Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Дружба и Флирт (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/druzhba-i-flirt/)
-   -   Умеете ли вы прощать? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/druzhba-i-flirt/10212-umeete-li-vy-proschat.html)

Voks 17.02.2008 20:57

у меня вот лично туговато с прощением, не ну я канечно прощаю формально, но помню всегда... веть гораздо правельнейжить и строить отнашение с людьми учитывая прошлое, зная как они уже поступали, и предусматривать это :) а не летать в облаках, выдумывая какойто там образ, каким человек стал ещё время покажет...

Deity 19.02.2008 11:45

Цитата:

Сообщение от Voks (Сообщение 379184)
у меня вот лично туговато с прощением, не ну я канечно прощаю формально, но помню всегда... веть гораздо правельнейжить и строить отнашение с людьми учитывая прошлое, зная как они уже поступали, и предусматривать это а не летать в облаках, выдумывая какойто там образ, каким человек стал ещё время покажет...

Да, соглашусь, я тоже начинаю полностью доверять человеку не скоро, ведь жить с выдуманным образом это наивняк, человек проявляет свою сущность в конкретных ситуациях и чтоб небыло слишком больно падать, лучше далеко не улетать от земли и быть осторожнее. Доверяй, но проверяй :;D:

JackThePirate 26.02.2008 23:09

Да, умею, примерно как в фильме Пила 3 (помоему), в конце когда он сказал мол прощаю :D
А вообще если честно, то даже врагов зачастую прощал...млять а ведь не заслуживают(((

punk1975 26.02.2008 23:12

предательство простить не смогу

обычная 26.02.2008 23:28

не умею

punk1975 27.02.2008 07:44

обычная, давай фотку блин!

обычная 27.02.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от punk1975 (Сообщение 382860)
обычная, давай фотку блин!

Нет!!!:no:

Fantasy 27.02.2008 13:45

[b]punk1975[b], еще раз и за "тупость" получишь! сколько можно! Эт последнее предупреждение.

JackThePirate 28.02.2008 23:47

Теперь я прощать буду ГОРАЗДО меньше ;)

Алатиэль... 14.03.2008 17:20

Ну смотря что прощать...Я вообще прощать очень даже умею-я вообще долго обижаться не могу...Не,ну если конечно человек серьёзно подставил и предал,то это другое дело...А мелкие обиды...Если постоянно на всех обижаться и не прощать,то во-первых скоро ни друзей ни приятелей не останется,а во-вторых жить будет тошно...Вот у меня есть подруга,настоящая подруга,которая иногда НЕВОЛЬНО меня подставляет,один раз даже довольно сильно подставила...Но потом долго извинялась и минут через 15 мы уже смеялись и общались как всегда...И она меня если что простит,так как обе знаем,что зла друг другу не желаем-при нужде вытащим друг друга от куда угодно...Так что тут всё зависит от человека и от отношений...А вообще я человек отходчивый,даже очень...:angel:

Maniac 06.05.2008 15:17

Прощать не надо.чем больше прощаешь тем больше наглеют и все зехеры становятся как в порядке вещей- "А,всё равно простит."

ivanis 15.05.2008 22:47

Цитата:

Сообщение от Sex-Maniac (Сообщение 426229)
Прощать не надо.чем больше прощаешь тем больше наглеют и все зехеры становятся как в порядке вещей- "А,всё равно простит."

надо просто подумать. стоит прощать или нет - зависит от человека. ошибаются все. а вот если снова наделает глупостей - тут можно и призадуматься

Deity 23.05.2008 22:56

Не умею, но учусь)

Стар, как мир 26.05.2008 00:26

Не умел, не умею и не хочу уметь.
Ибо прощение к человеку придет само. Пусть не сразу, в этом и ценность этого прощения. Правда, оценивает это прощение лишь не истинный предатель.

terititti 27.05.2008 17:57

прощать нужно.человек не застрахован от глупостей и ошибок.

Maniac 16.08.2008 04:43

Умеете ли вы прощать?

не всё, некоторые вещи помню очень долго и непрощу не когда

dianka 16.09.2008 00:55

Я ОЧЕНЬ злопамятная, но если меня обидят прощу формально и мстить не буду. Но вот доверять по-прежнему человеку уже не смогу. Никогда, наверное.

Augustochka 16.09.2008 13:33

прощаю всё только родным людям, бывает больно но они самое родное что есть у меня, семья для меня сверхценность, мы все разные и я сильно огорчаюсь нашим ссорам

друзьям и близким по обстоятельствам, здесь уже зависит от самого человека, делаю выводы после которых иногда случается так что друзья перестают быть друзьями - становятся просто приятелями, с которыми так же встречаешься, помогаешь, разделяешь жизненные сложности и радости... но доверять захочешь уже не сможешь

иногда прощать нельзя, это помогает что то изменить в своей жизни - мысленно послать кого то на хутор бабочек ловить (зачем прощать человека который тебя использует, постоянно обижает, треплет нервы, поступки которого оскорбляют тебя) - Бог простит
моим врагом стать легко - тронь хотя бы словом человека которого я ценю, люблю, уважаю

osobenniy 17.09.2008 21:04

один раз простить можно.

Augustochka 18.09.2008 10:00

не бывает так...
один раз, два раза
всё зависит от людей и от обстоятельств

обидеть может только близкий душе человек...не чужой - остро, чутко воспринимаешь все его поступки, слова

а прощать не прощать хамство или глупость тем на кого тебе самому по большому счёту всё равно...просто выводы сделать да и хватит с него, зачем тратить своё здоровье

РОДНЫМ (мама,папа,брат,сестра,тёти,дяди,дедушкам,бабушкам ) нужно уметь прощать всё, потому что "в нас течет одна кровь" потому что они любят нас, а в большинстве случаев ссоры случаются из за их переживаний за нас и потом кто сказал что все мы должны быть причосаны на одну сторону? это же кайфово что мы все такие разные ... маленькая проекция большого и такого разного человеческого общения, просто всё зависит от того на сколько в нас развита дипломатичность


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме