Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Армия (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/armiya/)
-   -   Армия: "за" или "против"? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/armiya/20035-armiya-za-ili-protiv.html)

Specter 26.08.2009 22:29

lvd88, В словах gowaa ты хочешь видеть то что ты хочешь видеть. И таких как ты людей не переубедишь. Был бы у меня глазок и за убийство людей особо не напрягали, то дура нашла бы твою голову. Такие как вы портят все и вся.
Извени за грубость, но это факт.

lvd88 26.08.2009 23:16

Specter, Очень аргументированный высер!!!
PS: Засунь себе глазок в свой шоколадный глазок!!
Извини за грубость!


crazyelephant, Я не рассуждаю о том нужно служить или нет!! Это дело лично каждого!! Но вот условия там поганые, а это уже проблема общества!!!

"Аргументы" кончились начались личные выподы!! Лучше бы на вопросы ответвители!!

Kernel Panic 26.08.2009 23:50

Можно задать вопрос тем, кто служил: если бы в России не было всеобщей воинской повинности, Вы бы пошли служить? (только честно!!!)

Specter 26.08.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от Kernel Panic (Сообщение 883764)
Можно задать вопрос тем, кто служил: если бы в России не было всеобщей воинской повинности, Вы бы пошли служить? (только честно!!!)

Да!

lvd88 27.08.2009 07:35

Цитата:

Можно задать вопрос тем, кто служил: если бы в России не было всеобщей воинской повинности, Вы бы пошли служить? (только честно!!!)
Желательно аргументировано!!!
Хотя вряд ли кто то ответит честно!!!

Specter, Так а что мешает сейчас пойти служить по контракту?

gowaa 27.08.2009 09:06

2 ivd88
Цитата:

Ваши слова лишь доказали что армия не должна быть такой которая есть на данный момент!!!
Моё мнение по этому поводу читай выше.... мне надоело перепечатывать предыдущие посты...:)
Цитата:

Все ваши рассуждения сводятся к тому что солдат должен жить в хреновых условиях - в ваших словах "Закаляет характер", есть дрянь - вы это называете "Солдат должен привыкнуть ко всему", не получать меде помощи - в ваших словах "Солдат не болеет", и тд. Да вы умеете подменять понятия!!!
Я тебе написал чем кормили меня и моих знакомых. Это и есть по твоему "есть дрянь"? Тогда чем же ты питаешься дома? Итальянской кухней?:blink:
Медпомощь... Она есть всегда! Чем она то тебе не угодила? Я лежал в санчасти 6 дней меня вылечили..., обращался с проблемами помогали...
Опять скажешь нет медпомощи?
Давай обоснование своему мнению..
Ты уже несколько постов критикуешь что нет медпомощи и т.д. и все!:pardon:
Цитата:

Вы не ответели не на один вопрос нормально!!
Почему солдат не должнен получать за свою работу денег?
Ваши ответы сводятся к тому что он пошел служить Родине! Хер вам, пошел он служить государству которое думает как его бабушку пенсии лишить и в гроб поскорее загнать!! Друзей приплели не в тему!! Причем как человек выбирает друзей и должен ли он получать заработную плату за свою работу? Каким образом это связано?
Я незнаю что для тебя нормально что нет.:pardon:
Деньги солдат получает! Лично мне их хватало.....
Про государство уже надоело читать....
"Не государство такое! Мы такие!"
В армии ты служишь! служба и работа совершенно разные вещи..!
Работу ты выбираешь ища материальную выгоду. Вот я и спрашиваю во всем ли ты ищешь материальную выгоду? в т.ч. и при выборе друзей?
Не делай из армии работу!
Цитата:

Я говорю: "Солдаты должны жить в достойных условиях!" , вы отвечаете "Да там и так жить можно!", жить можно и на помойке (бомжи живут ведь), но есть такое понятие как комфортное жилье!
Сравнение неудачно...
В Армии порядок и чистота поддерживаются постоянно! Солдат обут, одет, накормлен. Чем условия не угодили? Опять конкретнее....!:pardon:

2 Kernel Panic
Жми:
Цитата:

Можно задать вопрос тем, кто служил: если бы в России не было всеобщей воинской повинности, Вы бы пошли служить? (только честно!!!)
Да пошел бы....
Почему? Потому что не собираюсь кормить армию "дружественного" гос-ва! Потому что не хочу замарать грязью честь дедов и прадедов которые свое кровью отстояли эту страну.
У офицеров есть девиз " Жизнь Родине, Честь никому":-X

Specter 27.08.2009 09:14

Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 883877)
Желательно аргументировано!!!
Хотя вряд ли кто то ответит честно!!!

Specter, Так а что мешает сейчас пойти служить по контракту?

Старость :) Я отслужил 2 года. А сейчас семья, работа и нет желания все это разлучать.

crazyelephant 27.08.2009 09:25

Kernel Panic, lvd88, я вообще хотел после школы в училище пойти, но здоровье подвело (тупо бы комисию не прошёл, так как в хорошие места надо или бабки или блат, чего у меня не было) Так что это не зависело от военной обязанности. А в универе оказалось тоже можно военную специальность получить и в армию там немного поиграли)))
Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 883737)
"Аргументы" кончились начались личные выподы!! Лучше бы на вопросы ответвители!!

Вам по десять раз на каждый вопрос ответили, а вы вместо того, чтобы оспорить наши аргументы в каждом сообщении повторяете свои высказывания, которые лишь на собственных измышлениях основаны. У вас что, кроме мыслей о жратве и куда свою жопу помягче пристроить никаких интересов нету? Или вы "хлебом единым" живы?

Цитата:

Сообщение от gowaa (Сообщение 883900)
Чем условия не угодили? Опять конкретнее....!

Они тебе ещё 20 раз напишут, что кормят гавном, жильё-гавно и медпомощи нету)))

Nick152 27.08.2009 12:17

хорош...
тут базар отслуживших людей и ссаных желторотиков!!!
че вообще с ними говорить, интернет задроты))))

ibitsa 27.08.2009 19:19

Цитата:

Сообщение от Kernel Panic (Сообщение 883764)
Можно задать вопрос тем, кто служил: если бы в России не было всеобщей воинской повинности, Вы бы пошли служить? (только честно!!!)

Я бы не пошел
(предполагается, что если нет всеобщей воинской повинности, значит есть профессиональная армия).

Но у нас пока нет профессиональной армии.

Я живу в обществе (стране, государстве, Родине и тд и тп) и пользуюсь его благами.
Я водил ребенка в бесплатный садик, теперь в бесплатную школу.
Возможно потом за хорошую успеваемость он бесплатно поступит в институт (как моя племяница).
Я несколько раз болел и бесплатно лежал в больнице.
Если меня сократят на работе, то мне будут платить, пока я заново не устроюсь.
Когда я буду старым, то буду получать пенсию.
Если ко мне в квартиру ломятся бандиты, то приезжает милиция.
Если горит мой дом, приезжают пожарные.
...
...
можно дальше перечислять.

Пусть все это реализованно плохо, но без армии этого вообще не будет.

И если я хочу, чтобы это было не только у меня, но и у моих потомков, то я должен служить.

А если в армии будут райские условия(тут главное не переборщить), да и денег кучу заплатят(здесь переборщить можно) :yahoo:, то я буду только рад :)

Kernel Panic 27.08.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от ibitsa (Сообщение 884264)
Пусть все это реализованно плохо, но без армии этого вообще не будет.

эт почему это?

Цитата:

Сообщение от Nick152 (Сообщение 884013)
хорош...
тут базар отслуживших людей и ссаных желторотиков!!!
че вообще с ними говорить, интернет задроты))))

блииин( а я только уже начал верить что в армии служат нормальные люди (((((

ibitsa 27.08.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от Kernel Panic (Сообщение 884391)
эт почему это?

От грузинских танков будешь прятаться и с американскими миротворцами заигрывать

gowaa 27.08.2009 23:07

Цитата:

Сообщение от Kernel Panic (Сообщение 884391)
блииин( а я только уже начал верить что в армии служат нормальные люди (((((

Служат всякие (((
Но там проще увидеть всю человеческую натуру...:)

crazyelephant 27.08.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от gowaa (Сообщение 884459)
Служат всякие (((

Дело то ещё и в том, что и не служат всякие:D

Kernel Panic 27.08.2009 23:24

Цитата:

Сообщение от ibitsa (Сообщение 884456)
От грузинских танков будешь прятаться и с американскими миротворцами заигрывать

ааа ты имел в виду, "если бы армия ВООБЩЕ отсутсвовала".
Думаю, это - из разряда фантастики)

lvd88 28.08.2009 07:54

gowaa,
Цитата:

Я тебе написал чем кормили меня...
Я тебе писал чем меня кормили! Так же могу много написать про мняки из глиной картошки и капусты!!
У солдат должна быть не только вкусная пища , но и ее выбор (блюда три я думаю бы хватило). Зачем это? Да потому что так лучше, если я не хочу сегодня картошку я возьму макароны, не хочу котлету, а возьму курицу! Трудно не согласиться что так будет лучше!!

Цитата:

Медпомощь...
Да про это можно не одну страницу исписать, точнее про ее отсутствие!
Один пример из жизни: У моих знакомых забрали сына в армию. Пацан не курит, не пьет, отличник, занимался спортом (в институт не поступил потому что не было денег на взятку (требовали), решил в другой на следующий год, но тут на рисовался военкомат) , так вот у него там стало плохо с сердцем и когда он обратился в лазарет ему дали цитромон и сказали "Что сдохнешь и сдохнешь!!" , и для лечения его матери пришлось выкрадывать своего сына из армии!!! Оказалось что у него какая то болезнь и если ему не оказали своевременно помощь он бы умер! Дело замяли и его комиссовали!! Очень хорошое мед обслуживание!!
А если это был бы твой сын?

Цитата:

Я незнаю что для тебя нормально что нет.
Деньги солдат получает! Лично мне их хватало.....
Я говорю про нормальную з\п от 25 000 р и выше!!! Ты сколько получал? И хватало на баранки с барбарисом?

Цитата:

Про государство уже надоело читать....
"Не государство такое! Мы такие!"
Кто мы? Государство - это медведпут и сотоварищи , которые уничтожают народ. Только не надо говорить что мы их и выбрали!! Мы никого не выбирали, а их назначили!!

Цитата:

В армии ты служишь! служба и работа совершенно разные вещи..!
Работу ты выбираешь ища материальную выгоду. Вот я и спрашиваю во всем ли ты ищешь материальную выгоду? в т.ч. и при выборе друзей?
Не делай из армии работу!
Но если это работа!!! Насчет друзей: разделяй духовное и материальное!!

Цитата:

равнение неудачно...
В Армии порядок и чистота поддерживаются постоянно! Солдат обут, одет, накормлен. Чем условия не угодили? Опять конкретнее....!
Так а чем плохо что они будут жить в комнате на 2 - 4 человек с теликом, холодильником и тд!!??!!

crazyelephant 28.08.2009 10:24

Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 884605)
У моих знакомых забрали сына в армию. Пацан не курит, не пьет, отличник, занимался спортом (в институт не поступил потому что не было денег на взятку (требовали), решил в другой на следующий год, но тут на рисовался военкомат)

В институт не поступил, значит либо мозгов не хватает, либо не хотел готовиться! (У меня многие друзья на бюджет поступили, как ия и не жаловались!)
Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 884605)
так вот у него там стало плохо с сердцем

Вдруг вот так и плохо стало? То есть до этого ни на каких обследованиях не выявили. И он спортом занимался и не тревожило? Спортсмены огромные нагрузки переносят за свою жизнь. Да если бы у него выявили до армии проблемы с сердцем-хрен бы его взяли! Им самим проблем не надо.Слушай, а кто ему в медпомощи отказывал? государство? Да нет, такие же граждане, только в военной форме, которые не выполняют свои обязанности надлежащим образом! И таких и на гражданке дофига!
Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 884605)
Я тебе писал чем меня кормили! Так же могу много написать про мняки из глиной картошки и капусты!!

А это ты где так служил с таким хавчиком? У нас вот на сборах кормили не айс конечно, но вполне терпимо, а местами даже очень вкусно. И знающие люди говорили, что по сравнению с другими частями нас плохо кормят(Где мы были- это типа учебки)
Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 884605)
Кто мы? Государство - это медведпут и сотоварищи , которые уничтожают народ. Только не надо говорить что мы их и выбрали!! Мы никого не выбирали, а их назначили!!

А ты типа овощ? не нравится -действуй![Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 884605)
Так а чем плохо что они будут жить в комнате на 2 - 4 человек с теликом, холодильником и тд!!??!!

А на кой чёрт тебе там телек? После физ. нагрузок он нах не нужен, там всё равно одно авно. Единственное что приятно было песни под гитару попеть, так это вроде в свободное время не восбраняется. Холодильник...да если тебе жратву и так дают, к чему это?
А вот то что в армию больные люди попадают-вина здоровых, которые косят и вина тех, кто им это позволяет! Скажешь государство, ан нет! КТо идёт на госслужбу? Отдельная каста? Да нет такие же люди как и все остальные. Набор типа надо организовать и снижают планку! И идут туда больные, а здоровые лбы на гражданке гуляют.

lvd88 28.08.2009 12:35

crazyelephant,
Цитата:

В институт не поступил, значит либо мозгов не хватает, либо не хотел готовиться! (У меня многие друзья на бюджет поступили, как ия и не жаловались!)
Объясню более четко: экзамены он сдал нормально , но в глаза сказали что нет денег = нет места!!!

Цитата:

Вдруг вот так и плохо стало?
Да, вдруг так и стало!!! А про комиссию меня не смешите хорошо что безногих замечают!!!

Цитата:

А ты типа овощ?
Нет, я умный гриб!)))

По делу: Я то действую!!!

Цитата:

кормили не айс конечно, но вполне терпимо
А должно быть очень вкусно, сытно и тд!!

Цитата:

А на кой чёрт тебе там телек?
Смотреть!!! DVD купить и кино смотреть, новости там всякие , да мало ли что посмотреть захочется!!!

Цитата:

Холодильник..
То что не дают или не хватает чего дают, а сам что приготовить захочет!! Это все там хранить!!!

Цитата:

А вот то что в армию больные люди попадают-вина здоровых, которые косят и вина тех, кто им это позволяет!
Это не проблема больных и здоровых , а проблема коррупции и отсутствие мотивации!!!

crazyelephant 28.08.2009 12:54

Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 884763)
Объясню более четко: экзамены он сдал нормально , но в глаза сказали что нет денег = нет места!!!

ну это уже шарагой какой то пахнет, ты уж извини.(Где я учусь такой хрени не было) Но тут дело опять же в людях, кстати к этому же и
Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 884763)
Это не проблема больных и здоровых , а проблема коррупции и отсутствие мотивации!!!

Ты цитатку то мою не до конца что ли прочитал?Написал же и те кто им позволяет. Коррупция то это кто? Это те же граждане, только наделённые властью т лишённые совести)))
Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 884763)
А должно быть очень вкусно, сытно и тд!!

Вопрос вкусно в основном к детям относятся, это они кривляются по поводу еды. Если приготовлено по рецепту, то обычно получается вкусно.
Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 884763)
То что не дают или не хватает чего дают, а сам что приготовить захочет!! Это все там хранить!!!

Ну ты уж насчёт этого жутко загибаешь) Ну блин это же не курорт)))
Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 884763)
Смотреть!!! DVD купить и кино смотреть, новости там всякие , да мало ли что посмотреть захочется!!!

Может тебе туда ещё Xbox в войнушку на досуге поиграть?
Просто хороший командир всегда найдёт чем занять солдата)))

lvd88 28.08.2009 13:06

crazyelephant,
Цитата:

ну это уже шарагой какой то пахнет...
Московский ВУЗ, какой точно не знаю!

Цитата:

Ты цитатку то мою...
Цитата:

а здоровые лбы на гражданке гуляют.

До конца! Почему это происходит? Потому что одни берут взятки, а другие не хотят идти в армию и дают эти взятки!! А почему не хотят идти? Нет мотивации! Денежная мотивация в данной ситуации в стране самая сильная, так же хорошие условия быта выступят в роли хорошой мотивации!!!

А работа "за еду" (как у нас сейчас в армии) - это уже рабство!! А вы хотите в рабство??!!

Цитата:

Вопрос вкусно в основном к детям относятся...
Эт почему??

Цитата:

Ну блин это же не курорт)))
А что у нас люди только на курорте могут готовить сами??
Да армия не курорт , но условия должны быть все равно нормальными!!

Цитата:

Может тебе туда ещё Xbox в войнушку на досуге поиграть?
Честно было бы не плохо! Если у солдат будет нормальная зп , то они сами себе ее купят!!!

Цитата:

Просто хороший командир всегда найдёт чем занять солдата)))
По вашему солдат должен только работать??!!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме