Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Документальные фильмы > Человек
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 17:32   #1
Товарищ
 
Аватар для lojio
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: н.нов
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 260
Поблагодарил: 90
Поблагодарили 400 раз в 88 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию Растление

Растление

Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: Документальное
Продолжительность: 02:49:42
Перевод: Не требуется

Режиссер: Галина Царева

Описание: В прошлом году Галина выпустила фильм «Растление» (на 2-х дисках формат DVD), в котором рассказано и показано о необъявленном терроре против наших детей. Об этом необходимо узнать родителям и в первую очередь, православным педагогам и медицинским работникам, которые несут ответственность перед Богом и людьми за тот грех, который официально внедряется через исполнительные органы власти

Доп. информация: Всей своей мощью секскультура вторгается в нашу жизнь, в наши чувства и мысли. Со всех сторон на нас надвигается вал секса. Трудно сохранить чистоту в условиях духовной анархии и наступлении западной антикультуры.
В России после принятия программы «Планирование семьи» заболеваемость подростков венерическими заболеваниями увеличилась в 50 раз. Возникла эпидемия сифилиса. Среди детей рост заболеваемости этой болезнью составил 43,6%. Каждый пятый случай выявления сифилиса и каждый третий гонореи – у подростков до 17 лет. Вот еще статистика: 1.В год более 3 тыс. российских школьниц моложе 14 лет делают аборт. 2. После 14 лет 15% школьниц делают 1 аборт, 6% два и более. 3. Из всех легальных абортов 8,6% делают девушки моложе 20 лет, из всех нелегальных их доля составляет 13,2%. 4. 25% школьниц в возрасте 15-18 лет имеют одного и более партнеров.
Однако, после разоблачения программы «Планирование семьи», дело на этом не кончилось. Вопреки логике министерство издает приказ «Об утверждении Примерного положения о центре содействия укреплению здоровья обучающихся» в котором валеологический подход является центральным звеном. Для нейтрализации сопротивления родителей выбран другой подход – медицинский, оздоровительного характера. Теперь валеология прячется за ширму здорового образа жизни или ОБЖ, уроки здоровья и гигиены. Сексология внедряется в различные школьные предметы, вплоть до биологии и литературы. Вслед за странными уроками по умыванию, чистке зубов и стрижке ногтей разговор всегда заходит «про это».
В фильме рассказывается о наиболее опасных проблемах полового воспитания школьников, о которых должны знать родители и общество. Одна из них – то, что Россия стала перед проблемой обязательного сексуального просвещения. И это все не за горами. На сегодняшний момент наша страна должна ратифицировать Социальную Европейскую хартию, в которой есть п.2 ст. 11, где говорится о необходимости охраны здоровья. На самом деле, исходя из разъяснений Совета Европы следует, что под охраной здоровья нам навязывается обязательное половое просвещение для школьников. Таким образом, если сегодня у родителей еще имеется право на преимущественное воспитание детей, то уже завтра его не будет, и мы можем получить, как в некоторых странах Европы – Финляндии, Нидерландах и Швеции, обязательное половое просвещение ребенка. И если родители не позволят обучать своего ребенка безопасному сексу, то может стать вопрос о лишении таких родителей родительских прав.
Взгляд Запада на будущее России определен: минимум населения, максимуму ресурсов – нормальная колониальная страна.
Недопустимо, чтобы школа стала местом растления детей. Родители, если вам дорого будущее ваших детей, наши традиционные нравственные и семейные ценности, то мы не имеем права капитулировать перед злом!
*информация о фильме взята с сайта [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Видео: 320x240, 25fps, DivX 5.0
Аудио: Stereo, 22050Hz, 96kb/s
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться](408.178Mb)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться](399.678Mb)

Последний раз редактировалось lojio; 11.09.2008 в 00:18.
lojio вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо lojio за это полезное сообщение:
cfif4 (11.04.2009), Dustin (17.09.2008), Elsu (12.10.2009), gagarin (17.09.2008), lapoty (10.09.2008), Otta (18.09.2008), Pinus (21.09.2008), Tamerlan (21.02.2009)
Старый 14.09.2008, 14:39   #21
Приятель
 
Аватар для Master RLT
 
Регистрация: 29.08.2007
Пол: М
Сообщений: 245
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 197 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
216 Всего


По умолчанию

Обсуждать тему должны все дружно, главное чтобы грамотно, и каждый по своей части
психолог - по психологической, медик - по медицинской, богомолец - по богомольческой

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
В 2 года малыш знает названия частей своего тела, в 2,5-3 способен отличить девочку от мальчика и начинает осознавать свою половую принадлежность и ее неизменность. К 4 годам у ребенка формируется достаточно полное осознание своей половой принадлежности; нередко с этим увеличивается и интерес к гениталиям - как своим, так и посторонним. Важно, чтобы в этот период ему не внушили отношение к телу вообще и половым органам в частности как к чему-то постыдному. В возрасте от 4 до 5 лет дети начинают ясно осознавать свою наготу и стесняются раздеваться. С этого возраста взрослым пора относиться к отправлению естественных надобностей ребенка как к его интимному делу.

Прежде всего, взрослые должны усвоить:
1. личность человека неотделима от его сексуальности, а сексуальность - от личности
2. полноценное половое воспитание должно начинаться задолго до вступления детей в период полового созревания. Именно в раннем детстве закладываются первичные пласты подсознательного отношения ко всему, что окружает их в жизни. Иными словами, воспитывая ребенка в 3 года, родители строят дом, а, повторяя то же самое в его 13 лет, они смогут лишь подкрасить стены;


итд, итд ...... общий смысл в следующем - изучай матчасть и воспитывай своих детей сам. И никакие программы и американские заговоры тебе не страшны. Отношение ребенка к сексу и сексуальности формируется задолго до школы. Не сваливай своей личной ответственности за своих детей на америкосов, ибо в 2-3-4 года никто кроме тебя к твоему ребенку доступ не имеет.
Хочешь запрещать - запрещай. Только за крах такого подхода (или за его успех ? ) ответсвенность будет на тебе лично!
Дурными запретами можно наломать дров не меньше чем дурной вседозволенностью (только тебе видимо об этом не ведомо)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Проблемы полового воспитания должны быть тесно связаны с общей системой нравственного воспитания.
Для дошкольников и младших школьников основой воспитания является общение со взрослыми. В возрасте 2—3 лет у детей постепенно формируется сознание принадлежности к определенно полу. Процесс этот протекает естественно, без всякой связи с сексуальностью под воздействием слов взрослых и повседневного быта. «Ты — мальчик», «ты — девочка»


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вместе с тем подрастающее поколение нельзя предоставлять самому себе или оставлять в сфере влияния "сексуальной революции".
Многие предыдущие попытки решения проблемы полового воспитания учащихся наталкивались на неподготовленность учителей и недоработанность самих программ и пособий.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
«Современные дети плохо различают понятия любви и секса. Они просто дезинформированы», сообщает психолог Мария Стыскина. «При этом у детей есть потребность любить и быть любимыми. Нужно не запрещать им секс, так как запретами ничего не добьешься, а восполнять потребность в любви.

ЗЫ Ну уш а какую молитву из акафиста или из псалтиря и сколько раз прочитать, чтобы все эти дела успешно завершились - вот тут богомольцам и карты в руки ......... даже ни одного совета давать не буду, здоровьем мамы клянусь

Последний раз редактировалось Master RLT; 14.09.2008 в 16:41.
Master RLT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 17:21   #22
Приятель
 
Регистрация: 07.09.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 108
Поблагодарил: 94
Поблагодарили 164 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
«При этом у детей есть потребность любить и быть любимыми. Нужно не запрещать им секс, так как запретами ничего не добьешься, а восполнять потребность в любви.
Какая лукавая и лжывая формулировка "восполнять потребность в любви"... однако "любовь" и "секс" в своих истиных смыслах абсолютно не тождественны... Бог есть любовь, а значит любовь от Бога.. желание секса (похоть) есть нечистота сердца и там где любовь там нет скотского чувства похоти...
__________________
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
lapoty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:34   #23
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Народ, поймите одну простую вещь - ну не могут богомольцы разбираться в медицинских вопросах, и в государственных тоже не могут, по определению. Они хорошо знают как надо молиться-креститься, а все остальное это не их профиль.
А еще они умеют нагонять истерию и кричать что мол вами манипулируют неправильно, а мы хотим вами манипулировать правильно. А "недвусмысленная аргументация", при внимательном рассмотрении, превращается в подтягивание фактов за уши.
Master RLT, послушай, незнаю кого ты имееш ввиду под термином "богомольцы" , но если ты называеш "богомольцами" верующих в Бога людей, то я тебе скажу существует очень много невероятно образованных и умных, да и просто хороших и знающих свое дело верующих медиков, врачей, ученых и т.д.. И это стереотип, что последние в свою очередь поголовно атеисты и т.д.. Это не так. Некоторые как раз таки благодаря науки пришли к Богу. И я даже лично знаю и могу привети пример невероятно компетентного работника медецины, последний в свою очередь, и благодаря своей вере тоже, очень ответственнен (редкое в наше время кач-во, согласись?) и образован. И руки чешуться добавить: поумнее некоторых



Почему я верю lojio, и фильму (причем не просто верю, а уверен в истинности сказанного/увиденного):

Да я себя вспоминаю...Блин, а ведь это действительно так. Вспомнить общество полвека назад: никаких можно скать наркотиков - никакой якобы "анти-пропаганды", соответственно... Не правда ли?
Вспоминаю себя... (15-16 лет вроде..) Шла какая то передача про вред и т.д. наркотиков и все в этом репертуаре. В студии сидел парень который ярко рассказывал о всех "ужасах" употребления ЛСД, и о своем "ужасном" первом опыте триппа...
Через 2 дня я с собратом по разуму собирал галюцинногены в доскино...

Что у вас возникает, когда вы слышите слово ТРЕВОГА ? Подозреваю, что переживание, с ним связанное. А при слове СЕКС ? и вы думает, если будет словосочетание анти-тревога или Безопасный секс чтото измениться? Вы понимаете, о чем я? Я просто утрирую ибо времени нет на разжовывания.

Элементарный Пример: НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДУМАЙТЕ О КРАСНОМ КАРАНДАШЕ!!!.....
Ну, и кто из вас не думал о карандаше? Не нужно иметь образование психолога чтобы понять, что для того, чтобы в дальнейшем НЕ представлять предмет, нужно сначала его представить, а потом уже попытаться данный предмет исключить из визуальных образов некоторым усилием. Понятен смылс? Конешно понятен. Если вы не глупые, то да. Дальше сами додумаетесь о чем я говорю, или разжевать? Хотя, я думаю, в эту тему люди неспособные к логическому мышлению особо заглядывать не станут
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?

Последний раз редактировалось Dustin; 14.09.2008 в 19:41.
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:58   #24
Приятель
 
Регистрация: 07.09.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 108
Поблагодарил: 94
Поблагодарили 164 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Master RLT, послушай, незнаю кого ты имееш ввиду под термином "богомольцы" , но если ты называеш "богомольцами" верующих в Бога людей, то я тебе скажу существует очень много невероятно образованных и умных, да и просто хороших и знающих свое дело верующих медиков, врачей, ученых и т.д..]
Из коллег Master RLT, например блестящий хирург, Тамбовский архиепископ святитель Лука (Войно-Ясенецкий)..

уже после Октябрьского еврейского переворота 1917 года, при коммунистическом строе, без иконы в операционной и не помолившись, не проводил ни одной операции
__________________
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Последний раз редактировалось lapoty; 14.09.2008 в 20:03.
lapoty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 20:24   #25
Приятель
 
Аватар для Master RLT
 
Регистрация: 29.08.2007
Пол: М
Сообщений: 245
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 197 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
216 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Master RLT, послушай, незнаю кого ты имееш ввиду под термином "богомольцы" , но если ты называеш "богомольцами" верующих в Бога людей, то я тебе скажу существует очень много невероятно образованных и умных, да и просто хороших и знающих свое дело верующих медиков, врачей, ученых и т.д.. И это стереотип, что последние в свою очередь поголовно атеисты и т.д..
И что? Если математик атеист говорит что 2х2=4, то что говорит математик верующий? Разница-то в чем?
В чем конкретно стереотип, я не понимаю? У верующего 2х2=4 это правильней чем у неверующего?
Я говорил о том что богомольцы это те - кто свою жизнь посвятили молению богу (и в этом разбираются лучше всего), а математики - это те кто свою жизнь посвятили математике (и в ней разбираются лучше всего). Это понятно?

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Из коллег Master RLT, например блестящий хирург, Тамбовский архиепископ святитель Лука (Войно-Ясенецкий).. уже после Октябрьского еврейского переворота 1917 года, при коммунистическом строе, без иконы в операционной и не помолившись, не проводил ни одной операции
И что? А если я крутой хирург, но категорически не желаю проводить операции не ударившись головой апстену ... и что ???
Результаты-то от чего зависят? От того что руки хорошие, или от того что перед операцией апстену бьюсь?
Все же просто решается. Если из-за стены - значит я должен взять 100 чел.учеников, учить их биться головой апстену и получать теже самые великолепные результаты (а руки это не суть). Если от рук - значит я должен взять 100 чел.учеников, учить их работать руками и получать теже самые великолепные результаты (а апстену это уш не суть). На что ставки делаем?

Или вы пойдете к хирургам узнавать как правильно надо молиться-креститься и иконы ставить? А что, если Войно-Ясенецкий знал, значит все хирурги должны знать ... (кстати как насчет Гиппократа или Авиценны, они вам совсем другие "иконы" предложат)

Народ, вы уш разберитесь, чем христианский шофер лучше мусульманского, или чем юрист-язычник лучше юриста-атеиста ... табличку сравнительных характеристик выложите, а там уш и поговорим.

Последний раз редактировалось Master RLT; 14.09.2008 в 21:16.
Master RLT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 21:43   #26
Приятель
 
Регистрация: 07.09.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 108
Поблагодарил: 94
Поблагодарили 164 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
И что? Если математик атеист говорит что 2х2=4, то что говорит математик верующий? Разница-то в чем?
В чем конкретно стереотип, я не понимаю? У верующего 2х2=4 это правильней чем у неверующего?.
Извините, суть вопроса непонятна
Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Я говорил о том что богомольцы это те - кто свою жизнь посвятили молению богу (и в этом разбираются лучше всего), а математики - это те кто свою жизнь посвятили математике (и в ней разбираются лучше всего). Это понятно?
"Не путай Алиса"... и не говори того о чем не имеешь никакого представления... кто всю свою жизнь посвящает молитве, это как правило монахи, они могли быть в мирской жизни кем угодно, и даже будучи уже в монашестве они могут и дальше лечить, считать, строить и т.д. , это не имеет никакого значения вообще, (молитва этому не помеха, а наоборот - помощь неоценимая).. лишь бы деятельность эта не шла в разрез с волей Божией (Архиепископ Лука кстати был монахом ... в сан епископа вообще рукополагаются только монахи.. )

Теперь несколько слов о монахах (предполагаю что м.б. тебе это будет любопытно) .. Церковью (не храмом, а собранием [грубо "обществом"] верующих в Бога) признается только два спасительных чина жизни; брак (по достижении зрелого возраста) и монашество, все остальное вне Церкви, а значит вне спасения.. от чего человеку необходимо спасаться?.. от смерти вечной (со смертью на земле, жизнь не заканчивается)... "сфера" и смысл веры в Бога вообще, грубо говоря личное спасение
__________________
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Последний раз редактировалось lapoty; 14.09.2008 в 21:48.
lapoty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:16   #27
Приятель
 
Аватар для Master RLT
 
Регистрация: 29.08.2007
Пол: М
Сообщений: 245
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 197 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
216 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
[b] Извините, суть вопроса непонятна
Мне проще объяснить суть ответа :
1. Если хирург Войно-Ясенецкий хорошо разбирался в вопросах как надо правильно креститься-молиться и куда ставить иконы - это совсем не значит что все хирурги являются спецами в подобных вопросах. Правильней наоборот - большинство хирургов о таких вещах понятия не имеет
2. Если верующий человек Войно-Ясенецкий хорошо разбирался в вопросах медицины - это совсем не значит что все верующие являются спецами в подобных вопросах. Правильней наоборот - большинство верующих в вопросах медицины являются полными чайниками
3. Если ты именитый хирург - то ты можешь верить в Будду, Магомета, Аллаха итд ... это никого не будет интересовать

Так понятней?


Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
[b] я всего лишь пытаюсь разъяснить (на сколько сам понимаю) некторые "вопросы" касающиеся веры в Бога.. не более того
Некоторые "вопросы" касающиеся веры в Бога надо пояснять когда вас спрашивают о некоторых вопросах касающихся веры в бога ...
а не о некоторых вопросах касающихся психологии, математики, медицины итд (чем православные любители верить в бога очень грешат)

Последний раз редактировалось Master RLT; 14.09.2008 в 22:21.
Master RLT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:24   #28
Приятель
 
Регистрация: 07.09.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 108
Поблагодарил: 94
Поблагодарили 164 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Мне проще объяснить суть ответа :
1. Если хирург Войно-Ясенецкий хорошо разбирался в вопросах как надо правильно креститься-молиться и куда ставить иконы - это совсем не значит что все хирурги являются спецами в подобных вопросах. Правильней наоборот - большинство хирургов о таких вещах понятия не имеет
2. Если верующий человек Войно-Ясенецкий хорошо разбирался в вопросах медицины - это совсем не значит что все верующие являются спецами в подобных вопросах. Правильней наоборот - большинство верующих в вопросах медицины являются полными чайниками
3. Если ты именитый хирург - никого не интересует в кого и как ты веришь

Так понятней?
Ну так Вы сами и ответили


Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Некоторые "вопросы" касающиеся веры в Бога надо пояснять когда вас спрашивают о некоторых вопросах касающихся веры в бога ...
а не о некоторых вопросах касающихся психологии, математики, медицины итд
Как бы вам сказать... все зависит от обстоятельств... часто случается что без всякого психолога заметно что встретившийся в жизни чел так или иначе дурак или псих (что возможно одно и то же)...
математика?.. у нас практически вся страна умеет считать, делить и отнимать ..
а вот медецина ноне весьма сомнительная пошла... коммерция млин

но все это думаю уже отдельная тема
__________________
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
lapoty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:38   #29
Приятель
 
Аватар для Master RLT
 
Регистрация: 29.08.2007
Пол: М
Сообщений: 245
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 197 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
216 Всего


По умолчанию

Остался последний и маленький шаг - если вы уже согласились что "большинство верующих в вопросах медицины являются полными чайниками" (1-ый блок моих цитат) - то "большинству верующих" людей логично бы воздержаться от комментариев на тему психологии и медицины (2-ой блок моих цитат) ... а не как вы говорите "Как бы вам сказать... все зависит от обстоятельств... часто случается что без всякого психолога заметно ... "

Хирургам тоже может показаться, что им без всякого батюшки заметно какую молитву надо прочитать и какую икону поставить ... но мы же договорились - они в этом ничего не понимают. И поскольку они не спецы - они могут упустить какую-нибудь "мелочь", которая может оказаться решающей
Master RLT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 00:32   #30
Товарищ
 
Аватар для lojio
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: н.нов
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 260
Поблагодарил: 90
Поблагодарили 400 раз в 88 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

))) Куда дискуссия зашла..
Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
разбирался в вопросах как надо правильно креститься-молиться и куда ставить иконы
Этож надо.. Веру с медициной сравнить..,Такого цинизма еще поискать..
Вера - это чувство, не имеющее никакого отношения к любым родам знаний. Кретину понятно, что все эти правила типа "молиться-креститься", как держать свечки, куда смотреть, куда ставить иконы и тд и тп - придуманы людьми. И их соблюдение/несоблюдение не говорит ровным счетом ничего о человеке и его отношении к богу.
Так же ни о чем не говорит сие касательно дореволюционного времени:
Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
А я думал еще и православие как гос.религия, помазание на царство, закон божий в школах ... итд.
Свободная любовь, царившая в околореволюционный период в корне противоречит учениям Христа.
“Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Матф.5:27-28).
Для любознательных:
Для того, чтобы правильно понимать эти слова Иисуса Христа, нужно знать, что у древних евреев седьмая из десяти заповедей, полученных Моисеем от Бога на горе Синай, гласит: “Не прелюбодействуй” (Исх.20:14). Эта заповедь, стоя на страже супружеской верности, запрещала мужу или жене иметь сексуальные связи с другими женатыми людьми и защищала чистоту брака, рекомендуя постоянство в брачных отношениях, и предписывала не допускать супружеской измены ни в коем случае. Тому человеку, который нарушал эту заповедь, по Ветхозаветному закону грозила смертная казнь. “Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.” (Лев.20:10).

Следовательно толку от всего этого 0. Этим надо жить.
Теперь по теме:
Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
изучай матчасть и воспитывай своих детей сам. И никакие программы и американские заговоры тебе не страшны. Отношение ребенка к сексу и сексуальности формируется задолго до школы. Не сваливай своей личной ответственности за своих детей на америкосов, ибо в 2-3-4 года никто кроме тебя к твоему ребенку доступ не имеет.
Да неужели? А что может произойти потом?
?:
Пятилетняя Аня С. пришла из детского сада вся взбудораженная. На вопросы родителей отмалчивалась. А когда за окном сгустились сумерки, потянула маму в темную комнату: "Только не зажигай свет, я тебе сейчас что-то скажу - к нам в садик пришла чужая тетя, попросила снять штанишки и трогала девочек вот здесь…".[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Рекомендую прочесть до конца.

Идем дальше.
В конце лета, накануне начала учебного года, генеральный прокурор России Юрий Скуратов направил министру образования представление с требованием запретить распространение в школах анкеты «Что ты знаешь о сексе?». Однако вполне вероятно, что сам генеральный прокурор знает о сексе много меньше нынешних старшеклассников.
подробнее:
Поборники перманентных реформ, которые превратились в их единственную профессию, продолжают хлопотать о расширении школьных программ — в частности, путем своевременного ознакомления учащихся с теорией половых взаимоотношений. Запрещенная анкета, адресованная двенадцатилетним детям, строго с них спрашивает, что такое клитор и анальный секс, а расположение эрогенных зон на теле человека предлагается выучить наизусть, как таблицу умножения. Разработана анкета по американским методикам, и, надо думать, дело не обошлось без американского же гранта.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Сопоставь со своей же ссылкой о советской власти. Как там обозревался вопрос секса никому обьяснять не надо.., при людях целоваться-то стеснялись.
В Екатеринбурге семья и школа объявили друг другу войну за детские души:
В столице Урала разразился громкий скандал: 6 тысяч родителей требуют прекратить в школах Екатеринбурга «пропаганду здорового образа жизни». По их мнению, учебная программа «Ресурсы здоровья», которая активно внедряется в школах методическим центром «Холис», – не что иное, как растление несовершеннолетних и пропаганда наркомании. Недовольство родителей подкреплено крайне негативными экспертизами Центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, Академии госслужбы при президенте РФ и Национального научного центра наркологии Росздрава. Несмотря на это, «Холис» продолжает свою работу, причем на деньги налогоплательщиков. Спецкор «Известий» попытался разобраться в причинах родительского бунта.

«Три обязательных сексуальных контакта. Четвертый – по желанию»

«Представьте, что все вы собрались на вечеринку. На этой вечеринке, так уж получилось, вы вступаете в незащищенные сексуальные контакты. Здесь мы принимаем такую условность, что все вы бесполые. Так как вы бесполые, то кто с кем вступает в контакт, не имеет значения. Под сексуальным контактом мы будем подразумевать рукопожатие. Все вы должны вступить в три обязательных контакта, четвертый – по желанию».

Это вступительная речь к упражнению «Вечеринка». Часть ролевой игры «Степной огонь». Играют несовершеннолетние. Интрига в том, что когда все закрывают глаза, преподаватель кладет одному из детей на плечо руку – он теперь ВИЧ-инфицирован. Вступая во время игры с другими «бесполыми существами» в три обязательных половых контакта, ВИЧ-инфицированный ученик заражает товарищей при помощи почесывания ладони. Таким же способом все зараженные передают вирус другим участникам игры. Когда вечеринка заканчивается, учитель озвучивает главный вывод игры: «Никто не застрахован от заражения. Это может случиться с каждым, практикующим рискованное поведение».
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Нормально?

В результате тщательного анализа, проведенного спецкомиссией, которую возглавил профессор кафедры государственного строительства и права Российской академии государственной службы, доктор юридических наук Михаил Кузнецов, были сделаны шокирующие выводы.

подробнее:
Оказалось, что программы «Холиса», разработанные для средних школ, являются опасными для детей. Применяемые Центром методики препятствуют воспитанию гражданственности, правовой культуры учащихся, нравственных качеств личности и, в частности, выработке позитивного отношения школьников к семье, что прямо нарушает законодательство Российской Федерации об образовании. Учебно-методические материалы центра «Холис» препятствуют позитивному личностному развитию ребенка, в том числе в процессе получения им общего образования. При воспитании по методикам «Холиса» невозможно сформировать оптимистичную картину мира, положительную жизненную перспективу для юношей и девушек. Осуществляется разрушение авторитета естественных институтов социализации – семьи и детского сообщества, – говорится в заключении эксперта.

Кроме того, программы «Холиса» предусматривают чрезмерно детальное ознакомление детей школьного возраста со многими детальными подробностями половых отношений (гетеросексуальных и гомосексуальных), что может быть оценено как умышленное сексуальное и нравственное развращение детей.

Методики, применяемые сотрудниками Центра «Холис», психологически опасны для несовершеннолетних. Они провоцируют нездоровый, искаженный интерес детей к половой сфере, растлевают их сознание, наносят ущерб еще не сформировавшимся личностям несовершеннолетних.

Муниципальный центр «Холис» является главным разработчиком профилактических программ для школ Екатеринбурга уже 9 лет. За это время на его содержание потрачены десятки миллионов рублей из муниципального бюджета. Только на 2006 год заложено 7 миллионов. Кроме того, «Холис» обильно финансируется по линии ЮНИСЕФ. Создатель и до недавнего времени руководитель центра Владимир Лозовой – выпускник лечебно-профилактического факультета Свердловского государственного медицинского института, а также – школы тренеров Национального демократического института США (председатель совета директоров – бывший госсекретарь Мадлен Олбрайт).

Благо эту мерзость (силой неравнодушных и здравомыслящих людей) удалось прикрыть в 2006 году
Заключение доктора юридических наук, профессора М. Н. Кузнецова и доктора юридических наук И. В. Понкина от 16.01.2006[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Только на этом ставить точку не собираются:
В соответствии с постановлением управления образования администрации Екатеринбурга от 20 июня в течение 2 месяцев – к 20 августа должен будет прекратить существование скандально известный методический центр «Холис». Однако на его базе администрацией города создается практически его клон – психологический центр «Диалог». По мнению экспертов «УралПолит.Ru», мэрия Екатеринбурга просто провела ребрендинг, отказавшись от известной уже на всю страну марки: руководство и персонал «Диалога» – все бывшие работники «Холиса».
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Как же *лять тяжело понять о чем идет речь.
lojio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 01:35   #31
Приятель
 
Аватар для Master RLT
 
Регистрация: 29.08.2007
Пол: М
Сообщений: 245
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 197 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
216 Всего


По умолчанию

Мдя ... убивать прелюбодеев - это в вашей религии хорошо придумано
А что, логично, если расстреливать всех кто чихает - тогда и эпидемий гриппа больше никогда не будет

Успокойтесь уважаемый, у вас истерика. Все ваши примеры - это либо непродуманные и недоработанные программы, либо некомпетентные работники, либо заведомые нарушения закона (зачем тут ссылка на незаконные гинекологические осмотры - ейбога не понимаю), либо вопросы уже решенные и закрытые (а по-сему кричать по ним уже бессмысленно).
Расслабьтесь, есть спецы по этим вопросам, они разберутся

Я тоже могу вспомнить инквизицию, религиозный экстремизм и нетерпимость, священников-педофилов, мракобесов, жертв сект ... привести много ссылок и заявить что обществу надо срочно избавляться от любых религиозных деятелей и организаций.
Между прочим я почти уверен, дай вам только волю - и все это будет. Вы же лучше всех все знаете - и как детей воспитывать, и как с эпидемиями бороться ....... кого и за что убивать (в вашем писании все это имеется).
Только я же не впадаю в истерику, потому что знаю, что люди уже умные стали - прокололись разок-другой, все поняли, и больше вам такой воли не дадут.
И с программами тоже самое будет - один-два прокола и все устаканится в конце концов. Причем чем меньше будет истерик - тем быстрее.

Потерпите чуть-чуть, стерпится-слюбится ... когда-то церковники яро выступали против хирургических операций, обезболивания родов, вакцинации (итд, итд) - все это объявлялось как богу неугодные дела, и мол в библии много цитат что мол ни в коем случае нельзя этого делать. А щас ничего, не возражают, даже и сами с удовольствием пользуются ... или может бог передумал, и теперь ему все это вполне угодно

Последний раз редактировалось Master RLT; 16.09.2008 в 03:01.
Master RLT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:16   #32
Товарищ
 
Аватар для lojio
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: н.нов
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 260
Поблагодарил: 90
Поблагодарили 400 раз в 88 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

= ))) Нету никакой истерики. Как-будто я тут с пеной у рта по клаве барабаню)))))
Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Мдя ... убивать прелюбодеев - это в вашей религии хорошо придумано
Ага, и всех грешников обрекать на муки вечные тоже как_то не гуманно со стороны бога) Ничего не поделаешь, до осознания истинности этих понятий дорасти нужно. А это долгий и мучительный процесс, ибо в гору идти всегда нелегко. Гораздо проще (а на данном этапе вообще единственный вариант) для жизни в гармонии и ладу со всем окружающем недостаток понимания компенсировать страхом, будь-то религия или уголовный кодекс.
Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Все ваши примеры - это либо непродуманные и недоработанные программы
Конечно недоработанные раз их спалили в конце концов. Нужно таким образом их составлять, чтоб даже церковнослужители ухом не повели.
Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Потерпите чуть-чуть, стерпится-слюбится ... когда-то церковники яро выступали против хирургических операций, обезболивания родов, вакцинации (итд, итд) - все это объявлялось как богу неугодные дела, и мол в библии много цитат что мол ни в коем случае нельзя этого делать. А щас ничего, не возражают, даже и сами с удовольствием пользуются ... или может бог передумал, и теперь ему все это вполне угодно
Глупость-то от действительно важных вещей отличать надо. Иисус только и занимался облегчением страданий и исцелением людей. А фраза "стерпится-слюбится" это не что иное, как ощущение собственной никчемности и неспособности что-либо изменить и как выход - тупая адаптация к новым условиям с поиском в ней положительных сторон.
Никто не к каким истерикам, рванием волос и бессмысленным выкрикам и тд не призывает. Автор просто хочет сказать, что актуальная ныне "тема сисек-писек" (о чем ярко говорит вновь прибывший баннер в верхнем правом углу) характеризует не подъем нравственности, а ее упадок.
lojio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:48   #33
Приятель
 
Аватар для Master RLT
 
Регистрация: 29.08.2007
Пол: М
Сообщений: 245
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 197 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
216 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lojio Посмотреть сообщение
Конечно недоработанные раз их спалили в конце концов. Нужно таким образом их составлять, чтоб даже церковнослужители ухом не повели.
Какие-такие церковнослужители? Это те которые еретиков типа жидовствующих когда-то сжигали? А потом раскол в стране замутили? (с многими тысячами человеческих жертв) ..... и которые еще в соборных уложениях подробно расписывали кого за что и как надо казнить?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
1. Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа .... того богохулника обличив, казнити, зжечь.
2. А будет какой бесчинник пришед в церковь Божию во время святыя Литургии, и каким ни буди обычаем, Божественныя Литургии совершити не даст ... казнити смертию безо всякия пощады.


Да, жаль их не спросили как надо программы составлять так, чтобы людей зря психически не травмировать

Последний раз редактировалось Master RLT; 16.09.2008 в 14:54.
Master RLT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 23:08   #34
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Мдя ... убивать прелюбодеев - это в вашей религии хорошо придумано
А что, логично, если расстреливать всех кто чихает - тогда и эпидемий гриппа больше никогда не будет

Успокойтесь уважаемый, у вас истерика. Все ваши примеры - это либо непродуманные и недоработанные программы, либо некомпетентные работники, либо заведомые нарушения закона (зачем тут ссылка на незаконные гинекологические осмотры - ейбога не понимаю), либо вопросы уже решенные и закрытые (а по-сему кричать по ним уже бессмысленно).
Расслабьтесь, есть спецы по этим вопросам, они разберутся

Я тоже могу вспомнить инквизицию, религиозный экстремизм и нетерпимость, священников-педофилов, мракобесов, жертв сект ... привести много ссылок и заявить что обществу надо срочно избавляться от любых религиозных деятелей и организаций.
Между прочим я почти уверен, дай вам только волю - и все это будет. Вы же лучше всех все знаете - и как детей воспитывать, и как с эпидемиями бороться ....... кого и за что убивать (в вашем писании все это имеется).
Только я же не впадаю в истерику, потому что знаю, что люди уже умные стали - прокололись разок-другой, все поняли, и больше вам такой воли не дадут.
И с программами тоже самое будет - один-два прокола и все устаканится в конце концов. Причем чем меньше будет истерик - тем быстрее.

Потерпите чуть-чуть, стерпится-слюбится ... когда-то церковники яро выступали против хирургических операций, обезболивания родов, вакцинации (итд, итд) - все это объявлялось как богу неугодные дела, и мол в библии много цитат что мол ни в коем случае нельзя этого делать. А щас ничего, не возражают, даже и сами с удовольствием пользуются ... или может бог передумал, и теперь ему все это вполне угодно
Master RLT, ты толи не понимаеш, толи понять не хочеш. Не общайся тогда коли ты через строчки читаеш.

Для тебя вера и церковь - это "богомольцы" , "попы" , "иконы" и т.д.. Если религия - то обязательно секта, "битсо о пол и стену" и все в этом духе.

Всегда найдутся имбицилы которые будут и против операций выступать и против переливания крови и т.д.. Но пойми, они - НИКТО. Каждый извращаеться как может. Сейчас безумное кол-во всяких течений, и да, сект, тоже.. Думаю Богу противно все это не в меньшей степени чем тебе. Пойми, Истинная и правильная вера ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ основана на Слове Божьем, Библии. А все что люди сами придумывают извращая Писание - от лукавого. Сатане только и нужно, чтобы под видом служения Богу люди служили ему. Вот например: накой люди поклоняються мощам, иконам, святыням и т.д.? Если заповедь Библейская примерно следующая: " Одному Господу Богу поклоняся и Ему одному служи" Незнаю, чем они думают (под словом они я имею ввиду православие и т.д.) , но для них это просто элемент культуры и традиций, не более. Ничего общего поклонение нарисованной картинке с Живой верой в Бога не имеет.

Насчет закона про прелюбодеев: он ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ. Если незнаеш что это >> библия ну или, гугол..
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 23:12   #35
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Какие-такие церковнослужители? Это те которые еретиков типа жидовствующих когда-то сжигали? А потом раскол в стране замутили? (с многими тысячами человеческих жертв) ..... и которые еще в соборных уложениях подробно расписывали кого за что и как надо казнить?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
1. Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа .... того богохулника обличив, казнити, зжечь.
2. А будет какой бесчинник пришед в церковь Божию во время святыя Литургии, и каким ни буди обычаем, Божественныя Литургии совершити не даст ... казнити смертию безо всякия пощады.


Да, жаль их не спросили как надо программы составлять так, чтобы людей зря психически не травмировать
Ну вот, правильно. Ты сам же и привел яркий пример подобного "извращения кто как может" . И такого навалом...
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 13:34   #36
Приятель
 
Аватар для Master RLT
 
Регистрация: 29.08.2007
Пол: М
Сообщений: 245
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 197 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
216 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Ну вот, правильно. Ты сам же и привел яркий пример подобного "извращения кто как может" . И такого навалом...
Если б все было так просто ........
1. Ни о каких официальных покаяниях за раскол и связанные с ним человеческие жертвы от РПЦ я не слышал, а вот от Ватикана например было озвучено покаяние за инквизицию, хотя жертв Римской инквизиции (не путать с испанской) за 500 лет было чуть больше 2-х сотен человек.

2. Люди называют библию, в которой подробно расписано за что и как убивать людей, своим священным писанием (= руководством как надо жить) ... и даже примеры тут приводят ничуть не стесняясь, подобные установки их ничуть не смущают. Прикинь какое зомбирование - описание убийств и призыв к убийствам воспринимается совершенно спокойно, а описание клитора вызывает бурю возмущения, негодования и праведного гнева

3. Человек который проявил особую жестокость при подавлении ереси жидовствующих (Иосиф Волоцкий) канонизирован и до сих пор почитается как святой, хотя

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
он лично убеждает государя, не склонного к крутым и жестоким мерам по отношению к еретикам. Точка зрения Иосифа весьма радикальна. Царям подобает еретиков и в заточение посылать и казням лютым предавать. "Грешника и еретика руками убити или молитвою едино есть". Нельзя верить их покаянию ... "овым языки резати, иных огню предати"

Мало того, вполне официально существует братство преподобного Иосифа Волоцкого (догадайтесь о том какие идеи проповедуются), а еще Союз православных Хоругвеносцев, который тоже его идеи проталкивает ... и все это под крышей РПЦ.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вопщем мало что изменилось, церковь вапще очень консервативная организация, с пересмотром ценностей у них очень сложно

ЗЫ А вапще темка уже поднадоела слегка, и от обсуждения фильма разговор уже далековато ушел

Последний раз редактировалось Master RLT; 18.09.2008 в 14:33.
Master RLT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 17:56   #37
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master RLT Посмотреть сообщение
Если б все было так просто ........
1. Ни о каких официальных покаяниях за раскол и связанные с ним человеческие жертвы от РПЦ я не слышал, а вот от Ватикана например было озвучено покаяние за инквизицию, хотя жертв Римской инквизиции (не путать с испанской) за 500 лет было чуть больше 2-х сотен человек.

2. Люди называют библию, в которой подробно расписано за что и как убивать людей, своим священным писанием (= руководством как надо жить) ... и даже примеры тут приводят ничуть не стесняясь, подобные установки их ничуть не смущают. Прикинь какое зомбирование - описание убийств и призыв к убийствам воспринимается совершенно спокойно, а описание клитора вызывает бурю возмущения, негодования и праведного гнева

3. Человек который проявил особую жестокость при подавлении ереси жидовствующих (Иосиф Волоцкий) канонизирован и до сих пор почитается как святой, хотя

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
он лично убеждает государя, не склонного к крутым и жестоким мерам по отношению к еретикам. Точка зрения Иосифа весьма радикальна. Царям подобает еретиков и в заточение посылать и казням лютым предавать. "Грешника и еретика руками убити или молитвою едино есть". Нельзя верить их покаянию ... "овым языки резати, иных огню предати"

Мало того, вполне официально существует братство преподобного Иосифа Волоцкого (догадайтесь о том какие идеи проповедуются), а еще Союз православных Хоругвеносцев, который тоже его идеи проталкивает ... и все это под крышей РПЦ.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вопщем мало что изменилось, церковь вапще очень консервативная организация, с пересмотром ценностей у них очень сложно

ЗЫ А вапще темка уже поднадоела слегка, и от обсуждения фильма разговор уже далековато ушел
Master RLT... Еще раз. Твой пункт № :

1) Пост № 50

2) Повторяю 2 раз: указания ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ. (нет, ты даже не утрудился нагуглить...)

3) Пост № 50

Извини, но если тебе лень перечитывать пост № 49 , не утруждай себя. Сделаю вывод за тебя:
Цитата:
Изначально Церковь и Бог понятия не разделимые, но тут вкрадываеться очень весомая загвоздка - А что собсно, есть Церковь? И КАКАЯ? Проблема в том, что в твоем понимание слово церковь неразрывно ассоциируеться с "иконы" "ватикан" "папа римский" "батюшка" и т.д.. Незнаю как еще крикнуть, чтобы стало понятно, что это не так. В действительности же Церковь (если утрировать) - группа людей которые объеденины верой в Живого БОга и исполняющие Его Слово, т.е. Библию. Как мы видим, на деле церкви не одинаковые, а различных сект и движений сейчас великое множество.. Отсюда простой вывод >> церковь может быть извращенной, и извращать может и Слово Божье, причем делая это так как душе угодно. И отнюдь его не соблюдают. (да порой ужаснешся от того, что они вобще творят.. Ужас один.) (для заметки: в писании о таких написано что они противны Богу )

Православие и Каталичество я вобще за религию не считаю. Это просто какой то культ, если не сказать культура. Культура у всех народов разная. Отсюда столь великое множество псевдорелигий и направлений. Почему? Да потому что многие их действия идут в разрез со Словом Божьим, а это нонсенс, и нонсенс Богу ненавистный. Вот например: как бы вы отнеслись к тому, что если бы ваш сын вместо того чтобы попросить что-то у вас, нарисовал бы на бумаге (ладно, на бумаге в красивой рамке) ваше подобие ( а того чего хуже, НЕ ваше) и стал бы к этому рисунку обращаться? Безумство. Даже звучит абсурдно. И для Бога молитвы "иконам" и прочее такое же безумство. (не говорю уже о костях мертвых типа "канонизированных" людей, это меня просто в ужас приводит...) ВСЕ это я пишу ОСНОВЫВАЯСЬ на Его же Слове, Библии. Если нужно могу даже найти места писания и написать 1-у из основных заповедей.. Выше перечисленные религии, если изходить из писания, можно сравнить с фарисейством - людьми, которые только делают вид что служат Богу, насамом деле же помыслы их другие. Нет, я не говорю, что все православные священники лицемеры. Это не так! Среди них много действительно Богобоязненных и действительно образованных людей. Но вот во что некоторые превращают церковь.. В Библии об этом написано(примерно): "Подобны они гробам окрашенным - снаружи красота и роскош, а внутри - нечистоты..."
И относительно того что ты привел я с тобой полностью согласен. Правильно, так и есть. И теперь ты сам видиш, что к чему. Иначе говоря: "батюшка" (и прочее...) НЕ = Истинная вера.
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?

Последний раз редактировалось Dustin; 18.09.2008 в 18:09.
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 19:15   #38
Приятель
 
Аватар для Master RLT
 
Регистрация: 29.08.2007
Пол: М
Сообщений: 245
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 197 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
216 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Master RLT... Еще раз. Твой пункт № :
1) Пост № 50
2) Повторяю 2 раз: указания ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ. (нет, ты даже не утрудился нагуглить...)
А разве Ветхий завет кто-то отменил?
Оставь дешевые отмазы, Ветхий, Новый - какая разница? - это все Священное Писание, Богом данные законы обязательные к исполнению (кстати и Иисус и апостолы про это говорили)

Вот когда будет официально объявлено что он устарел, когда из библии будут изъяты соответствующие главы - тогда будет другой разговор.

А пока
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Новый Завет признаёт Ветхий, включая Моисеев Закон

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ветхий Завет признается столь же "богодухновенным", как и Новый Завет, он составляет одну из самых главных основ христианского вероучения. И если в нем оказывается много таких мест, которых "можно стыдиться", то здесь уж, как говорится, ничего не поделаешь...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Христианская религия признает священной, за исключением отдельных книг, всю Библию, т.е. и Новый и Ветхий Завет.

Последний раз редактировалось Master RLT; 18.09.2008 в 19:23.
Master RLT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:41   #39
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А осталось у кого?
 
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:50   #40
Товарищ
 
Аватар для Рамарио165
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: НиНо
Пол: М
Сообщений: 390
Поблагодарил: 785
Поблагодарили 318 раз в 131 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hydraq Посмотреть сообщение
А осталось у кого?
Тут наверно уже забыли про него,тут теперь о богомолах и т.д.!!!
__________________
Рамарио165 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Рамарио165 за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.