Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Любовь (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/)
-   -   Ревность (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/5221-revnost.html)

Таша 05.08.2008 09:53

АЛЕНКА, и как же ты с ним борешься, с этим чувством?

Аленка 05.08.2008 14:27

ой, это ну очееень тяжело(((( когда я понимаю, что вот-вот опять взорвусь, я сажусь, глубоко вдыхаю, успокаиваюсь...посижу парочку минут, подумаю о конкретной ситуации, все осмыслю и...понимаю, что не все так плохо, и всегда можно найти разумное объяснение и не надо пороть горячку));)
а еще я учусь доверять человеку....раньше конечно тоже доверяла...но ревновала по-страшному!!!! наверное сама становлюсь в себе более уверенной

Таша 05.08.2008 15:30

Главное уверенность в себе, тогда и ревности не будет, ну или будет гораздо меньше! Это я поняла...

Maniac 08.08.2008 23:06

Таша, если у тебя нет отношений кого и к кому ты ревнуешь ?

Таша 08.08.2008 23:32

Sex-Maniac, ревновала!!!
И даже если отношения закончились, а я продолжаю его любить, то ревность сохраняется (ну может это как-то по-другому называется).

ipDana 11.08.2008 22:20

Цитата:

Сообщение от Таша (Сообщение 487214)
Sex-Maniac, ревновала!!!
И даже если отношения закончились, а я продолжаю его любить, то ревность сохраняется (ну может это как-то по-другому называется).

Наверное это называется чувством собственничества... тоже такое бывает, даже когда я ухожу от кого-то... а потом встречаю позже с другой девушкой и щелкает... вроде понимаю что хорошо что расстались, что не хочу быть с ним, а что-то все равно задевает...

Таша 11.08.2008 22:21

Вот он и думал, что это собственничество. А я просто боялась его потерять...

Аленка 11.08.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от Таша (Сообщение 489058)
Вот он и думал, что это собственничество. А я просто боялась его потерять...

они не понимают, что мы на самом деле чувствуем...
я тебя очень понимаю.... мне прямо кажется в этом мы с тобой ну очень похожи... только тяжело нам с этой ревностью и собственничеством жить:wallbash:

Таша 12.08.2008 09:42

Да уж, очень тяжело. И страдаем от этого не только мы, но и те кого мы любим... :(

Maniac 12.08.2008 12:03

:cry:

Fantasy 12.08.2008 13:10

Цитата:

Сообщение от АЛЕНКА (Сообщение 489060)
они не понимают, что мы на самом деле чувствуем...
я тебя очень понимаю.... мне прямо кажется в этом мы с тобой ну очень похожи... только тяжело нам с этой ревностью и собственничеством жить:wallbash:

ну почему не понимают, есть и мужчины такие.
И тяжело не только вам с этим жить, но и вашей половине.
Это вызывает раздражение, которое все копится, копится, потом- взрыв. Всем этим собственничеством многих только подталкивают к измене.

Maniac 12.08.2008 13:22

Samira, плохо, очень плохо ты мужчин знаешь, к измене совсем не это подталкивает.Это только женщины назло могут изменять, у мужчин всё проще. Выпала возможность и тык тык вас

Fantasy 12.08.2008 19:04

Цитата:

Сообщение от Sex-Maniac (Сообщение 489394)
Samira, плохо, очень плохо ты мужчин знаешь, к измене совсем не это подталкивает.Это только женщины назло могут изменять, у мужчин всё проще. Выпала возможность и тык тык вас

Я вообще-то про женщин имела ввиду:D непоследовательно, конечно, выразилась, но...для блондинки иногда позволительно:D

stepka 19.08.2008 09:09

а я вот не так давно книжонку читала по психологии, там была статейка про психологию ревности, так вот там сказано, что физиологические реакции организма при чувстве ревности и ощущении страха одинаковы. И даже можно сказать, что ревность подобна трусости... И вообще я тут вот почитала мнения, что если не ревнует, значит, не любит. И могу сказать, что ревность ничего общего с любовью не имеет: любовь - это чувство позитивное, а ревность - чувство разрушающее, наносящее вред.

Таша 19.08.2008 10:26

А ведь и на самом деле ревность на страх и трусость похожа... Когда ревнуешь, значит боишься потерять человека...

stepka 19.08.2008 10:42

Цитата:

Сообщение от Таша (Сообщение 494463)
Когда ревнуешь, значит боишься потерять человека...

я бы так не сказала... кстати когда чего-то очень сильно боишься, это что-то обязательно происходит. Вообще ревность возникает обычно в тех парах, где у одного из супругов есть ощущение власти над другим. Но как говорится за все нужно платить, и страх возникает из-за того, что человек боится потерять это господство в управлении. Ревность - это комплекс собственной неполноценности. Нужно быть выше всего этого.

Maniac 19.08.2008 18:52

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 494474)
Ревность - это комплекс собственной неполноценности

согласен

antis 19.08.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от Sex-Maniac (Сообщение 489394)
Это только женщины назло могут изменять

Кстати, мне об этом открыто заявили.;)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме