Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Армия (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/armiya/)
-   -   Армия: "за" или "против"? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/armiya/20035-armiya-za-ili-protiv.html)

lvd88 01.09.2009 20:28

murena, Я не наивный!! Представьте вы заболели (не дай Бог конечно!) и охренительно умный парень не имеющий отношения к медицине говорит вам что вы косите! Вы конечно пойдете к другому врачу и вылечитесь, но солдат бесправен в данной ситуации! Ему сказали что он не болен, значит он не болен!
Про то что у немого в 18 лет могут открыться заболевания: человек получил огромный эмоциональный стрес (из нормальный жизни в нашу армию), а может просто от избиений (про ваши положительные взгляды на отношение к насилию в армии я уже понял) и тд. Так что это возможно!!
Так все таки вы считаете что нормально издеваться над солдатом или лучше отправить в больницу где выяснят косит он или нет? Если нет - домой, если -да то накажут!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 24 минуты 5 секунд
Видео в тему [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

lvd88 01.09.2009 21:04

Песня в тему: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Millioner123 02.09.2009 09:02

Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 887670)
Видео в тему [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Да там творится такая херня, из-за того что делать не чего. Если бы делами все занимались, то времени на такую херню не оставалось просто. Это тоже самое как молодёжь на улицы, вот когда ей делать не чего, и сразу начинается погром и оранье на улицах.

P/S. Мне всегда было интересно что вот он один всех бъёт, нельзя что ли ему вдарить, или у него иммунитет ёпту ? Ну вот не знай, я бы ему вдарил сразу, хрен с ним пускай побьют меня потом. Или я чего то не понимаю ?

Millioner123 03.09.2009 14:48

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Dark Savant 06.09.2009 19:15

Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 887670)
Представьте вы заболели (не дай Бог конечно!) и охренительно умный парень не имеющий отношения к медицине говорит вам что вы косите! Вы конечно пойдете к другому врачу и вылечитесь, но солдат бесправен в данной ситуации!

Мне по приезду сразу по секрету сказали, что, мол, болеть здесь нельзя. Что есть в части только один доктор, да и тот ветеринар, и вечно укуренный:) И как-то оно само собой не болелось, когда знаешь, что тебе вряд ли оперативно помогут, организм как-то начинает становиться более иммунен к болячкам! Конечно и смех и грех, но зато постоянно самовнушался, делал себе установки на то, чтобы не болеть! Так до сих пор даже температурой не страдал ни разу.

Millioner123 08.09.2009 10:03

Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 891008)
Конечно и смех и грех, но зато постоянно самовнушался, делал себе установки на то, чтобы не болеть! Так до сих пор даже температурой не страдал ни разу.

Аутотренингом что ли занимался ???

Dark Savant 08.09.2009 19:13

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 892031)
Аутотренингом что ли занимался ???

До сих пор занимаюсь. Ведь мы есть то, что мы себе внушили. Ну или нам когда-то внушили... Но я предпочитаю сам себя программировать;)

lvd88 08.09.2009 20:16

Dark Savant, ну очень занимательно! Конечно + что вас простуда не докучает! Но хотелось бы услышать мнения по приведенной мною ситуации!!

Millioner123 09.09.2009 00:42

miha518 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

gowaa 09.09.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 887670)
murena, Я не наивный!! Представьте вы заболели (не дай Бог конечно!) и охренительно умный парень не имеющий отношения к медицине говорит вам что вы косите! Вы конечно пойдете к другому врачу и вылечитесь, но солдат бесправен в данной ситуации! Ему сказали что он не болен, значит он не болен!
Про то что у немого в 18 лет могут открыться заболевания: человек получил огромный эмоциональный стрес (из нормальный жизни в нашу армию), а может просто от избиений (про ваши положительные взгляды на отношение к насилию в армии я уже понял) и тд. Так что это возможно!!

С чего ты решил что солдат бесправен? Пишешь рапорт все ...
Голова дана для того чтобы думать ей!
Ответь вот на такой вопрос... до призыва призывник проходит комиссии врачей и причем не один раз! Врачи гражданские с обычной больницы....
Если они не находят в у тебя ничего, или ты умолчал о чем то ... то кто в этом виноват?
Зачем наговариваешь? Я как и многие против избиений... Но есть такие личности которые пока не получат затрещину ничего не хотят делать по нормальному...:pardon: Причем никаких слов они либо не слышат либо не хотят слушать...
Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 887670)
Так все таки вы считаете что нормально издеваться над солдатом или лучше отправить в больницу где выяснят косит он или нет? Если нет - домой, если -да то накажут!

Нет не нормально...
Приведу тебе один пример...
У нас машина в госпиталь ходила раз в месяц...
т.е. если отправить человека на обследование по поводу болей в животе (он объелся сладостей присланных из дома) то раньше чем через месяц он не появится в подразделении...
Это нормально?
Нормально то что парни служат а кто то в госпитале валяется месяц?
В подразделении к примеру 30 человек... 10 уехали в госпиталь.... думаешь работ меньше стало? нет просто оставшиеся 20 человек служат за 30!
У нас из 15 человек которые были в госпитале лежал по болезни только один...

lvd88 10.09.2009 12:35

gowaa,
Цитата:

Зачем наговариваешь? Я как и многие против избиений... Но есть такие личности которые пока не получат затрещину ничего не хотят делать по нормальному... Причем никаких слов они либо не слышат либо не хотят слушать...
Я не наговариваю , ты сам признаешь что избиения есть! Почему ты это считаешь нормальным? Человек не может не понимать (если конечно он не имбицил конченый, но это должна была отрубить комиссия при призыве), так что это не профессионализм начальства!!

Цитата:

У нас машина в госпиталь ходила раз в месяц...
Те не успел в машину, то сдохни! Так что ль по вашему должно быть???!!

Dark Savant 10.09.2009 19:37

lvd88, хватит из пустого в порожнее переливать, все равно пока сам не послужишь, ничего не поймешь, так и будешь по слухам и домыслам судить об армии. Вот как ты не старайся, не сможешь будучи на "гражданке" определить, хорошо там или плохо. Скажут тебе, что хорошо, а попадешь в хреновую часть. Скажут, что все плохо, а часть окажется отличной. Так что видя твою заинтересованность данной темой, рекомендую тебе все же сходить, проветриться на годик))) Или щас уже на полтора?..

Dr.Zhivago 07.10.2009 10:02

06.10.2009 Новый случай дедовщины в российской армии. На этот раз массовое избиение солдат произошло в одной из воинских частей Ленинградской области. В организацию «Солдатские матери Петербурга» обратились двое военнослужащих, срочник и контрактник. Они и пожаловались, что в ночь на субботу в их казарму зашли трое пьяных сержантов и до утра избивали всех по очереди, одному солдату сломали челюсть. В интервью Радио Свобода глава правозащитной организации Элла Полякова сообщила, что военные следователи обвиняют в произошедшем самих пострадавших.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В конце сентября из части дислоцированной в Наро-Фоминске сбежал срочник Роман Демьянченков. Местный комитет солдатских матерей отправил молодого человека в госпиталь. Откуда тот был "выкран" офицерами той части, в которой солдат проходил службу. Причина дизертисртва по словам Романа была в том, что его облажили долгами и избивали.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Отмечу что за 8 месяцев 2009 года небоевые потери Российской армии составили 245 человек (в 2006 - 1054 чел.). Половина из них суицидники. Для сравнения - число убитых во время Юго-Осетинского конфликта с нашей стороны составляет 83 человека, а погибших же в 3-х недельную компанию по свержению Садама Хусейна войска НАТО насчитали 183 чел.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Тем временем продолжает сбор подписей к коллективному письму, адресованному Д. И. Медведеву ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]). В обращение к президенту выражается возмущение граждан случаем произощедшим с Дмитрием Федосеевым. Он был жестоко избит в армии и потерял селезенку.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Dark Savant 07.10.2009 10:34

Dr.Zhivago, Дэ Биллов и на "гражданке" хватает. Что ж теперь, на улицу не выходить?! Причем покалечить могут и в подъезде собственного дома, и даже не успеешь разглядеть, "дедушки" это были или салабоны слюнявые:)
А то что масс-медиа негодуэ, это уже давно известно. Хотят дискредитировать и без того гунявую рашкину армейку.

Dr.Zhivago 07.10.2009 12:34

Dark Savant, а что ты сравнивае морковь и огурец? Разные между прочем овощи. Я отдаю себя под ВЛАСТЬ, чтобы меня там еще и били, калечели, делали инвалидом. А шла бы такая ВЛАСТЬ...

О проценте самоубийств на гражданке и в армии я тут как-то уже писал. Во втором случае несравненно больше, чем в первом.

Самое обидное, что масс-медиа как раз отмалчиваются. В коллективном письме указано, что модеры первого канала усердно чистят форум от подобных тем, как моя в новостях. И ни на одном федеральном, кроме НТВ, про недавние случаи дедавщины не упомянули. Призывная компания как-никак в разгаре.

Millioner123 07.10.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от Dr.Zhivago (Сообщение 907401)
Я отдаю себя под ВЛАСТЬ, чтобы меня там еще и били, калечели, делали инвалидом. А шла бы такая ВЛАСТЬ...

Так играйте по правилам игры: купили бы военник и всё свободны (почему этим не пользоваться ?), ни чего ведь не изменится от этой пустословной писанины, и вы лучше меня это знаете. Хоть медведеву вы напишите, хоть залупетину, он что придёт и будет стоять 24 часа около койки солдата ?

Dr.Zhivago 08.10.2009 11:52

Millioner123, хреново, что у игры только такие правила. Не у всех есть денежная возможность и связи купить военник.

ВЛАСТЬ в моей писанине означает не Медведев и Путин, а армия, которая лишает свободы и говорит: что делать.

Ну вот ты говоришь - письмо бесполезно. А какие другие способы изменить систему для заинтерессованных обывателей имеются, когда народ устал от революций, путчей?

Dark Savant 08.10.2009 12:19

Цитата:

Сообщение от Dr.Zhivago (Сообщение 907951)
Ну вот ты говоришь - письмо бесполезно. А какие другие способы изменить систему для заинтерессованных обывателей имеются, когда народ устал от революций, путчей?

Когда этот нарот успел устать? Мне кажется никто из ныне живущих не застал ни одного акта осмысленного народного волеизъявления. :pardon:

Millioner123 08.10.2009 12:59

Цитата:

Сообщение от Dr.Zhivago (Сообщение 907951)
е у всех есть денежная возможность и связи купить военник.

Было бы желание, остальное всё приложится, особенно в России, где всё покупается и всё продаётся.
У меня друг от армии отмазался за две коробки конфет и 1500 руб.

Цитата:

Сообщение от Dr.Zhivago (Сообщение 907951)
Ну вот ты говоришь - письмо бесполезно.

Ещё как бесполезно, лучше бы юридическую с экономической частью подтянули бы, было бы куда более полезнее, особенно с нашими законами которые можно рассматривать в 3-х плоскостях.

Цитата:

Сообщение от Dr.Zhivago (Сообщение 907951)
А какие другие способы изменить систему для заинтерессованных обывателей имеются,

Гражданское общество, это когда повысили проезд до 14 руб. и 80-90 % жителей Нижнего (кто пользуется маршруткой) не поехали бы на ней, а лучше бы не ездили на ней неделю. А пока каждый сам за себя, это к добру не приведёт.

Садятся на шее, до тех пор пока позволяют садится. (с)

Цитата:

Сообщение от Dr.Zhivago (Сообщение 907951)
когда народ устал от революций, путчей?

Революции тормозят развитие общества, но это моё IMHO.

Сергей1988 09.10.2009 08:31

Цитата:

У меня друг от армии отмазался за две коробки конфет и 1500 руб.
У меня один знакомы тоже так отмазался но лишь коробкой конфет:D,
НО это так как ему операцию на глазах делали, а записи пропали


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме