Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Техническая поддержка (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/)
-   -   Проблемы с компом (кроме СОФТА) - Архив (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/4624-problemy-s-kompom-krome-softa-arhiv.html)

МАЛЫШ3 23.09.2007 21:17

теоретически 350 ватт на твою конфу вполне достаточно. Но PowerMan уже довольно давно перестал выпускать качественные блоки, возможно по какой-то линии идет-таки перегруз или нагрузка близка к максимально возможной(скорее всего по 12 вольтам) и в нем начинают свистеть дросселя... так что попробуй поменять БП

coRe 23.09.2007 21:21

эх, не для того я покупал за 2к новый хард чтобы потом ещё менять БП =\ ну ладно, чво нить придумаем ;D
так тут вопрос возник - если у харда жоский перегрев - может ли изза этого пищать БП ?)

AtmaroS 25.09.2007 21:34

Синий экран... [проблема]
 
Бывает, что ни с того ни с сего вылезает синий экран и сообщает о том, что это он вылез для предотвращения урона компьютеру. И даёт 90 секунд на прочтение, после чего делается рестарт.

А теперь, собсно, вопрос - что это за п-нь и как с ней бороться?

pevt 25.09.2007 22:21

Картинку экрана в студию

The One 25.09.2007 22:34

Это из разряда: "Приезжайте в наш город, он такой классный!".

Куда, где, что?

Конфига компа + скрин, плиз.

FlaXX 25.09.2007 22:43

Вирус у тебя походу.

CRAZY 25.09.2007 22:49

Приколисты)))
может вам картинку фотоаппаратом фоткать??? у меня вон тоже проблемма: на видушку дрова поставлю, а она тут возникает: nv4_disp нехороший, давайте please update your hardware, ччо за хирень???

borskiy 26.09.2007 08:27

Цитата:

Сообщение от CRAZY (Сообщение 178721)
Приколисты)))
может вам картинку фотоаппаратом фоткать??? у меня вон тоже проблемма: на видушку дрова поставлю, а она тут возникает: nv4_disp нехороший, давайте please update your hardware, ччо за хирень???

Попробуй другие поставить. Эти либо корявые (вроде беты), либо вообще данную видюху не поддерживают...

borskiy 26.09.2007 08:28

Цитата:

Сообщение от AtmaroS (Сообщение 178529)
Бывает, что ни с того ни с сего вылезает синий экран и сообщает о том, что это он вылез для предотвращения урона компьютеру. И даёт 90 секунд на прочтение, после чего делается рестарт.

А теперь, собсно, вопрос - что это за п-нь и как с ней бороться?

Оперативку протестируй, возможно, она глючит. Если в порядке - переставь Windows.

Tresor 26.09.2007 08:43

Друг, советую тебе, если нет нужной информации, форматировать и ставить заново систему. Зачем иметь лишние проблемы. Дело, наверно, в том, что нужная инфа всё же имеется, не так ли?

VIP 26.09.2007 10:35

Цитата:

Сообщение от AtmaroS (Сообщение 178529)
Бывает, что ни с того ни с сего вылезает синий экран и сообщает о том, что это он вылез для предотвращения урона компьютеру. И даёт 90 секунд на прочтение, после чего делается рестарт.

А теперь, собсно, вопрос - что это за п-нь и как с ней бороться?


Однозначно вирус.
Выходи в безопасный режим и проверяй антивирусником, тока базы обнови

Цитата:

Сообщение от CRAZY (Сообщение 178721)
Приколисты)))
может вам картинку фотоаппаратом фоткать??? у меня вон тоже проблемма: на видушку дрова поставлю, а она тут возникает: nv4_disp нехороший, давайте please update your hardware, ччо за хирень???


Дрова кривые, распространенная проблемка

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 158511)
Пр копировании с ДВД на комп
неожиданно комп перегружается.....
в журнале событий вот такая ошибка
Обнаружена ошибка на устройстве \Device\CdRom0 во время выполнения операции страничного обмена.
что это может быть???
автоматическая перезагрузка отключена
синий экран не вылазит....
винт и сидюк на одном шлейфе висят
система XPSP2
что это может быть???:wallbash:


Вешай на 80-жильный шлейф. Выставляй DMA. И проверяй на вири. У меня однажды тож глюкнул, я его разобрал весь, потестил, а оказался обычный вирь :)

Учимся пользоваться кнопкой "Мультицитирование"!

AtmaroS 26.09.2007 19:28

У мну на бсоде код ошибки 0x0000009c =\
По ходу дела, железо потихоньку накрываетцо...

МАЛЫШ3 26.09.2007 19:34

STOP: 0x0000009C (0x00000004, 0x00000000, 0xb2000000, 0x00020151)
"MACHINE_CHECK_EXCEPTION"
(четыре параметра в скобках могут быть разными)

Причина:
Это происходит из-за того, что процессор вашего компьютера обнаруживает ошибку и сообщает об этом Windows XP. Чтобы сделать это он использует Machine Check Exception (MCE) для процессоров Pentium или Machine Check Architecture (MCA) для некоторых процессоров Pentium Pro. Ошибка может вызываться следующим:
Ошибки системной шины
Проблемы с чётностью в памяти или Error Correction Code (ECC)
Проблемы кеширования в процессоре или в оборудовании
Translation Lookaside Buffers (TLB) проблемы в процессоре
Другие проблемы с процессором
Другие проблемы с оборудованием

Статус:
Такое поведение специально спланировано М$

Решение:
Ошибка может возникнуть если:
1. Вы разогнали (overclocking) процессор или шину. В этом случае, установите параметры работы рекомендуемые производителем.
2. Не стабильный блок питания. Удостоверьтесь, что ваш БП работает корректно.
3. Перегрев. Перегрев каких либо компонентов может привести к этой ошибке. Убедитесь, что все вентеляторы работают исправно.
4. Повреждённая память или память не подходящая для вашего компьютера. Убедитесь, что память работает исправно и модель совместима с вашей конфигурацией.

Добавление:
Такая ошибка так же может возникнуть если:
1. Вы изменили параметры в BIOS, влияющие на конфигурацию ядра системы
2. Вы установили ХР с образа чужой системы
3. У вас не правильно подключено какое-то оборудование

Происходит это из-за того что проверка машины не соответствует уже установленной конфигурации ядра.

CRAZY 27.09.2007 21:25

Цитата:

Сообщение от borskiy (Сообщение 179124)
Попробуй другие поставить. Эти либо корявые (вроде беты), либо вообще данную видюху не поддерживают...

Дрова любые ставлю, вплоть до майкрософтских, такая же хирень...
Еще есть видушка MX 440, чуть до компа дотронешься, вырубается, закрепил ее, 2 минуты играю в чонито, комп зависает(((
Еще есть Радеон 9000 майа, дык на нее дрова ставятся, а опен джыэль и д3д ваще маздай не знает чо такое на ней(((
ЗЫ Проблемма 100 пудов не с маздаем, и не с дровами, их кучу раз переставлял, не помогает
ЗЫЫ Все началось, когда я в первый раз вставил Радеон...

makay 27.09.2007 22:19

у меня очень бредовая проблема, надеюсь на помошь.
при скидывание файлов с двд диска ( причем это тенденция, не с одного и того же диска ) выключается монитор и пишет мне что у меня не поддерживается разрешение экрана и что бы я его сменил , это шняга убирается только с помошью перезагрузки. Было коллективное мнение что это связона с вирусами, я хорошенько все почистил, даже на всякий случай проверил диск на вирусы ,все чисто. Начал скидывать и опять эта шняга. Могу только лишь добавить что все диски были болванками(Verbatim), а вот покупные диски безотказно работают.
Помогите разобраться

Flechette 28.09.2007 01:28

Может монитор предпочитает другие марки производители ?=)

borskiy 28.09.2007 09:47

Цитата:

Сообщение от CRAZY (Сообщение 181076)
Дрова любые ставлю, вплоть до майкрософтских, такая же хирень...
Еще есть видушка MX 440, чуть до компа дотронешься, вырубается, закрепил ее, 2 минуты играю в чонито, комп зависает(((
Еще есть Радеон 9000 майа, дык на нее дрова ставятся, а опен джыэль и д3д ваще маздай не знает чо такое на ней(((
ЗЫ Проблемма 100 пудов не с маздаем, и не с дровами, их кучу раз переставлял, не помогает
ЗЫЫ Все началось, когда я в первый раз вставил Радеон...

Винду пробовал заново устанавливать? Попробуй на свежеустановленную винду воткнуть родные дрова. Если проблема останется - железо на диагностику в СЦ.

Цитата:

Сообщение от makay (Сообщение 181243)
у меня очень бредовая проблема, надеюсь на помошь.
при скидывание файлов с двд диска ( причем это тенденция, не с одного и того же диска ) выключается монитор и пишет мне что у меня не поддерживается разрешение экрана и что бы я его сменил , это шняга убирается только с помошью перезагрузки. Было коллективное мнение что это связона с вирусами, я хорошенько все почистил, даже на всякий случай проверил диск на вирусы ,все чисто. Начал скидывать и опять эта шняга. Могу только лишь добавить что все диски были болванками(Verbatim), а вот покупные диски безотказно работают.
Помогите разобраться

Попробуй другой привод подоткнуть...

Учимся пользоваться кнопокой "Мультицитирование" (справа от кнопки "Цитата")

KickOff 01.10.2007 20:37

У меня ваще бредовая проблема, но мешает очень сильно. У меня комп при заходе в инет сразу же начинает что-то куда-то отправлять. Через час работы отправлено в разы больше чем принято( это если нечего не скачиваю), но скорость инета заметно падает. В Онлай-гамы играть теперь почти невозможно.... Жуткие лаги и т.д. Проверка на вирусы ничего не дала, проверял Каспом и Нодом.Есть ли какая-нить прога, которая может показать, куда отпрявляется это что-то, и тупо заблочить доступ к этому IP?
Надеюсь на помощь, уж очень погамать охота, а лаги не дают((

МАЛЫШ3 01.10.2007 20:58

Цитата:

Сообщение от KickOff (Сообщение 188482)
У меня ваще бредовая проблема, но мешает очень сильно. У меня комп при заходе в инет сразу же начинает что-то куда-то отправлять. Через час работы отправлено в разы больше чем принято( это если нечего не скачиваю), но скорость инета заметно падает. В Онлай-гамы играть теперь почти невозможно.... Жуткие лаги и т.д. Проверка на вирусы ничего не дала, проверял Каспом и Нодом.Есть ли какая-нить прога, которая может показать, куда отпрявляется это что-то, и тупо заблочить доступ к этому IP?
Надеюсь на помощь, уж очень погамать охота, а лаги не дают((

Любой фаервол тебе в помощь

KickOff 01.10.2007 21:10

Дай пожалуйста ссылочку на бесплатный хороший какой-нибудь) А то я в этих делах нупко и нифига не шарю...)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме