появилось слово "алгоритм". Имя, конечно, арабского происхождения, но это еще один случай, когда арабы просто "транспортировали" открытие не-магометан. Так что вся мусульманская гордость по поводу их вклада в математику не имеет особых оснований.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:
Авицена разрабатывал лекарства
Цитата:
Магометане любят упомянуть о том, что они "изобрели" медицину. Действительно, с арабского на латинский были переведены выдающиеся медицинские труды. Это так. Только вот переведены были Гиппократ и Гален: греки, а не арабы. И перевел, кстати, не мусульманин, а христианин, Константин, уроженец Карфагена. Так что в данном случае магометане могут разве что гордиться тем, что не успели еще (на тот момент) вырезать завоеванных христиан в нынешнем Тунисе, и не до конца уничтожили то, что еще оставалось от до-мусульманских книгохранилищ......
Авиценна (Ибн-Сина) был действительно выдающимся ученым, но приписывать его заслуги влиянию ислама тоже не стоит. Он изучал до-исламскую медицину, труды Евклида, Птолемея, Гиппократа. Он был энциклопедистом и работал во многих областях. Но, как и другие ученые "золотого века" магометанской культуры, он творил в самые первые века после завоевания его родины мусульманами, и скорее ВОПРЕКИ, нежели благодаря исламу. После него уже ничего подобного исламский мир не произвел, вот уже как тысячу лет. С точки зрения ислама он вообще чуть ли не материалист, так как явно противопоставлял Корану научные познания. Основным авторитетом во всех областях знания для него были труды древних, в основном греческих мыслителей. В частности, в медицине - Гален........
Маленькая христианская Польша дала миру больше ученых, чем весь мусульманский мир вместе взятый! Вот это заставляет задуматься, а не является ли ислам анти-интеллектуальной религией? Иначе, почему столь демографически обильная цивилизация так мало дала мировой науке? Лишь несколько имен - и те скорее вопреки, а не благодаря исламу. И вот уже столько веков - полный застой научной мысли в исламском мире.
Не далее, как в 1993 году верховный авторитет Саудовской Аравии по вопросам религии, Шейх Абдел-Азиз Ибн Бааз издал эдикт, согласно которому земля ... плоская. Все, кто верит, что она круглая, не верят в Бога и должны быть наказаны. Комментарии излишни.....
Почему христианство вдохновило культуру и науку, а ислам нет, - отдельный разговор. Но это факт. Даже если посмотреть на христианский и мусульманский мир за последние 300 лет, мы увидим, что мусульманский мир не дал человечеству ничего сопоставимого Ньютону, Фарадею, Менделееву, Тесле или Кюри в науке, а Моцарту, Дворжаку, Шопену, Муссоргскому или Рахманинову в музыке; нет читаемых всем миром исламских эквивалентов Диккенса, Достоевского, Гёте...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Хорошо, что сербы смогли сбросить ярмо Османской империи, а то сегодня магометане говорили бы, что серб Тесла был великим исламским ученым, ибо жил в мусульманском государстве!

Цитата:
а в просвящённой Европе жгли острономов, приравняв их к колдунам и ведьм, которые травами лечили людей.
Докажи.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:
христианская религия отбросила Европу на несколько сотен лет назад, это общепризнанный факт.
Тогда ислам отбросил мусульман на несколько тысяч лет. Индуизм и даосизм тоже.
Цитата:
сожгли Тверского кузнеца, за прыжок с колокольни (наиболее высокого места) на прототипе дельтаплана, по мотиву якобы к богу хотел близко подобраться.
Ничего не нашёл на эту тему.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:23   #462
"Livin' la vida loca"
 
Аватар для Шорох
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: localhost
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,156
Поблагодарил: 285
Поблагодарили 752 раз в 330 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
114 Всего


По умолчанию

(Матф.7:2).
Цитата:
“Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.”
От куда тебе известно чт оон не приютил странника? Не накормил алчущего? И не напоил жаждущего? Он мог все ето делать не помышляя что делает богоугодное-так как не знает Бога. Необязательно атеист диавола сын. Просо он еще не знает что живет по Христианской морали и не понимает что творит.
__________________
(======0]></

Последний раз редактировалось Шорох; 06.09.2011 в 01:06.
Шорох вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шорох за это полезное сообщение:
Wolf_and_fox (19.07.2011)
Старый 18.07.2011, 12:52   #463
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Шорох,
Узнал почему 27 книг в Новом Завете?
Вне Церкви спасения нет. Спасают не поступки человека, а Христос. Какая разница как живёшь - нет Христа - нет спасения. Речь идёт о Православных - разделение среди них будет. Остальных в ад без всяких судов.
ИМХО.
"Христос, как Вечная Истина – Православие – ведет нас к спасению через Свою Церковь. Поэтому Церковь – это основание истины. Если кто-либо хочет подлинно узнать Христа, в Его кафоличности и полноте, он обязательно должен приобщиться Церкви. "Вне Церкви, даже в так называемых "христианских" ересях, невозможность найти подлинного Христа исключает возможность спасения." Высказывание св. Киприана, епископа Карфагенского, что "вне Церкви нет спасения", не является преувеличением. "Без Церкви мы не способны познать Христа. Также как без Церкви мы не можем понять Священное Писание, а точнее Библию, которая принадлежит Церкви. Но верным является и то, что для познания Христа в Церкви, существующей здесь и сейчас, Церковь должна быть выражением Христа во всей Его полноте. Иначе истинный Христос остается неизвестным и недосягаемым, а человек остается вне спасения, – это является сутью различных ересей. Только в Церкви, Православии, т.е. правильной вере, человек подлинно встречает Христа и спасается".
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:26   #464
"Livin' la vida loca"
 
Аватар для Шорох
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: localhost
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,156
Поблагодарил: 285
Поблагодарили 752 раз в 330 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
114 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Вне Церкви спасения нет
Разве это кто то пытался оспорить?
__________________
(======0]></
Шорох вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 23:55   #465
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шорох Посмотреть сообщение
Разве это кто то пытался оспорить?
А разве кто то это доказал?
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 00:39   #466
"Livin' la vida loca"
 
Аватар для Шорох
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: localhost
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,156
Поблагодарил: 285
Поблагодарили 752 раз в 330 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
114 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
А разве кто то это доказал?
Вопрос что подразумевать под спасением. И от чего спасаться.
__________________
(======0]></
Шорох вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:46   #467
Я тут новенький
 
Регистрация: 17.05.2009
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 8
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Вне Церкви спасения нет. Спасают не поступки человека, а Христос. Какая разница как живёшь - нет Христа - нет спасения.
как раз это и настораживает, почему спасение в вере понятно во Христе то же, но вот монополия церкви откуда взялась? не понятно.
milkcrol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:20   #468
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Тупая логика - нет Христа нет спасения, и что , буддистам, евреям, мусульманам пиздец что-ли.
Глупость какая то, голимое навязывание, вот и всё.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:32   #469
"Livin' la vida loca"
 
Аватар для Шорох
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: localhost
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,156
Поблагодарил: 285
Поблагодарили 752 раз в 330 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
114 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Тупая логика - нет Христа нет спасения, и что , буддистам, евреям, мусульманам пиздец что-ли.
Глупость какая то, голимое навязывание, вот и всё.
Ну если оценивать ето высказывание с позиции логики-то оно то и есть самое тупое. Если вы спросити у мусульманина-то он ответит чт нет бога кроме аллаха, если спросите у буддиста-то и он ответит так же про будду, и так по аналогии с любой религией. Так же и атеизм навязывает свою версию бытия.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Только вот атеизм, пи_дец обещает всем
__________________
(======0]></
Шорох вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:41   #470
Grammar Nazi
 
Аватар для el Futbolisto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: г. Арзамас
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 987
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 443 раз в 255 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
157 Всего


По умолчанию

У меня вот, как у любого нормального мужика, спасение в семье, а не в хер пойми каком-то мифическом Христе... Живу ради благополучия семьи и родителей, а не ради богов.
el Futbolisto вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо el Futbolisto за это полезное сообщение:
mrno (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 17:24   #471
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от el Futbolisto Посмотреть сообщение
У меня вот, как у любого нормального мужика, спасение в семье, а не в хер пойми каком-то мифическом Христе... Живу ради благополучия семьи и родителей, а не ради богов.
АНАЛОГИЧНО
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:01   #472
"Livin' la vida loca"
 
Аватар для Шорох
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: localhost
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,156
Поблагодарил: 285
Поблагодарили 752 раз в 330 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
114 Всего


По умолчанию

mrno, el Futbolisto, не хотелось бы что бы с вами или вашими семьями случилась какая то беда.. но когда она случается то помощь уже ищут не у физиков и философов. Вот попробуйте это сказать Матери больного ребенка от которого отказалась медицина... Не приведи Господь что бы вы это поняли через подобные потрясения.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Хотя, как мне кажется, только познав потерю большинство задумалаеться о душе.

Добавлено через 5 минут 40 секунд
И не для Господа жизнь, и все ограничения установленные религией не для Господа устанавливаются а для того, что бы человек прожил свою жизнь как можно дольше, здоровым, не скурвевшись совершая предательства братьев своих, не совершая убийства братьев своих, и оставил здоровое потомство-при этом не изуродовав себе душу. Это если в кратце и популярно описать суть.
__________________
(======0]></
Шорох вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шорох за это полезное сообщение:
el Futbolisto (20.07.2011)
Старый 19.07.2011, 18:13   #473
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Шорох, я с тобой согласен на 100%, да, когда беда приходит в дом, все вспоминают в первую очередь о боге, и о душе многие задумываются пройдя через дерьмо, поверь на слово, говорю от чистого сердца и в этой жизни "счастья" хапнул полной попой.
Суть темы не в этом.
Суть темы, что церковь перестала осуществлять свою мессианскую деятельность, а стала пристанищем хапуг и негодяев. Волк уводит тему в сторону постоянно, уходит от сути и переводит разговор на религиозную тему, стараясь прикрыть все те некрасивости которые видят люди в живую.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mrno за это полезное сообщение:
el Futbolisto (20.07.2011), Wolf_and_fox (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 20:11   #474
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Волчара, выражения выбирай. Если сатана материалист и для его последователей важнее фундаментальная суть вещей. Если его учение явно разделяет что справедливо, а что нет. То нах мне сдалось православие, дурящее голову миллионам идолопоклонников, которые слепо верят в то, что орда зажравшихся трутней видят в них исключительно детей господа, а не источник дохода.
Я верю в господа, чей храм в моей душе. Я не верю, что РПЦ имеет своей основной целью осчастливить массы. Если зомбированные придурки ощущают себя счастливыми - это их дело. Только я не вижу причин для счастья, когда тебя кто-то доит, а ты при этом еще и рад им в этом помочь.
Чем опасен для тебя богатый священник? Понятия не имею. И не понимаю с какого ля взялось это утверждение? Я, как минимум, ничего подобного не утверждал. И не помню чтоб кто-то из здесь присутствующих говорил о чем-то подобном. Нет ничего плохого в том, что он богат. Плох тот способ, которым он нажил это богатство и как он им распоряжается.

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Библия уникальна

Это книга отлична от всех других по многим причинам. Вот некоторые из них:
1. Писалась на протяжении более 1600 лет.
2. Писалась на протяжении жизни 60 поколений.
3. Писалась более чем 40 авторами из всех общественных слоев, включая царей, крестьян, философов, рыбаков, поэтов, государственных деятелей, учёных и т.д.
4. Писалась в самых различных местах:
5. Писалась при разных обстоятельствах:
6. Писалась в разных настроениях:
7. Писалась на трех континентах:
8. Писалась на трех языках:
УНИКАЛЬНАЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ БИБЛИИ
УНИКАЛЬНОСТЬ ПЕРЕВОДОВ БИБЛИИ
УНИКАЛЬНАЯ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ БИБЛИИ
Библия пережила века
Библия прошла через жестокие преследования
Библия пережила всевозможную критику
„В течение 1600 лет неверующие пытались сокрушить и опровергнуть эту книгу, но она продолжает стоять твердо, как скала. Популярность Библии растёт, сегодня её читают, любят и ценят, как никогда раньше. Все нападки неверующих причинили ей не больше вреда, чем удары сапожного молотка египетской пирамиде. Когда один из королей Франции намеревался начать преследование своих подданных-христиан, один престарелый муж совета и войны сказал ему: „Ваше величество, Церковь Господня — это наковальня, сокрушившая уже не один молот"
УНИКАЛЬНОСТЬ БИБЛЕЙСКОГО УЧЕНИЯ
Пророчества
История
УНИКАЛЬНОСТЬ ВЛИЯНИЯ БИБЛИИ НА МИРОВУЮ ЛИТЕРАТУРУ
Всё вышеизложенное не доказывает, что Библия есть Слово Божье. Однако из него мне ясна её уникальность.
Один профессор заметил в разговоре со мной: „Если вы умный человек, то при условии, что вы ищете истину, вы будете читать ту единственную книгу, которая привлекла к себе больше внимания, чем все остальные."
Конечно-конечно. Только библия. А Коран, например, это так так... Брошюрка в сортире почитать.

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
"Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии."
На этом форуме господствует антиклерикализм.
Отсюда следует, что православие - господствующая секта. И попробуй доказать иное.

Оффтоп
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Wolf_and_fox; 19.07.2011 в 20:18.
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:48   #475
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Wolf_and_fox, В основу Библии и Корана положена книга истории Еврейского народа = Тора, у евреев и христиан первые люди Адам и Ева, у мусульман и Хавав, для христиан Моисей пророк, Иисус - сын божий, для мусульман Муса и Иса просто пророки, это тонкости религий вышедших одна за одной из одной общей религии. Вот и всё. Это фундамент, Всё остальное надстройка.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 08:23   #476
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

milkcrol,
Цитата:
как раз это и настораживает, почему спасение в вере понятно во Христе то же, но вот монополия церкви откуда взялась? не понятно.
Из Библии.
"Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16, 18).

mrno,
Цитата:
Тупая логика - нет Христа нет спасения, и что , буддистам, евреям, мусульманам что-ли.
Бог справедлив. Пс.118:75 "Знаю, Господи, что суды Твои праведны и по справедливости Ты наказал меня."
"ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую" (К Римлянам 2:14,15) .
Думаю это правило справедливо лишь для тех, кто не знает Христа (напр., жители отдалённых островов Тихого Океана, туземцы в дебрях Амазонки или песках Сахары). Кто знает - должен его принять. Иначе как оправдаешься?

Цитата:
Суть темы, что церковь перестала осуществлять свою мессианскую деятельность, а стала пристанищем хапуг и негодяев. Волк уводит тему в сторону постоянно, уходит от сути и переводит разговор на религиозную тему, стараясь прикрыть все те некрасивости которые видят люди в живую.
Ты меня не видел, а уже говоришь что я негодяй. Для тебя специально создал [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Почему то возмущения не вижу по поводу траты БЮДЖЕТНЫХ денег на волны, которыми будет пользоваться 0,1 процента людей. Wolf_and_fox хотя бы честный, ему и на церковь и на вайфай жалко, а ты лицемеришь.

Цитата:
кстати такая мера отчуждения от бога есть только в христианстве,
Цитата:
и такое понятие как еретик, в других религиях это называется сомневающиеся.
Вот тут ещё чего хотел добавить. В христианстве анафема - признание, что человек не является членом Церкви. В исламе, к примеру, язычники просто подлежат истреблению, христиане должны платить налог на веру до 100% дохода.

el Futbolisto, и чем тебя спасёт семья? Жизнь временна. Душа вечна.

Шорох,
Цитата:
Если вы спросити у мусульманина-то он ответит чт нет бога кроме аллаха, если спросите у буддиста-то и он ответит так же про будду
Буддизм - атеистическая религия. Гаутама (Будда) — достигший просветления. Буддисты не признают Бога творца, только бога - результата твоей фантазии.
Цитата:
И не для Господа жизнь, и все ограничения установленные религией не для Господа устанавливаются а для того, что бы человек прожил свою жизнь как можно дольше, здоровым, не скурвевшись совершая предательства братьев своих, не совершая убийства братьев своих, и оставил здоровое потомство-при этом не изуродовав себе душу. Это если в кратце и популярно описать суть.
Я вот тут с тобой не соглашусь. Жизнь дана, не для того чтобы прожить хорошо, а чтобы придти к Богу. Мир отравлен грехом. Мы рождаемся в грехе, как дети в Чернобыле в радиации и эту бомбу взорвал Адам, сначала нарушив заповедь, потом не захотев покаяться. Для каждого, кто повторит эту ошибку, Чернобыль будет вечен.

Wolf_and_fox, я тебе глаза открыл на правду. Ах как не хочется по левую сторону оказаться. Понимаю. Мне тоже.

Цитата:
Я верю в господа, чей храм в моей душе.
Цитата:
Если сатана материалист и для его последователей важнее фундаментальная суть вещей. Если его учение явно разделяет что справедливо, а что нет. То нах мне сдалось православие
Я уже писал. У разных людей в душе разное. Это не означает, что всё что у тебя в душе - от Бога. Иначе это бы означало что ты безволен.

Цитата:
Нет ничего плохого в том, что он богат.
Согласен. Теперь покажи мне богатых священников. Если они живут на пожертвования. Только заметь - у нас страна большая. И деревенские священники живут не так как в городе, а ты всех в одну кучу смешиваешь.
Цитата:
Только я не вижу причин для счастья, когда тебя кто-то доит, а ты при этом еще и рад им в этом помочь.
Так же можно сказать про детей, родителей, друзей, армию, чиновников, артистов, певцов, да всех тех, кто не занят производством реального продукта, которым лично ты пользуешься. Это позиция эгоиста единоличника.
Цитата:
Конечно-конечно. Только библия. А Коран, например, это так так... Брошюрка в сортире почитать.
На сайте, ссылку на который я дал, как раз приводится сравнение Корана (кстати у тебя Библия с маленькой, а Коран с большой) и Библии. Библия превосходит Коран - по объёму, древности, подлинности, сбывшимся пророчествам, нравственности. Бхагавад-гита, Бхакти-шастра, Веды, мифы или "Тайная Доктрина" Блаватской и др. Люди много книг написали с религиозным оттенком.

Цитата:
Отсюда следует, что православие - господствующая секта. И попробуй доказать иное.
"Господствующая секта" какой-то новый бессмысленный речевой оборот. В самом слове секта, повторюсь, ничего плохого нет. Важно какой смысл в него вкладывается.
Я считаю что религией большинства россиян является язычество (магия, гороскопы, суеверия). Православие в меньшенстве оказывается и возможно в истории это время так и запомнится.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось ВолК; 20.07.2011 в 08:26.
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 09:40   #477
Grammar Nazi
 
Аватар для el Futbolisto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: г. Арзамас
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 987
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 443 раз в 255 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
157 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
el Futbolisto, и чем тебя спасёт семья? Жизнь временна. Душа вечна.
А где гарантии, что душа вечна? Я на том свете не побывал, ты тоже, да и есть ли он вообще? Все эти священные талмуды для меня лично что романы Толкиена. Пустышка, где ни одного факта нет. Посему живу материальным, не заморачиваясь на всяческие высшие материи. А там пусть хоть в аду сгорю, если он есть, мне уже наплевать будет.
А семья - это моё настоящее и будущее.
el Futbolisto вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо el Futbolisto за это полезное сообщение:
Painkill333 (21.07.2011)
Старый 21.07.2011, 22:50   #478
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

el Futbolisto,
Цитата:
А там пусть хоть в аду сгорю, если он есть, мне уже наплевать будет.
Ну ты скажешь тоже, неподумавши.
Анекдот вспомнил на эту тему.
-Дети, Бога нет! Давайте вместе сложим дули и покажем в небо!
Все так сделали, один Мойша сидит.
- Мойша, ты почему не сложил дулю?
- Понимаете, если Бога нет, то кому дулю показывать? А если есть, то зачем портить с Ним отношения?

Счастливая жизнь - это следствие в православии. Православные семьи тоже счастливы, только это уже следствие. Цель - быть счастливым в вечности.
Твоя семья - тоже следствие православной нравственности. Семьи в странах ислама или католицизма совсем другие (если ты не мечтаешь о многожёнстве или "шведской" семье - хотя в этом вроде и нет вины протестантов, но почему то именно в протестантской стране стало возможным реализовать подобное.)
Может стоит почитать книгу Морица Роолингза «За порогом смерти» (В книге приводятся реальные доказательства существования Рая и ада, зафиксированные известным американским кардиологом, доктором медицинских наук Морицем Роолингзом. В отличие от иных подобных исследований, где приводились лишь положительные восприятия посмертной жизни, в данной книге рассказывается и об отрицательном «посмертном опыте».). Я пока ещё не прочитал - ничего сказать не могу.
Цитата:
Пустышка, где ни одного факта нет
А как же пророчество разрушения Иерусалимского храма? Или пророчество Мф 26 13 "истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала." В целом мире? - это было сказано в присутствии нескольких человек. Поклонение солнцу было религией римской империи. Везде, куда римляне дотягивались в своих войнах устанавливался этот культ. Александр Македонский назвал себя сначала сыном бога солнца, а потом богом. И где этот культ?

Ну и опять же - Библия уникальна. Её пророчества, "живучесть", структура (убери книгу и нарушится строй, события Нового Завета предсказаны в Ветхом). Её нравственная установка - нельзя её ставить в ровень с другими, даже популярными. Имей уважение к своим предкам - ознакомься с ней.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:14   #479
Активисты
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Арзамас
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 293
Поблагодарил: 2,243
Поблагодарили 344 раз в 102 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
352 Всего


По умолчанию

Вспомнилось ...

Восточная притча про лягушек.

Однажды лягушка из океана пришла и прыгнула в колодец. Там её встретила лягушка, всю свою жизнь жившая в этом колодце. Она спросила:
— Интересно, а откуда ты пришла?
— Я пришла из океана.
Колодезная лягушка спросила:
— А он больше, чем этот колодец?
Конечно, в её глазах было недоверие, в её уме — сомнение: как что-то может быть больше, чем этот колодец, где я живу?
Океанская лягушка рассмеялась и ответила:
— Очень трудно сказать ведь океан нельзя измерить, просто нет такой меры.
Колодезная лягушка сказала:
— Тогда я дам тебе меру, чтобы ты смогла ответить.
Она нырнула на четверть глубины колодца, одну четвертую пути, и спросила:
— Этого хватает для меры?
Океанская лягушка засмеялась и сказала:
— Нет.
Тогда та нырнула на половину глубины колодца и спросила:
— Этого хватает?
Океанская лягушка снова сказала:
— Нет!
Тогда та нырнула до самого дна колодца и торжествующе сказала:
— Теперь ты не можешь сказать "нет".
Океанская лягушка сказала:
— Ты можешь обидеться, а я не хочу быть невежливой, но ответ по-прежнему тот же - нет!!!
Тогда колодезная лягушка сказала:
— Убирайся отсюда, ты, лгунья! Ничто не может быть больше моего колодца!
.Mj вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо .Mj за это полезное сообщение:
Painkill333 (22.07.2011), ВолК (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 05:51   #480
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ВолК, ты сыпмшь цитатами, а я предложу тебе почитать на досуге что то другое, кроме Евангелия и Библии.

1.Исповедь Христа. Развенчание мифов

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

2.Пикнетт_Л._-_Код_Марии_Магдалины.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

3.Тайна Израиля. Еврейский вопрос в русской религиозной мысли конца XIX - первой половины XX вв. 1993

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Как Волк объясняет форуму содержание Святого Писания:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...

Последний раз редактировалось mrno; 22.07.2011 в 06:02.
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mrno, батюшке, божье, веру, вода, всех, говнюки, даже, если, зачем, извините, интернет, книга, кому, написана, почитаю, православной, пузо, сама, сейчас, стесняются, того, только, фанатизм_в_топике, церковь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.