Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Любовь (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/)
-   -   Дети-ЦВЕТЫ или СОРНЯКИ в нашей жизни??? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/18731-deti-cvety-ili-sornyaki-v-nashei-zhizni.html)

Fantasy 13.11.2007 10:04

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288787)
Andrushkin, полностью согласна с тобой!!! если все из-за глупых стереотипов будут рожать по "одному с половиной" ребенка, то рождаемость и так низкая в России будет еще ниже....

А по сколько надо?))))) одного-то выдержать когда он на ушах стоит непросто, а если двое, трое....
Я бы вот не выдержала уроки с тремя делать...наверное:D

upoke3 13.11.2007 10:05

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 288791)
Значит пора начинать какой-нить труд писать))))))) Потом будешь гордо изрекать: "Да, это мое детище"

Не обязательно что-то писать. Не обязательно это должна быть книга.

stepka 13.11.2007 10:10

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 288792)
Ты считаешь, это плохо?
А я плюсы назову. Во-первых, при небольшом количестве детей, поступающих в ВУЗы будет меньше. Конкурс меньше. Цена учебы меньше.
Рабочей силы меньше - устроиться на работу проще - цениться люди будут выше.

ты демографический спад посмотри... рождаемость и смертность... и погибают сейчас гораздо чаще и к сожалению не по своей вине....
Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 288793)
А по сколько надо?))))) одного-то выдержать когда он на ушах стоит непросто, а если двое, трое....
Я бы вот не выдержала уроки с тремя делать...наверное

я не говорю что каждый должен по десять рожать... но 1-2 я думаю, что можно потянуть..))) да и детям веселее и интереснее расти с братишкой или сестренкой, чем одному:rolleyes: 3-их наверное даже я невыдержу))))

upoke3 13.11.2007 10:12

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288804)
ты демографический спад посмотри... рождаемость и смертность... и погибают сейчас гораздо чаще и к сожалению не по своей вине....

Во-во. Кто хочет хоронить своего ребенка?
И спад вижу. И не считаю что это плохо.

stepka 13.11.2007 10:14

upoke3, а я считаю, что это плохо!!! и каждый останется при своем мнении:yahoo:

upoke3 13.11.2007 10:17

stepka, да без вопросов. Я сказал свои агрументы: перенаселение в случае высокой рождаемости и прочие минусы.
Оппоненты кроме "я буду щаслив когда будет ребенок" ничего внятного, эгоизм чистейшей воды. О себе счастливых подумали. А о ребенке и каково ему будет - нет

stepka 13.11.2007 10:18

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 288816)
Оппоненты кроме "я буду щаслив когда будет ребенок" ничего внятного, эгоизм чистейшей воды. О себе счастливых подумали. А о ребенке и каково ему будет - нет

мне интересно у тебя брат или сестра есть?

Fantasy 13.11.2007 10:19

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 288797)
Не обязательно что-то писать. Не обязательно это должна быть книга.

ну это ж утрировано;)

upoke3 13.11.2007 10:21

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288817)
мне интересно у тебя брат или сестра есть?

Есть брат. А какое это имеет значение?


Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 288819)
ну это ж утрировано

Утрированно - я думаю, оставлю после себя что-то значимое. Тщеславие это, наверное. Оно и заставляет двигаться.

stepka 13.11.2007 10:26

upoke3, так вот представь себе родители родили кого-то старше тебя, и решили на нём одном остановиться, и нет сейчас upoke3а, не с кем поспорить)))) ладно шучу... а думать о том, каково будет ребенку тоже должны родители, они должны ему будущее выстраивать))) тебя родили! А ты? тебя воспитали, ты-то чем хуже? да и вообще о чем мы спорим, вот родится у тебя малыш, сам всё поймешь, и все отцовские чувства испытаешь)))))

upoke3 13.11.2007 10:32

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288824)
так вот представь себе родители родили кого-то старше тебя, и решили на нём одном остановиться, и нет сейчас upoke3а, не с кем поспорить

Не представляю. Брат младший у меня :)


Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288824)
а думать о том, каково будет ребенку тоже должны родители, они должны ему будущее выстраивать

Кроме родителей есть еще весь остальной мир. И основное влияние все-таки на человека идет извне, а не от родителей. Как бы ни хотелось думать обратное.


Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288824)
тебя родили! А ты? тебя воспитали, ты-то чем хуже?

Я не хуже. Просто я не должен жить и делать все так же, как родители.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288824)
вот родится у тебя малыш, сам всё поймешь, и все отцовские чувства испытаешь

Вот и я думаю: если после рождения детей все здешние соберутся и обсудят каково это на самом деле - что они скажут?
А чувства... У меня кошка болела, я уколы колол. Сердце у меня потом 3 месяца "тянуло". А когда она неделю ниче не ела - вообще не спал почти. Думаю, если будет ребенок, я в гроб слягу при первой его простуде. При такой то впечатлительности

stepka 13.11.2007 10:33

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 288826)
Я не хуже. Просто я не должен жить и делать все так же, как родители.

да никто тебя не заставляет:) это дело сугубо каждого... я считаю так, а ты по-другому.... поспорили, каждый остался при своём, ну и ладно:yahoo:
Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288830)
А чувства... У меня кошка болела, я уколы колол. Сердце у меня потом 3 месяца "тянуло". А когда она неделю ниче не ела - вообще не спал почти. Думаю, если будет ребенок, я в гроб слягу при первой его простуде. При такой то впечатлительности

ух-ты какой ты впечатлительный... никогда бы не подумала))))))))))

Andrushkin 13.11.2007 10:40

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288817)
мне интересно у тебя брат или сестра есть?

У мну есть сеста! И надо сказатьне очень весело! Я её младше поэтому всё своё детство она отнимала мои игрушки у меня! И вообще мы до сих пор ругаемся !!!

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 288792)
А я плюсы назову. Во-первых, при небольшом количестве детей, поступающих в ВУЗы будет меньше. Конкурс меньше. Цена учебы меньше. Рабочей силы меньше - устроиться на работу проще - цениться люди будут выше.

не согласен!!! Зато сейчас есть конкуренция и при поступлении на работу и при поступлении в вузы а значит это хорошо!!! Конкуренция это всегда двигатель прогресса! Кто умный устроиться в жизни а кто такой как я умрут на свалке!

Вывод ! Дети будут у меня (здоровье есть), но только один, воспитан будет как следует, а не как меня воспитали!Девочка-Мальчик для меня не принципиально!!! Это не главное!Главное выраститьб из ниго хорошего человека а не бонального потребителя пива и всего остального!

stepka 13.11.2007 10:44

Andrushkin, я тебя прям таки уважаю!!!
Цитата:

Сообщение от Andrushkin (Сообщение 288840)
У мну есть сеста! И надо сказатьне очень весело! Я её младше поэтому всё своё детство она отнимала мои игрушки у меня! И вообще мы до сих пор ругаемся !!!

а у меня брат есть старший))) таже история:yahoo: но я всё равно его больше всех на свете люблю!!!! он же заступается за меня....

Andrushkin 13.11.2007 10:46

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288842)
а у меня брат есть старший))) таже история но я всё равно его больше всех на свете люблю!!!! он же заступается за меня....

И я люблю но необчной любовью! Когда у неё серьёзные проблемы то помогаю, в то же время постоянно ссоримся! Короче не знаю и почему просто ссоримся!!!! Вспыльчивый я ! Может и поэтому!

upoke3 13.11.2007 10:49

Цитата:

Сообщение от Andrushkin (Сообщение 288840)
Зато сейчас есть конкуренция и при поступлении на работу и при поступлении в вузы а значит это хорошо!!! Конкуренция это всегда двигатель прогресса! Кто умный устроиться в жизни а кто такой как я умрут на свалке!

При поступлении в ВУЗы особенно хорошо, да? Давай по истории пройдись и вспомни кто из значимых личностей родился в бедных семьях, а кто в богатых. Потом представь какова будет стоимость обучения при еще большей, чем сейчас, конкуренции. Прикинь, лет через 20 твоему ребенку в ВУЗ поступать, а там плата за полгода такая, сколько ты за 5 лет не заработаешь. А Ребенок то одаренный. так и пойдет улицы пометать, талант гробить. Вот тебе и конкуренция.

stepka 13.11.2007 10:52

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 288847)
При поступлении в ВУЗы особенно хорошо, да? Давай по истории пройдись и вспомни кто из значимых личностей родился в бедных семьях, а кто в богатых. Потом представь какова будет стоимость обучения при еще большей, чем сейчас, конкуренции. Прикинь, лет через 20 твоему ребенку в ВУЗ поступать, а там плата за полгода такая, сколько ты за 5 лет не заработаешь. А Ребенок то одаренный. так и пойдет улицы пометать, талант гробить. Вот тебе и конкуренция.

ищи плюсы!!! Зарплата у дворников повысится - конкуренция как-никак:rofl3:

upoke3 13.11.2007 10:55

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288858)
ищи плюсы!!! Зарплата у дворников повысится - конкуренция как-никак

А у дворников как раз и не повысится. Как раз т.к. будет много желающих, не осиливших поступление в ВУЗы, они вынуждены будут пойти работать "хоть где и хоть кем". И все места дворников будут забиты теми, кто изначально неграмотен, кто даже школу не смог оплатить. Вот так-то. Куда денется прослойка, которая "ни туда ни сюда" - Andrushkin сказал: на свалку помирать.

Andrushkin 13.11.2007 10:57

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 288847)
там плата за полгода такая, сколько ты за 5 лет не заработаешь.

Такого никогда не будет! потому что образование это интересы Государства а не наши! А даже если и дорого! ТО умные люди обычно заранее начинают копить оебёнку на учёбу!!! Родился и откладывай в месяц по тыще и всё и будет твой бейбик студентом!!! ПРОблемы в этом не вижу! А ажиотаж в ВУЗах из за армии все пруться лишь бы не в сапогах ходить! Это неправильно! Когда начнуть брать всех сначала служить и без всяких отсрочек! Тогда и не будет ажиотажа а значит и цены упадут на образование!

stepka 13.11.2007 10:58

повторяю бессмысленный спор)))))))))))))) я например не отношу себя в категорию "ни туды- ни сюды"))))) слава Богу с образованием отлично, в личной жизни тоже, работа приличная, так что осталось долг родительский выполнить, но когда пока не решила, да и не готова материально)))) думаю через 2 года всё будет)))


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме