Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Дружба и Флирт (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/druzhba-i-flirt/)
-   -   Умеете ли вы прощать? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/druzhba-i-flirt/10212-umeete-li-vy-proschat.html)

Graf 11.11.2008 01:02

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 575679)
слишком уж хорошо я прощаю

Это как минимум интересно, хорошо простить, или плохо простить. ПРосветите, плз.:)

Fantasy 11.11.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 575820)
Это как минимум интересно, хорошо простить, или плохо простить. ПРосветите, плз.:)

хорошо.
Только часто я этого потом страдаю.
ко мне на "ты")

upoke3 11.11.2008 17:16

Samira, вопрос в другом: что такое "хорошо простить" и что такое "плохо простить"?

Fantasy 11.11.2008 17:19

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 576475)
Samira, вопрос в другом: что такое "хорошо простить" и что такое "плохо простить"?

легко, быстро
то есть для того, кого прощаю это легко и быстро.
надеюсь теперь понятнее стало.

biopsihozZz 19.11.2008 16:39

Сильный не тот кто будет мстить.
Сильный тот, кто сможет простить.

Аля 22.12.2008 10:17

Умею я конечно же прощать, а как без этого. Но когда это уже переходит в постоянное дело, и человек не осознает, что сделал, а просит прощение только потому что надо, то в таких случаях прощать уже не стоит.

Estariol 23.12.2008 00:26

Цитата:

Сообщение от biopsihozZz (Сообщение 587438)
Сильный не тот кто будет мстить.
Сильный тот, кто сможет простить.

Не согласен. в обоих случаях, человек это будет сильным, просто сила эта будет разного характера. Слабый человек, не будет ни мстить, ни прощать, силы ни на то, ни на другое у него просто нет. Он затаит обиду и будет действовать, только если представится случай и, как правило, исподтишка.

Maniac 23.12.2008 21:44

Цитата:

Сообщение от biopsihozZz (Сообщение 587438)
Сильный не тот кто будет мстить.
Сильный тот, кто сможет простить.

Сильный не будет делать не то не другое, он просто уйдёт, без нытья и разборок.

Marisha 26.12.2008 15:13

Maniac, я с тобой не согласна, только слабые сдаются и уходят, это и есть проявление слабости. ИМХО

NaTaXaXa 26.12.2008 15:55

Цитата:

только слабые сдаются и уходят
Marisha, думаю имелся ввиду случай, когда бороться бессмысленно да и незачем, тогда да, согласна

-aFx- 02.01.2009 23:24

А я вот боюсь, что смогу простить непростительную вещь.. Но это только конкретному человеку..

Graf 02.01.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от -aFx- (Сообщение 640030)
А я вот боюсь, что смогу простить непростительную вещь..

Что ж, иногда и так приходиться поступать...ради чего-то или кого-то.

verkhovcev 03.01.2009 01:46

к моему великому сожалению своей любимой девушке аборт простить не смог

-aFx- 04.01.2009 02:48

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 640047)
Что ж, иногда и так приходиться поступать...ради чего-то или кого-то

Такие прощения..ммм..балуют. Безнаказанность толкает на рецидив
Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 640172)
к моему великому сожалению своей любимой девушке аборт простить не смог

Многие не смогли бы, но тут всё от ситуации зависит..

Graf 04.01.2009 10:52

Цитата:

Сообщение от -aFx- (Сообщение 641101)
Такие прощения..ммм..балуют. Безнаказанность толкает на рецидив

:):):)

Верно. Только в данном случае простить - не значит вернуть отношения на прежний уровень, а быть готовым к рецидиву, и что бы это понимали все стороны. Я, конечно, понимаю, что это не совсем то, и как-то не так, но в жизни бывают ситуации когда "худой мир" лучше "доброй ссоры".

-aFx- 04.01.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 641227)
быть готовым к рецидиву, и что бы это понимали все стороны

Слово "все" в данном случае подразумевает более двух лиц, участвующих в отношениях, или всё-таки употреблено в замену слову "обе"?)

Graf 04.01.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от -aFx- (Сообщение 641244)
ли всё-таки употреблено в замену слову "обе"?)

Обе стороны, все стороны. Сколько сторон может учавствоать в конфликте? От двух и до... Одна сторона есть всяко. допустим ваша, другая, например, моя. Мы, допустим, поссорились, я, например, не прав, это двухсторонний конфликт, и в данном случае все стороны или обе стороны - это вы и я. Вы меня можете простить, если я прошу прощения, но даете понять, и я это понимаю, что такая хрень больше не допустится. И если я дорожу отношениями, то этого больше не допущу со своей стороны.

А если учавствует более двух. например, еще Верховцев, то это уже все стороны. Все остальное в принципе то же.

Или я не правильно понял вопрос?

-aFx- 04.01.2009 11:25

Дело не в том, что неправильно) Тут я, скорее, виноват - не объяснил сути вопроса. Для меня непростительным поступком является измена, которая сама по себе в отношениях двух людей подразумевает наличие третьего лица. Вот я и спросил, слегка забыв о том, что вы не в курсе моих соображений)

Graf 04.01.2009 11:41

Цитата:

Сообщение от -aFx- (Сообщение 641255)
Для меня непростительным поступком является измена, которая сама по себе в отношениях двух людей подразумевает наличие третьего лица. Вот я и спросил, слегка забыв о том, что вы не в курсе моих соображений)

Измена не всегда предполагает наличие третьего лица :).
Если вы имеете ввиду измену в отношении двух полов, а именно так я теперь понимаю ситуацию, то зависимостей и вариантов очень много, которые в итоге приведут к единому решению простить или не простить.
А я имел вивиду когда писал это:
Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 640047)
Что ж, иногда и так приходиться поступать...ради чего-то или кого-то.

ситуации более сложные и менее тревиальные чем любовь и отношения двух полов, на этом чувстве завязанные.

Strela 11.01.2009 21:39

У меня подружка простила парню измену... я б легче повесилась от ревности... но не простила б...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме