Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Армия (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/armiya/)
-   -   Армия: "за" или "против"? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/armiya/20035-armiya-za-ili-protiv.html)

Dr.Zhivago 14.10.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 907968)
Когда этот нарот успел устать? Мне кажется никто из ныне живущих не застал ни одного акта осмысленного народного волеизъявления.

Ну осмысленного волеизъявления народа и не было никогда.

Из-за развала Совка мы с тобой жили 20 лет в стране, наполненной криминалом, повальным пьянством и бездарной массовой культурой. Ты разве от этого не устал?

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 907987)
Было бы желание, остальное всё приложится, особенно в России, где всё покупается и всё продаётся.
У меня друг от армии отмазался за две коробки конфет и 1500 руб.

Конечно, если у тебя папа военный комисар, то и спасиба будет достаточно. Но в других случаях так получается, что дешевле 100 тыс. военник не возьмешь.

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 907987)
Ещё как бесполезно, лучше бы юридическую с экономической частью подтянули бы, было бы куда более полезнее, особенно с нашими законами которые можно рассматривать в 3-х плоскостях.

Про экономическую часть не понял. А вот на счет юридической: дела по дедавщине рассматривают военные суды, в обязательном порядке. Но наказывают чаще всего лишь солдат, учавствовавших в избиениях и вымогательствах. В то время офецеры, попустительвующие беспределу остаются на свободе и даже не лишаются званий. В письме же как раз и просится уделить особоей внимание лиц из кремлевской администрации судебному процессу, чтобы все виновные были наказаны.

Письма, коллективные, писать в гос. органы небесползно. Именно посредством такого прошения был принят указ о "Дне программиста".

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 907987)
Гражданское общество, это когда повысили проезд до 14 руб. и 80-90 % жителей Нижнего (кто пользуется маршруткой) не поехали бы на ней, а лучше бы не ездили на ней неделю. А пока каждый сам за себя, это к добру не приведёт.

Садятся на шее, до тех пор пока позволяют садится. (с)

Верно. Но разве нижеприведенная цитата - показатель гражданского общества?
Цитата:

Так играйте по правилам игры: купили бы военник и всё свободны (почему этим не пользоваться ?)
Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 907987)
Революции тормозят развитие общества, но это моё IMHO.

Возьми Октябрьскую революцию. Экономическая составляющая затормозилась только на время Гражданской войны. Но потом материальное производство, подкрепленное индустриализацией и коллективизацией, пошло резко вверх.

Сергей1988 14.10.2009 17:22

Все такие деловые, военниками закупиться хотят.
На всех не хватит :rofl3:

Dr.Zhivago 14.10.2009 23:15

Сергей1988, покуда с коррупцией не будут бороться, сбоев в поставках военных болетов населению не ожидается.

Millioner123 19.10.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от Dr.Zhivago (Сообщение 911106)
Конечно, если у тебя папа военный комисар, то и спасиба будет достаточно. Но в других случаях так получается, что дешевле 100 тыс. военник не возьмешь.

Тупо приходите в больницу в какую вас военкомат послал, и начинаете договариваться с определёнными врачами, т.е. прямо им говорите, или намекаете что в армию вы не хотите идти, ни при каких соображениях, и вам там вообще делать не чего. Будьте по наглее... Кто молчит - того не слышно (с).

Если военник делается через знакомых, то можно и за 50.000 руб. сделать., а так через всяких посредников и т.п. то 100.000 - 120.000, но меня бы если честно жаба задушила такие деньги отдавать. ;)

Цитата:

Сообщение от Dr.Zhivago (Сообщение 911106)
Про экономическую часть не понял. А вот на счет юридической:

Имею ввиду базовые знания по экономике и юридической части, которые не только к армии применяются, а почти каждый день в обществе. Чтоб не на**али в случае чего., что почти каждый раз происходит, а некоторые даже "личности" договоры не читают, сразу подпись свою ставят. Не чего стесняться, берём и читаем договор, а только после этого его подписываем.

Цитата:

Сообщение от Dr.Zhivago (Сообщение 911106)
Верно. Но разве нижеприведенная цитата - показатель гражданского общества?

Всё вполне логично, и одно следует из другого, т.е. народу пока нравятся платить, сделают 20 руб. и все опять будут платить. Пока движений определённых не будет, т.е. не начнут с "шеи скидывать" то так и будут "давить". Это называется "прощупывать границы дозволенного", и этот метод работает с самого детства, когда ребёнок "прощупывает границы дозволенного" с родителями, а думаю вы понимаете о чём я написал.

elguardian 07.11.2009 11:31

Срочная служба-наиболее удобная и низко затратная форма содержания и дрессеровки стада-народа.Хотя, есть возможность "крутым перцам" повысить уровень мастерства в игре с системой.:wallbash:

daray 21.11.2009 18:27

Своё мнение тож напишу.
Я не против службы в армии.И сам осознанно собираюсь туда идти.
И не вижу смысла отдавать баснословные деньги за военик.

Геннадий Г 21.11.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от elguardian (Сообщение 923466)
Срочная служба-наиболее удобная и низко затратная форма содержания и дрессеровки стада-народа.Хотя, есть возможность "крутым перцам" повысить уровень мастерства в игре с системой.

Срочная служба даёт тебе возможность осмыслить свой дальнейший путь после школы. А то получается школа институт и вот тебе уже 25 лет,семья у тебя на руках две некчёмные бумажки о среднем и высшем оброзовании и полная нейзвестность впереди. На работу по специальности не устроишся нет опыта, а зачастую и специальность выбираеш по принципу всё равно лижбы от армии откасить и высшее оброзования получить. Человек после армии возращается другим психология другая.

Kernel Panic 21.11.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931268)
Срочная служба даёт тебе возможность осмыслить свой дальнейший путь после школы. А то получается школа институт и вот тебе уже 25 лет,семья у тебя на руках две некчёмные бумажки о среднем и высшем оброзовании и полная нейзвестность впереди. На работу по специальности не устроишся нет опыта, а зачастую и специальность выбираеш по принципу всё равно лижбы от армии откасить и высшее оброзования получить.

не, ну если у чувака мозги отсутсвуют и время учебы было потрачено исключительно на выпивание максимально возможного кол-ва водки, то будет как ты вот написал (кстати, я даже боюсь представить что бы с таким персонажем после армии стало). А если мозги у чувака все-таки есть, то к концу 5го курса уже будет 1-2 года опыта по спецальности, куча скиллов и, возможно, еще дополнительно сертификаты (например от циски или мелкософта)

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931268)
Человек после армии возращается другим психология другая.

ага, конечно, из армии возвращается и тут же находит себе высокооплачиваемую работу, квартиру покупает для семьи, ага

Геннадий Г 21.11.2009 23:10

Цитата:

Сообщение от Kernel Panic (Сообщение 931281)
не, ну если у чувака мозги отсутсвуют и время учебы было потрачено исключительно на выпивание максимально возможного кол-ва водки, то будет как ты вот написал (кстати, я даже боюсь представить что бы с таким персонажем после армии стало). А если мозги у чувака все-таки есть, то к концу 5го курса уже будет 1-2 года опыта по спецальности, куча скиллов и, возможно, еще дополнительно сертификаты (например от циски или мелкософта)

Знаеш сколько выпускников вузов работают по специальности?
Цитата:

Сообщение от Kernel Panic (Сообщение 931281)
ага, конечно, из армии возвращается и тут же находит себе высокооплачиваемую работу, квартиру покупает для семьи, ага

Не у него есть в запасе пять лет чтоб определиться с жизненным путём. Он определиться с профессией а потом если ему понадобится продолжит образования хотя по моему личному мнению нынешняя система образования кроме бумажки не чего не даёт. А всякие отговорки ти по после армии всё забудешь они и есть отговорки кому нужен такой специалист который за год забывает чему его учили десять лет.

Kernel Panic 22.11.2009 00:04

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931312)
Знаеш сколько выпускников вузов работают по специальности?

Не знаю, только при чем здесь это? Все нормальные студенты курса с 3го начинают искать работу в той сфере, где бы хотели развиваться и дальше! На 3м курсе перевестись на другой факультет можно без проблем (ну опять, же если у тебя не 15 хвостов). Даже, если ты не захочешь переводиться итп, можно получить диплом и на том же факультете, а работать там где тебе хочется (ты же сам говоришь, что главное в нашей системе образования - бумажка ака диплом). Между прочим, так многие и делают (см РФ ННГУ + работа программистом).

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931312)
Не у него есть в запасе пять лет чтоб определиться с жизненным путём.

ахахаха) А того кто в армию не ходил, есть только 1 год, да? *ROFL* железная логика просто.

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931312)
Он определиться с профессией а потом если ему понадобится продолжит образования хотя по моему личному мнению нынешняя система образования кроме бумажки не чего не даёт.

Ну-ка а можно тут по-подробнее, что значит определится с профессией? Без опыта чувака врядли на какую-то серьезную должность возьмут, это факт. Что же тогда представляет из себя это выбор? Просто ткнуть пальцем в небо и решить, что хочу заниматься именно этим? Если да, никакой разницы между выпускником и выпускником, к-ый год отслужил нет.

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931312)
А всякие отговорки ти по после армии всё забудешь они и есть отговорки кому нужен такой специалист который за год забывает чему его учили десять лет.

специалист? то есть по-твоему в школе уже обучают специалистов? Это во-первых.
Во-вторых, Не забывается то, что постоянно, на протяжении долгого времени используется либо в повседневной жизни, либо в профессиональной деятельности. Школьный курс больше относится к разряду "сдал-забыл", и забывается очень быстро. Например, я из всего школького курса смогу вспомнить только математику\физику и частично информатику и только потому-что ими сейчас и занимаюсь

Millioner123 22.11.2009 14:49

Ех.. много вы всего тут говорите., но IMHO я никогда бы не пошёл в российскую армию, уж лучше в американскую и объясню почему: вы сравните как выглядят рядовые в российской армии и в любой дивизии США... Наших бедняг могут забросить в любую дыру да забыть про их существование, а если уж что случиться, то сам мол выбирайся. А что американцы ? Спасение рядового солдата это не просто легкий боевичок, приcылают целый флот если понадобится, и это реальное отношение к своим солдатам и к своим гражданам, попавшим в беду. Ну а от этого и складывается то что мы сейчас имеем. IMHO

Геннадий Г 22.11.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от Kernel Panic (Сообщение 931333)
Ну-ка а можно тут по-подробнее, что значит определится с профессией? Без опыта чувака врядли на какую-то серьезную должность возьмут, это факт. Что же тогда представляет из себя это выбор? Просто ткнуть пальцем в небо и решить, что хочу заниматься именно этим? Если да, никакой разницы между выпускником и выпускником, к-ый год отслужил нет.

Сколько угодно. Я сам после 8 класса с севера уехал учится на строителя в шарагу в Питер. Там же перед армией поступил в деревообрабатывающий техникум. Отслужил два года. По семейным обстоятельствам приехал в Горький. Устроился наладчиком на завод окончил на вечернем Гамт.
Жена после школы на завод устроилась курьером. техникум заканчивала вечерне на электро оборудование. Из курера её взяли бухгалтером. Отработала 10 лет когда понадобилось образование закончила дистанционно ННГАСУ. А вообщем судьба у каждого своя. Мой однокурсник по шараге стал там заниматься многоборьем в армии ему предложили военное училище за которое он и выступал. В результате стал Чемпионом мира по военому многоборью на полосе препятствий. Это я к тому что после школы вряд ли можно выбрать свой жизненный путь. Очень уж много факторов могут поломать эти планы.
Выпусник после армии это уже неподросток. Прежде всего он ищет возможность обеспечит себя стать финансово независимым. Студент в этом плане позволить такое не может особенно если платник.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 931626)
Ех.. много вы всего тут говорите., но IMHO я никогда бы не пошёл в российскую армию, уж лучше в американскую и объясню почему: вы сравните как выглядят рядовые в российской армии и в любой дивизии США... Наших бедняг могут забросить в любую дыру да забыть про их существование, а если уж что случиться, то сам мол выбирайся. А что американцы ? Спасение рядового солдата это не просто легкий боевичок, приcылают целый флот если понадобится, и это реальное отношение к своим солдатам и к своим гражданам, попавшим в беду. Ну а от этого и складывается то что мы сейчас имеем. IMHO

Вот сразу видно поколение выращенное на Голливуде.:) Поинтересуйся статистикой дезертирства в американской армии и причинами этого. А вообщем просто почитай инет [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Millioner123 22.11.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931635)
Вот сразу видно поколение выращенное на Голливуде.

Опять все в пример Голливуд приводят, может стоит хотя-бы своё конкурентоспособное кино создать ?, чем винить кого-то. В своем глазу бревна не замечаем... Зато рады любой проблеме у соседа, пусть даже дальнего, а как надрывались от злорадства, когда американская армия занялась Афганистаном, мол вот вам сейчас будет тут пипец офф. Получите вы тут на "орехи". А когда в короткие сроки придавили талибов, сразу и заткнулись, вот она коммунистическая пропаганда. Может потому и проблемы у нас у славян ? только и ждем , чтобы у соседа сдохла корова, а самим вырастить нет уж *уй, лучше и соседа спиз*им.

Геннадий Г Может вам стоит из России выехать хотя-бы на недельку ? И вы увидите что мир не такой какой его показывают по тв и радио, а особенно что "Америка империя зла, и жестокости"

Kernel Panic 22.11.2009 20:08

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931635)
Выпусник после армии это уже неподросток.

а уже старик, наверное... Хотя нет, вру! Он же теперь дедушка.
Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931635)
Прежде всего он ищет возможность обеспечит себя стать финансово независимым. Студент в этом плане позволить такое не может особенно если платник.

Во-первых, что это вдруг мешает студенту искать возможности себя обеспечить? Во-вторых, перевод на бесплатное отделение очень даже практикуется: главное хорошо сдать 2 сессии. Ну это правда, если человек использует свою голову не только для того чтобы в неё есть.

Насчет шараг и жизненого пути напишу позже.. лабу надо делать :bye2:


да, кстати, вот вам рассказ про американскую армию от 1го лица: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] вот меня особенно поразили подобные вещи.

Американская армия:
Цитата:

Это моя самая любимая часть обучения, ты исстрелял все патроны и говоришь – “Дайте еще”, а тебе говорят – “Держи, сынок, стреляй метко”, исстрелял еще один рожок – и тебе дадут другой. Стреляй до тех пор, пока не будешь выбивать 10 из 10, патронов никому не жалко.
Российская армия:
Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 849238)
Да, я тоже думал, что хоть в армии постреляю! Уй там не валялся! Три патрона за всю службу отстрелил и всё, говорят, ви таки что сюда, ст'елять пгишли чтоле?!:mad2: Современная россиянская армия - тупо сборище разнорабочих.


Геннадий Г 22.11.2009 21:09

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 931700)
Опять все в пример Голливуд приводят, может стоит хотя-бы своё конкурентоспособное кино создать ?,

Фильмов полно. Другое дело что зритель понимает посмотрев фильм. Мне лично из последних нравится "Мы из бушующего" Жизнь в реальной армии отличается от киношной. Не думайте что придя в реальную армию любой страны станете суперменом суперменов нет. Достаточьно вспомнить уничтожение морских котиков в Самоли. И провал освобождения заложников в Иранском посольстве.
Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 931700)
В своем глазу бревна не замечаем... Зато рады любой проблеме у соседа, пусть даже дальнего, а как надрывались от злорадства, когда американская армия занялась Афганистаном, мол вот вам сейчас будет тут пипец офф. Получите вы тут на "орехи". А когда в короткие сроки придавили талибов, сразу и заткнулись, вот она коммунистическая пропаганда.

Это вообще без комментариев. Небыло за всю историю мира страны которая покорила Авгонистан.
Знаеш какое отличия американского солдата от русского? Американец надеется что прилетит дядя на самолете и разбомбит противника который перед ним.
Русский надеется прежде всего на себя и на друга.
Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 931700)
Геннадий Г Может вам стоит из России выехать хотя-бы на недельку ? И вы увидите что мир не такой какой его показывают по тв и радио, а особенно что "Америка империя зла, и жестокости"

И что это даст? Увидеть порадную сторону других стран? Хочеш посмотреть страну стань её жителем. Хочеш узнать армию другой страны вступи в неё.
Цитата:

Сообщение от Kernel Panic (Сообщение 931787)
Во-первых, что это вдруг мешает студенту искать возможности себя обеспечить? Во-вторых, перевод на бесплатное отделение очень даже практикуется: главное хорошо сдать 2 сессии. Ну это правда, если человек использует свою голову не только для того чтобы в неё есть.

Искат не чего не мешает. А вот реально заработать на жизнь и учёбу студенту дневного обучения проблемотичьно.

Цитата:

Сообщение от Kernel Panic (Сообщение 931787)
Американская армия:

Цитата:



Это моя самая любимая часть обучения, ты исстрелял все патроны и говоришь – “Дайте еще”, а тебе говорят – “Держи, сынок, стреляй метко”, исстрелял еще один рожок – и тебе дадут другой. Стреляй до тех пор, пока не будешь выбивать 10 из 10, патронов никому не жалко.


Российская армия:

Цитата:




Сообщение от Dark Savant


Да, я тоже думал, что хоть в армии постреляю! Уй там не валялся! Три патрона за всю службу отстрелил и всё, говорят, ви таки что сюда, ст'елять пгишли чтоле?! Совр

А с чего вы решили что в армии главное стрельба?
Срочьнику оружие вообще в руки довать нельзя незачем оно ему. Если конечьно он не хочит стать пушечным мясом.
Когда меня призвали попал в Вышний Волочёк в учебку ШМАС. И еслиб меня не увёз покупатель в РПК и я закончил эту учебку получил бы специальность специалиста по радиолокационной сети МИГ-29. С этой специальностью можно было и на гражданке работу найти.

elguardian 22.11.2009 22:06

В армии нет ни чего такого,что заставляло бы ратовать за сохранение всеобщей,воинской обязанности.Тем более в Российской армии. % 5 особо воинственных пусть служат коли хочется.А остальных-то зачем как скот гонять?А все разговоры типа:"Кто не служил-тому не быть мужчиной.Не этот бы сапог солдата-топтали б вас солдаты НАТО" и т.д и т.п. так-это для создания ложного ощущения превосходства перед "хронически больными",не служившими детьми властьимущих.
Серж.запаса СА
Ст.серж.запаса ВС России.
ЗабВО 86-88.:D

Millioner123 22.11.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931870)
Фильмов полно. Другое дело что зритель понимает посмотрев фильм.

Вот именно что полно, причём не качественных, их раз, два да обчёлся. Посмотрел из последних "12", очень понравился, остальное что не посмотришь всё такое бестолковое. ;)

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931870)
Жизнь в реальной армии отличается от киношной. Не думайте что придя в реальную армию любой страны станете суперменом суперменов нет.

Вы думаете мне 15 лет что ли ? Конечно "лучше" в российской армии отслужить и прочувствовать всё это "дерьмо которое там есть" и после армии придти и ценить жизнь, чем допустим в американской где более менее вас уважают, и у вас есть свои права. ;)

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931870)
Достаточьно вспомнить уничтожение морских котиков в Самоли. И провал освобождения заложников в Иранском посольстве.

Так естественно "они" не "боги", есть и такие потери.

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931870)
Знаеш какое отличия американского солдата от русского? Американец надеется что прилетит дядя на самолете и разбомбит противника который перед ним.
Русский надеется прежде всего на себя и на друга.

Ну да конечно, зачем поддержка им, пусть сами справляются, а то солярку с патронами ещё тратить... Вот так вся страна и живёт, не уважая друг друга.

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931870)
И что это даст? Увидеть порадную сторону других стран?

Взглянуть объективно на вещи, и после этого провести небольшое сравнение с Россией. Или вы думаете я об Америке по фильмам сужу? и поэтому упомянули "Вот сразу видно поколение выращенное на Голливуде" ??? Были-бы там все такие стройные и красивые как в Голливудских фильмах, цены-б им не было., а то "центнеры" ходят по 100-150 кг. ;)

Геннадий Г 22.11.2009 22:48

Цитата:

Сообщение от elguardian (Сообщение 931963)
В армии нет ни чего такого,что заставляло бы ратовать за сохранение всеобщей,воинской обязанности.Тем более в Российской армии. % 5 особо воинственных пусть служат коли хочется.А остальных-то зачем как скот гонять?А все разговоры типа:"Кто не служил-тому не быть мужчиной.Не этот бы сапог солдата-топтали б вас солдаты НАТО" и т.д и т.п. так-это для создания ложного ощущения превосходства перед "хронически больными",не служившими детьми властьимущих.
Серж.запаса СА
Ст.серж.запаса ВС России.
ЗабВО 86-88.

По нынешней жизни неизвестно что лучше сапоги топтать или по подъездам ширятся!
рядовой запаса МВО 85-87

Добавлено через 12 минут 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 932014)
Вы думаете мне 15 лет что ли ? Конечно "лучше" в российской армии отслужить и прочувствовать всё это "дерьмо которое там есть" и после армии придти и ценить жизнь, чем допустим в американской где более менее вас уважают, и у вас есть свои права.

В том числе и для этого. Армия это своего рода ножницы которые перерезают пуповину которая связывает ребёнка с мамкой. И даёт возможность узнать что такое жизнь и чего ты в ней стоишь.

Kernel Panic 22.11.2009 23:02

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931870)
Самоли.

СОмАли
Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931870)
Авгонистан.

АФгАнистан

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931870)
Знаеш какое отличия американского солдата от русского? Американец надеется что прилетит дядя на самолете и разбомбит противника который перед ним.

Откуда интересно такие данные об америкаснких солдатах? Не из голливудских ли фильмов?

Я давал ссылку на заметку на тупичке. Вот тот же самый парень (хотя ему вроде уже за 30) писал и о войне в Ираке (от 1го лица, тоже). Как оказывается, не только одними бомбежками США победили.


Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931870)
Искат не чего не мешает. А вот реально заработать на жизнь и учёбу студенту дневного обучения проблемотичьно.

Ну вот только, пожалуйста, не надо говорить, что 19 летний парень, только что вернувшийся из армии, без вышки и опыта сможет себе на жизнь зарабатывать. У студента полно возможностей от подработки мелким админом (ака у нас компьютер не включается, прийди, помоги), заканчивая решением контрольних и экзаменов. Я уже молчу о возможностях, которые открываются курсу к 3му. Ну, конечно, если свое время тратить не /на выпивание макс кол-во водки в день и не вов с линейкой.

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931870)
А с чего вы решили что в армии главное стрельба?

А что главное? уборка и стирка?

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931870)
Когда меня призвали попал в Вышний Волочёк в учебку ШМАС. И еслиб меня не увёз покупатель в РПК и я закончил эту учебку получил бы специальность специалиста по радиолокационной сети МИГ-29. С этой специальностью можно было и на гражданке работу найти.

Вам повезло значит. У нас таких специалистов готовят только на военке радиофизического факультета.

Цитата:

Сообщение от Геннадий Г (Сообщение 931870)
В том числе и для этого. Армия это своего рода ножницы которые перерезают пуповину которая связывает ребёнка с мамкой. И даёт возможность узнать что такое жизнь и чего ты в ней стоишь.

АБСОЛЮТНО к этим не согласен и уже писал на эту тему здесь.

Геннадий Г 22.11.2009 23:25

[quote='Kernel Panic;932033']Я давал ссылку на заметку на тупичке. Вот тот же самый парень (хотя ему вроде уже за 30) писал и о войне в Ираке (от 1го лица, тоже). Как оказывается, не только одними бомбежками США победили.[/QUOTEКогда это Американцы успели победить в Афганистане и Ираке?

Цитата:

Сообщение от Kernel Panic (Сообщение 932033)
А что главное? уборка и стирка?

Во первых не кто в казарме за тебя убирать не будет и жить в грязи не кто не даст. Вовторых 90% призванных попадают не в боевые части а части обслуживания. Сейчас конечно не знаю чему можно научить за год. В моё время все проходили через учебки. Где в течении полу года каждому давали основы военной профессии. От радиста до повара.
И в учебке сачьковательство не проходило. Пословица Не можеш научим не хочеш заставим возникла не на пустом месте.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме