Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Дружба и Флирт (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/druzhba-i-flirt/)
-   -   Умеете ли вы прощать? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/druzhba-i-flirt/10212-umeete-li-vy-proschat.html)

Strela 03.11.2007 15:34

Всегда прощаю, прощаю, унижаюсь перед кем-то. Так надоело. Пусть теперь другие унижаются, если в них хоть что-то осталось человеческое.

Добавлено через 31 минуту 26 секунд
Цитата:

Сообщение от Svatiniya (Сообщение 230523)
У меня вот такая МЫСЛЬ появилась,что прощение ВСЕГДА надо заслуживать,а не просто давать обещания типа 'ну ты меня извени,я так больше не буду'!

Абсолютно согласна.

Andrushkin 03.11.2007 15:37

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 263470)
Всегда прощаю, прощаю, унижаюсь перед кем-то. Так надоело.

Давно пора!!!

Прощая наших обидчиков мы разрешаем им обидеть нас снова.....

pav 04.11.2007 10:07

Цитата:

Сообщение от Andrushkin (Сообщение 263525)
Давно пора!!!

Прощая наших обидчиков мы разрешаем им обидеть нас снова.....

Но непрощая человека, мы жиыем с неновитью, и желанием отомстить, а если этого человека ты больше не увидишь, то неновисть, сгрызет тебя полность... и это будет намного хуже в рещультате чем простить....

Estariol 05.11.2007 13:23

Цитата:

Сообщение от pav (Сообщение 265299)
Но непрощая человека, мы жиыем с неновитью, и желанием отомстить, а если этого человека ты больше не увидишь, то неновисть, сгрызет тебя полность... и это будет намного хуже в рещультате чем простить....

Не кто не говорит о ненавести и желании отомстить... просто к человеку становишся равнодушен, вот и всё...

pav 06.11.2007 10:53

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 267926)
Не кто не говорит о ненавести и желании отомстить... просто к человеку становишся равнодушен, вот и всё...

Согласен....
Но если ты становишься равнодушным, значит простил, и забыл... и к человеку стал совсем равнодушным... тобишь ничего не трогает когда ты с ним пересекаешься....... а если ничего не трогает, значит забыл...

Las_vegas 06.11.2007 11:48

Цитата:

Сообщение от Svatiniya (Сообщение 230523)
У меня вот такая МЫСЛЬ появилась,что прощение ВСЕГДА надо заслуживать,а не просто давать обещания типа 'ну ты меня извени,я так больше не буду'!:D

может такая мысль у тебя потому что ты сама прощенья ни разу не заслужила????? Я вот знаю что такое заслужить прошенья, потому что не раз это делал! наверное поэтому и не циклюсь на этом и прошаю просто и непринужденно!

mir 10.11.2007 06:03

ДА!
если есть за что!или это действие применимо к человеку!:blink:

VampireNN 10.11.2007 12:12

К сожалению до этого не до рос пока. Не умею я прощать. Как бы я не любил девушку и как бы не страдал, но если бы она изменила то кинул бы и не оглянулся. Было бы обидно до слёз, но ... :bye2:

Spaun 12.11.2007 14:17

да !! простить на самом деле очень трудно после измены ( интим) ! мне кажеться даже не реально , хотя на это можно забить!!!!что тоже почти не возможно!!! а если получиться забить или простить ,то это не надолго!!!! тем более если был раз и всё обошлось!!! то етим наверно всё не закончиться!!!! так что лучше :bye2::bye2::bye2:

Dashota)) 01.12.2007 01:04

собственно память у меня плохая:-X:) но... если мне зделают плохо, неприятно(там сверток бумаги кинут в затылок), то ВСЁ , этого человека зажую я с пахлебкой)))))

stepka 10.12.2007 15:33

как говорится я не злопамятная, но злая... и память у меня хорошая!!!!!

-aFx- 13.12.2007 07:52

Перед тем, как обсуждать подобные темы,
спросите лучше, умеете-ли вы извиняться!
:nono:

antis 14.01.2008 01:25

Прощать можно, смотря что. А вот что означает уметь прощать? Забыть обиду или поступок - это зависит от степени тяжести. Принять извинения или нет, это уж кому как хочется. Еще древние говорили: кто старое помянет... Так что не вижу смысла "уметь" прощать, лучше принять извинения и зорко озираться в дальнейшем.

Mazюля 15.01.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от antis (Сообщение 362161)
Прощать можно, смотря что. А вот что означает уметь прощать? Забыть обиду или поступок - это зависит от степени тяжести. Принять извинения или нет, это уж кому как хочется. Еще древние говорили: кто старое помянет... Так что не вижу смысла "уметь" прощать, лучше принять извинения и зорко озираться в дальнейшем.

собственно в этом и есть суть прощения - ты забываешь зло которое тебе причинили, тем самым прощаешь его, и готов общаться дальше так же как и прежде, но даже после того как ты простишь, все равно останется осадок того что это может повтоориться, и ты будешь озираться...

Deity 08.02.2008 01:22

Цитата:

Сообщение от antis (Сообщение 362161)
Так что не вижу смысла "уметь" прощать, лучше принять извинения и зорко озираться в дальнейшем

Согласна, прощать невозможно "уметь", поскольку все зависит от сложившейся ситуации и обстоятельств.Есть такие поступки, кот невозможно простить, а если и прощаешь их то постоянно вспоминаешь и былого доверия нет Не нужно бояться признавать свои ошибки, хуже когда ты как баран стоишь на своем, хотя сам знаешь что не прав.
"Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать."(хз кто сказал)

archangel 08.02.2008 02:15

простить немогу,забыть возможно,но самое большое зло непростиш и незабудеш

Estariol 08.02.2008 02:25

в моём понимании, забыть = простить (либо поступок, либо человека)

antis 12.02.2008 01:03

Deity, х.з. зачем заслуживать чьи-то слезы, это ж не приз.
Еще кто-то сказал, что мы быстро забываем все то хорошее, что для нас делают, но всегда помним плохое.

Deity 16.02.2008 23:28

Цитата:

Сообщение от antis (Сообщение 377135)
мы быстро забываем все то хорошее, что для нас делают, но всегда помним плохое.

закон жизни)

Dreamerium 17.02.2008 00:42

Справедливый, кстати, закон.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме