Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   ВелоРазговоры (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velorazgovory/)
-   -   Велознакомство (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velorazgovory/6083-veloznakomstvo.html)

GiDroKolBaSa 04.09.2008 23:52

Я 1 в очереди!!!!;)

NaTaXaXa 06.09.2008 23:46

а у меня сегодня была первая покатушечка :yahoo: эх, душевно накатали 30 км:bike:
p.s.: без траублов, ни один прохожий не пострадал...)))

GiDroKolBaSa 07.09.2008 00:06

Поздравляемс)))):D

Shush 16.10.2008 14:56

Ну что есть катающиеся люди? или все на зимму байки законсервировали? может в выходные подропаем?

Ka1asH 16.10.2008 18:13

на плоскач? :)

Stas_s 16.10.2008 19:08

покажи дропы)

russ men 07.11.2008 00:38

Цитата:

Сообщение от Shush (Сообщение 546364)
на зимму байки законсервировали?

именно так и сделал;) и еще лень камеру заштопать

Ka1asH 07.11.2008 00:47

даладно вы чо какая зима! еще катать и катать, щас снова погодка началась нормальная :yahoo:

NaTaXaXa 07.11.2008 01:05

Ka1asH, ну да как раз снег передают))) хотя я свой байк еще на случай держу на готове....
эээхх, на моем коне зимой только с закрытыми глазами и воплями "разойдись" катать:)

Ka1asH 07.11.2008 01:15

Цитата:

Сообщение от NaTaXaXa (Сообщение 571570)
Ka1asH, ну да как раз снег передают))) хотя я свой байк еще на случай держу на готове....
эээхх, на моем коне зимой только с закрытыми глазами и воплями "разойдись" катать:)

а чё, так веселее и тебе и прохожим :roll1:

PaTRiK 07.11.2008 01:18

Да ладно вам!!!! Самое главное это сухой асфальт, а зимой это сугроб поглубже!!!

NaTaXaXa 07.11.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от Ka1asH (Сообщение 571582)
а чё, так веселее и тебе и прохожим :roll1:

ну да, потом и в травмотделении веселей вместе будет:rolleyes:

Цитата:

Сообщение от PaTRiK (Сообщение 571588)
Да ладно вам!!!! Самое главное это сухой асфальт, а зимой это сугроб поглубже!!!

нашей зимой? поглубже сугробы????? я хотя б на кучки от снеговиков надеюсь :joke:

mechachrome 12.11.2008 01:11

NaTaXaXa,

Если бы ты написала сообщение:
Цитата:

Сообщение от NaTaXaXa (Сообщение 501135)
на днях купила педального друга, сейчас у нас с ним стадия "привыкания" друг к другу)) каталась пока ток раз в окрестности Щербинок...ибо по-близости ездоков-знакомых нет, а снизу ехать в будни не хотят)) новичок, катаюсь пока (!!!))) не быстро и недалеко, но буду рада отважным райдерам, которые возьмутся "прокачать", ну или просто составят компанию)))

в подфоруме "вело" на нн.ру, в течение 24 часов там было бы более 200 сообщений))). Даже зимой. А здесь что-то как-то ажиотажа не наблюдается)) Удивительно.

Если по теме: в окрестностях Щербинок есть такие места для катания, где половина НН кросскантрийцев съезжать боится, так что возможности для "прокачки" у тебя просто огромные:roll1: В общем, успехов!

martin86 12.11.2008 01:16

Цитата:

Сообщение от mechachrome (Сообщение 577175)
Если по теме: в окрестностях Щербинок есть такие места для катания, где половина НН кросскантрийцев съезжать боится

И называется это место - Малиновая гряда))))

NaTaXaXa 12.11.2008 20:24

Цитата:

Сообщение от mechachrome (Сообщение 577175)
Если бы ты написала сообщение:
в подфоруме "вело" на нн.ру, в течение 24 часов там было бы более 200 сообщений)))

надо будет попробовать...
Цитата:

Сообщение от mechachrome (Сообщение 577175)
Если по теме: в окрестностях Щербинок

я уже выезжала и за пределы Щербинок :)
Цитата:

Сообщение от mechachrome (Сообщение 577175)
есть такие места для катания, где половина НН кросскантрийцев съезжать боится

хороший совет для новичка :joke:
Цитата:

Сообщение от mechachrome (Сообщение 577175)
так что возможности для "прокачки" у тебя просто огромные:roll1: В общем, успехов!

ну спасибо тебе, правд с того, времени как я писала то сообщение, я уже успела поднакачаться по верхней части города, вплоть до падений и восьмерок))))

mechachrome 12.11.2008 20:47

NaTaXaXa,

Еще пара советов:
1)Купи шлем, если нет. Если не веришь, что шлем нужен, могу скинуть видео с одной вполне рядовой покатушки, где хорошо видно, что шлем вещь необходимая.:)
2)Если в будущем планируешь кататься много, то есть смысл купить контактные ботинки и контактные педали - позволяют значительно повысить кпд педалирования.

Цитата:

Сообщение от NaTaXaXa (Сообщение 577815)
надо будет попробовать...

Можешь воспользоваться поиском - вероятность моей правоты процентов так 90:-X

Цитата:

Сообщение от NaTaXaXa (Сообщение 577815)
хороший совет для новичка :joke:

Ну, как показывает практика, совет не настолько уж и плох. :pardon:

Цитата:

Сообщение от NaTaXaXa (Сообщение 577815)
ну спасибо тебе, правд с того, времени как я писала то сообщение, я уже успела поднакачаться по верхней части города, вплоть до падений и восьмерок))))

Судя по этой части сообщения, не такой уж ты и новичок.:D Из любопытства: при каких условиях были падения/восьмерки?

martin86,

В теме, уважаю! :)

NaTaXaXa 12.11.2008 21:37

Цитата:

Сообщение от mechachrome (Сообщение 577856)
Еще пара советов:
1)Купи шлем, если нет. Если не веришь, что шлем нужен, могу скинуть видео с одной вполне рядовой покатушки, где хорошо видно, что шлем вещь необходимая.:)

уффф...не люблю я всякие доп приблуды, да и неудобно с ними...перчатки вот , чтоб руки не натирались взяла))
ох, обойдемся без видео, "меньше знаю, лучше катаю" (так вроде поговорка звучит)):)
Цитата:

2)Если в будущем планируешь кататься много, то есть смысл купить контактные ботинки и контактные педали - позволяют значительно повысить кпд педалирования.
ну в будущем может чем и обзаведусь дополнительно...
Цитата:

Судя по этой части сообщения, не такой уж ты и новичок.:D Из любопытства: при каких условиях были падения/восьмерки?
падения на ровном месте, рельсах (по неопытности не по перпендикуляру:)) , а восьмерку поставил алкорайдер об бордюр (дала прокатиться):mad2: да и сама видать добавила, когда чуть с машиной не поцеловалась :unsure:

mechachrome 12.11.2008 22:06

NaTaXaXa,

Шлем обязательно купи. Последствия неудачного падения могут быть намного серьезнее, чем можно предположить. Шлем стоит 1000-2000. Цена на качество практически не влияет, но дешевые нормальные нужно искать. Если шлем подходит по форме головы, то о его наличии забываешь за 5 минут, никакого дискомфорта при езде не добавляется. Вероятность, что упадешь так, что шлем действительно понадобится, довольно низкая. Мне за полтора года катания в шлеме реально он помог 2 раза всего. Но оба крайне неприятных сильных удара по голове получил с интервалом всего в 3 недели, причем второй раз не по своей вине. Представь такую ситуацию: за тобой на спуске едет байкер, ошибается, летит через руль, а его байк - вперед. И заднее колесо его байка догоняет твой затылок. Масса байка: 14 кг. Ну а дальше думай. Занимательная физика, так сказать. :pardon: Выезжать куда-либо без шлема желания нет совершенно:D Не занудствую - действительно рекомендую подходить к данному вопросу более серьезно. Еще купи задний фонарик. Стоит недорого 150-300 рублей, но намного увеличивает безопасность езды в темное время суток и в сумерки.

Алкорайдерам байк не давать ни в коем случае!

Как чуть не поцеловалась с машиной?

Ka1asH 12.11.2008 22:20

Цитата:

Сообщение от NaTaXaXa (Сообщение 577934)
а восьмерку поставил алкорайдер об бордюр (дала прокатиться):mad2:

никому не даю "прокатиться": мой велег моя крепость :)
Цитата:

Сообщение от NaTaXaXa (Сообщение 577934)
да и сама видать добавила, когда чуть с машиной не поцеловалась :unsure:

а водилы вобще велосипедистов за людей не считают почемуто. после того как выучился в автошколе, понял что правил по отношению к велосипедистам они вобще не соблюдают никаких (

Tomastik 12.11.2008 22:50

а водилы вобще велосипедистов за людей не считают почемуто. после того как выучился в автошколе, понял что правил по отношению к велосипедистам они вобще не соблюдают никаких ([/quote]

Да ты что,я вообще велосипедистов стороной объезжаю,причём тут правила,я их сам боюсь:D(велосипедистов в смысле)
Сегодня,к слову,выезжал с перекрёстка,со дворовой территории на Бекетова,дак на мопедах 2 дебила ехали,поворачивал один правильно,по зелёному,а второй мудила,поторопился за ним и его чуть не сшибла 6ая мазда.Мля,я сам аж испугался,могу себе представить ощущения водилы мазды.Вот таких ушлёпков на мопедах и тыпых на великах за пределы двора не выпускать.Сам езжу на велике по дорогам с 10ти лет,и всегда соблюдал правила,они очень логичны...А групп,типа крутых байкеров,занимающих полполосы неперевариваю,типа мы тоже учасники движения,какие вы(и я на велике!!!)участники движения,еле ползёте.По правилам может кто знает,что на автостраде какая минимальная скорость должна быть,ну а город чем хуже.Так-что нечего на водил пинять,прежде подумай о своём поведении на дороге.Едь по обочине,если есть она,чё прёшься на трассу(вопрос риторический)
Калаш,а если ты не соблюдаешь правила на велике и на машине,то извини,пешеход конечно всегда прав,но до тех пор пока жив.Извините если шо не так,накипело


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме