Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Софт > Работа со звуком > Руководства, Faq, Help
Забыли пароль? Регистрация



Руководства, Faq, Help Manual’ы, вопросы и ответы, обсуждение программ, плагинов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 01:03   #21
Заяц-вампир
 
Аватар для Горвич
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Мончегорье
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 321
Поблагодарил: 217
Поблагодарили 494 раз в 136 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
317 Всего


По умолчанию

Краткие выводы

Наилучшее качество демонстрируют максимайзеры, имеющие технологию автоматического контроля времени восстановления. Максимайзер Waves L2 фактически стал промышленным стандартом для высококачественной обработки. Он сочетает технологию ARC со сглаживанием амплитудной огибающей. Недостатки L2 в том, что из него почему-то была исключена функция детектирования "аналоговых" пиков, хотя эта возможность присутствовала в Waves L1+, и в режиме ARC у него нет возможности регулирования агрессивности. Агрессивность L2 достаточно высока (и звучит он действительно громко), и при заметных уровнях ограничения начинают проявляться интермодуляционные искажения. Избавиться от них можно только отказавшись от режима ARC и вручную установив высокое время восстановления.


Максимайзер Voxengo Elephant HQ комбинирует режим автоматического управления временем восстановления с возможностью регулировать агрессивность. О максимайзере есть хорошие отзывы - на форуме Voxengo есть мнения, что Elaphant в ряде случаев звучит лучше L2. Учитывая регулируемую агрессивность ARC, это вполне возможно. Но ему не хватает некоторых грамотных технических решений для достижения наилучшего звука. Так, например, обычно Elephant не полностью использует динамический диапазон, а в некоторых случаях наоборот пропускает небольшое клиппирование. Также там нет сглаживания амплитудной огибающей, что приводит к довольно широкому спектру искажений.

В новой версии плагина Elephant 2.0 введен новый режим EL-2 со сглаживанием амплитудной огибающей и настраиваемой агрессивностью в режиме ARC. Недостатком этого режима является то, что иногда в нем лимитер не полностью использует динамический даиапазон (лимитирует ниже уровня 0 дБ FS).


Максимайзер Intelligent Maximizer из iZotope Ozone 3 вышел совсем недавно. Он сочетает в себе режим ARC с регулируемой агрессивностью, сглаживание амплитудной огибающей и возможность детектирования "аналоговых" пиков. Этот максимайзер обладает наилучшим звучанием, и его можно рассматривать как расширение Waves L2 в сторону настраиваемой агрессивности и детектирования аналоговых пиков.




Заключение


Максимайзер - обязательный прибор любой студии мастеринга, оказывающий заметное влияние на окончательный звук фонограммы. Мы рассмотрели принципы действия максимайзеров и основные параметры, определяющие качество их работы. Простые тесты, приведенные в статье, позволят легко проверить качество других, не рассмотренных здесь максимайзеров.
__________________
Без бокала нет вокала
Горвич вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.