Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Взаимоотношения > Свадьба
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 12:50   #641
Товарищ
 
Аватар для Gote
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 385
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 108 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Что-то в последнее время все мои друзья, знакомые как-то повально стали переходить из отношений "парень-девушка" в "муж-жена".
Считается, что мечта каждой девушки, надеть белое платье (я не говорю за всех).

Раньше тоже лет до 20 грезила белым платьем, счастливой семьей, мужем, свадебкой и пр. ерундой.
Почему-то сейчас от слова "свадьба" просто выворачивает. Пригласили друзья на свадьбу - понимаю, что не отвертеться, но настолько не хочется идти на это действо, что с ужасом жду приближения этого дня. Лучше лишний день поработать, чем видеть и слышать банальное "горько" под песню "Мы желаем счастья вам...".

А ведь принято у нас и девичник, и выкуп, и поедание буханок и это дурацкое "горько".

Ну как так?... Особенно, если парень ХОЧЕТ свадьбу и все полагающееся, а девушка нет?
Стрела, можно я ласково назову Стрелка? Вы с Земли, точно? Знаком (только в буквальном смысле) со многими девушками, все хотят замуж, не сразу, но свадьба у них в планах есть. Как я понял, брак для них - просто гарантия на будущее. Лично для меня это просто штамп в паспорте и некоторые обязательства. Мне б на вас вживую глянуть, чтобы знать, как выглядит девушка, которая не хочет замуж, тогда можно ваше фото оформить в виде татуировки на всю спину, правда боюсь, будущая жена не оценит
Gote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:04   #642
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

"Почему":
- "просто время пришло"
- "мне же уже столько-то лет, пора"
- "встречались-встречались, пора, наверное"
- "ну, все это делают"
- "обстоятельства так сложились"
- "мы забеременели"
- "а интересно стало попробовать"
и проч.

По-моему, звучит как-то глупо для оправдания священного союза. Причем многие мужчины не считают ЛЮБОВЬ для достаточного основания для брака (вычитала в какой-то статье).

А вот ЗАЧЕМ люди женятся?...

Здесь самая, на мой взгляд, оптимальная вариация - это "совместное развитие". Ну и любовь, замечу - бескорыстная, что встречается крайне редко.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Gote, можно и Стрелочка )) Я с Земли, точно-точно
А фотография моя на аватарке и в профиле, так что смотрите, если хотите

Но о какой гарантии может идти речь??? Семьи распадаются и в браке, причем процент достаточно внушительный. И никакой ребенок при "залете" брак не скрепит! Скорее, отяготит...
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:23   #643
Товарищ
 
Аватар для Gote
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 385
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 108 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Просто венчанием девушки получают как минимум финансовую независимость. Абонементы в общем. Боже ты мой, девушка говорит о залёте, для меня это как клизму с лоботомией объединить. я не говорю, что женщины сосут из нас деньги и пр., но они могут это делать. А насчет замуж\незамуж - мужик должен заводить семью, когда он может её обеспечить, неважно, кто вообще будет главным, но зарабатывать надо. Надо. Хотя бы, чтоб себя уважать.
Gote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:39   #644
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Gote, я надеюсь ты разделяешь, что такое венчание - это "союз на небесах", на него сейчас мало кто решается. Если мне не изменяет память, человеку духовному, обвенчанному, по церковным обрядам требуется около года молитв и пр. процедур, чтобы "развенчаться".

Здесь же речь о браке как штампе в паспорте.

И так...
Финансовая независимость?? Боже мой, я полагаю, любая уважающая себя девушка должна уметь обеспечить себя. Не семью в целом, а хотя бы себя.

Зарабатывать? Да, согласна на 100%.

На счет залета - я считаю, что залет это нежелательная беременность. Ненужная.

А вот, к примеру, есть пары, живущие, встречающиеся, любящие, но пока не состоящие в браке. Тогда у тех "залет" - это желанная беременность, которая не напугает пару, а лишь подтолкнет на путь к союзу.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Gote Посмотреть сообщение
что женщины сосут из нас деньги и пр., но они могут это делать
Не знаю, как у остальных - меня всегда это смущало. Мне даже всегда неудобно, когда за меня кто-то платит в заведении. Складывается чувство "одолжения".
А вот чтобы самой что-то просить у мужчин... типа "дорогой, ну купи мне колечкооо", "заайка, мне так понравилась та юбочка, а куупи мне ее".

На месте тех девушек, я бы сгорела со стыда. Унизительно что-то просить. Я даже у родителей ничего никогда не просила. Если мне что-то нужно, я заработаю, хоть и дольше - но сама.
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:47   #645
Товарищ
 
Аватар для Gote
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 385
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 108 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Gote, я надеюсь ты разделяешь, что такое венчание - это "союз на небесах", на него сейчас мало кто решается. Если мне не изменяет память, человеку духовному, обвенчанному, по церковным обрядам требуется около года молитв и пр. процедур, чтобы "развенчаться".

Здесь же речь о браке как штампе в паспорте.

И так...
Финансовая независимость?? Боже мой, я полагаю, любая уважающая себя девушка должна уметь обеспечить себя. Не семью в целом, а хотя бы себя.

Зарабатывать? Да, согласна на 100%.

На счет залета - я считаю, что залет это нежелательная беременность. Ненужная.

А вот, к примеру, есть пары, живущие, встречающиеся, любящие, но пока не состоящие в браке. Тогда у тех "залет" - это желанная беременность, которая не напугает пару, а лишь подтолкнет на путь к союзу.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд

Не знаю, как у остальных - меня всегда это смущало. Мне даже всегда неудобно, когда за меня кто-то платит в заведении. Складывается чувство "одолжения".
А вот чтобы самой что-то просить у мужчин... типа "дорогой, ну купи мне колечкооо", "заайка, мне так понравилась та юбочка, а куупи мне ее".

На месте тех девушек, я бы сгорела со стыда. Унизительно что-то просить. Я даже у родителей ничего никогда не просила. Если мне что-то нужно, я заработаю, хоть и дольше - но сама.
Стрелочка (раз уж ты разрешила так себя называть), ты меня убиваешь. Я почти готов сделать тебе предложение. Мало того, что ты со мной соглашаешься, ты озвучиваешь мысли, которые я даже и не думал высказать. Насчет залетов я ничего не говорю, тут дело каждого. Насчет "оплаты в заведениях" - никогда не плачу за девушку, если знаю её один день. А с чего вдруг?
поправил сообщение. Я постараюсь представить тебя рослым здоровенным мужиком в ментовской форме, к ним я не питаю положительных чувств. "Получил подзатыльник" - девушка сказала: "пиши чмок-чмок, говнюк".

Последний раз редактировалось Gote; 22.09.2011 в 17:56.
Gote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:00   #646
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Gote, на счет оплаты в заведениях (немного отвлекусь от темы). Есть такие парни, которые категорически отказываются, чтобы девушка за себя платила, это их "унижает". Тогда я даже не спорю - плати, коли так хочешь.
Но всегда предлагаю - "давай я заплачу за себя сама".

На счет предложения. Мне делали его (если ЭТО можно было назвать таковым). Но перспектива выйти замуж будучи студенткой меня не привлекала. Хоть я и была на 5 курсе очке, но еще не работала. Да и уверенности в человеке и чувствах не было (встречались 5 лет). Оказалась права - мы расстались.

Сейчас же к браку подход логический.
Сколько у меня примеров среди знакомых. Повстречались пару месяцев, девушка забеременнела, "пришлось" жениться. А о том, что такие семьи неполноценны, мало кто думает.

СВАДЬБА СТРАСТНО ВЛЮБЛЕННЫХ. Ну, здесь все совсем просто: встретились, влюбились, поженились, не успев как следует узнать друг друга и взвесить все за и против. Такие браки - одни из самых не прочных.

БРАК ПО СЛОЖИВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. Под обстоятельствами понимается незапланированная беременность. Честный и сознательный будущий папаша, конечно, предлагает девушке в положении узаконить их отношения, а дальше свадьба, рождение ребенка, отсутствие взаимопонимания, скандалы, измены, претензии и часто развод. Хотя возможен и другой исход - все зависит от того, в какой стадии отношений находились молодые люди к моменту возникновения тех самых обстоятельств.
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:19   #647
Товарищ
 
Аватар для Gote
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 385
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 108 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Gote, на счет оплаты в заведениях (немного отвлекусь от темы). Есть такие парни, которые категорически отказываются, чтобы девушка за себя платила, это их "унижает". Тогда я даже не спорю - плати, коли так хочешь.
Но всегда предлагаю - "давай я заплачу за себя сама".

Насчет предложения. Мне делали его (если ЭТО можно было назвать таковым). Но перспектива выйти замуж будучи студенткой меня не привлекала. Хоть я и была на 5 курсе очке, но еще не работала. Да и уверенности в человеке и чувствах не было (встречались 5 лет). Оказалась права - мы расстались[/b]
Я за свою короткую жизнь влюблялся 2 раза, и никогда я не хотел испытать это чувство снова. Но, Стрела, по-моему я в тебя начинаю влюбляться, так что пошли меня далеко и надолго. Модеры, нарушения и бан списывать на меня. Глубокий вам поклон, (как говорит молодежь), "респект и уважуха".
Gote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:07   #648
Мега Друг
 
Аватар для Yapo
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Nizhny Novgorod
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 1,449
Поблагодарил: 1,181
Поблагодарили 883 раз в 352 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
736 Всего


По умолчанию

Стрела такая невинная девочка, прям зачитаешься... Союз на небесах, духовные обряды, караул
__________________
Продаю монитор Acer S220HQLBBD 21.5
Yapo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:43   #649
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yapo Посмотреть сообщение
Стрела такая невинная девочка, прям зачитаешься... Союз на небесах, духовные обряды, караул
*я не девочка, а в остальном я полностью с тобой согласна


Цитата:
Я за свою короткую жизнь влюблялся 2 раза, и никогда я не хотел испытать это чувство снова. Но, Стрела, по-моему я в тебя начинаю влюбляться, так что пошли меня далеко и надолго. Модеры, нарушения и бан списывать на меня. Глубокий вам поклон, (как говорит молодежь), "респект и уважуха".
Почему не хотел бы испытать? Я думаю, что от чувств вряд ли убежишь далеко
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:58   #650
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Сейчас же к браку подход логический.
Сколько у меня примеров среди знакомых. Повстречались пару месяцев, девушка забеременнела, "пришлось" жениться. А о том, что такие семьи неполноценны, мало кто думает.

СВАДЬБА СТРАСТНО ВЛЮБЛЕННЫХ. Ну, здесь все совсем просто: встретились, влюбились, поженились, не успев как следует узнать друг друга и взвесить все за и против. Такие браки - одни из самых не прочных.

БРАК ПО СЛОЖИВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. Под обстоятельствами понимается незапланированная беременность. Честный и сознательный будущий папаша, конечно, предлагает девушке в положении узаконить их отношения, а дальше свадьба, рождение ребенка, отсутствие взаимопонимания, скандалы, измены, претензии и часто развод. Хотя возможен и другой исход - все зависит от того, в какой стадии отношений находились молодые люди к моменту возникновения тех самых обстоятельств.
гы гы гы.. .а у меня примеры другие.. где расписывались потому что хотели расписаться... жизнь такая жизнь
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:06   #651
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Немного повторюсь... но причин много.

ЖЕНИТЬБА ПО РАСЧЕТУ. Всем нам приходилось видеть в жизни или на экране семейные пары а-ля «красавица и чудовище». Казалось бы, что может объединять юную супермодель и малосимпатичного старикашку. Как что? Дома, связи и счета в банке, принадлежащие молодожену. Она получает достаток, он - красоту, которой можно гордиться. Счастье обычно длится ровно до тех пор, пока один из них не разорится, а другая не потеряет свежесть, а с ней красоту и сексуальность.

БРАК-ФИКЦИЯ. Многие путают его с браком по расчету, но это несколько разные понятия. Если брак по расчету ведет к созданию полноценной семьи, то фиктивный брак заключается по некоему устному или письменному договору между женихом и невестой и представляет собой не более чем обоюдовыгодную сделку.

Законные муж и жена, находящиеся в фиктивном браке, как правило, не проживают вместе и не ведут совместного хозяйства. По сути, это абсолютно чужие друг другу люди, часто даже не знакомые. Наиболее распространенные цели для заключения фиктивного брака в нашей стране - получение столичной прописки и решение каких-либо иных жилищных вопросов.

ГОДЫ ШЕПЧУТ. Однажды женщина вдруг понимает, что она уже достаточно взрослая для того, чтобы создать семью. Причем понимание этого может прийти и в восемнадцать, и в тридцать пять. Женщина начинает поиск стоящего кандидата, и после каждой неудачи ее желание выйти замуж еще более возрастает, превращаясь порой в навязчивую идею.

БРАК С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ДЕЛА. Людям некоторых профессий для роста по службе необходимо иметь семью. Это относится, например, к военным или дипломатам, выезжающим работать за границу. Ради карьеры заключается брак по расчету или, если повезет, по любви.

ЖЕНИТЬБА КАК МЕСТЬ. Бросил(а), изменил(а), предал(а)... Что ж, я найду способ сделать тебе больно - выйду замуж (женюсь) за твоего друга (на твоей лучшей подруге). Браки из мести крайне редко оказываются удачными и счастливыми.

БРАК ПО СЛОЖИВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. Под обстоятельствами понимается незапланированная беременность. Честный и сознательный будущий папаша, конечно, предлагает девушке в положении узаконить их отношения, а дальше свадьба, рождение ребенка, отсутствие взаимопонимания, скандалы, измены, претензии и часто развод. Хотя возможен и другой исход - все зависит от того, в какой стадии отношений находились молодые люди к моменту возникновения тех самых обстоятельств.

СВАДЬБА - РЕЗУЛЬТАТ ПАРИ. Пусть нечасто, но бывает и так. Спор может возникнуть между девушкой и парнем или между парой и компанией их приятелей. Эмоции при этом могут быть подогреты горячительными напитками. А проигрывать пари ох как не хочется! Результат - свадьба двух людей, совершенно не готовых к совместной жизни.

СИЛКОМ ПОД ВЕНЕЦ. Родители и многочисленные родственники сами выбирают пару и настаивают на женитьбе, используя шантаж и ультиматумы. Чаще принуждают девушек, но иногда и взрослых мужчин ведут под венец силком.

СВАДЬБА КАК ХЭППИ-ЭНД. Давно встречаются и знают друг друга как самих себя, а тут еще родственники и друзья при каждом удобном случае спрашивают: «Ну, когда свадьба?». И однажды один из них не выдерживает: «Давай распишемся!».

СВАДЬБА СТРАСТНО ВЛЮБЛЕННЫХ. Ну, здесь все совсем просто: встретились, влюбились, поженились, не успев как следует узнать друг друга и взвесить все за и против. Такие браки - одни из самых не прочных. Не зря ведь старые люди говорят: «Небольшой расчет делает любовь крепче!».
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:13   #652
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

ну так брак это всё таки такое социальное явление... расписавшиеся пары образуют ячейку общества.. подходи к этому с этой стороны... то есть ты как член общества должна помогать обществу... потому что общество складывает для тебя условия при которых ты не одна а можешь взаимодействовать с другими членами этого общества.. не нравится такой порядок - лес самое то.. там не надо ни с кем социализироваться и там можно не думать об обществе с его этими ячейками
твои же рассуждения
Strela, аля я ничего не прошу это унизительно - это попахивает гордыней и боязнью за своё ЧСВ... уж тем более все эти твои свадьба это туфта и зачем это нужно...
а от ЧСВ надо избавляться... хотя чё я тебе рассказываю.. ты и сама же всё знаешь... м? (х
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:25   #653
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Axel2150, а мне кажется, что в жизни всего нужно добиваться самой.
*кстати, я иногда все же что-то прошу. Например, могу капризничать, пока мне не дадут мороженое. Но это уже наверное в отдельную тему про ПМС

Да, мы живем в обществе.
Но где-то я слышала одну интересную фразу.

В ЗАГС мы идем для того,чтобы сообщить государству, что спим вместе.

В брак нужно вступать осознанно, будучи всесторонне развитой и зрелой личностью, способной передать свои знания будущему поколению. Способной быть в ответе за свои поступки.

И вступать в брак по любви искренней, для создания той самой ячейки, о которой ты говоришь.
Многие мне говорят: "дааа вот уже столько-то встречаемся, чет надумали пожениться".
И вообще - свадьба - это цикл обрядов (в том числе религиозных), обычаев, а не повод споить всех родственников, оправдать вложенные на свадьбу деньги и повод надеть белое платье.
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:37   #654
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Axel2150, а мне кажется, что в жизни всего нужно добиваться самой.
*кстати, я иногда все же что-то прошу. Например, могу капризничать, пока мне не дадут мороженое. Но это уже наверное в отдельную тему про ПМС

Да, мы живем в обществе.
Но где-то я слышала одну интересную фразу.

В ЗАГС мы идем для того,чтобы сообщить государству, что спим вместе.

В брак нужно вступать осознанно, будучи всесторонне развитой и зрелой личностью, способной передать свои знания будущему поколению. Способной быть в ответе за свои поступки.

И вступать в брак по любви искренней, для создания той самой ячейки, о которой ты говоришь.
Многие мне говорят: "дааа вот уже столько-то встречаемся, чет надумали пожениться".
И вообще - свадьба - это цикл обрядов (в том числе религиозных), обычаев, а не повод споить всех родственников, оправдать вложенные на свадьбу деньги и повод надеть белое платье.
о.. тактический манёвр в духе мадемуазель Стрелы... ну окей... давай попробуем...
Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
В брак нужно вступать осознанно, будучи всесторонне развитой и зрелой личностью, способной передать свои знания будущему поколению. Способной быть в ответе за свои поступки.
вот это про заведение детей а не брак... так что мимо...

Любовь это такая штука... не однозначная и у всех происходит по разному... и вторая половина всем нужна разная... это не значит что ячейка не получится... вообще расписываться надо когда кто-то один из двоих понимает что нашёл то что искал... и тогда этому одному можно будет подстроится под второго... чтобы всем было хорошо... а все эти ваши браки по любви и не по любви... Стрела ты сама то как? страсть от любви в стостоянии отличить?? вот 5 лет встречаться с кем то и не быть в нём увереным.. это вообще тоже в порядке вещей? тут уже не то что гордыня.. ЧСВ и прочие тормозящие развитие штуки.. тут похоже ты просто в людей не веришь... в искринность их и прочие темы... а потом понимаешь что раз они все такие плохие (кстати вспомнил песню группы Звуки Му - Сволочи) то и жениваться они все могут и делают потмоу что у них какие то такие мотивы описаные выше...
а ты знаешь что как правило все рассуждения такого характера проистекают от недовольства отдельных личностей окружающим их миром? м?
мне просто очень нравится когда кто то моего возраста задаёт вопросы такого характера... и ищет на них действительно серьёзные ответы... чёрт поперди.. проще как то надо подходить к этому... вот взяла и вышла за муж... а захотела не пошла... захотела попросила что то.. а захотела послала и купила всё сама... надо избавляться от шаблонов то и действовать из ситуации...
так вот.. брак это не только роспись в ЗАГСе... и в тоже время брак это только роспись в ЗАГСе.... в мире то всё относительно.. а тебе всё равно СТерлочка придётся принимать какую то точку зрения.. и она у тебя нет вовсе не - Зачем.. а потому что...
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:47   #655
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

А по-моему, как раз шаблон - это белое платье, выкуп невесты, марш Мендельсона...

Я не против брака как такового!
Но не кажется ли это банальщиной???

В своем посте:
Цитата:
Что-то в последнее время все мои друзья, знакомые как-то повально стали переходить из отношений "парень-девушка" в "муж-жена".
Считается, что мечта каждой девушки, надеть белое платье (я не говорю за всех).

Раньше тоже лет до 20 грезила белым платьем, счастливой семьей, мужем, свадебкой и пр. ерундой.
Почему-то сейчас от слова "свадьба" просто выворачивает. Пригласили друзья на свадьбу - понимаю, что не отвертеться, но настолько не хочется идти на это действо, что с ужасом жду приближения этого дня. Лучше лишний день поработать, чем видеть и слышать банальное "горько" под песню "Мы желаем счастья вам...".

А ведь принято у нас и девичник, и выкуп, и поедание буханок и это дурацкое "горько".

Ну как так?... Особенно, если парень ХОЧЕТ свадьбу и все полагающееся, а девушка нет?
Я ж не пишу, что: девочки, не выходите замуж!
Я сама там буду. Когда придет время. Когда оба будем готовы для этого серьезного шага.

Я лишь аргументировала, что мне нафиг сдалось белое платье, выкупы, "горько", поздравления дядь-тёть, сбор мелочи в детские...как их там...костюмчики...

Прям свадьба к свадьбе - вроде бы и разные, но содержание одно.
Я так не хочу.

Одна моя знакомая не делала свадьбу, а поехали с мужем в Тайланд, и там им устроили церемонию бракосочетания (за денюжку) на слонах, среди цветов и пр. необычностей.

Я лишь как пример - мне показалось это круто ) тоже как свадьба в море...
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:13   #656
Администратор
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,157
Поблагодарил: 3,256
Поблагодарили 6,836 раз в 2,139 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,846 Всего


По умолчанию

__________________


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Кот вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:23   #657
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Оффтоп
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:25   #658
Администратор
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,157
Поблагодарил: 3,256
Поблагодарили 6,836 раз в 2,139 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,846 Всего


По умолчанию

Axel2150, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Кот вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:02   #659
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Хочу разбавить тему оригинальными свадебными платьями )))

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

По мотивам Шрека
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

А вот отличный вариант пугать людей, особенно, когда стемнеет
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 08:18   #660
Я тут новенький
 
Регистрация: 20.02.2011
Пол: Ж
Сообщений: 27
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А меня вот зовут замуж,а меня что то не тянет туда,вот не как не могу понять что меня отталкивает,( еще не время или...???)
Елизаветка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
yahoo, брак, брака, вопрос, горько, добавлено, друзья, если, жизни, жизнь, замуж, меру, месяц, минуту, михалыч, многие, можно, назад, опять, потом, просто, себя, семья, точно, чтоб


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.