Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Дом.ru (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/dom-ru/)
-   -   Дом.ru (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/dom-ru/22216-dom-ru.html)

Thor68 24.03.2008 12:17

SuperGoblin,
Цитата:

velkoldin как я понял, представитель компании а не ее ген. директор, так что винить его в размерах тарифов, наличии "Кольца" и пр. вещах как минимум неуместно и не культурно по отношению к нашему гостю.

У провайдера допустим 10000 клиентов, из них процентов 17% (условно говоря) продвинутые пользователи (качки если угодно) - остальные в лучшем случае умеют отправлять почту. Представили? А теперь подумайте - всем угодить очень сложно...
И не вздумайте говорить что в Москве лучше, это совсем другая история.
Полностью согласен.Только думаю,что продвинутых пользователей процентов 10-12,не больше...Насчёт того,что уважаемый velkoldin ,лишь озвучивает тарифы и политику компании и наезды лично на него в этом отношении неуместны,с этим тоже абсолютно согласен...с господами это ведь я так,больше в шутку :) ,надеюсь наш гость это понял :)

ArtemZ
Цитата:

Успокойтесь пожалуйста со своими господами и тем более парижем. Вам не быть не тем ни там.
Не,до городу Парижу мы уже ездили,ничаво так городок,но Ландон нам как-то шибче глянулси...А в господа мы и не лезли никогда,чаво же он нас тогда ими обзываить,вот ты мил-человек,сразу видно шибко грамотный,так ты скажи ему окаянному,чтоб больше этим нехорошим словом не обзывалсииии :'(
Заранее извиняюсь за оффтоп :)

amon28 24.03.2008 13:16

Цитата:

Сообщение от velkoldin (Сообщение 392669)
Почему у вас распространяются в кольце не лицензионные фильмы и музыка - мне не понятно.

Я так понимаю, этот вопрос возник в связи с этим:
Цитата:

Новости

ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» (г.Челябинск) приняла участие в круглом столе по проблемам распространения нелицензионного контента

11 марта 2008


На прошедшей неделе ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» приняла участие в Круглом столе, организованном газетой «Комсомольская правда Челябинск». Участники встречи -провайдеры, работающие на телекоммуникационном рынке города, обменялись экспертными мнениями и обсудили актуальные вопросы, связанные с файлообменными сетями и нелицензионным контентом.

С января 2008 года вступили в силу поправки в законодательство, которые приравняли «закачивание» и копирование произведений посредством Интернет или файлообменных сетей к пиратству. На сегодняшний день в Челябинске, также как и во многих других городах России довольно распространены файлообменные сети. По последним статистическим данным каждый десятый челябинец имеет доступ к таким сетям, однако согласно новому закону практически все пользователи файлообменных сетей попадают в разряд «вне закона».

Вопросы легальности и доступности файлообменных сетей, с одной стороны, противостоят друг другу, но в то же время очень тесно пересекаются и провайдеры в зависимости от общей политики компании занимают одну из этих полярных позиций.

ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» высказала свое мнение по этой проблеме и сообщила о легальности работы компании в данном направлении. Так, «ЭР-Телеком» предлагает своим пользователям два типа доступа к мультимедийному контенту. Один из них ограничивается рамками файлообменной сети, принадлежащей определенной подрядной организации, которая контролирует наполнение сети, администрирует доступ к ней и является правообладателем. В свою очередь отношения между агентом и провайдером регулируются договором. С другой стороны, «ЭР-Телеком» распространяет лицензионный контент, который пользователи могут приобрести в локальной сети провайдера. Таким образом, пользователь компании получает возможность свободного выбора и доступ к лицензионному качественному контенту.

Александр Корнилов, исполнительный директор ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» в г. Челябинск отмечает: « Тенденции развития рынка и опыт западных компаний диктуют нам определенное развитие сценария, которое приведет в итоге к повсеместному распространению только лицензионного контента. Мы уже сейчас заключили ряд договоров с правообладателями мультимедиа - контента и предоставляем своим пользователям возможность получать его на законных основаниях».
На данном этапе развития нашего общества, государству целесообразнее закрывать глаза на то, что пользователи сети Интернет обмениваются нелегальным контентом... Пусть уж лучше "эти прыщавые юнцы" играют в нелицензионные копии игр или дрочат на порнуху скачанную посредством Р2Р, чем, лишённые этой возможности, ища другие развлечения, идут пьянствовать, колоться, грабить, насиловать и убивать...
Я, конечно, утрировал, но большая доля здравого смысла в этом утверждение есть! Иначе бы компитентные органы в нашем государстве "задушили" файлообменные сети в зародыше!

ArtemZ 24.03.2008 13:26

Цитата:

Иначе бы компитентные органы в нашем государстве "задушили" файлообменные сети в зародыше!
Нема у них желания этим заниматься, да и методы то странные какие то. Например, управление К принесло в ВТ записывающее устройство на 2 гигабайта, которе должно хранить всю(!) статистику использования интернет-трафика за год

SuperGoblin 24.03.2008 22:06

ArtemZ, :offtopic:

Angel Emotion 25.03.2008 00:11

Думаю, надо и мне внести пару строк в поддержку Дома) Если вы все говорите, что дорого... Да, дороговато... Но акцент делается на сервисе, тех.поддержке и современном качественном оборудовании! Сервис Дома по 5-бальной шкале можно оценить на 5 баллов: молодой доброжелательный коллектив, куча перспектив, поддержка по телефону и в проекте по сети! Вот так вот)
ЭР-Телеком ВПЕРЕД!!!

ArtemZ 25.03.2008 08:44

Цитата:

молодой доброжелательный коллектив, куча перспектив, поддержка по телефону и в проекте по сети!
всё это просто замечательно, ну а как у них с качеством самого интернета?

Angel Emotion 25.03.2008 09:10

ArtemZ, Отповолокно - это конечно современно, но отсутствие кольца убивает( Зато у ЭР есть свой портал, где заливаешь свои файлы, и если человек скачает их, получишь вроде бы 10 копеек за Мб. Может для кого-то это важно, но кольцо важнее!
А качество отличное - оптоволокно все же)))

Vladimir 25.03.2008 10:18

Цитата:

Александр Корнилов, исполнительный директор ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» в г. Челябинск отмечает: « Тенденции развития рынка и опыт западных компаний диктуют нам определенное развитие сценария, которое приведет в итоге к повсеместному распространению только лицензионного контента.
А кстати не такой и плохой сценарий: средняя зарплата скока там в Штатах - значт по сценарию у нас средняя зарплата доходит до этого уровня и тогда начинается борьба с пиратством - лет 30 было бы форы тогда...

DrLabRus 25.03.2008 13:16

А подключение пока только в канавинском районе? Когда в остальных будет?

ArtemZ 25.03.2008 14:22

Цитата:

А качество отличное - оптоволокно все же)))
при чём тут оптоволкно. если модемы и циски глючат у провайдера - тут никакое волокно не поможет. так вот меня и интересует аптайм каналов, постоянство пропускной способности и пинги

Angel Emotion 25.03.2008 17:25

ArtemZ, У Дома Интернет без модема и телефона...

ArtemZ 25.03.2008 18:12

Цитата:

ArtemZ, У Дома Интернет без модема и телефона...
ну да, вы ещё скажите что у них нет аппаратуры сопряжения на другом конце опт. кабеля:rofl3: под модемом я подразумеваю именно её

Thor68 25.03.2008 19:40

Ну с оптикой понятно...рассуждения про сервис и тех.поддержку,ну это больше лирика,тем более пока клиентов у дом.ру в городе кот наплакал,то и судить о качестве тех.поддержки рановато...Пока всё решают тарифы,тем более та же АДС начала вроде усиленно подкючать по оптике.Вот пример и дом.ру оптика,и АДС оптика,при этом трудно представить человека,к-рый бы предпочёл сейчас предложение дома.ру предложению АДС.И дело даже не в дороговизне,просто за большую цену дом.ру не предлагает ничего кардинально отличающегося от того же АДС(имеется в виду внешка,про кольцо вообще умолчу пока.)

lucky 25.03.2008 20:56

В сравнении двух провайдеров важным фактом еще является что АДС на рынке нижнего уже не один год, а Дом.ру только пришел сюда... даже если они сделают тарифы наравне с АДС, то врятли абоненты пойдут на Эр-телеком, если есть возможность подключиться к АДС. Здесь даже по ADSL АДС больше преимуществ дает, чем "Дом" на сегодняшний день.

R.I.P. 25.03.2008 21:14

Ладно, думаю пора заканчивать данный разговор. Смысл ясен - без кольца, Дом.ру не представляет интереса. А учитывая то, что они только-только пришли в наш город, развиться им будет ой как не просто.

velkoldin
Не подскажете, вопрос "кольца" рассматривается вашим начальством? Или все наши обсуждения напрасны?
Поверьте, после входа в кольцо, многие ВТ'шники будут рады перейти к вам.

velkoldin 26.03.2008 00:25

Цитата:

Сообщение от R.I.P. (Сообщение 393686)
Не подскажете, вопрос "кольца" рассматривается вашим начальством? Или все наши обсуждения напрасны?

рассматривается

Angel Emotion 26.03.2008 09:41

А сейчас в городе возможно подключиться к wi-fi? Или это только в планах?
Дом.ру мне кажется разрастется) со временем... Что ж, будем ждать появления кольца...

DrLabRus 26.03.2008 13:10

velkoldin, озвучте примерную карту вашей сети на данный момент: в каких районах города нет, в каких есть...

tyler_nn 26.03.2008 15:28

я бы лично плевать хотел на кольцо, если бы были тарифы без ограничений скорости, скажем 256 кбит/с рублей за 500-600, или 512 кбит/с за 800-900 рублей. Вполне разумно, мне кажется. А ограничения что в 5, что в 10 гигов, какая разница? Шило на мыло менять? На фиг надо, опять в статистику каждый день лазить, каждый мегабайт экономить.

Thor68 26.03.2008 16:13

на 256 кбит много не покачаешь,а для серфинга хватает в принципе и 128,даже с теми ограничениями,что есть сейчас у ВТ и АДС.Вот начиная с 512-ти уже да,можно рассматривать варианты без кольца...но 512 за 800-900 и полностью без каких-либо ограничений по трафику пока для нашего города мягко говоря фантастично выглядит :) У Простора есть 512 за 1250р,и то у них там урезание идёт,начиная с 10-ти гигов до 256,а с 15-ти до 128кбит,потом без ограничений.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме